собака не отдает добычу, которую хватает на улице.

Здесь Вы можете задать вопросы о выращивании, воспитании, кормлении и другие интересующие Вас вопросы

Модератор: him_medvedica

Ответить
Марина
Ветеран
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:19

собака не отдает добычу, которую хватает на улице.

Сообщение Марина »

Моей собе 2 года. Она добрая. Дома я могу из пасти достать все. А на из пасти невозможно достать.Огрызается, кусает. Бью, а толку нет. Что с ней делать?
Аватара пользователя
Sibiryachka(Марина)
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:44
Откуда: Омск

Re: собака не отдает добычу, которую хватает на улице.

Сообщение Sibiryachka(Марина) »

не надо бить! :shock: Вы что!..я бы посоветовала выгуливать в наморднике, который бы не позволял собаке подбирать что попало. да и вообще намордник должен быть..
Марина
Ветеран
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:19

Re: собака не отдает добычу, которую хватает на улице.

Сообщение Марина »

Ну бить это громко сказано. Но дело в послушании. Т.е. в разнице послушания дома и на улице.
tasania
Постоялец
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 00:25

Re: собака не отдает добычу, которую хватает на улице.

Сообщение tasania »

я думаю разница послушания у всех есть! :yes: Просто дома меньше отвлекательных моментов...Берите с собой вкусняшку,может за вкусняшку будет больше слушать,наши собачки именно так и делают,мы их приучили когда зовём "ко мне",всегда даём вкусняшку,так они куда бы не бежали,то в 99% вернуться услышав команду.Попробуйте.
Не осуждай мой друг другого- У каждого причины для поступков есть, Взлетев до трона золотого - Любой в болото может сесть...
Переехала в Краснодар, если что, обращайтесь.
+79180877162 Татьяна.
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: собака не отдает добычу, которую хватает на улице.

Сообщение Мать Тереза »

Марина писал(а):Моей собе 2 года. Она добрая. Дома я могу из пасти достать все. А на из пасти невозможно достать.Огрызается, кусает. Бью, а толку нет. Что с ней делать?
Собака на улице чувствует себя более уверенной, ей руководят инстинкты в большей мере, чем дома. "Огрызание" и укусы-это следствие доминирования собаки над Вами. Я бы посоветовала посмотреть "Переводчик с собачьего" и проанализировать свое отношение к собаке, ее положение в Вашей "стае", и уже после сделать выводы. Удачи!
http://best-friends.flyfolder.ru/topic4966.html
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Марина
Ветеран
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:19

Re: собака не отдает добычу, которую хватает на улице.

Сообщение Марина »

Большое спасибо за ответы. Я смотрю переводчика с собачьего. )))Только я наверно не умею до конца использовать полученные знания. Когда возила в клинику ей там пасть открывали и лезли-молчала. И книги я читаю. У неё словно что-то щелкнуло. раньше все отдавала.
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: собака не отдает добычу, которую хватает на улице.

Сообщение Мать Тереза »

Это потому, что врач уверен целиком и полностью в своих силах и не ставит их под сомнение) И у собаки разрешения не спрашивает)) Собака это чувствует. Пока Ваша песка была в подростковом возрасте, возможно, признавала Ваше лидерство, как повзрослела (или просто стала более зрелой) то заметила возможную нерешительность. Или почувствовала Вашу неуверенность. Там где человек "не знает что делать именно сейчас"-решение мгновенно принимает собака. Особенно, которая склонна к доминированию.
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Марина
Ветеран
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:19

Re: собака не отдает добычу, которую хватает на улице.

Сообщение Марина »

ТОчно. А ещё она стала "пугать" некоторых людей. Идем нормально, команду рядом выполняем, а потом вдруг бросок с лаем. Не на всех, тоже и с собаками. Это все произошло после 2 года жизни.А потом изображаем послушание, делаем"зайчика" и снова здорово.
Марина
Ветеран
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:19

Re: собака не отдает добычу, которую хватает на улице.

Сообщение Марина »

Глядя на неё я все больше убеждаюсь в собачьей хитрости. Я читала, что даже по лестнице человек иде первым-доминирует. Раньше я этого придерживалась, потом перестала. Так вот после наказания, она идет сзади и ждет команду вперед, словно говорит, ну ладно, ладно, ты главная.
Ответить