Если котята остались без кошки

Что делать, если Вы подобрали бездомное животное - советы, полезная информация и многое другое

Модератор: him_medvedica

Ответить
Евгения Сергеевна
Постоялец
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:05

Если котята остались без кошки

Сообщение Евгения Сергеевна »

Здравствуйте все)
Я решила поделиться жизненным опытом, чтобы тем кто окажется в подобной ситуации было проще.
Так случилось, что шла я в 10 вечера по частонму сектору домой (обстоятельства сложились так, что мне пришлось там идти), вдруг слышу как буд-то кошка мяукает, не обратила внимание. Еще шаг, как будто много кошек мяукает. Тут меня охватил ужас.
:evil: Какой то "Человек" (злости не было предела, как земля носит таких), выкинул в пакете 5! котят, СЛЕПЫХ!!!!!
Я думала пройти мимо, не смогу, а что мне родители скажут? если принесу, дома есть взрослый 10 летний кот.....
В общем я их взяла, со слезами пришла домой. РОдители в шоке!!!!! :%)
Как кормить не знаем, кот шипит, но это мелочь.
В общем на руках 5 котят, 3 черных, 2 камышовых, им максимум 3 дня.

Теперь мои советы по уходу, точнее наши с мамой.

1) Взять коробку, и положить туда тряпок, желательно шерстяных, на дно, котяток можно укрыть. Поставить к батарее.
Обязатеьно следить, чтобыим было тепло.
2) КАК КОРМИТЬ.

Можт мы и не правильно делали, но тем не менее, кушали они хорошо,
а) смесь для детей маленьких;
б) молоко коровье подогретое (чуточку тепленькое);
в) Вареный желток мелко перемолотый в смеси с молоко коровьим;
г) Очень жидкая манная кашка
мы чередовали все эти "блюда", начиная от детской смеси пока совсем маленькие.
:!: :!: :!: :!: :!: :!: КАК КОРМИТЬ??????? :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:

Идея пришла к нам на 2й день, так как кормление из пипетки это мучение и для нас и для них....

ИДЕТЕ в АПТЕКУ и покупаете БИФИДУМ БАКТЕРИН В АМПУЛАХ (как на фото), высота ампулы 5 см, цена 70рублей за 10 штук (1 упаковка);
кроме того покупаете 10 пипеток. Бифидум бактерин выпиваете сами, освобождая ампулы, ампулы должны быть чистами!!!!!!!!!! :!: Натягиваете пипетку на горлышко ампулы. делаете разрез в пипетке, получается маленькая сосочка.
ОЧЕНЬ УДОБНО КОРМИТЬ!!!!!
SP_A1371!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.jpg
Теперь как мы кормили, сначала детской смесья для самых маленьких, очень осторожно, меньше чем по половине ампулы, каждого котеночка.
Время кормления было такое (примерно), старались каждые 3 часа.....

22.00 далее, 03.00, 07.00 12.00 15. 00 18.00
Доз кормления мы четко не измеряли, начинали меньше чем с пол ампулы, котятки нам сами подсказывали, если просыпались и мяукали то пора кушать, и мы сами видели когда котенок наелся, а когда голоден, чувствовали.

Так прошла 1 неделя...........
В итоге 2 котеночка умерли после первой недели, те трое, которые выжили ккак то их придававили, так как в коробочку мы положили бутылку с теплой водой, и те трое этих двих сильно к ней прижали, когда ползали..........

Еще неделю эту СЧАСТЛИВУЮ ТРОИЦУ мы держали в тепле, и к концу 2ой недели они кушали по 4-5 ампул жидкой еды!
На 2ой недели ормили уже не так часто, котяточки окрепли, начали какакть!
Каждай кошка достойна медали, за то что все то вылизывает)))))

В общем в коробке подстилки стали менятся значительно чаще....)
Не помню на какой неделе котятки открыли глазки, но все было хорошо.
Далее, Начали их приучать самих кушать. Покупали детское питание.
фото583.jpg
Мешали его с манной кашей. Котятки начали сами есть.


В лоток начали приучать от 3 недель, на древесный наполнитель, садили сразу после еды, котенок писел и привыкал.
Спокойно вздохнуть мы смогли, только после 1 месяца. котятки жили у меня в комнате, там же им поставили лоток, чтобы не терялись, и привыкали.
я спала в комнате с родителяи, потому что с ними не могла, они в троем играли весело, не давая уснуть.
Когда пришло 2 месяца, нам очень трудно было отдавать котяток, 1 кошечку камышовую отдали знакомым людям, с ней все хорошо,
двое черных остались у нас, в 1 год они побывали у ветеринара и мы за неожиданное прибавление не боимся. Сейчас им по 2 года,
очень их любим.

Хочу всем сказать , чтобы не боялись, если с вами чтотакое произошло, сейчас то огромная радость))))

Если кто-то хочет что-то спросить, то спрашивайте, или считает, что чтото не так пишите.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Могу помочь едой, деньгами, отвезти-привезти кошку, отвезти перевезти деньги на целевые расходы.
8-905-098-49-15, Евгения
===================================
кошки моей бабушки не стало 1993-2010
===================================
Внимание!!! БАЙКОТ МЕХАМ ИЗ КИТАЯ! На китайских зверофермах шкуры снимают с ЖИВЫХ зверей.
Девушки, просто не покупайте шубы китайские... лучше европейские, там такого не допускают.
Евгения Сергеевна
Постоялец
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:05

Re: Если котята остались без кошки

Сообщение Евгения Сергеевна »

еще фото
579.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Могу помочь едой, деньгами, отвезти-привезти кошку, отвезти перевезти деньги на целевые расходы.
8-905-098-49-15, Евгения
===================================
кошки моей бабушки не стало 1993-2010
===================================
Внимание!!! БАЙКОТ МЕХАМ ИЗ КИТАЯ! На китайских зверофермах шкуры снимают с ЖИВЫХ зверей.
Девушки, просто не покупайте шубы китайские... лучше европейские, там такого не допускают.
Евгения Сергеевна
Постоялец
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:05

Re: Если котята остались без кошки

Сообщение Евгения Сергеевна »

Сейчас это нормальные здоровые коты)))))
Могу помочь едой, деньгами, отвезти-привезти кошку, отвезти перевезти деньги на целевые расходы.
8-905-098-49-15, Евгения
===================================
кошки моей бабушки не стало 1993-2010
===================================
Внимание!!! БАЙКОТ МЕХАМ ИЗ КИТАЯ! На китайских зверофермах шкуры снимают с ЖИВЫХ зверей.
Девушки, просто не покупайте шубы китайские... лучше европейские, там такого не допускают.
Аватара пользователя
Третьякович
Постоялец
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:50
Откуда: г. Омск, Волгоградская
Контактная информация:

Re: Если котята остались без кошки

Сообщение Третьякович »

вы большой герой!! :respect:
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне хочется быть животным...

8-923-673-24-39 (звонить после 19 часов!)
ICQ 45-00-47-338
Евгения Сергеевна
Постоялец
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:05

Re: Если котята остались без кошки

Сообщение Евгения Сергеевна »

:-D
Могу помочь едой, деньгами, отвезти-привезти кошку, отвезти перевезти деньги на целевые расходы.
8-905-098-49-15, Евгения
===================================
кошки моей бабушки не стало 1993-2010
===================================
Внимание!!! БАЙКОТ МЕХАМ ИЗ КИТАЯ! На китайских зверофермах шкуры снимают с ЖИВЫХ зверей.
Девушки, просто не покупайте шубы китайские... лучше европейские, там такого не допускают.
Ответить