Необъяснимое поведение кошки (мы в шоке)

Здесь Вы можете задать вопросы о выращивании, воспитании, кормлении и другие интересующие Вас вопросы

Модератор: him_medvedica

Ответить
Tusik
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 10:27

Необъяснимое поведение кошки (мы в шоке)

Сообщение Tusik »

Девочки!!!!! Памагитиии...!!!!! :help: :help: :help:
Я много лет на форуме, и сейчас требуется Ваша помощь, совет.
Постараюсь написать все по порядку, но не знаю, как получится.

У меня кот (кастрированный) 9 лет и кошка 10 лет. Оба приемыши с улицы.Она у него как мама, приняла сразу. Тут даже мой пост есть, когда он к нам пришел в 2012.. :wub:
Пару дней назад подстригли кошку, а вчера подстригли кота. Стрижку они переносят даже не обращая на нее внимания. Его стригли, она лежала рядом. Это было днем. Вечером около 22 часов, влетает наш парень а за ним разъяренная "мамаша". Я думала обычные ночные гонки начались, но дальше просто из фильма ужасов... В общем, кто знает что такое кошачьи бои, рассказывать не надо. Еле разняли, её затолкали в переноску где она час орала и пыталась лапами открыть замки. Кота просто всего трясет от страха. Я ее вытащила и прижав к полу начала с ней говорить. Говорила все подряд, но жестко. Она успокоилась. Ночью пришлось закрыться с ней в спальне. Она то спала со мной, то как Гаргулья сидела неподвижно и смотрела на дверь. В общем, страшно. Реально страшно. :cry: Не можем понять что с кошкой произошло. Видим, что и сама мучается.
Девочки, ЧТО могло произойти с ней? Может у кого-то было похожее. В кошку как будто Дьявол вселился. :evil: Толи моча ей в голову ударила... :fool:
Сейчас закрыла ее в комнате, орет и пытается дверь открыть, ищет его в щелочку под дверью. Глаза бешенные. На руки беру, рычит но меня слушает. Потом мурлычет.... но глазами ищет кота.
Не признать она его не могла - его стригли, она рядом лежала, да и полдня потом прошли нормально. Запахов лишних тоже нет - я его выкупала с детским гелем без запаха. Ее вообще мужниным купала - багоухала ходила, все норм.
если вопрос "зачем стрижем" сразу отвечаю - у мужа аллергия сильная на шерсть, таблетки не помогают. Зато стрижка оказалась спасением. Да и коты ее не замечают и шерсти в доме нет.
Муж вчера заметил, что когда он спал она подходила к нему, за жопку лизнет и набрасывается зло укусить. ЧТО ее так могло взбесить? А главное, что теперь делать? Никогда такого не было. :help: :cry:
rOnZ39RLEBg.jpg
rOnZ39RLEBg.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить