__Домашний кот отказывается принимать подобрашку!!!!

Здесь Вы можете задать вопросы о выращивании, воспитании, кормлении и другие интересующие Вас вопросы

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Марга
Ветеран
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 11:47

__Домашний кот отказывается принимать подобрашку!!!!

Сообщение Марга »

Мой кот Кузя никак не хочет принимать кошку Марусю, которая раньше была от него изолирована.
Первое время они друг к другу принюхивались и вроде все было нормально. Но я все равно продолжала периодически изолировать Марусю на время своего отсутствия. Однажды на моих глазах Кузя стал недовольно мяукать, Маруся забилась под стул, Кузя смотрел на нее долго, потом стал махать на нее лапой. Я постаралась пресечь его за шкирку. Теперь он стал выслеживать Марусю и, когда та отвлекается, выпрыгивает на нее из-за угла и шипит. Смотрит на нее, как на жертву. Конечно, можно подумать, что все это игра, но Маруся очень пугается, не может за себя постоять, а Кузя выпускает когти и бьет ее лапой. Я не знаю как в таком случае повести себя. Может пресекать Кузю нужно жестче или еще что?
Сама Маруся агрессии не проявляет, смотрит на Кузю спокойно, и не подходит к нему первая, пытается спрятаться.
Кот кастр., кошка стерилизована.
:?: :?: :?: Есть ли методы воспитания, которые помогут им ужиться вместе :?: :?: :?:
Создатели, производители, промоутеры марсовских кормов и прочей дряни подобного качества, болейте дружно ХПН и мочитесь кровью!!! Перестаньте только вешать людям лапшу на уши!!!

Тел. 8-908-317-69-35

На форум выхожу только поздно вечером, если нужно разместить объявку от имени группы ВК - пишите: http://vk.com/id4410139
Аватара пользователя
Оксана_Карасёва
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 00:28
Контактная информация:

Re: __Домашний кот отказывается принимать подобрашку!!!!

Сообщение Оксана_Карасёва »

Рит, я тебя огорчу.. У меня тоже вот была недавно на передержке кошка Мася, моя Дикси её не взлюбила, ну бывает такое у кошек что и они характерами не сходятся. Дикси все время гоняла Масю, шипела, била. Пресечь я это не смогла. Пробовала жестко с Дикси, не помогает! Это уже характеры не сошлись, как у людей бывает.
Тел.8906-992-3050
Аватара пользователя
Марга
Ветеран
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 11:47

Re: __Домашний кот отказывается принимать подобрашку!!!!

Сообщение Марга »

(((
Я попробую дать им время. У Кузи это первый опыт общения с др. кошками.
Мне так не хочется отдавать Марусю...
Оксана, а Мася как-то защищалась от Дикси?
Создатели, производители, промоутеры марсовских кормов и прочей дряни подобного качества, болейте дружно ХПН и мочитесь кровью!!! Перестаньте только вешать людям лапшу на уши!!!

Тел. 8-908-317-69-35

На форум выхожу только поздно вечером, если нужно разместить объявку от имени группы ВК - пишите: http://vk.com/id4410139
Аватара пользователя
nastya-mouse
Старожил
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 23:31
Откуда: Омск, Советский район

Re: __Домашний кот отказывается принимать подобрашку!!!!

Сообщение nastya-mouse »

Рита, позвони мне поалуйста, писать сейчас некогда, и денег на телефоне нет...
8 904 323 0010
**************************************
..."Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!"
Аватара пользователя
Оксана_Карасёва
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 00:28
Контактная информация:

Re: __Домашний кот отказывается принимать подобрашку!!!!

Сообщение Оксана_Карасёва »

Марга писал(а): Оксана, а Мася как-то защищалась от Дикси?
Нет! В том то и дело что Маська дружелюбная, да и отбиваться не умеет. Просто убегала от Дикси и всё. Опыт общения с другими кошками у Дикси есть, сколько и котов и кошек уже поперебывало дома) тут не в количестве а в характере дело.
Тел.8906-992-3050
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: __Домашний кот отказывается принимать подобрашку!!!!

Сообщение Волчонок_55 »

Когда пытаешься подружить двух котэ, в первую очередь нужно потереть их друг об друга.
чтобы их запахи смешались.
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Ответить