Если животное пристроилось, а звонки идут

Что делать, если Вы подобрали бездомное животное - советы, полезная информация и многое другое

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
DoKa
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 03:18
Контактная информация:

Если животное пристроилось, а звонки идут

Сообщение DoKa »

Всем здравствуйте! Я заранее извинюсь , если сейчас что-то не то напишу, т.к. здесь недавно... :blush: Я отдала своего кота и вышло так, что мне до сих пор звонят люди, а я им не могу ничего внятно взамен предложить. А люди вроде хорошие и упускать жалко - кого то ведь можно и пристроить! А теперь вопрос :
К кому мне их перенаправить? Кто в курсе базы данных по животным? Чей телефон дать :?:
И далее по теме:
Где надо отписывать про то , что животных отдали? В личной теме - это понятно, но она не у всех есть... А еще ведь "Отдам в хорошие руки" Тоже ведь надо? Или админ просто удалит тему...
В общем я к тому, что бы не было путаницы выложите инструкцию что ли... Для общего блага))) smile
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Таня, я же писала в темке про Маркиза, на кого перенаправлять людей! У нас есть Умка, очень похожий кот!
В курсе базы данных по животным у нас 3 человека: я, Алёна и Оля Синякус. Завтра- послезавтра мы ждем Олю на форуме, и она систематизирует здесь всю информацию. Просто у неё давно не было нормального доступа к Интернету! Можно направлять людей ко мне- тел. 8 913 988 17 94 Ольга, желательно НЕ в рабочее время.
Отписывать, что животное отдали, надо в его личной теме - в "Скорой помощи" либо в "Отдам...".
А если у животного нет своей темы, значит она и не нужна, и отписывать ничего не надо. Это бывает тогда, когда человек сам животным занимается и пристраивает его без помощи форума.
Аватара пользователя
DoKa
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 03:18
Контактная информация:

Сообщение DoKa »

Просто сегодня прикол получился... Я отослала человека к Умке , а его оттуда ко мне!!! Бедный пенсионер просто запутался! Умку оказывается уже отдали- это он меня просветил.... А под рукой у меня только телефон Алены был , и тот кажись рабочий... А там были очень милые бабушка с дедушкой! Обидно , млин...
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

А-а, вот как получилось! Ну, бывает...
Зато какая радостная новость - и Умка пристроен тоже!!! Это здорово!
Просто Наташа не смогла, видимо, пока отзвониться или на форум выйти.
Таня, спасибо большое за информацию!
Если телефон бабушки с дедушкой не потерян, могу завтра им позвонить, предложить ещё варианты.
Аватара пользователя
DoKa
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 03:18
Контактная информация:

Сообщение DoKa »

Телефончик я сохранила : 89040733886 . Со мной разговаривал дедушка , бабушка у него рядом сидела))) Она , я слышала, спрашивала его про бесплатность кота))) Я поняла , что они хотят взрослую животинку, главное , чтоб без проблем и ласковую. Если есть кто - предложите... Они вроде по газете обзванивали.
...И будет им пушистая радость :gift:
Аватара пользователя
DoKa
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 03:18
Контактная информация:

Сообщение DoKa »

Только что звонила Наталья, объяснила почему про Умку ничего не написала... Просто КАШМАРНАЯ ИСТОРИЯ! Полагаю она пока занята будет... После таких историй кажется, что отлавливать и усыплять людей надо!!! Весна , млин ... Отморозки на улицы повыползали!
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Да, я знаю про Наташину историю...
Дедушке с бабушкой сейчас позвоню.
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Позвонила. Люди очень пожилые. Им надо котика, но пойдет и кошечка стерилизованная, т.е. главное чтобы котят не было. Окрас не важен. Но далеко они не поедут, желательно поближе к Чкаловскому. Я не знаю, кого им предлагать. Русланка у Оксаны слишком активная, таким пожилым её не желательно. В общем, ни на чем пока не остановились. Девочки, кто хочет, звоните им сами с предложениями!
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

Может Машу Олину попробовать? Она вроде спокойная дама? И к лотку приучена, Оля, как думаешь?
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Дело в том, что бабуля с дедулей не поедут в Нефтяники смотреть. Я спрашивала.
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

Думаю, им по телефону можно дать описание кошечки, рассказать про характер и .... уже достаточно! И если все устраивает - потом и везти сразу!
Аватара пользователя
Nas'ka
Постоялец
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 11:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Nas'ka »

Так если им все равно какого она окраса, зачем смотреть? Привезти и все тут!!! "Вот пожалуйста, хольте и лелейте, это Вам", и бантиком для пущей радости повязать!!! Не забывайте, есть еще Милка и животные А. А.
Мы навсегда в ответе за всех, кого приручили!
тел. 8-905-92-три-670-три
Аватара пользователя
Nas'ka
Постоялец
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 11:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Nas'ka »

Позвонила тоже я этим людям, они пока решили не брать никого, мотивируя это тем, что бабуля приболела! Я уже не первый раз сталкиваюсь с такими ситуациями, когда пожилые люди, сначала хотят взять животное, а потом идут в отказ. А если и взяли, то до конца быть в них уверенными нельзя.
Мы навсегда в ответе за всех, кого приручили!
тел. 8-905-92-три-670-три
Аватара пользователя
olka
Админ
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 04:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение olka »

1) Если животное пристроилось, отписаться в его теме.

2) Просьба!! - Темы дублировать в Скорой и в Отдам не нужно!!! В Отдам пишем только тех, кто здоров и без всяких проблем ищет хозяина. В скорой пишем тех, кто нуждается в скорой помощи!
(Пункт правил форума 15! Темы будут удалятся без предупреждения!)

3) Сейчас мы в процессе создания отдельной базы на пристраиваемых собак и отдельно кошек. Поэтому если ваше животное пристроилось, а звонки идут, то пожалуйста, помогите тем, кто не пристроился! - расспросите, какое именно животное интересует звонящего (окрас, возраст, пол, пушистость, куда берут - квартира или частный дом, для себя или для кого-то - ребенок, пожилой человек). Если есть возможность быстрого доступа в интернет - откройте базу собак/кошек, найдите более подходяшие варианты, дайти контакты куратора. Если доступа в интернет нет, то обязательно запишите телефончик звонящего и объясните тем, что у вас есть знакомые, которые тоже пристраивают котят/щенят и что вы поспрашиваете их.
Ответить