Ризеншнауцер. Как и чем кормить?

Здесь Вы можете задать вопросы о выращивании, воспитании, кормлении и другие интересующие Вас вопросы

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
sak
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 14:29
Контактная информация:

Ризеншнауцер. Как и чем кормить?

Сообщение sak »

У родителей в деревне появился щенок ризеншнауцера. Что это за собака знаем, лет 10 назад уже был у нас такой пес. Сейчас под моим давлением начали задумываться над тем, как кормить. Ситуация следующая.
- мясо для собаки будет появляться нерегулярно. Когда идет массовый забой птицы, мяса будет достаточно. Когда оно кончится, специально покупать никто не будет (повторю: деревня).
- постоянно варить супчики желания нет. Хозяйство и так большое, да и собаке в деревне никогда особого внимания не уделяется. Мои родители не исключение.
- согласны кормить сухими кормами (вот он прогресс: раньше это у них в голове не укладывалось, даже если бы корма покупал я)
- я могу за процессом только наблюдать, так как в деревне появляюсь раз в неделю.

Теперь вопросы.
1. Какие корма использовать? Щенку сейчас около месяца.
2. Как сильно запрещать подкармливать чем-то другим? Бабушка, добрая душа, запросто может решить "а что добру пропадать, пойду собаке скормлю". Читал, что нельзя совмещать натуральное и искуственное кормление. Интересует насколько нельзя.
3. Прививки. Не совсем насчет "кормить" вопрос, но тоже важный. Прививок ему еще не делали. Куда лучше обратиться?
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Александр, давно вижу Ваши вопросы, но никак не найду время отписаться. Это действительно всё очень непросто.
В деревне отношение к питанию собак примерно такое же, как к питанию свиней, даже если люди собаку любят. Так уж сложилось - что осталось со стола - то и в миску выложат. Это и правда сложно изменить. Не знаю даже, что тут посоветовать. Знаю, что некоторые наши спасатели, когда собак в районы пристраивают, помогают им продуктами потом в "безмясные" периоды. Потому как в городе мясные субпродукты круглый год в магазине.
Может быть и Вам проще помогать мясом в такое время?
Смешивать сушку и натуралку специалисты все же не советуют. Думаю, что в Вашем случае вряд ли там будут четко выдерживать кормление только сушкой... Всё равно скажут - ой, бедненькая собачка, на одних сухарях сидит - и будут чего-нибудь подкидывать :smile: Насколько нельзя смешивать - я не знаю, послушать бы специалистов-ветеринаров.
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Прививочки, конечно, надо сделать в 2 месяца малышу. Есть же там у них ветеринарка? Или только в город везти прийдется?
Можете сами проставить, если умеете. Если надо - расскажу, как это сделать, подробнее.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Я много читала статей о том, что смешивать ни в коем случае нельзя. Почему: потому что для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, происходит дисбаланс, не говоря о том, что сажается печень от такой двойной нагрузки.
Насчет кормов - ни в коем случае ни Педигри и прочей бякой.
Профессиональные корма, в которых состав мяса не 4%, как в дешевых. Список популярных проф.кормов:
-HILLS (Хиллс)
-NUTRO CHOICЕ
-PRO PLAN (Франция, не другие страны)
-EAGLE PACK
-ROYAL CANIN (Франция, не другие страны)
-PRO NATURE
Это те, которые точно продаются в Омске.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
sak
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 14:29
Контактная информация:

Сообщение sak »

Пока все лучше, чем предполагалось :smile:
Нашел рекомендации по уходу за ризенами. Оказалось, что не так уж и сложно варить кашку. И не так уж много мяса надо. Решили кормить натураьлной едой (не путать с едой со стола :smile:)
Ветеринарку организую на Масленникова 62. Деревня в 25 километрах от центра, так что привезти не трудно.

Всем спасибо, вопрос пока закрыт.
Ответить