Уважаемые форумчане,нужен совет опытного собаков.Собака укус

Модератор: him_medvedica

Ответить
fullspedd
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:17

Уважаемые форумчане,нужен совет опытного собаков.Собака укус

Сообщение fullspedd »

Добрый день постояльцы и гости форума.Такая делема,завели собачку по совету врачей ребенку,все безумно обожаем её и были рады новому члену семьи.Собачке уже 6мес,но столкнулись с такой проблемой,вчера она покусала ребенка за лицо,сегодня едем с сыном в больницу.Просто собачке берем разные вкусности,вот и вчера купили ей ушко специальное,а когда ребенок упал рядом с ней,она накинулась на него.Вообщем она с самого начала к нему с огрессией относилась,хотя спит только рядом с ним и чужих к нему не подпускает.Самой интересное,что когда все произошло муж собаку побил и она ушла в коридор,а ребенок после того ,как мы обработали ему раны,взял подушки и пошел ей стелить там где она спит.Теперь не знаю,что делать и собаку отдавать не решаемся,просто это уже член семьи и страшно,что это может повториться,а вдруг это будет не порванная щека,а глаз?! Ребенку 3 года,псюхе 6 мес.Как быть? :unknown: Думаем может отдать её на дрессировку,поможет ли это?Вообще просто не знаю ,как и поступить.Буду очень признательна если дадите дельный совет и может подскажите,как поступить.Если дрессура поможет,то подскажите куда можно обратиться.Если есть гарантия,что это поможет,то и не жалко денег на такое.
Последний раз редактировалось fullspedd 23 янв 2012, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natalya1149
Ветеран
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 12:18
Откуда: Амур
Контактная информация:

Re: Уважаемые форумчане,нужен совет опытного собаков.Сабака

Сообщение natalya1149 »

Вам наверное вашу темку лучше было бы написать в "Питание.Воспитание.Уход". Там и откликов было бы больше.
Посоветовать сама вам к сожалению ничего не могу,т к с собаками совершенно не знаю как надо себя вести
тел 892368о5246 Наташа
fullspedd
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:17

Re: Уважаемые форумчане,нужен совет опытного собаков.Собака

Сообщение fullspedd »

спасибо ,сейчас там напишу
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Уважаемые форумчане,нужен совет опытного собаков.Собака

Сообщение Анел »

Я не спец, скажу как сама считаю...
дрессура - это очень важно. Еще важно распределение ролей - собаки это стайные животные, когторые в семье доолжны быть в иерархии на последнем месте. Они должны это понимать и чувствовать. Младенец, кошка, попугайчик и пр. не пострадают, если воспитано понимание, что они - ценность и собака им служит, их охраняет.. Что Хозяин будет недоволен... Хозяин - самый главный, желательно кто-то один в семье... Лакомство брать - только с разрешения, баловать - нельзя, обожать - надо, но не тем, что все позволять, а уважением ее места в семье и правилами, которые для нее должны быть однозначны. Например - есть только в определенное время и никаких кусков со стола, спать - только здесь, кусать - только игрушку, если, разыгравшись, схватит даже слегка за руку - надо наказывать. Но - все должно быть однозначно. Если в одном случае накажите, а в другом нет - это собаку собъет с толку и результате не будет... скорее даже она будет более беспокойная и непредсказуемая.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
fullspedd
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:17

Re: Уважаемые форумчане,нужен совет опытного собаков.Собака

Сообщение fullspedd »

спасибо большое
Аватара пользователя
Julight
Старожил
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:34
Откуда: омск, космический пр-т

Re: Уважаемые форумчане,нужен совет опытного собаков.Собака

Сообщение Julight »

соглашусь с Анел, ВСЕ ваши действия должны быть последовательны и разумны, с точки зрения собаки, а не продиктованы эмоциями, это довольно непривычно, если вам дорог мир и согласие в семье - пройдите общий курс дрессировки.
Чкаловский, Космический проспект. 8-904-824-6441
fullspedd
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:17

Re: Уважаемые форумчане,нужен совет опытного собаков.Собака

Сообщение fullspedd »

скачала все сезоны "перевод с собачьего".Начну с этого,после начну с изучения пород собак для семей и детей,а там время покажет.Спасибо всем за помощь ,советы и поддержку.Кстати звонила новой хозяйки нашей псюхи и она мне сказала ,что у неё течка началась,странно ей ведь всего 7мес.Я думала у них течка только в год.Псюху нашу очень любят в той семье и мы этому очень рады,но ещё очень скучаем и переживаем за неё.Звоню им почти каждый день,наверное уже надоела женщине,хотя она очень приятная и с восторгом рассказывает о новых проделках нашей шалуньи
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: Уважаемые форумчане,нужен совет опытного собаков.Собака

Сообщение Рыжики »

Не переживайте - новые хозяева Вашей таксюхи - хорошие люди (с Ваших слов), заботятся об ней, радуются ей, любят ее!!!

И у Вас все наладится со временем - изучите все подсказанные материалы, ответственно подойдете к вопросу приобретения нового домашнего питомца.
Искренне надеюсь что у Вас все получится!!!

Хочется Вам сказать отдельное спасибо - что при случившемся инциденте в Вашей семье - Вы не выбросили собаку за порог и не оставили где нибудь на остановке!
Нашли ей новых, замечательных хозяев - это очень ответственное и мудрое решение! спасибо Вам за это!

Желаю удачи в будущем! :gift:
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Аватара пользователя
ofrolenko
Ветеран
Сообщения: 8976
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:24
Откуда: Омск, Первомайский р-н
Контактная информация:

Re: Уважаемые форумчане,нужен совет опытного собаков.Собака

Сообщение ofrolenko »

Течка у собак может быть с 6 мес. У всех по-разному. У нашей собаки в 11 мес, у нашей сестренки - в 9.
Оля, т. 8 904 321 00-85
Запись в клинику Анима, стерилизация - 700р, кастрация - 350р.
Ответить