За похищенную собаку требовали 350 тысяч долларов выкупа

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

За похищенную собаку требовали 350 тысяч долларов выкупа

Сообщение Slim98 »

В прошлую пятницу в столице Колумбии Боготе супругам пенсионерам вернули домашнего любимца, немецкую овчарку Альдо де Фесколь.

Четырехлетнего пса похитили в прошлом месяце. Воры ворвались в дом пенсионеров в элитном районе города, когда тех не было дома. Пса усыпили и вынесли в сумке.

Через несколько часов преступники позвонили супругам и сказали, что покалечат Альдо, если те не заплатят $350 тыс. Пара получила фотографии, на которых их любимец связан цепями. Также им прислали аудиозапись с воем собаки. Так ваша собака плачет ночью отмечалось в записке.

Владельцы Альдо люди богатые. Дети с ними давно не живут. К собаке они относились, как к члену семьи. Похитители знали, что от них можно получить солидный выкуп. Пенсионеры обратились за помощью в элитное подразделение по борьбе с похищениями.

Во время передачи части денег похитителям на месте встречи под прикрытием работали 6 агентов. Когда началась стрельба, был ранен один из агентов. Воры сдались.

Собаку пенсионерам вернули на следующий день. Ее оставили в одной из ветеринарных клиник. Мужчина, который принес Альдо, сказал, что ее нужно помыть. Когда за ней никто не вернулся, вызвали полицию. Впоследствии собаку узнали и отдали владельцам.

http://www.gpu.ua/index.php?&id=188048&rid=04&lang=ru
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Если бы у меня были такие деньги, я бы тоже их отдала за моих обожашек! А сейчас могла бы отдать все, что есть - пусть это и немного :P Как говорится, ради моих любимцев и в снег, и в воду, и в жуткую стужу :gift:
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Taler
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:31
Откуда: КАО
Контактная информация:

Сообщение Taler »

Интересно, что теперь этим похитителям будет?
За решетку что-ль отправят? :?:
Изображение
Ответить