СРОЧНО!!! Сбитая собака Юнис! НЕТ ОТЧЁТА

Модератор: him_medvedica

Юльчик
Участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:37

Re: СРОЧНО!!! Сбитая собака Юнис! Нужна финансовая помощь!

Сообщение Юльчик »

Новости от Юнис

Наш маленький зубастик – так любовно называют Юнис работники приюта. Это некогда запуганное, загнанное, искалеченное существо, которое все считали диким, раскрывается с каждым днем все больше и больше. Каждый раз, когда кто-то входит в комнату изолятора она очень радуется и ползет встречать на двух своих целых лапках. Сердце сжимается от жалости и нежности к этому милому созданию. Юнис очень полюбила гулять и это идет ей на пользу, по крайней мере, она стала пытаться подниматься, ходить в туалет стоя, а не под себя и даже делать упор на лапки. Вот правда сами лапки к этому упору еще не готовы…

В предыдущем сообщении мы рассказывали, что правая лапа Юнис, где был открытый перелом, за прошедшие 1,5 месяца так и не срослась. Нам пришлось удалить спицы из-за открывшихся свищей. К сожалению, рентген показал еще худшую картину: спицы расперли растущие кости Юнис и большеберцовая кость разломилась на три больших осколка. Осложняется все это и активным остеомиелитом (от греческих слов:osteoотosteon- «кость»;myelo- «мозг»;-itis- «воспаление») — гнойно-некротический процесс, развивающийся в кости и костном мозге, а также в окружающих их мягких тканях.

Малая берцовая кость по прогнозам травматологов, скорее всего, так никогда и не срастется, поскольку между осколками слишком большое расстояние. Чтобы ограничить подвижность конечности, не прибегая к остеосинтезу, мы сделали Юнис гипс с окошечками для обработки ран. Что же касается остеомиелита, - Юнис по-прежнему находится на сильных антибиотиках.

Левая лапа Юнис беспокоит нас еще больше, поскольку если с переломом мы хотя бы знаем, что делать, то с нервной системой, как говорится «на Вы». По мнению травматологов, вероятнее всего у Юнис контузия нерва. Возможно, со временем все восстановится, ведь уже и сейчас отмечаются улучшения, но на это нужно время, массаж, гимнастика, физио- и соответствующая медикаментозная терапия.

И мы снова обращаемся к Вам за помощью:
1) Юнис нужен препарат Нейромидин. Продается в обычных аптеках.
2) Комлексные препараты группы В – Мильгамма, Комбилипен. Также продаются в обычных аптеках.
3) Хилак –форте, либо любые другие про-биотики для профилактики дисбактериоза.
Беги по радуге, Зефирка. тебе там не больно. прости. Асечка, ты навсегда с нами!
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: СРОЧНО!!! Сбитая собака Юнис! Нужна финансовая помощь!

Сообщение Ольга А. »

100 руб от доброй девушки Даши. Спасибо, Даша! :gift:
100 руб. от ИльиК из Москвы. Спасибо, Илья! :gift:
viewtopic.php?f=6&t=17661&p=394693#p394693
Перевод сделан через мою карту СБ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Апрельская
Ветеран
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:38
Откуда: берег Левый

Re: СРОЧНО!!! Сбитая собака Юнис! Нужна финансовая помощь!

Сообщение Апрельская »

ДЕВОЧКИ!!!....в ОК хотят помочь....девушка очень переживает за Юнис...интересуется не первый раз....куда перевести денюжку на неё... и примерная сумма интересует....реквизиты те же?
– Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
– Потому что иначе ты не пришла бы сюда.-сказал Кот.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Наталья Щербинина
Ветеран
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:49
Откуда: г. Омск, Левый берег
Контактная информация:

Re: СРОЧНО!!! Сбитая собака Юнис! Нужна финансовая помощь!

Сообщение Наталья Щербинина »

Люся, набери Наталье 8 904 581 57 23, это именно она выкладывает информацию о Юнис на сайте Друга.
Раньше денежки переводили на карту Татьяны Илюшиной, но потом Татьяна предложила, чтобы переводили сразу на карту Натальи, а вот номер этой карты так мне и не сообщила.
Юльчик
Участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:37

Re: СРОЧНО!!! Сбитая собака Юнис! Нужна финансовая помощь!

Сообщение Юльчик »

Карта Наташи, которая мне известна, 639002459002133032 Сбербанк. Перед отправкой лучше позвонить и уточнить)
Беги по радуге, Зефирка. тебе там не больно. прости. Асечка, ты навсегда с нами!
Аватара пользователя
Наталья Щербинина
Ветеран
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:49
Откуда: г. Омск, Левый берег
Контактная информация:

Re: СРОЧНО!!! Сбитая собака Юнис! Нужна финансовая помощь!

Сообщение Наталья Щербинина »

Юльчик писал(а):Карта Наташи, которая мне известна, 639002459002133032 Сбербанк. Перед отправкой лучше позвонить и уточнить)
Лично разговаривала с Натальей несколько дней назад, как раз по поводу необходимости сбора средств.
Наталья дала мне вот это номер карты 4276845014363979 - его я и указываю в посте о помощи, который я же и размещаю.
Аватара пользователя
Чёрно-белое
Ветеран
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:57
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: СРОЧНО!!! Сбитая собака Юнис! Нужна финансовая помощь!

Сообщение Чёрно-белое »

ап! что с собакой?
Изображение
мой тел: 89083150460
Записываю в клинику "Томас"!!!!
Степанца, 3


Если у человека есть кошка, он может не бояться одиночества.(с)
Д.Дефо.
Юльчик
Участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:37

Re: СРОЧНО!!! Сбитая собака Юнис! Нужна финансовая помощь!

Сообщение Юльчик »

Наверное, только ленивый не знает кто такая Юнис. Эту девочки спасали всем миром, о ней писали в газетах, ее знают в Министерствах, она пример того, что никогда не нужно опускать руки, нужно бороться до последнего вздоха и не всегда правильно считать, что усыпляя животное, вы поступаете более гуманно.

Если бы 25 августа мы не забрали эту девочку к себе, ее ждала бы именно эта участь, поскольку повреждения были действительно СТРАШНЫМИ. Чтобы не мучилась…

У нас не поднялась рука… и слава Богу!

Разве можно усыпить такого ребенка?
Теперь Юнис уже почти взрослая и самостоятельная. Все переломы и ранки зажили, началась новая интересная жизнь.

Конечно, болезнь не проходит бесследно и Юнис не исключение. Неделю назад мы возили Юнис на операцию по поводу непроходимости кишечника. Слава Богу обошлось малым вмешательством, а не полостной операцией, и всё же... Запоры будут преследовать Юнис всегда, слишком уж «помятым» оказался после аварии таз и деформированы внутренние органы. Но, если относиться внимательно к тому, что кушает собака и как регулярно ходит в туалет, то серьезных проблем не будет.

Если внимательно посмотреть на фотографии, то видно, что задние лапки у Юнис кривенькие и косенькие:

В приюте Юнис живет в ветеринарном кабинете. Врачи шутят, что она подрабатывает на полставки младшим научным сотрудником.

Видео и фото о Юнис можно посмотреть здесь http://dog-omsk.ru/index.php/pitomtsy/i ... 0%B8%D1%81 , прошу не удалять ссылку, тк есть много людей, которые следили и участвовали в спасении этой собаки.
НО!!!! как только она перестала умирать, о ней все забыли. Собака ищет хозяина, но из за пережитого это должен быть очень опытный и терпеливый человек!!!!
Последний раз редактировалось Юльчик 08 апр 2014, 17:04, всего редактировалось 3 раза.
Беги по радуге, Зефирка. тебе там не больно. прости. Асечка, ты навсегда с нами!
Крымова Юлия
Старожил
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:40

Re: СРОЧНО!!! Сбитая собака Юнис! Нужна финансовая помощь!

Сообщение Крымова Юлия »

Собака - прелесть! Красотка еще та, и кривизна задних ножек ее нисколько не портит! А то, что она не может активно бегать, для взрослого человека может стать большим плюсом!
Обратите внимание на компактную рыжую красоту с масочкой на мордахе!
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: СРОЧНО!!! Сбитая собака Юнис! Нужна финансовая помощь!

Сообщение Ольга А. »

Что в темке?
Аватара пользователя
Fun4eza
Ветеран
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:21
Контактная информация:

Re: СРОЧНО!!! Сбитая собака Юнис! Нужна финансовая помощь!

Сообщение Fun4eza »

Юнис так и живет в приюте.
Супер-девчонка!!! :love2:
Чудо-чудное, моя подружка))))).
Кстати, бегает она сейчас очень даже неплохо), в ноябре ее стерилизовали.
Как раз в субботу сфоткала ее, если кому интересно - могу фотки выложить.
люблю свое Солнце*
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: СРОЧНО!!! Сбитая собака Юнис! Нужна финансовая помощь!

Сообщение Ольга А. »

Может темку оживить? Фотки выложить? Здесь, на Главной и в Альбоме?
А вдруг хозяин найдется?
Аватара пользователя
Fun4eza
Ветеран
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:21
Контактная информация:

Re: СРОЧНО!!! Сбитая собака Юнис! Нужна финансовая помощь!

Сообщение Fun4eza »

Думаю, можно попробовать.
Фотки выложу.
люблю свое Солнце*
Аватара пользователя
IrishaVolga
Ветеран
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:46
Откуда: Московка 2, 8 908 316 61 21

Re: СРОЧНО!!! Сбитая собака Юнис! Нужна финансовая помощь!

Сообщение IrishaVolga »

:?:
8 908 316 61 21
Аватара пользователя
yasno82
Ветеран
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 02:50

Re: СРОЧНО!!! Сбитая собака Юнис! Нужна финансовая помощь!

Сообщение yasno82 »

Ничего не знаю про эту тему. Я не курировала.
89081030793. Ольга. Делаю маникюр и гель-лак 300р, педикюр и гель-лак 450р. Приезжайте!!!
Аватара пользователя
Fun4eza
Ветеран
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:21
Контактная информация:

Re: СРОЧНО!!! Сбитая собака Юнис! Нужна финансовая помощь!

Сообщение Fun4eza »

Юнис жила в приюте.
Она умерла в прошлом году.
Она была чудесной собакой.
люблю свое Солнце*
Аватара пользователя
IrishaVolga
Ветеран
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:46
Откуда: Московка 2, 8 908 316 61 21

Re: СРОЧНО!!! Сбитая собака Юнис! НЕТ ОТЧЁТА

Сообщение IrishaVolga »

На чью карту был сбор?
Нужен отчет!

И тему в мемориал. :-(
8 908 316 61 21
Ответить