Круглый стол в АиФе назначен на 30 Марта - жду вопросы!!!

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Круглый стол в АиФе назначен на 30 Марта - жду вопросы!!!

Сообщение Рыжики »

Девочки создаю эту тему вот в связи с чем:
2 недели назад, я как представитель Будки ходила в издательство "Аргументы и Факты".
Данное издательство планирует организовать круглый стол посвященный проблемам бездомных животных в г.Омске.
На круглый стол планируется пригласить 1-ого представителя сообщества Будка, 1-ого представителя организации "Друг", возможно! будет один представить "Чистой Линии", хотели пригласить Геннадия Сощика + ОБЯЗАТЕЛЬНО! представитель Администрации г.Омска, который ответит на вопросы представителей организаций - занимающихся помощью бездомным животным.
Это мероприятие скорей всего произойдет в апреле - контрольная встреча произойдет в конце марта в АиФе, где будет назначена предварительная дата круглого стола.
Откладывается на апрель по причине того, что сейчас идут перевыборы в законодательное собрание и всякие передвижки в Администрации - и никто сегодня точно не может сказать кто останется, а кто уйдет, а беседовать с человеком, который через месяц возможно не будет отвечать за свои слова - нет никакого резона!
По техническим вопросам - будет этот круглый стол опубликован в газете или Интернет издании - пока сказать не могу! В любом случае - и там и там есть люди - не равнодушные к вышеуказанной проблеме.

По представителю от Будки - лично у меня есть пока видение - я бы отвела эту роль, человеку который давно в Будке и знает все проблемы изнутри. На примете у меня 2 человека - но хочу услышать мнение всех!
Пусть не обидятся на меня кто младше меня - считаю что пойти должен человек "средне возрастной -"подкованный, чтоб и в бровь и в глаз смог ответить, постоять за себя и дать отпор в случае чего за Будку, чтоб мог отразить совестные нападки и удары!
Чтоб за словом в карман не лез, но и в конфликт не впутался!
На встречу необходимо готовиться заранее - поэтому тему запускаю именно сейчас!
Нужно внимательно изучить законы о животных действующие на сегодняшний день на территории Омска, Омской области и России - это упоминалось на встрече - этому будет уделено несколько вопросов.

Пожалуйста все желающие - пишите в эту тему вопросы, проблемы, комментарии и все что сочтете нужным вынести на обсуждение в рамках этой темы!
Проблема ЕСТЬ - и ее нужно решать!!!
Последний раз редактировалось Рыжики 15 мар 2012, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Задай вопрос о проблеме бездомышей Администрации г.Омска

Сообщение him_medvedica »

а "Чистая Линия" это видимо Линия жизни? :ROFL:
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Задай вопрос о проблеме бездомышей Администрации г.Омска

Сообщение Анел »

Хочу пойти.

Именно "Линия жизни", кстати, тогда, когда Сощик загнал кучу собак на снег и холод, на первом еще тендере по отлову, бросились вытаскивать оттуда кого можно, и сено, и еду возили. Так что и по этому, и по ряду др. вещей я позитивно к ним отношусь. Как и к любой др. группе-объединению, которая делает дело.

Максимум нападок, которые могут быть - это то, что собаки на улицах не есть хорошо. Так мы все с этим согласны, как я думаю. А прикармливающие и нестерилизующие при этом - это и наша головная боль. Этот головняк вполне мог бы снять хоть один пункт стерилизации бюджетный, хоть раз в неделю по записи. Восемь собак в неделю, в месяц - 32, в год - 384 примерно, это значит 1540 примерно неродившихся щенков!!!! Затраты - 384х600 р (думаю, ветеринары найдутся) это 230 000 р. А на отстрел 1500 собак, получается, выделяют 2000 000 р (считала, что 1540 это примерно треть от запланированных на год 5000 собак, за 6 миллионов).

Сразу мысль - нужно к встрече бы сделать экономическое обоснование, план стерилизации - заподно и публично передать чиновникам)))
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Задай вопрос о проблеме бездомышей Администрации г.Омска

Сообщение Мать Тереза »

Анел писал(а):Хочу пойти.

хоть раз в неделю по записи. Восемь собак в неделю, в месяц - 32, в год - 384 примерно,
Это как? Или 1 день в неделю 8 собак? Теоретически, конечно возможна стерилизация в 1 рабочий день (смена 8 часов) 8 сук, т.е. это 1 животное в час. Только вот бедный врач( даже пообедать не успеет... Тогда уж эффективнее 2 смены.
Не менее интересен другой момент: Как (и почему) при такой сумме, что выделяется САХ, на "содержание" животных реально идут копейки (да и то вряд ли). А те животные автоматически оказываются на "шее" "Друга"? И где (в смысле места нахождения) разница между тем, что перечисляют и тем, что расходуют?
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: Задай вопрос о проблеме бездомышей Администрации г.Омска

Сообщение Рыжики »

Лена -Анел спасибо за отклик!
Да, к этой встрече нужно готовиться!
Причем - не только - какие мы несчастные, нам никто не помогает - нужно идти с конкретными предложениями!!!
По стерильке - это вообще тема нормальная! Привести экономический расчет!
Чтоб не просто воздух сотрясти и по домам разойтись - а пусть хоть немного, но сдвинется эта тема с мертвой точки!
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: Задай вопрос о проблеме бездомышей Администрации г.Омска

Сообщение Рыжики »

На САХ идут большие деньги - потому, что идет большая калькуляция на персонал, транспорт, накладные расходы - если хотите - я могу предоставить калькуляцию - исходя из чего такая сумма складывается!
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Аватара пользователя
dgein
Постоялец
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 16:25
Откуда: Нефтяники

Re: Задай вопрос о проблеме бездомышей Администрации г.Омска

Сообщение dgein »

Просто давно хотела спросить и предложить вопрос на обсуждение....ситуация известная может быть всем....собачка бегает В ОШЕЙНИКЕ,мечется,подбегает ко всем,не в положенном месте перебегает дорогу.....как я понимаю,если соба В ОШЕЙНИКЕ,то по идеи она домашняя...если она все таки потерялась,хозяева собу ищут....ПРЕДЛАГАЮ,чтобы если не как на Западе,ставить чипы,то ХОТЯ БЫ чтобы на домашних собаках на ВСЕХ был ОШЕЙНИК С АДРЕСОМ И ТЕЛЕФОНОМ!!!.или предложите другой вариант:ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК НА ПОЧТЕ,ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС!!!...хоть что то,как связаться с хозяином!!!.
вот хочется помочь собачке найти хозяев,а как? :unknown:
если даже собачка избежит отстрела,то все равно может погибнуть!!!
ищу работу без специальной подготовки....пишите в личку.
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Задай вопрос о проблеме бездомышей Администрации г.Омска

Сообщение Мать Тереза »

Рыжики писал(а):На САХ идут большие деньги - потому, что идет большая калькуляция на персонал, транспорт, накладные расходы - если хотите - я могу предоставить калькуляцию - исходя из чего такая сумма складывается!
Да видела я официальный отчет. Сказка прямо.
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Задай вопрос о проблеме бездомышей Администрации г.Омска

Сообщение him_medvedica »

а можно ссылочку на такой докУмент, пожалуйста. Очень любопытно почитать, а то у меня просто в голове не укладываются эти суммы.... :blink:
Лучше-бы на эти деньги приют организовали уже давно...а точнее, один из 8-и питомников, о которых мне писали :ROFL: Может заодно зададите вопрос, о чем они вот здесь написали download/file.php?id=32385&mode=view, а то очень интересно, куда собаку мне предложили сдать...
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Задай вопрос о проблеме бездомышей Администрации г.Омска

Сообщение Анел »

Коллеги, на самом деле категорически нельзя переводить тему на что и куда идет - всегда найдутся ответы куда, а в рамках такой встречи аудит не произведешь. Нужна убежденность и доказательность, что можно сосуществовать нам всем - 1 - городским властям, которые поддержат приют и стерильку и законодательно обеспечат и заботу и ответственность, 2 - службам, которые должны выезжать на ГУМАННЫЙ отлов тех особей, с которыми не справиться лаской и уговорами 3 - и нам - общественности, готовой не разводить-плодить, а участвовать, ловить, формировать фонд гражданских средств, ухаживать, кормить, пристраивать-пропагандировать.

Нужно выступить деловыми, серьезно настроенными, пусть и чувствительными, но никак не нервными барышнями, дрожжащими над собачками и кошками (это, увы, мнение многих неумных людей), теми, кто просто готов действовать разумно для того, чтобы живые существа не страдали
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Задай вопрос о проблеме бездомышей Администрации г.Омска

Сообщение Мать Тереза »

Официальные и реальные данные по финансированию специализированной организации нужны для того, чтобы была возможность сравнить существующее положение дел и то, что на те-же деньги можно было БЫ сделать реально. а не для того, чтобы побрызгать слюной или поохать.
Действительно, не помешает проект, бизнес-план, возможно, основанный на опыте соседних городов (регионов).
Кое-какие данные от 28.02.2012г. Возможно, пригодится.
http://tvoiomsk.ru/item.asp?id=1426
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
ЕваЕва
Старожил
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:30

Re: Задай вопрос о проблеме бездомышей Администрации г.Омска

Сообщение ЕваЕва »

сейчас шла домой - а на подъезде висит объявление, что завтра на ст. Московке будет произведен массовый отстрел собак, вроде чтоб домашних не выпускали... не верю я уже ни во что, завтра тьму перебьют... и говорите, сколько угодно, весь закон вам...
Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди...
8-951-405-80-95
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: Задай вопрос о проблеме бездомышей Администрации г.Омска

Сообщение Рыжики »

Но если сидеть и молчать на своих тепленьких диванчиках - то ничего и не сдвинется.
Популяция как росла - так и будет расти! И как всегда в прогрессии! :dogslove:
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Сатьяна
Старожил
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:54

Re: Задай вопрос о проблеме бездомышей Администрации г.Омска

Сообщение Сатьяна »

нужно пропагандировать среди населения кастрацию и дать возможность кастрировать дешево! для некотрых людей и такие суммы по 1000 и выше невозможно оплатить! а вообще нужен закон о поголовной кастрации домашних кошек.

не знаю где спросить...
а можно как-то повлиять на Хитрый рынок? чтобы убрали оттуда нелегальных этих перекупов??? может стоит этот вопрос представителю администрации задать? хоть перед выборами зашевелились((((
Cindirella
Участник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 13:46
Откуда: Омск, Амур

Re: Задай вопрос о проблеме бездомышей Администрации г.Омска

Сообщение Cindirella »

Копия с удивительного документа. Особенно если учесть, что ни в САХе, ни в Альтернативе нет ни вольеров (для содержания животных), ни кухни (для кормления), ни работников (для уборки)!!!
Очень интересует пункт №9 - накладные расходы.


Приложение № 1 к документации об аукционе в электронной форме

Обоснование начальной (максимальной) цены контракта на оказание услуг по отлову, передержке безнадзорных животных, подбору и утилизации трупов животных


Объем отлова безнадзорных животных – 5171 особь.
Норматив затрат в расчете на одну особь безнадзорного животного – 1318,13 рублей.
Норматив затрат
на отлов безнадзорных животных в расчете на 1 особь
на 2012 год

№ п/п Наименование расходов Норматив на 1 особь, руб.
1 Заработная плата 266,85
2 Отчисления 93,93
3 Материалы, запчасти 10,79
4 Спецсредства 144,59
5 Дезинфекция 25,88
6 Спецодежда 7,65
7 ГСМ 43,15
8 Кормление 30,48
Итого прямые расходы 623,32
9 Накладные расходы 616,80
Итого расходы 1240,12
10 Рентабельность 78,01
ВСЕГО 1318,13

Начальная (максимальная) цена контракта на оказание услуг по отлову, передержке безнадзорных животных, подбору и утилизации трупов животных составит:
1318,13 руб. х 5171 ос. = 6 816 050 ,23 руб.
Сниму частный дом в Центральном районе. Подробности в личку
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Задай вопрос о проблеме бездомышей Администрации г.Омска

Сообщение Анел »

Я не профи, но, в принципе, я не вижу здесь затрат на уборку и работников по содержанию - да и содержать не планируется. Отловили-доставили (зарпл - 266 р), кто жив - покормили з дня (30 р) и утилизовали.
Накладные расходы - нуу - распечатка объявлений и оплата их расклейки про отлов, ремонт транспорта (нематериалы, а, скажем, автосервис-мастера)...
Говорю же выше - все можно обосновать, это не есть тема для круглого стола.

Другой вопрос, что проект и расчет того, как сокращать поголовье при меньших затратах - вот это может быть аргументом и зацепкой для совместных решений.

Подчеркиваю - надо идти не осуждать и нападать, а предлагать сотрудничество.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: Задай вопрос о проблеме бездомышей Администрации г.Омска

Сообщение Рыжики »

Лена :for:
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Аватара пользователя
НатальяYYY
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:37

Re: Задай вопрос о проблеме бездомышей Администрации г.Омска

Сообщение НатальяYYY »

Сатьяна писал(а):не знаю где спросить...
а можно как-то повлиять на Хитрый рынок? чтобы убрали оттуда нелегальных этих перекупов??? может стоит этот вопрос представителю администрации задать? хоть перед выборами зашевелились((((
:for: Хитрый рынок давно уже не подчиняется никаким законам. Сам рынок не соответствует элементарным санитарным требованиям, а нелегальная торговля на улице, это вообще кошмар!!! Немешало бы хотябы вопрос задать, пускай все не сносят к чертовой бабушке)))
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Задай вопрос о проблеме бездомышей Администрации г.Омска

Сообщение Анел »

НатальяYYY писал(а):
Сатьяна писал(а):не знаю где спросить...
а можно как-то повлиять на Хитрый рынок? чтобы убрали оттуда нелегальных этих перекупов??? может стоит этот вопрос представителю администрации задать? хоть перед выборами зашевелились((((
:for: Хитрый рынок давно уже не подчиняется никаким законам. Сам рынок не соответствует элементарным санитарным требованиям, а нелегальная торговля на улице, это вообще кошмар!!! Немешало бы хотябы вопрос задать, пускай все не сносят к чертовой бабушке)))
:for: :for: :for:
Вот - нужно сотрудничать с нами - мы стерилим, подержим животное и тогда из нормальных ручек, проверенное животное найдет своего хозяина.
Но вот встает вопрос организации - при работе с администрацией важно быть юридическим лицом - официальным общественным объединением
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Задай вопрос о проблеме бездомышей Администрации г.Омска

Сообщение him_medvedica »

По поводу хитрого рынка у меня есть письменный ответ администрации. Сейчас возможности нет посмотреть дословный текст, но речь шла о том, что никакой ответственности и праворегулирования в данном случае не предусмотрено и, соответственно, органа, контролирующего данный процесс не существует. Прямо скажем, администрации до этого нет никакого дела, а налоговая служба ими не заинтересована как в случае с социальным рынком.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: Задай вопрос о проблеме бездомышей Администрации г.Омска

Сообщение Рыжики »

Катя - приложи сюда плиз копию письма - как будет возможность!
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Сатьяна
Старожил
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:54

Re: Задай вопрос о проблеме бездомышей Администрации г.Омска

Сообщение Сатьяна »

Анел писал(а): Вот - нужно сотрудничать с нами - мы стерилим, подержим животное и тогда из нормальных ручек, проверенное животное найдет своего хозяина.
Но вот встает вопрос организации - при работе с администрацией важно быть юридическим лицом - официальным общественным объединением
ну есть же друг и чистая линия, они юридические лица, так что ноу проблэм :for:
mermaid
Участник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:47

Re: Задай вопрос о проблеме бездомышей Администрации г.Омска

Сообщение mermaid »

Сейчас был анонс по рен-тв "новости 24" что в Омске собак после отлова не держат как положено, а сразу убивают. Сказали подробности в вечернем выпуске. Я не знаю во сколько вечерний выпуск. Может что-то полезное скажут...
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: Задай вопрос о проблеме бездомышей Администрации г.Омска

Сообщение Рыжики »

Напишите пожалуйста что скажут - а то я к ночным новостям иногда прихожу!
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Задай вопрос о проблеме бездомышей Администрации г.Омска

Сообщение him_medvedica »

хорошо, поищу сегодня вечером..я правда после ремонта паспорт-то еле нашла... :-D
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Кузнецов Виктор
Участник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 01:03
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Задай вопрос о проблеме бездомышей Администрации г.Омска

Сообщение Кузнецов Виктор »

Я согласен с Анел. Действительно, нужно провести конструктивные переговоры. Обозначить круг существующих проблем, как они решаются сейчас, варианты решения этих проблем, экономическую и социальную выгоду. Предлагать сотрудничество. :for:
Звоните, пишите... http://www.avtourist-omsk.ru
8-923-764-80-07
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: Задай вопрос о проблеме бездомышей Администрации г.Омска

Сообщение Рыжики »

Кузнецов Виктор писал(а):Я согласен с Анел. Действительно, нужно провести конструктивные переговоры. Обозначить круг существующих проблем, как они решаются сейчас, варианты решения этих проблем, экономическую и социальную выгоду. Предлагать сотрудничество. :for:
Виктор - если мне удастся договориться об еще одном месте на круглом столе - Вы сможете присутствовать?
Юристы в этом деле очень как нужны!!!
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Аватара пользователя
Кузнецов Виктор
Участник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 01:03
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Задай вопрос о проблеме бездомышей Администрации г.Омска

Сообщение Кузнецов Виктор »

Рыжики писал(а):
Кузнецов Виктор писал(а):Я согласен с Анел. Действительно, нужно провести конструктивные переговоры. Обозначить круг существующих проблем, как они решаются сейчас, варианты решения этих проблем, экономическую и социальную выгоду. Предлагать сотрудничество. :for:
Виктор - если мне удастся договориться об еще одном месте на круглом столе - Вы сможете присутствовать?
Юристы в этом деле очень как нужны!!!
по сути я не против участия. просто на мой взгляд участие Д. Игоря будет более продуктивным и справедливым в том плане что он очень много сделал в этом направлении (достаточно посмотреть форум на Друге, я же начал заниматься данной проблемой с ноября прошлого года), плюс у меня официальная работа. Ну и у нас работа (и у Д. Игоря), связанная с судебными процессами и возможны накладки. так что если сможете застолбить 2 места было бы здорово. В любом случае постараюсь принять участие.
Звоните, пишите... http://www.avtourist-omsk.ru
8-923-764-80-07
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: Задай вопрос о проблеме бездомышей Администрации г.Омска

Сообщение Рыжики »

Хорошо спасибо Виктор! буду разговаривать с АиФом!
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: Задай вопрос о проблеме бездомышей Администрации г.Омска

Сообщение Рыжики »

Сегодня переговорила с АиФом - Лёля сразу согласилась предоставить еще одно место на круглом столе - юристу!!!

Уважаемые юристы - Дядя Игорь и Виктор - мы будем очень признательны Вам от нашего сообщества, если кто-то из Вас посетит данное мероприятие.
Дата и время встречи будет согласовываться дополнительно.
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Аватара пользователя
Кузнецов Виктор
Участник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 01:03
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Задай вопрос о проблеме бездомышей Администрации г.Омска

Сообщение Кузнецов Виктор »

Спасибо, Рыжики))) Я переговорю с Д.Игорем. Постараемся принять участие.
Звоните, пишите... http://www.avtourist-omsk.ru
8-923-764-80-07
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: Круглый стол в АиФе назначен на 30 Марта - жду вопросы!!

Сообщение Рыжики »

Уважаемые форумчане!!!
Еще раз обращаюсь к Вам - кто не равнодушен к проблеме бездомных животных в Омске, кто против бездумных и жестоких отстрелов собак на улицах и во дворах нашего города, кто всей душой болеет за негуманное отношение к животным в целом!!!

Редакция "Аргументы и Факты" в Омске назначила дату проведения круглого стола - посвященного проблеме бездомных животных в Омске - более подробно смотрите моё первое сообщение.

Круглый стол состоится 30 Марта 2012 года.

Круглый стол в последствии будет опубликован в газете "Аргументы и Факты" и размещен в интернет-издании "АиФ"

Еще раз прошу всех неравнодушных - напишите вопросы - которые Вы бы хотели задать Администрации г.Омска!!!
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ПРОБЛЕМА ЕСТЬ - ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ШАГНЕМ НАВСТРЕЧУ К ЕЕ РЕШЕНИЮ!

Если по каким либо причинам Вы не можете, не хотите, стесняетесь написать на форуме, может быть не зарегистрированы - Вы можете позвонить мне - я запишу и передам представителю от "Будки", которая будет принимать участие.

Мой телефон 8-913-971-3630 Ирина с 8 до 20 часов

НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!!!!
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Аватара пользователя
Наталья Черкасова
Постоялец
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:28
Откуда: Омск, ЦАО

Re: Круглый стол в АиФе назначен на 30 Марта - жду вопросы!!

Сообщение Наталья Черкасова »

У меня такой вопрос. Я нашла на сайте зоозащитной организации "Вита" - вот такой документ - http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/cat-info-letter.jpg - о том, что ЖКХ-службам нельзя наглухо заколачивать вентиляционные отверстия в подвалах домов с учетом живущих там кошек. Документ этот, конечно, правительства Москвы, но мне интересно, как регулируется этот вопрос нашей Омской администрацией, есть ли какие-то подобные документы? Опять же, судя по московскому письму, эти нормы и правила зарегистрированы Минюстом РФ, т.е должны и на Омск распространяться? В общем, какой законодательной базой именно в сфере жилищно-коммунального хозяйства мы, защитники животных, можем руководствоваться, столкнувшись с замурованными наглухо подвалами и противниками кошек в подвале?

Надеюсь, что получилось донести свои мысли грамотно. Спасибо заранее!
Cuando menos piensas sale el sol...Солнце восходит тогда, когда меньше всего ждешь
мой телефон 89088017386
Живу в Амуре, р-н 4 Челюскинцев
georgina
Новичок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:10

Re: Круглый стол в АиФе назначен на 30 Марта - жду вопросы!!

Сообщение georgina »

Стратегия решения проблемы бездомных животных должна быть долгосрочной, комплексной и включать два направления: а) создание и функционирование специализированных профессиональных структур; б) активная вовлеченность владельцев животных, повышение ответственности и информированности населения.
Учитывая современный западный опыт, необходимо всемерно стимулировать и пропагандировать недопущение бесконтрольного разведения животных владельцами, то есть осуществлять борьбу с перепроизводством домашних животных – это должно быть основой городских программ по снижению численности бездомных животных и уменьшения необходимости в усыплениях. Стерилизация владельческих животных должна быть всемерно поощряема. По примеру развитых стран рекомендуется вводить регистрацию владельческих собак и экономически стимулировать стерилизацию. . Необходимо создавать систему идентификации и регистрации владельческих собак и кошек
Следует также всемерно поощрять уже имеющиеся благотворительные инициативы - создание общественных и частных приютов и помощь хозяевам стихийно возникших «приютов на квартире»; наладить информационное обеспечение для поиска новых хозяев (общественные «службы поиска»). Необходимы кампании по содействию стерилизации собак и кошек у малоимущих владельцев. Нужно правильно формировать общественное мнение о причинах и пагубности для людей и животных состояния бездомности, предотвращая выкидывание животных или полуосознанное разведение животных

Прошу задать следующие вопросы администрации
Может ли администрация вынести на обсуждение Горсовета и Заксобрания г.Омска
1. закон,или нормативный акт о запрете торговли животными в неустановленных местах,штраф
2. При достижении доли стерилизованных владельческих животных 70 - 80% от общего количества, число отловленных животных начинает значительно сокращаться,поэтому нужно как-то воспрепятсвовать различного рода подачи объявлений о вязке животных 3. кроме усыпления,чтобы выделялись деньги на стерилизацию бездомных животных ,их как-то помечать
4. Выдление места или здания для создания приюта не только Другу,но и Будке т.к на такой большой город 1 малюсенького приюта мало
Для чего это нужно,что бы желающие волонтеры могли туда иметь доступ, а сбор благотворительных средств осуществлялся на конкретные цели и Объекты
Сатьяна
Старожил
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:54

Re: Круглый стол в АиФе назначен на 30 Марта - жду вопросы!!

Сообщение Сатьяна »

Кто-нибудь идет??? сегодня в 16-30 :yes:
Ответить