не покупайте на рынке

Что делать, если Вы подобрали бездомное животное - советы, полезная информация и многое другое

Модератор: him_medvedica

Ответить
dep
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 18:32

не покупайте на рынке

Сообщение dep »

не знаю туда ли напислаа но нашла статью которая меня еще больше поразила в продолжение темы про котят с хитрого рынка

Котёнок с рынка
Где купить котёнка? Конечно, на рынке. На рынке, где торгуют животными. Это такое удивительное место, где можно встретить и нормального хозяина, мечтающего пристроить выводок подросших котяток, и перекупщиков, у которых только одна мысль - срубить побольше денег. На "птичьем" рынке больше всего как раз перекупщиков.

- Сиамские котята! Самая чистая порода! С королевскими хвостами! От отца призёра! - зазывает тётенька к клетке, где сидят, сбившись в кучку пять шесть усталых котят. Если зима - они дрожат от холода, если жара - страдают от зноя.
- Персы и полуперсы от отца чемпиона! - вторит ей другая женщина, с пушистыми котятками, - Лучший подарок ребёнку!

Перекупщики - жулики. Сами они кошек не содержат, котят они по дешёвке скупают у настоящих владельцев, которым неловко торговать своими животными, да и времени нет. Нередко в одной клетке сидят котята разных возрастов и расцветок. Все они - от разных кошек. Не продались сегодня, продадутся позже. Перекупщики, хотя активно народ зазывают, цену сбивают редко. Они хотят выручить за котят максимальную сумму. Иногда они даже снабжают выглядящих породистыми котяток "настоящими" родословными. На самом деле, такие родословные - филькина грамота. Ни в одном кошачьем клубе они не признаются. Иные перекупщики даже демонстрируют фотографии "папы" и "мамы". Но что фотография? В век технического прогресса предъявить фотографию несложно. Не будет же покупатель требовать, чтобы ему представили родителей котёнка лично? Не будет. Похож котёнок на них окраской? Значит - родители.

Обычно перекупщики торгуют только "породистым товаром". Если пушистые котята - то персы, полуперсы или сибиряки. Белые пушистые - все подчистую ангоры. С короткой шерстью и толстыми мордочками - британцы. С масками или просто светлые и тощие - сиамцы. И чем "нетрадиционее" котёнок выглядит, тем он "породистее"


В 14 веке у японцев появилось странное поверье, что в горах живёт злой дух - гигантская кошка Некомата, у которой хвост имеет раздвоение. Считалось, что Некомата вызывает беды и приносит смерть. Поскольку японцы боялись, что в помёте домашней кошки может появиться котёнок с раздвоенным хвостом, они стали сразу после рождения купировать хвосты слепым котяткам. А первые селекционеры кошек постарались вывести и особую бесхвостую породу. Сегодня это наиболее распространённая порода кошек в Японии.

Непородистых котят у перекупщиков нет. Ими приторговывают бабульки, которые мечтают поскорее сбыть с рук потомство своих беспородных кошек.

И лучше на рынке купить беспородного котёнка у бабульки, чем породистого у перекупщиков. Во первых, вы точно будете знать, что котёнок ни на что не претендует, нет у него родословной. "Порода" у него простая - кошка домашняя. Хорошая, между прочим, "порода". А то, что вырастит из перекупных котят, даже сами перекупщики не знают. Они ведь тоже придумывают "породы", ориентируясь на внешность котёнка. Во вторых, больше шансов, что котёнок у бабульки здоровый: ему в отличие от перекупных котяток, не приходится сидеть в общей клетке. Он на руках у бабульки сидит и с неизвестными котятами не общается. А клеточные котятки у перекупщиков - смертники. Они через несколько дней могут вдруг заболеть и умереть. Ведь дома у перекупщиков настоящий ад: иногда до сотни котят сидит в разных клетках и коробках. Причём, котятки все маленькие, месячные, самый "ходовой" товар - выглядит умилительно. Зато если пошла инфекция - вряд ли кого обойдёт стороной…

У перекупщиков, если так кошка понравилась, лучше покупать взрослое животное. Хотя бы видно, что это за порода, да и у взрослой кошки больше шансов остаться здоровой, даже если в одной клетке с ней сидит ещё десяток кошачьих. И даже если купленная кошка приболеет, её все равно легче вылечить, чем котёнка!


Рональд Рэйган очень любил кошек. В 1973 году, когда он был губернатором калифорнии, Рейган подписал закон, защищающий кошек от жестокого обращения. Любой кошконенавистник, ударивший кошку, по этому закону мог тут же попасть в тюрьму. Но не все президенты США так гуманно относились к кошкам. Президент Дуайт Эйзенхауэр так ненавидел кошек, что приказал не пускать их в Белый дом, а если появятся вдруг, тут же открывать огонь на поражение.

Именно на таком рынке я когда то купила Нору с Бартусом - моих старосиамских кошек. Сидели они в клетке с чужими котятками, именовались "семейной парой". Я посмотрела в синие Норины глаза, увидела кавалерийскую походку кота и …с рынка мы уехали вместе. А через несколько дней - уже у меня в доме - они тяжело заболели. Так заболели, что мы почти не надеялись, что выживут. Но они справились, они ведь были далеко не котята. О судьбе же котят из той клетки мне ничего не известно. Боюсь, им выжить не удалось. Все таки маленькие.

Купить больного котёнка на рынке - не проблема. Даже и перекупщик может быть не виноват. Но рядом с этим котёнком торгуют другими, и кто то из них может передать инфекцию. Совсем не обязательно, чтобы больной котёнок был в прямом контакте. Перекупщики охотно позволяют людям гладить свой товар, и микробы просто переезжают с котёнка на котёнка на человеческих руках. Вот почему покупки на рынке совсем небезопасны.

А в последнее время - небезопасны вдвойне, потому что торговцы очень хорошо учитывают спрос и тут же появляется предложение. Хотят люди купить бирманскую кошку? Нет проблем! Был котёнок черненький, станет рыжим с тёмной мордашкой, якобы под бирму. Хотят русскую голубую? Немного усилий - и вот уже шёрстка необходимого колорита. Я не знаю, как технически происходит окрашивание котят. Конечно, для прочности краски никто котят не держит в крутом кипятке и не промокает потом в уксусе, но краски используют такие, чтобы подольше "не слезали". Красят и средствами для шерсти, и красителями для волос, не щадя маленьких мучеников. Котята после окрашивания выглядят экзотически. Только им от этого радости мало. Все они - смертники. Интоксикация, которую они получают, очень велика. И через какое то время котята умирают. Помочь такому котёнку вы не сможете, да и никто уже не сможет. Поэтому не покупайте крашеного котёнка в надежде, что дома отмоете ядовитый краситель. Не отмоете. Да и поздно. Свою дозу котёнок уже получил.

Сейчас наибольшей "популярностью" пользуются котята "бирманские", "рэгдоллы", и разные экзотически окрашенные. Мошенники не думают о безопасности котёнка, они стремятся его сделать хотя бы отдалённо похожим на дорогое животное. За обычного пушистого котёнка можно взять от ста до пятисот рублей, а за породистого от ста до пятисот долларов! Есть разница? Есть!

Но как отличить крашеного котёнка от некрашеного? Это несложно. Обычно такой котёнок анатомически далёк от стандарта породы, которую якобы представляет, он похож только окраской. И то не всегда. Вот вы ясно представляете себе, как должен выглядеть породистый котёнок бирмы в возрасте от месяца до двух? Вряд ли. Вы ждёте, что мордочка у него будет полностью чёрная, так же как и лапки. Но у бирманцев немало и других окрасов! И маленькие котята могут иметь лишь слегка окрашенный кончик мордочки! Они светлые! Очень и очень светлые! Котята, которых продают под "бирму", имеют угольно чёрные лапы и мордочку и яркую апельсиновую шерсть. Шерсть такая яркая, какой у нормальных котят не бывает. А все потому, что в окрашивание берутся пушистые чёрные котятки, и при помощи обычного осветлителя волос, то есть гидропирита, чёрная шёрстка становится рыжей…Достаточно кроме неестественного цвета шёрстки обратить внимание на форму мордашки, чтобы понять, что это ещё та "бирма" - мордочки узкие, как у обычных котят, а бирманские "личики", если вы хоть раз видели, никогда не забудете: они сплющенные и широкие, какие и положено иметь кошкам, имеющим в родословной персов. Такие же широкие лица и толстые лапы у котят рэгдоллов. А бурманские котята статью и структурой шёрстки очень похожи на своих ближайших родственников - сиамских кошек. Так что анатомию никак не перекрасишь, даже если удалось замаскировать котёнка расцветкой.

Впрочем, если приглядеться, то крашеная шкурка отличается от натуральной. Если вы раздвинете шёрстку, то чаще всего увидите, что кожа тоже имеет неестественный цвет.


Когда то клубные знакомые у меня так погорели на серьёзной выставке. У них был очень симпатичный кот, белый и огромный, которому они захотели придать "хрустящую белизну шерсти". Кот имел явный желтоватый оттенок. Поэтому его решили слегка подсинить, чтобы белизна стала "посвежее". И подсинили. Шерсть стала более "снежной". Единственное, чего они не учли - кожа тоже подсинилась. Так что, когда дошло дело до судейского осмотра, кота дисквалифицировали. Владельцы потом долго терзались: вот, говорили, нужно было не корней красить, тогда бы никто и не заметил. Учтите эти слова.

Котёнка могут красить и не "до корней". Кожа останется нормального цвета, но тогда не прокрасится слой шерсти над самой кожей. Эта полосочка будет светлее или темнее остальной шерсти, в зависимости от технологии окрашивания. В целом этому котёнку все равно, как его отравили - полностью окунув в бадью с краской или частично намазав шерсть. Все равно - ядом. Недаром московские защитники животных забили тревогу. По результатам вскрытия (увы - обычный итог мучений окрашенного котёнка) выявлены такие признаки: необратимые нарушения в работе почек и печени, изъязвление желудочно кишечного тракта, отёк лёгких, сердечная недостаточность или миокардит. От такого "букета" нарушений месячный котёнок оправиться не может, даже если ему будут сделаны необходимые поддерживающие процедуры, капельница, промывание желудка и очистка шерсти. У котёнка начинается кровавый понос и рвота, резко снижается температура тела, он с трудом дышит и в результате сердце не выдерживает. Смерть мучительная, долгая и травмирующая тех, кто принёс несчастного в свой дом. Только в очень редких случаях котята выживают, но на всю оставшуюся жизнь они получают хронические заболевания печени и почек и резко ослабленный иммунитет. Самые опасные красители - аэрозольные. Это вам не хна и даже не пергидроль, от которых некоторые животные выживают. Это яд, от которого спасения нет. И если вы видите убойный светящийся оттенок шерсти, то скорее всего использована именно такая смертельная для всего живого краска. Немного больше шансов у тех котят, которых окрасили частично, то есть "заделали" дефекты - белое пятнышко, например, из за которого могут дисквалифицировать кошку и не признать её породистой.

Можно купить и не крашеного котёнка, а котёнка вовсе без шерсти. Таких котят выдают за дорогих бесшёрстных кошек сфинксов. А в обработку идут обычные короткошёрстные котятки. Их сначала бреют, а затем при помощи специального крема для эпиляции сводят шёрстку под корень. То, что для человека угрозы здоровью не представляет, для котёнка гибельно. Правда, если котёнку выжить удастся, то через полгода он снова покроется шерстью. Эпилятор не удаляет шерсть раз и навсегда.

Не нужно покупать котят на рынке. Не хорошее это место. Не нужно покупать котят и в других местах, где любят торговать спекулянты и душегубы - у метро, в подземных переходах, на улице.. Правда, если вы согласны получить больного, крашеного или беспородного котёнка вместо породистого - тогда вперёд, дерзайте.
Аватара пользователя
olka
Админ
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 04:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение olka »

+1000!!!
Аватара пользователя
ВЕРА
Старожил
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:34

Сообщение ВЕРА »

Ужас!!!!!Давайте эту статью на листовку и по почтовым ящикам!!!! :worthy:
89139757010
Аватара пользователя
Anna Lazareva
Постоялец
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:08

Сообщение Anna Lazareva »

Самое опасное - не краска, а страшные вирусные инфекции, которые после котенка остаются в квартире. Му взяли котенка на рынке, через несколько дней - рвота, в клинике на Лермонтова - даже не определили, что кальцивироз. Котенок умер, причем на Лермонтова даже не делали капельницу, ничего не посоветовали от обезваживания. Это был ужас. Через полгода взяла через Наталью прекрасного котенка, ему была через вашу службу сделана прививка. Но, оказывается, не квадрикет, а просто от глистов, так как квадрикет ставят, как мне потом сказали, только от 3 месяцев. И мой Дымка черех три месяца заболел кальцивирозом, кое как удалось спасти в хорошей клинике у ЧП Сотниковой Светланы, про которую мне рассказала Наталья Чулкова, и то потому что он у нас отлично питался и был не ослабленный. Сколько слез пролили, но слава богу, все удалось, потом поставили после лечения квадрикет, и теперь мой Дымка здоровый стерилизованный привитый годовалый кот.
Но теперь я даже не уверена, что смогу предложить свои услуги по передержке, хотя я могла бы по одному животному брать - у нас 3хкомнатная квартира и условия позволяют 1 животное брать, но мне сказали, что вирусоносительство кальцивироза пожизненное ((( Поэтому непривитое животное, наверно, опасно брать. Кто что сможет сказать по этому поводу?
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Анна, добрый день!
Мы проконсультировались с нашим врачом. Есть несколько вопросов - сколько времени прошло с тех пор, как переболел Ваш котик, времени с пика его болезни? Обрабатывали ли чем-нибудь квартиру?
Если не обрабатывали, то необходимо обработать вирконом и кварцевать (кварцевая лампа у нас есть). Можно хлорамином все помыть, но это менее эффективно.
То, что котик носитель - это не так страшно, если новое животное на передержке не ослаблено, желательно также прямо на передержке уже вакцинировать.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Anna Lazareva
Постоялец
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:08

Сообщение Anna Lazareva »

У нас история такова: в квартире живет 7-летняя стерилизованная кошка Муся и годовалый стерилизованный привитый дважды (последний раз 21 марта) квадрикетом в ЧП Сотникова кот Дымка. Кот болел остро в период с 23 июля по 28 июля, то есть довольно давно. Но дело в том, что пожилая кошка скорее всего тоже имеет теперь этот вирус, хотя и не болела. Когда мы прививали Дымку, спросили, нужно ли прививать Мусю - нам сказали, что в ее возрасте и при хорошем здоровье раз она не забjлела, то и не надо прививать, но возможно она может быть вирусоносителем.
Поэтому могу иногда брать стерилизованного приученного к лотку кота или кошку привитых незаразных (Муся не привита!) на срок 2-3 недели, либо после стерилизации кота или кошку на выздоровление на 2-8 дней. Боюсь, котенок не привитый может потом заболеть (((
У меня 3-х комнатная квартира, линолеум. Две взрослые дочери 13-и 14 лет могут помогать в уходе. Квартиру и ковры, естественно все обрабатывали, но все равно котенку лучше не рисковать (((
Живу на пересечении ул Омская-8 Линия, рядом 146 гимназия
Пишите на [email protected], сотовый 8-950-335-8777, домашний 32-74-70 спросить Анну Станиславовну, звонить на домашний вечером, а на сотовый в любое время.
Туалеты у меня есть 3 штуки, клетки нет, но наверно она и не понадобится, если животное привито
Если что, звоните или пишите

ПОКА ЗАНЯТА - ВЗЯЛА КОТЕНКА ЛИЗУ С РЕМЕСЛЕННОЙ
Последний раз редактировалось Anna Lazareva 12 апр 2009, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Анна, у нас не бывает привитых животных. Прививаются они уже в процессе, так как все они или выкинуты хозяевами, или бездомные животные. Поэтому чаще всего на передержки попадают проверенные ветеринарами животные, еще не привитые.
И насчет срока передержки, тоже нельзя сказать четко - понадобится 4 дня, или 4 недели, или 2 месяца.. Мы усиленно ищем хозяев для каждого животного, но вот сколько это займет - вопрос непредсказуемый.
Но в любом случае спасибо!
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Anna Lazareva
Постоялец
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:08

Сообщение Anna Lazareva »

ПОКА ЗАНЯТА - ВЗЯЛА КОТЕНКА С РЕМЕСЛЕННОЙ
Последний раз редактировалось Anna Lazareva 12 апр 2009, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anna Lazareva
Постоялец
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:08

Сообщение Anna Lazareva »

///
Последний раз редактировалось Anna Lazareva 12 апр 2009, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Анна, спасибо :gift: Обязательно к вам обратимся!
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: не покупайте на рынке

Сообщение Мать Тереза »

По поводу перекупщиков на рынке согласна: зимой моя дочь, тоже сердобольная девочка, притащила с рынка котенка. Точнее-его подобие. вытаскивает из-под куртки какой-то комочек, причем помещен он был в тряпочный мешочек, голова торчала наружу, туго подвязан на шее веревкой. Тельце располагалось в мешочке с поджатыми ножками, вытянуть их у котенка не было возможности. Так вот, кое-как освободив узницу (как потом выяснилось-это была кошка) попыталась ее накормить. Результат нулевой. На вид по развитию ребенку месяца 3 было, но худющая она была! И по размеру походила едва-ли на 2х мес. котенка. Тряслась вся, но не ела ничего. и пила тоже редко. Я не стала ждать, пока она окачурится у меня на руках и провела интенсивную терапию с глюкозой, витаминами и прочими премудростями, какие возможны в домашних условиях. И только недели через 2 Вобла ( такая кличка к ней прилипла) начала потихоньку набирать вес. И все эти дни мы сидели и смотрели на нее с вопросом: выживет или нет? Маленькая, хиленькая, вся анатомия наружу, шерстка очень короткая, приглаженная, кожа синюшная, еще и не ест ничего. Я дочери тогда сказала, что она ее от верной гибели спасла, выклянчив бесплатно (!) у перекупщиков (те за нее аж 100 рублей просили). :o
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Катерина82
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:05

Re: не покупайте на рынке

Сообщение Катерина82 »

А вот если бы мы с мужем не пошли год назад на хитрый рынок, не лежал бы между клавиатурой и монитором наш годовалый почти 7-килограммовый любимец и не урчал бы))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А дело было так: пошли мы в прошлом году на флору, а там выставка кошек и котятки прелесть, а цена совсем не прелесть. Ну не готовы мы были 7 тысяч за котика отдать, вышли с выставки, а настроение испортилось. Решили на хитрый рынок съездить (уже часов пять было), приехали, а там кроме трех тетенек у входа уже никого не было и только у одной котятки. Уж не знаю перекупщик она или нет, но котят в коробке семь было и все одинаковые - британцы(не породистые конечно). Посмотрели мы на них, все спят, а один серенький мальчик(наглый такой) по головам у остальных ходит- мы его увидели и поняли это НАШЕ)))))))))))))))) Да, болел первые два месяца, с пищеварением плохо было, но потом все нормально стало)))))))))))))) Да к лотку был не приучен - научился))))))) Да за пальцы ночью первую неделю кусал, спать не давал - теперь пока глаза не откроешь не подойдет)))))))))))))))) Но все это поправимо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))) Теперь это замечательный котик!!!!!!!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось Катерина82 02 окт 2009, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Евгения Сергеевна
Постоялец
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:05

Re: не покупайте на рынке

Сообщение Евгения Сергеевна »

я подумала, но не все перекупщики такие страшные люди, через них какие то животные тоже находят достойных
хозяев.
Могу помочь едой, деньгами, отвезти-привезти кошку, отвезти перевезти деньги на целевые расходы.
8-905-098-49-15, Евгения
===================================
кошки моей бабушки не стало 1993-2010
===================================
Внимание!!! БАЙКОТ МЕХАМ ИЗ КИТАЯ! На китайских зверофермах шкуры снимают с ЖИВЫХ зверей.
Девушки, просто не покупайте шубы китайские... лучше европейские, там такого не допускают.
Анюта Коробейникова
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 23:40

Re: не покупайте на рынке

Сообщение Анюта Коробейникова »

А я свое мохнатое счастье именно на птичьем рынке и нашла)) просто шла мимо а моя кисуня из коробки лапку вытянула и меня за куртку тяпнула, глазенки ее увидела и сердечко екнуло. Притащила я этого заморыша домой и началось.... Оказалось что ей не больше трех недель, может только сосать, плюс дикий дисбактериоз и общее очень слабенькое состояние. Бесконечное спасибо вет клинике ЧП Сотникова С.Ю. С этой клиникой связаны только самые лучшие воспоминания, врачи там как говориться от бога, за твое животное переживают не меньше тебя, и профессионализм конечно ну просто выше всяких похвал. У меня мопсу уже 7,5 лет и все годы нас лечит Сотникова Светлана Юрьевна! Ну так вот, месяц я выхаживала свою зайку, а сейчас вот она уже мамочка, нашим котяткам 10 дней )))
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: не покупайте на рынке

Сообщение Виктория К »

А стерилизовать кису не планируете, в городе и так переизбыток животных?
Аватара пользователя
AnnA_SaaK
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 18:24

Re: не покупайте на рынке

Сообщение AnnA_SaaK »

могу поделиться положительным опытом - на рынке папа покупал кота (сибирский с помесью бриташки, очень красивый, здоровый кот) у папы он уже 3,5 года, как и собака (куплена в тот же день что и кот) - Азиатская овчарка (паспорт настоящий у собаки, клеймо, все как положенно) :yes: всякое бывает. что ж теперь животным, которых там продают погибать, потому что в большенстве своем их продают сволочи?
Аватара пользователя
nata-97
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 21:52

Re: не покупайте на рынке

Сообщение nata-97 »

Наша бабушка с дедушкой, всю жизнь живут по 8 линии, прямо рядом с хитрым рынком, так вот моя б воля, я бы всех перекупов в тюрьму сажала, т.к все эти разношерстные кисы из коробок, в воскресенье вечером оказываются подброшенными к близ прилегающим домам,т.к самим перекупам они уже не нужны, целую неделю кормить животинку до след., субботы нет смысла для них, и хорошо если просто подброшены, не так давно, примерно в сентябре месяце, дедушка вышел возле дома подметать, смотрит коробочка, не большая такая, шевелится, он начал распаковывать, а она туго скотчем перемотана, ножницами разрезали, а от туда 2 белоснежных котейки месяца 2,5 выпрыгнули, и начали (я такое первый раз видела) дышать как собачки с открытым ртом, мы их естественно напоили накормили, с какой жадностью они это делали я рассказывать не буду, наверное сами представляете, дедушка на следующий день их в азово нашим родственникам увез, сейчас живы здоровы, носятся по дому! :window:
Но есть история и с не хорошим окончанием, как то давно несколько лет назад, в очередной раз был выброшен торговцами котенок, мы его взяли, ему наверное где то месяц, не знаю по возрасту какой, но кушать он сам не умел, мы ему молочко шприцем (без иглы конечно) вливали, но не это страшно,что есть сам не умел, он вылизываться не мог, и у него уже вся попа(извиняюсь за столь интим подробности) была в язвах, мы его сразу к соседке, у нее много кошек(около 20, и половина кошек-подкидыши все с того же хитрого рынка,это только те, кто выжил, а сколько по умирало) и ни одна не стерилизована, на тот момент одна из кошек кормила котяток, мы своего подкидыша к ней, она его как ни странно приняла, но через 3 дня он все равно к сожалению умер :cry: , язвы не зажили, и то что ветеринар прописал -не помогло. До сих пор этот котейка перед глазами стоит.
Вот такой у нас хитрый рынок, и такие" ЛЮБИТЕЛИ" животных, там обитают!
Kiko
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 22:31

Re: не покупайте на рынке

Сообщение Kiko »

есть ещё место,где собираются такие вот перекупщики и "торговцы"-около торгового города. Буквально месяца 2 назад вечером с подружкой стояли там на отановке, подошёл автобус и нас окрикнула женщина. У неё в руках было 3, как она сказала, "перса", она подошла с предложением продать котят, 100р за одного. Когда мы взяли на руки одного малыша-у нас чуть истерика не началась! Он был так истощён!!! Тётка заметила, что мы в лицах поменялись и предложила 50р за одного. Мы не раздумывая забрали их. Показали ветеринару, слава богу болезней нет, только сильное истощение. Котят откормили, раздали друзьям. Сейчас такие красотули выросли!)
Катерина1982
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 13:45

Re: не покупайте на рынке

Сообщение Катерина1982 »

Писала ранее пользователь Катерина82.
Не покупайте на рынке животных, Наш любимец вчера умер, врожденный порок сердца, сижу и реву(((((((((((((((((
Alexsa
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:48

Re: не покупайте на рынке

Сообщение Alexsa »

девчёнки-у меня сегодня чуть сердце не выскачило-и так больно был что не могла ничего сделать.Иду и вижу сидит женщина (вид неважный будто всю ночь что то употребляла) и торгует котятками которые у нее в коробке сидят-я подошла и спросила есть ли персик экстремального типа(моя мечта с 8 лет))) на моё удевление она ответила-есть...и вот тут все и началось(((((Котейка маленькая..около2-3 недель...точно видно что не месяц-на лапках это чудо еще не стоит-пузико вздутое.было понятно что ещё совсем малыш..от мамы забрали((я спрашиваю почему маленький такой-мне в ответ эта особа сказала возрост само то-все сам уже типаначал делать.....я смотри он вроде как глазки щурит..я спросила каким они цветом-та мне в ответ -голубым и ее ответ сопровождался такими действиями-она начала их "Разрывать" тут я не выдержала и ушла.......(просила за котейку она 2000 без родословной и прививок)....как с этим быть как такое прекратить-неужели нет какого либо правоохранительного органа относящегося к этой сфере-чтобы защищать маленьких ангелочков от этих жестоких...(((((((((((((((( :cry: :evil:
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Re: не покупайте на рынке

Сообщение Raviolly »

Надо было хватать малявку и бежать!!! Уроды!! :evil:
Аватара пользователя
Екатерина007
Постоялец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:12
Откуда: Омск, Каскад

Re: не покупайте на рынке

Сообщение Екатерина007 »

Девочки, а может вечерком в воскресенье обшаривать территорию у этого хитрого рынка. Ладно если просто выкинут, может зверятки сами себе корм найдут или подберёт кто. А если их действительно в коробку и скотчем. Убила бы!!!!! :fight:
У каждой собаки должен быть хозяин, но не у каждого "человека" должен быть пёс!!!!
Катя 89620565490
Не беру на передержку, ушла в декрет.
Аватара пользователя
валерьевна
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 13:19
Откуда: Амур ЦАО

Re: не покупайте на рынке

Сообщение валерьевна »

Братцы, я подобрала изможденного котика 3 января.Пытаюсь его лечить. Свозила в ветлечебницу, сказала, что из Будки, но у меня требуют подтверждений. Подскажите, что я должна сказать...
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: не покупайте на рынке

Сообщение Виктория К »

Напишите, в какой клинике вы были, у некоторых клиник есть кураторы, и если там, где вы были есть куратор, то надо будет позвонить ему, и куратор подтвердит врачу, примерно так
Аватара пользователя
валерьевна
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 13:19
Откуда: Амур ЦАО

Re: не покупайте на рынке

Сообщение валерьевна »

я была в Петане, что на 7 северной. Скидку в прошлый раз мне сделали, но так как нахожу все новые повреждения: гноится глаз, обморожены не только ушки, но ,кажется, и подушечки на лапочках, что-то с попкой, и правой задней лапкой... Через дня три-четыре хочу опять свозить в лечебницу, так что скидка бы не помешала
Елена19
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 03:12

Re: не покупайте на рынке

Сообщение Елена19 »

Я брала щенка уже на хитром рынке. Мне повезло,оказался живым и здоровым...даже глистов не было,не говоря о других паразитах...
Ответить