Помогите наказать и спасти!

Модератор: him_medvedica

Ответить
Bat
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 23:55

Помогите наказать и спасти!

Сообщение Bat »

Здравствуйте! Я обращаюсь к Вам за советом!!!Помогите кто чем может, выполним все рекомендации!!!
Сегодня на улице Заозерная некий урод натравил своего стафа или питбуля на дружелюбного спаниеля. При этом стоял и нагло улыбался, не попытался оттащить пса! На помощь спаниелю бросилась девочка, которой как то удалось оттащить стафа(или пита) ,но при этом он прокусил её руку! Спаниель благодаря ошейнику получил только стресс.
Все жильцы этого дома пребывают теперь в страхе, так как этот гражданин травит своего пса на кошек, других собак, теперь и люди пошли в ход. Мало того этот гад избивает своего несчастно пса при людно по поводу и без! С ним неоднократно проводили беседы, устраивали скандалы и т.д., все бесполезно, он типо крутой на мерседесе ездит.
После последнего случая вызвали полицию, но она капец как долго едет. Девочка будет писать заявление. Лично от меня было предложено сообщить ненавистной мной организации "спецавтохозяйство" так как по вет законодательству. согласно инструкции "Бешенство" они должны забрать собаку на 10 дней, что бы хоть как то припугнуть дибильного хозяина.
Но в идеале мы хотим забрать у него собаку, наказать гада, и попытаться как то поработать над психикой пса.
Я сама большая фанатка этих собак. У меня стафф,но я никогда не позволю ей такое,так как я люблю всех собак, а тем более не хочу что бы моя девочка страдала от тупой халатности хозяйки, и превращаясь в убийцу.
Такой же судьбы хотелось и для того пса. Но насколько это реально не представляю.
Прошу помогите, все рекомендации и советы примем к сведению,так как мы решили идти до конца.
Марина
Ветеран
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:19

Re: Помогите наказать и спасти!

Сообщение Марина »

Обратиться к участковому. Написать заявление ни одной девушке, еще хотя бы 2 человекам. Хотя по одному участковый обязан отреагировать. Только ответ он должен прислать в писменном форме. А потом с этим ответом идти дальше. Я так делала. Только это было не по собаке. У нас есть юристы. Они вам толково ответят. А наказать. Урода Бог уже наказал. Он урод. В любом случе надо все довести до конца.
Марина
Ветеран
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:19

Re: Помогите наказать и спасти!

Сообщение Марина »

И дело тут не в породе.
Bat
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 23:55

Re: Помогите наказать и спасти!

Сообщение Bat »

Это для нас с Вами не в породе, а для людей в породе. Заявление писать будут. Я вот боюсь,что с собакой что нибудь сделают плохое, а хозяин выйдет сухим из воды. Ему по сути этот пес только по выпендриваться нужен.
А как связаться с юристом?
Аватара пользователя
Bymka
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 20:26
Откуда: Первомайский район
Контактная информация:

Re: Помогите наказать и спасти!

Сообщение Bymka »

Скажите пожалуйста где именно это произошло? Опишите собаку и хозяина! Я живу как раз в этом районе,дабы не наткнуться!
Животные - самые близкие и преданные друзья человека. Они чувствительнее и преданнее людей. Они готовы быть с нами до конца, а некоторые из нас этого не понимают... и животные оказываются на улице.
«Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным» - Лев Толстой.
8-965-988-62-62 Александра.
Аватара пользователя
Wicked
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 00:31

Re: Помогите наказать и спасти!

Сообщение Wicked »

Наказать по закону скорее всего не получится, только стоимость лечения возможно удастся возместить.
А вот по понятиям... У нас на форуме есть очень серьёзный человек, я думаю если его хорошо попросить, то он не откажет, и мерседес этого подонка не спасет.
Alex_Nick 07 апр 2012, 21:59
Re: Собака Альфа-мама пропала. Детей отравили...
Я убивал подонков которые насиловали женщин и убивали детей. И ты урод похоже из их числа. А вот на счет рэмбо ты погорячился. Рэмбо и прочие в подметки не годятся Русскому Солдату. А вообще я много где был ,много видел и встречал много нелюдей и большинство из них этого не пережили.
ЕваЕва
Старожил
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:30

Re: Помогите наказать и спасти!

Сообщение ЕваЕва »

покусанный ребенок обращался в травмпункт? свидетели, я поняла есть. объясняю, в данном случае для хозяина собаки уголовная ответственность практически не светит - участковый составит адм. протокол- по статье Закона Омской области, хозяина в лучшем случае оштрафуют. затем брать копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и в суд - в частном порядке, со свидетелями вместе. по закону - это все
Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди...
8-951-405-80-95
Bat
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 23:55

Re: Помогите наказать и спасти!

Сообщение Bat »

Bymka писал(а):Скажите пожалуйста где именно это произошло? Опишите собаку и хозяина! Я живу как раз в этом районе,дабы не наткнуться!
Заозерная 14. Высокий мужик лет 30, коротко стриженные волосы, темно-русые. Зовут кажется Евгений. Собака : бурый стафф (похоже помесь, так ка много питовского), худенький молодой кобель.


Спасибо!Спасибо за советы!!!!!!
Только что была полиция, опросили свидетелей, составили протокол(или что там), сказали: "Все жалобы кроме укуса девочки, в процессе". По вашим советам девочка сейчас поедет в травмпункт(не понимаю почему сразу этого не сделала).
Завтра идем к участковому.
Скажите пожалуйста, можем ли мы как от отобрать у него собаку? Он его лупит, и не кормит видимо нифига, пес вообще худой и злой!Люди уже поговаривают об убийстве собы, я боюсь за него! Ответственность за перевоспитание и прочее беру на себя!
Аватара пользователя
Кузнецов Виктор
Участник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 01:03
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Помогите наказать и спасти!

Сообщение Кузнецов Виктор »

Здравствуйте, BAT, давайте перейдем в ЛС
Звоните, пишите... http://www.avtourist-omsk.ru
8-923-764-80-07
Аватара пользователя
Zeus
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 21:12
Откуда: Омск, нефтяники

Re: Помогите наказать и спасти!

Сообщение Zeus »

3.2. Владелец обязан:
3.2.1. содержать собаку в соответствии с биологическими особенностями, обращаться гуманно, не оставлять без присмотра (за исключением случаев, предусмотренных в п. 3.1.8 настоящих Правил), без пищи и воды, не избивать и в случае заболевания собаки вовремя прибегать к ветеринарной помощи;
3.2.4. принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных, не выгуливать собак на детских площадках и в местах отдыха, не допускать собак в магазины, предприятия общественного питания и места культурно-зрелищных мероприятий;
3.3. Владельцы собак в соответствии с действующим законодательством могут быть привлечены к ответственности за несоблюдение настоящих Правил, а также за моральный и имущественный ущерб либо вред здоровью, причиненные собаками иным лицам и принадлежащим им животным.
4. Порядок выгула собак

4.1. При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:
4.1.1. выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком (не более 150 см) поводке (собак, не перечисленных в п. 3.1.6 настоящих Правил, - также в наморднике). При выгуле собак их владельцы должны принимать меры к обеспечению тишины с 22-00 до 8-00 часов;
4.1.2. выгуливать собак только на специально отведенных для этой цели площадках. Если указанные площадки огорожены, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника. При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и других местах, определяемых соответствующими органами и службами городского самоуправления, органами территориального общественного самоуправления;
4.1.3. в жилых микрорайонах выгул собак разрешается только на поводках. В общественных местах, а также в местах скопления людей, владелец обязан взять собаку на короткий поводок, исключая угрозу жизни и здоровью людей и животных, а на собаку, не относящуюся к декоративным породам собак (п. 3.1.6 настоящих Правил), надеть намордник;
7. Контроль за соблюдением Правил

7.1. Контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляет администрация города Омска, соответствующие структурные подразделения администрации города Омска, а также муниципальные предприятия жилищного хозяйства и органы территориального общественного самоуправления.
но как это работает я не знаю
(= Ребята, у вас есть все поводы улыбаться: вы прекрасны! =)

89509592213
Аватара пользователя
Кузнецов Виктор
Участник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 01:03
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Помогите наказать и спасти!

Сообщение Кузнецов Виктор »

А вот по понятиям... У нас на форуме есть очень серьёзный человек, я думаю если его хорошо попросить, то он не откажет, и мерседес этого подонка не спасет.
Alex_Nick 07 апр 2012, 21:59
Re: Собака Альфа-мама пропала. Детей отравили...
Я убивал подонков которые насиловали женщин и убивали детей. И ты урод похоже из их числа. А вот на счет рэмбо ты погорячился. Рэмбо и прочие в подметки не годятся Русскому Солдату. А вообще я много где был ,много видел и встречал много нелюдей и большинство из них этого не пережили.
[/quote]

Если честно, Wicked, юмор этот Ваш как-то неуместен.
Звоните, пишите... http://www.avtourist-omsk.ru
8-923-764-80-07
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Помогите наказать и спасти!

Сообщение him_medvedica »

Тролля этого так и не забанили еще???

Bat, рада, что Вы хотите помочь этому псу! Очень надеюсь, что все у Вас получится!
Много лет назад на моих глазах молодой соседский питбуль загрызал мою болонку. Мне было 9. Я сама так в этого пса вцепилась...но, он конечно, даже не понял, что я делаю, хоть я била его по голове со всей силы))) Когда он выпустил Малыша, он сам дополз до крыльца и там на ступеньках упал, весь в крови. Я принесла его домой, он был сильно изранен, но выжил. Хозяин пита - молодой парень, он конечно сильно извинялся, но моей собаке так и не помог, лечение не оплачивал, да мы и собственно не просили. Это его первый опыт содержания собак и по своей глупой неосторожности он снял его с поводка во дворе. Больше таких случаев не было. Они завели второго и оба на прогулках были на поводке и в намордниках. Как тут обвинить пса, если это все халатность его хозяина.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Помогите наказать и спасти!

Сообщение Волчонок_55 »

Собака пойдет под усыпление....
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Алла2009
Старожил
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 22:05
Откуда: центр

Re: Помогите наказать и спасти!

Сообщение Алла2009 »

Волчонок_55 писал(а):Собака пойдет под усыпление....

т.е. это уже результат разбирательств?
«Если ты приручишь меня, мы будем нужны друг другу. Для меня ты станешь единственным во всём мире. И я для тебя стану единственным во всём мире» — Сказал Лис Маленькому Принцу…
Аватара пользователя
Alex_Nick
Старожил
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 02:16

Re: Помогите наказать и спасти!

Сообщение Alex_Nick »

Да девчонки нашей компании только ужаленного в задницу вискаса не хватало. Что ж ты как баба базарная никак угомонится то не можешь. У тебя комплекс? Травма детства? Не отвлекай людей своими идиотскими репликами. Виктор ,не стоит на больного чела время тратить.
Аватара пользователя
Alex_Nick
Старожил
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 02:16

Re: Помогите наказать и спасти!

Сообщение Alex_Nick »

А пса жалко. Хозяин тоже видимо травмирован с детства,людям с травмированной психикой нельзя животных доверять. Дело скорее всего придется решать через суд. Тут действительно наказывать нужно не пса. Завтра проконсультируюсь у своего адвоката.
Bat
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 23:55

Re: Помогите наказать и спасти!

Сообщение Bat »

Под усыпление никто не идет! Его придется усыпить в том случае, если он останется агрессивный к людям, но что бы постараться это откорректировать мы наймем кинологов, я парочку отличных лично знаю. В данный момент написаны и подписаны заявления. Выяснились новые факты беспредельства этого мужика!А так же есть некоторые данные о группировки "собачников" которые организуют и проводят собачьи бои, а этот Евгений в их числе. Этим занимается моя мама. Я пока пытаюсь собрать информацию, по тому как забрать пса, и предотвратить заведение новой собаки этим гражданином, так же заранее ищу передержку.
Аватара пользователя
Wicked
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 00:31

Re: Помогите наказать и спасти!

Сообщение Wicked »

Alex_Nick писал(а):Да девчонки нашей компании только ужаленного в задницу вискаса не хватало. Что ж ты как баба базарная никак угомонится то не можешь. У тебя комплекс? Травма детства? Не отвлекай людей своими идиотскими репликами. Виктор ,не стоит на больного чела время тратить.
А, ну то есть прямые оскорбления и завуалированные угрозы убийством и нанесением ТП в ответ на то что я посмел усомниться в правильности прикорма собак на улице и посмел предположить что собак могут травить обычные жители, а не паталогические садисты-живодеры, это видимо признак особого здоровья?
Что-то здесть ты тельняшку на груди не рвешь и покарать подонка не угрожаешь, сразу юриста вспомнил, может потому что этот подонок на мерседесе и с питбулем, а я тут весь такой задрот интернетный, от армии отмазался и вообще никто по жизни, меня можно и *дюлями напугать, ага?
Аватара пользователя
Леночка
Старожил
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 11:47
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Помогите наказать и спасти!

Сообщение Леночка »

Wicked , вы простите зачем сюда приходите? поругаться? выпустить пар? не для этого этот форум. есть личка, есть реальные встречи, ам и разбирайтесь.
8 908 110 08 14
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Помогите наказать и спасти!

Сообщение Анел »

Так, спокойно, давайте не будем лаяться. Есть заявленная проблема и предложены пути решения. Начали с юриста - прекрасно. Понадобится бить морду - тоже неплохо, некоторых только это охолаживает, и тут нет разницы, крутое это яйцо на мерсе или интернетный задрот. Психологические проблемы у каждого есть.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Весенняя ласточка
Постоялец
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:55
Откуда: Первомайский р - он, ост. Охрименко

Re: Помогите наказать и спасти!

Сообщение Весенняя ласточка »

Wicked писал(а):
Alex_Nick писал(а):Да девчонки нашей компании только ужаленного в задницу вискаса не хватало. Что ж ты как баба базарная никак угомонится то не можешь. У тебя комплекс? Травма детства? Не отвлекай людей своими идиотскими репликами. Виктор ,не стоит на больного чела время тратить.
А, ну то есть прямые оскорбления и завуалированные угрозы убийством и нанесением ТП в ответ на то что я посмел усомниться в правильности прикорма собак на улице и посмел предположить что собак могут травить обычные жители, а не паталогические садисты-живодеры, это видимо признак особого здоровья?
Что-то здесть ты тельняшку на груди не рвешь и покарать подонка не угрожаешь, сразу юриста вспомнил, может потому что этот подонок на мерседесе и с питбулем, а я тут весь такой задрот интернетный, от армии отмазался и вообще никто по жизни, меня можно и *дюлями напугать, ага?

Вы с какой целью на этот форум заходите ?
На своём скучно стало, решили здесь повеселится ?
Как видите недавняя жертва пострадала не от бродяжки, а от домашнего пса и его хозяина. ( а это случается гораздо чаще )
Так что идите лесом со своим монологом о том, что нужно сокращать кормовую базу, всех отстреливать и т.д. и всё в вашем духе.
Есть чем помочь - помогайте.
мой тел: 8-906-918-02-63 ( Марина )

Жосенька ушла за радугу, в чудесный мир, где нет боли ... 06,10,2012
Аватара пользователя
Кузнецов Виктор
Участник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 01:03
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Помогите наказать и спасти!

Сообщение Кузнецов Виктор »

Анел писал(а):Так, спокойно, давайте не будем лаяться. Есть заявленная проблема и предложены пути решения. Начали с юриста - прекрасно. Понадобится бить морду - тоже неплохо, некоторых только это охолаживает, и тут нет разницы, крутое это яйцо на мерсе или интернетный задрот. Психологические проблемы у каждого есть.
:respect:
Звоните, пишите... http://www.avtourist-omsk.ru
8-923-764-80-07
Аватара пользователя
Alex_Nick
Старожил
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 02:16

Re: Помогите наказать и спасти!

Сообщение Alex_Nick »

Кончай истерить. Ты просто определись с кем ты ,с теми кто помогает животным или с ублюдками которые убивают их. А если тебя не так поняли ,то извини но тут ты сам виноват,обрекать животных на голодную смерть это ведь не выход. Может я и погорячился и ты парень не плохой, но когда мрази отравили наших собак которые никому не мешали так как база на отшибе,где нет ни домов и прохожие большая редкость. Собаки были абсолютно не агрессивные ,просто любили лежать у ворот. И когда эти песы которые встречали тебя ,ласкались ,виляли хвостиками мучительно умирают и ты уже не можешь ничего сделать. Попадись эти ублюдки ... Нормальный человек на такое не способен. К тому же есть простое и гуманное решение этой проблемы и даже средства на это из бюджета( то есть наши деньги) выделяются. Но педерастами которые ныне в коридорах власти осели средства разворовываются , а на животных травят так называемую общественность с молчаливого одобрения которой ублюдки и орудуют. А недалекой в умственном отношении общественности и в голову не приходит что их разводят как лохов воруя их же деньги.В общем завязывай тему мусолить,тут все единомышленники и эти припирания никому не нужны. Если ты действительно хочешь помочь ,помогай делом и советом. В общем давай без обид, просто достали трусливые, подлые мрази которые действуют из под тишка. Надеюсь ты искренне хочешь помочь а не глумить сюда заходишь.Ну а если я кого наказать хочу я это никогда не афиширую и нет никакой разницы что задрот интернетовский,что чел в мерседесе. Перед Богом все равны. И скажу тебе по секрету, что те кто мнят себя крутыми на самом деле таковыми не являются, это я тебе из собственного опыта говорю. А юрист здесь нужен не для того чтобы чела наказать ,а чтобы собаку забрать. Я ведь сказал собачку жалко. Так что ты в этом плане меня не задевай. Мне люди хоть что то значащие в нашем городе насрать никогда не скажут. Потому как знают что за слова отвечать приходится,это шалупонь может тявкать по незнанию. Поэтому остановись ,не надо здесь никого задевать.
Аватара пользователя
Wicked
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 00:31

Re: Помогите наказать и спасти!

Сообщение Wicked »

Alex_Nick, спасибо за адекватную реакцию.
Прошу прощения за оффтоп, но всё-таки выскажусь, обещаю что больше в этой теме моих сообщений не по теме не будет в любом случае.
обрекать животных на голодную смерть это ведь не выход
Еду они себе найдут, на помойке или крыс/кошек будут задирать, никто голодной смертью не умрет. А стаи образуются именно там где их кормят, это факт, но это же не значит что собаки умирают в муках от голода во всех остальных местах, они там просто не рождаются, там где нечего есть плодиться очень сложно!
Вообще рекомендую всем ознакомиться с мнением кинологов и экспертов по проблемам бродячих собак, например неплохая статья: http://www.wildlife.by/node/6155
Alex_Nick писал(а):И когда эти песы которые встречали тебя ,ласкались ,виляли хвостиками мучительно умирают и ты уже не можешь ничего сделать. Попадись эти ублюдки ...
Завтра там появляется течная сука или та же сука со щенками и что будет? Мужчину, сильного, уверенного, скорее всего не тронут, а девушку, ребенка, пожилого человека... да что далеко ходить, соседняя тема viewtopic.php?f=5&t=12391
Cегодня гуляла с собакой в парке. И услышала чье то "мяуканье" Подошла. Расслышав тонкий писк малышей я наконец поняла, что это не котята, а совсем маленькие щенки. Я была в ужасе!!! Все бы ни чего, но мамка агрессивно относится к людям!!! На моих глазах она кинулась на девушку и покусала ее!!!
У девушки потерянный день, очередь в травмпункт на 2-3 часа, стресс, курс уколов от бешенства, а если бы она беременная была? Прямая угроза выкидыша или проблем с плодом в случае курса прививок.
Хорошо быть добрым за чужой счет, правда? Вот если бы те, кто собаку там прикормил, несли за её действия полную ответственность, я думаю это бы всех устроило. Покусала твоя прикормленная собака человека - заплатил компенсацию, все довольны, а так я её кормлю, делаю доброе дело, а в какое зло это выливается, это уже не моя забота.
А представьте себя на месте мужа или отца этой девушки, которая потеряла ребенка из-за дворняги? "Ну не повезло, в следующий раз получится" - так что ли?! Да он всех собак в районе постреляет или потравит, как минимум. Живодёр он при этом, подонок? Нет, обычная борьба за выживание, устранение потенциальной угрозы.
Аватара пользователя
Zeus
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 21:12
Откуда: Омск, нефтяники

Re: Помогите наказать и спасти!

Сообщение Zeus »

Мальчики, не ссорьтесь :mrgreen: темка немного не та :mrgreen:
(= Ребята, у вас есть все поводы улыбаться: вы прекрасны! =)

89509592213
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Помогите наказать и спасти!

Сообщение him_medvedica »

обрекать животных на голодную смерть это ведь не выход
Еду они себе найдут, на помойке или крыс/кошек будут задирать, никто голодной смертью не умрет. А стаи образуются именно там где их кормят, это факт, но это же не значит что собаки умирают в муках от голода во всех остальных местах, они там просто не рождаются, там где нечего есть плодиться очень сложно!
Вообще рекомендую всем ознакомиться с мнением кинологов и экспертов по проблемам бродячих собак, например неплохая статья: http://www.wildlife.by/node/6155[/quote]

Уж больно активный провокатор попался :angry:
странно как-то получается, боимся что будут нападать уличные собаки и сами их провоцируем. Или Вы думаете, что они будут очень избирательны в охоте??? Список Крыс/кошек можно дополнить: детей/стариков/женщин/слабых собак. Вы сами хотите подтолкнуть собак к нападениям. Участятся случаи нападения стай прямо в публичных местах, на рынках, в парках, что в итоге просто приведет к массовому отстрелу. От чего ушли, к тому и пришли.
Отличный метод!
И сами подумайте, Вы просто сейчас призываете весь город взять и стать равнодушными к их животным. Да, уличным, но каждый прикармливающий их человек считает их своими! И к чему это приведет? Люди станут просто беспощадными и жестокими не только к животным, но и к людям на улице. Или Вам нравится жить в обществе, где люди друг друга загрызть готовы?
Вы пытаетесь изменить сознание людей, но начинаете совсем не верно! Нужно привлекать к ответственности не людей, которые прикармливают животных на улице, т.к. это всего лишь проявление их доброты, щедрости, любви, а людей, выбрасывающих на улицу своих животных, ведь именно это пример жестокости и зла, именно это провоцирует бесконечный рост популяции собак на улицах, а вовсе не прикорм. Даже если Вы сможете избавиться от абсолютно всех собак на улице, новый хозяин беременной суки просто выкинет ее и появится новая стая в гаражах...и т.д.
Вы хоть подумайте о том, что пишете!
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Alex_Nick
Старожил
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 02:16

Re: Помогите наказать и спасти!

Сообщение Alex_Nick »

Просто в том что собаки бездомные виноваты люди. А значит и нам людям исправлять ситуацию. Бездомных животных не должно быть вообще,но не путем истребления ,а путем отлова ,стерилизации и пристройства. Где то собак можно возвращать в прежнюю среду обитания,это предприятия или дворы где все жильцы хорошо относятся к собаке. А где то изымать безвозвратно с дальнейшим пристройством. Стаи в любом случае нужно разбивать. Так же и с кошками , я знаю дворы где их кормят и не у кого это не вызывает негатива. Везде нужен свой индивидуальный подход. Это абсолютно решаемая проблема. Необходимо только желание властей,а его нет. Вернее есть желание решать ее дешевым варварским способом,а большую часть средств списав попилить. На средства выделяемые на убийство можно стерилизовать не только всех собак в Омской области ,но и во всех соседних областях. И просто необходимо проводить стерилизацию собак в частном секторе за счет выделяемых из бюджета средств.
Ответить