Заводчики города Омска(((((((((((

Что делать, если Вы подобрали бездомное животное - советы, полезная информация и многое другое

Модератор: him_medvedica

Ответить
Катерина1982
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 13:45

Заводчики города Омска(((((((((((

Сообщение Катерина1982 »

В прошлую субботу взяли британского котенка. До этого у нас умер котик от врожденного порока сердца, мы его на рынке купили. Решили что больше на рынке брать не будем. Обзвонили заводчиков, договорились о том, что приедем посмотреть котят. Котенка мы выбрали: в свидетельстве о рождении написано ОРОО Клуб любителей кошек "Баст", владелец мамы Саут Г.Л.(в амуре) у нее мы тоже были, владелец папы Астанова Е.( в нефтяниках) у нее мы взяли котенка. И тут началось, мы-то надеялись, что раз берем у заводчицы, то котенок будет здоровый((((((((
Когда мы его брали, нам сказали, что от мамы его забрали две недели назад, ему 2 месяца. Кушает он хорошо, какает тоже. Привезли мы его домой и заметили, что у котенка есть выделения из глаз, носа и пухлое пузико. Через час его вырвало, на следующий день тоже, стул- понос, изо рта неприятный запах. Подождав день, повезли к ветеринару. И нам сказали, что у котенка очень сильно воспален кишечник, горло красное на нем язвочки, котенок хрипит. Ветеринар сказал, что у него калицивирусная инфекция, крайне заразная. Выписали нам гамавит, сульфетрин, анандин, защиту от инфекций, ветом, капли в нос и глаза, травяные сборы, "синь" для горла и т.д...... Вот так надежно брать котят у заводчиков(((((((
Евгения Сергеевна
Постоялец
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:05

Re: Заводчики города Омска(((((((((((

Сообщение Евгения Сергеевна »

знаете тут кому как везет. можно подобрать на улице здорового. а можно и наоборот! лечите котеечку. терпения вам)
Могу помочь едой, деньгами, отвезти-привезти кошку, отвезти перевезти деньги на целевые расходы.
8-905-098-49-15, Евгения
===================================
кошки моей бабушки не стало 1993-2010
===================================
Внимание!!! БАЙКОТ МЕХАМ ИЗ КИТАЯ! На китайских зверофермах шкуры снимают с ЖИВЫХ зверей.
Девушки, просто не покупайте шубы китайские... лучше европейские, там такого не допускают.
Катерина1982
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 13:45

Re: Заводчики города Омска(((((((((((

Сообщение Катерина1982 »

Сегодня носила котенка к ветеринару, думала треснул клык, причем вертикально и воспалилась десна. Ветеринар сказал, что это растет коренной зуб, а рядом не выпал молочный и что ничего страшного- это смена зубов. А смена зубов у котят с четырех месяцев, а по свидетельству о рождении нам и трех нет(((((((((((((((
чужая
Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 04:16

Re: Заводчики города Омска(((((((((((

Сообщение чужая »

Катя, не расстраивайтесь.
ну и такое может быть.
заводчики у нас вообще встречаются очень не добросовестные
Катерина1982
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 13:45

Re: Заводчики города Омска(((((((((((

Сообщение Катерина1982 »

Стараюсь, но за 3 недели, что котенок у нас, мы уже раз семь у ветеринара были и ни дня без лекарств(((((((( Сегодня заметила, что с глазом что-то не так, выделения похожие на гной (слизь зеленоватого цвета), но глаз не щурит((((( закапала анандин для глаз, а на ночь тетрациклин заложили, посмотрим, что будет, уже руки опускаются, да и котенка жалко, он бедный от меня уже шарахается, когда я со шприцем или с таблетками, или с мазью, или еще с чем, какая-то котомучительница получаюсь((((((
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Заводчики города Омска(((((((((((

Сообщение queen_j »

Катерина, не переживайте! Очень надеюсь, что котенок ваш поправится!
У меня была похожая ситуация. Молодой человек подарил мне персидского котенка, купил его на Хитром рынке (это вообще отдельная тема), у него были грибок, клещ, блохи, из глазок текло, уже и не помню всего...Тоже от меня шарахался, долго потом еще социализировался...За 2 месяца его полностью вылечили и сейчас все хорошо!) Самый любимый котик!
наберитесь терпения и все у вас будет хорошо! :yes:
8-905-940-78-56
Ответить