Сэмик. 17 лет!!! Ушел по радуге (((

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Сэмик. 17 лет!!! Ушел по радуге (((

Сообщение queen_j »

Сегодня заехала к родителям, уже собиралась уходить, как папа случайно увидел в окно как из соседнего дома мужик выбросил кота с 4 этажа!!! :evil: :evil: :evil:
Выбежала хозяйка кота - бабушка старенькая, живет в коммуналке, выбросил сосед. Умоляла после клиники отдать обратно!
Свозили его в Томас, там сделали узи - гематом не обнаружили, но сказали что они могут образоваться в течение суток, бывает что не сразу появляются. Назначили на завтра повторное узи и направили на рентген.
В одной лапе не было чувствительности. На узи не видно было мочевого пузыря - или был пустой (он описился когда упал) или мог разорваться, поставили укол, сказали наблюдать, если через 3-4 часа сходит по-маленькому, то это хорошо. Сэмик слава богу сходил! Поставили уколы в качестве первой помощи..
Бабушка все это время ждала у подъезда, переживала, мы подъехали, объяснили что с котом и что нужно сделать - рентген, повторное узи, объяснили куда ехать и что, сказала что все сделает, будет лечить, Сэмик ее узнал, замяукал.
Понесли его в квартиру - а там ЖЕСТЬ! Пьяные мужики, девки хабальные, типа "нах** вы его привезли" "че не сдох", все зассал, опять выкинем, алкаш в наколках лезет к нему в коробку, тыкает пальцем, бабулька им в ответ - "пока я жива не выкинете, помру - тогда выкидывайте" :blink: .
Вонь, грязь, зэки, и среди всего этого еще дети маленькие, я зашла на 10 секунд, у меня до сих пор одежда алкоголем воняет...
Кота не отдали, везти было некуда...Мы сейчас временно живет за городом 30 км, отвезли туда, обустроила его в бане, так как тут 2 собаки, одна из которых кидается на все что движется. Проблема в том, что у меня нет своей машины, и нет возможности отвезти завтра в клинику. Муж обещал приехать пораньше, очень постараемся успеть завтра на узи/рентген!
Сейчас он немножко ожил, пытается вставать, ходить. Одна лапа тряпочкой волочится, когда идет, но когда лежит - может ей шевелить, ступня двигается (в клинике вообще не шевелил)
Коту 17 лет!!! Сейчас наблюдаем и молимся, чтобы не открылось запоздалого кровотечения! :worthy:
Я первый раз сталкиваюсь с такого рода травмами, очень жалко и страшно за него((( Бедный котик((
Последний раз редактировалось queen_j 03 окт 2015, 23:20, всего редактировалось 7 раз.
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Сэмик. 17 лет!!! Выбросили с балкона!!!

Сообщение queen_j »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Сэмик. 17 лет!!! Выбросили с балкона!!!

Сообщение queen_j »

Соорудили ему "кроватку", немножко успокоился, вылизывается...Надеемся на лучшее!
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Сэмик. 17 лет!!! Выбросили с балкона!!!

Сообщение queen_j »

Свозили Сэмика на рентген в Биоту.
Заключение: "Легочные поля чистые. Сердце занимает 2 м.р. промежутка. Рентгеноплотное содержимое в желудке и толстом отделе кишечника. Газ в тонком и толстом отделе кишечника. Вывих головки бедренной кости на правой тазовой конечности. Поднадкостный перелом большеберцовой кости."
Как мне объяснили, перелом такой зарастет сам, вывих надо вправлять под наркозом. Если просто вправлять, то может опять выскочить через какое-то время, тогда придется делать операцию (уже 2й наркоз).
Рентген показал, что у него ооочень большие почки, неизвестно сможет ли он выйти из наркоза. Фото рентгена попозже выложу. В Томасе в протоколе узи написано под почками "признаки хрон.нефрита"
Посоветовали сдать анализ из 4х показателей, который покажет смогут ли почти вывезти наркоз - "сдать кровь на бх показатели почек, печени и глюкозу". Хватило сегодня только на рентген, на анализ пока не было(( День как минимум сказали дать ему отлежаться, отойти от стресса.
Внутреннего кровотечения нет, Сэмик выглядит немного получше. До сих пор не поел, когда подношу еду или воду, отворачивается и пытается встать и уйти. Успокоился немного, спит без задних ног. Если как проснется не поест - попробую из шприца.
Не знаю что дальше с ним делать...
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Сэмик. 17 лет!!! Выбросили с балкона!!!

Сообщение queen_j »

Сэмик покушал немного сметанки, весь день отсыпается...Звонила бабушка, объяснила ей про его состояние, что врачи сказали, сказала, что отдавать ей его не надо, лечить не сможет, да и "сожители" угрожают...Сказала, что Сэмик у них приучен ходить на унитаз, что всегда ее "лечил". Теперь ему нужно лечение.
Я не знаю как с ним быть в такой ситуации - вывих надо вправлять, но наркоз мне кажется он не переживет, по крайней мере в том состоянии, в котором я его сейчас вижу...
Кто-нибудь может подсказать, какие конкретно показатели для анализа нужны в обязательном порядке, в какой клинике лучше делать, и сколько хотя бы примерно по стоимости...
Если необходимы анализы, буду открывать фин.сбор, пока нет возможности сделать, за два дня ушло больше 1,5 т.р.
8-905-940-78-56
riv-81
Постоялец
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 17:18

Re: Сэмик. 17 лет!!! Выбросили с балкона!!!

Сообщение riv-81 »

Добрый вечер. Бедный котик-старичок((( как же его жалко. У меня у кошечки тоже вывих задней лапки, обратились в Биоту на рентген, потом нам под наркозам вправляли вывих, но предупредили сразу, что очень маленький %, что все встанет на место. Чаше всего у кошек сразу же не держится сустав. У нас выпал пока она еще под наркозом была. Сказали нужно резать, что то убирать и ставить какую-то прокладку. Я очень переживала за свою кошку, она у меня молодая еще, ей и год. Мы съездили на консультацию к М. Афоничевой в Энигму, она нам назначила препарат который нужно пить 4 месяца, сказала что резать не нужно. 3 дня я ей давала обезболивающее, сейчас 2 неделя пошла после травмы (правда у нас без перелома) кошка живет обычной жизнью, активная, Конечно она хромает и не полностью наступает на лапку. Но заигрывается и бегает на 4 лапах. В Биоте говорили, что и после операции хромата останется у кошки. И Афоничева сказала что хромата может остаться, но кошке это не причиняет боли. Мы обошлись, пока без операции. Может быть Вам с рентгеном съездить на консультацию к Афоничевой, жалко старичка :cry:
89136027160 Ирина
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Сэмик. 17 лет!!! Выбросили с балкона!!!

Сообщение Марга* »

бедненький хомячок... сколько нужно на анализы?
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Сэмик. 17 лет!!! Выбросили с балкона!!!

Сообщение queen_j »

Я вот тоже пытаюсь найти какой-нибудь безнаркозный вариант! У меня была собака на сокураторстве старенькая, с тазобедренным было еще хуже, назначили операцию, сказали обязательно нужно делать, иначе инвалидом будет, а в другой клинике уколы прописали - решили попробовать уколы, в итоге все срослось, сначала прихрамывала, потом уже нормально все было, бегала даже!
Спасибо! Я как буду в городе, запишусь к Афоничевой! В Биоте мне тоже сказали, что очень часто не держится сустав...Даже пусть лучше он будет немного хромать, лишь бы не доставляло ему боли и неудобств. Нам не ставили и не прописывали обезболивающего, только вчера вечером в томасе.

Я не смогу его сейчас под наркоз положить, на фото не видно, но он лежит грустный, как тряпочка(( не знаю как это объяснить, но я с ним непосредственно нахожусь, и по внешнему состоянию чувствую, что не выдержит операцию...по крайней мере в ближайшее время, он даже не кушает еще нормально, только сметану, и только с пальца облизывает, от мисок отворачивается...
боится до сих пор(( это такой стресс, 17 лет прожил в одном месте - потом выкинули с балкона, больно, по клиникам ездит(( не исключено что его там шугали, вздрагивает от любых звуков...

Анализы, которые в Биоте посчитали что-то около 550-600 р., точно не помню, это которые покажут вывезут ли почки наркоз...Я еще хочу проконсультироваться какие ему нужно сделать анализы..

Сейчас выложу рентген
Последний раз редактировалось queen_j 07 июн 2015, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Сэмик. 17 лет!!! Выбросили с балкона!!!

Сообщение queen_j »

Изображение
Изображение
Изображение
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Сэмик. 17 лет!!! Выбросили с балкона!!!

Сообщение queen_j »

Чеки тоже выложу сюда, вдруг понадобятся, иначе точно где-нибудь потеряю их
Изображение
Изображение
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Сэмик. 17 лет!!! Выбросили с балкона!!!

Сообщение nadya »

а местно не обезболивают? очень жалко котика((((
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Сэмик. 17 лет!!! Выбросили с балкона!!!

Сообщение queen_j »

Сегодня не обезболивали, я не знала про это...(( Завтра с утра позвоню в Томас, может можно у них будет купить и дома обезболить, чтобы его не тревожить...
Очень жаль его((( Такого кота угробили, сволочи! Он такое солнышко, видно что сил нет, но пытается пузико подставить, чтобы почесали....
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Сэмик. 17 лет!!! Выбросили с балкона!!!

Сообщение nadya »

Я имела ввиду,чтобы вправить лапку под обезболиванием.
А сейчас,возможно,и сознательно этого не делают,
чтобы лежал спокойно,не прыгал.
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Сэмик. 17 лет!!! Выбросили с балкона!!!

Сообщение queen_j »

Вправляют только под наркозом((
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Сэмик. 17 лет!!! Выбросили с балкона!!! Срочно клетка!!

Сообщение queen_j »

ОЧЕНЬ НУЖНА КЛЕТКА!! Сегодня ночью перевернул коробку...Он сидит как бездомный в коробке, в бане света мало, так я могла бы его на улице на лавочку ненадолго выносить, чтобы подышал воздухом, пока ваня собак подержит где-нибудь...И он иногда вылезти пытается, а клетка безопаснее и удобнее для него, было бы больше вариантов где его разместить - например, в гараже. Там тепло, света много и выход туда есть из дома через дверь, которую собаки не смогут открыть.

Он за вчерашний день ел только сметану и только с пальца облизывал, от мисочек отворачивается...( Курицу отказывается, даже размятую в пюре. Сметану с аппетитом ест, но понемножку совсем, стараюсь, чтобы как можно больше покушал. Еще у меня сегодня радость - он первый раз попил! Вчера когда ездили с ним в город все в спешке было, я перенервничала и из головы вылетело купить паштет ему или желешки. Уже когда приехали, бабушка позвонила сказала что вискасом кормила.
Муж сегодня привезет ему вкусняшек каких-нибудь из города.

Лежит очень грустный, на контакт пока не идет, наверное из-за того, что лапка болит и скучает по хозяйке...

Я дала мужу снимки рентгеновские, чтобы показал Сотниковой, что она скажет, спросит про обезболивающее, купит пеленки, у него подстилка уже грязная совсем...
Клетку тоже бы мог сегодня забрать, если есть у кого свободные, хоть ненадолго.. :worthy:
Последний раз редактировалось queen_j 08 июн 2015, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Сэмик. 17 лет!!! Выбросили с балкона!!! Срочно клетка!!

Сообщение queen_j »

Позвонила в Томас, сказали обезболивающее можно поставить, если температура будет в норме
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Сэмик. 17 лет!!! Выбросили с балкона!!! Срочно клетка!!

Сообщение queen_j »

Читаю форумы других городов, нашла случай похожий - у кота вывих бедра, 16 лет, пишут что наркоз слишком рискованно. Написала в новосибирскую клинику про Сэмика, жду ответа, что там скажут.
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Сэмик. 17 лет!!! Выбросили с балкона!!! Срочно клетка!!

Сообщение queen_j »

у Сотниковой предложили два варианта:
1.отвезти к Котову, чтобы он под легкой анестезией вправил ногу, зафиксировал на 4 недели, и она должна будет срастись.
2. оставить как есть, нога срастется, он будет хромать, но со временем адаптирутся
Что вы посоветуете???
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Сэмик. 17 лет!!! Выбросили с балкона!!! СОВЕТ!!!!

Сообщение queen_j »

Сэмик уже в клетке, ему она очень понравилась, сразу оживился, растянулся, переместила его в большую комнату в бане) Муж привез ему пуриновский паштет, с удовольствием захомячил)
Поставили ему обезболивающее, выглядит уже получше. До этого ни на что не реагировал, а сейчас уже обнюхивается, наблюдает за мной, оценивает обстановку)
Я пока склоняюсь к тому, чтобы оставить с лапкой как есть, слишком большой риск от наркоза и операции. Муж не спросил сколько дней надо ставить обезболивающее, я завтра позвоню узнаю, у Сотниковой дали одну дозу на сегодня.
Пару дней еще понаблюдаю за состоянием и ногой, потом в любом случае надо будет сдать анализы на биохимию почек и печени, я узнаю в ближайшее время сколько это по стоимости примерно будет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
Женя_KC
Ветеран
Сообщения: 8428
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:45

Re: Сэмик. 17 лет!!! Выбросили с балкона!!! СОВЕТ!!!!

Сообщение Женя_KC »

У меня знакомая пристроила кота с переломами обеих передних лап, застарелыми, так что смысла не было заново ломать. Понимаю, что не совсем как здесь, но в общем, она пристроила хорошим людям, которым и таким его приняли, помогали ему на диван забираться)) Здесь может и не так всё печально, но может лучше и не трогать? Старенький всё-таки, мало ли что ...
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Сэмик. 17 лет!!! Выбросили с балкона!!! СОВЕТ!!!!

Сообщение queen_j »

Я с лапкой решила оставить так как есть, пусть заживает. Котику 17 лет, неизвестно еще что с почками, если будет прихрамывать на одну лапку, сильно роли не сыграет, главное, чтобы это его не беспокоило...
Ему в какой-то степени повезло, пара случайных секунд, что папа глянул в окно и увидел, и что мы с мужем там были, еще 1-2 и ушли бы уже (хотя все равно бы вернулись, папа сразу вниз побежал, позвонил бы) и что вообще выжил и что кровотечения внутреннего не было. Думаю ему повезет и даже такого котика захочет кто-то взять на доживание! Он ласковый, невероятно умный, чудо просто!
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Сэмик. 17 лет!!! Выбросили с балкона!!! СОВЕТ!!!!

Сообщение queen_j »

Кстати, я вчера писала в новосибирскую клинику Бэст по поводу Сэмика, сегодня ответили тоже порекомендовали: "Препараты кальция и обезболивающие, а так же покой сроком четыре недели. "
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Сэмик. 17 лет!!! Выбросили с балкона!!! СОВЕТ!!!!

Сообщение queen_j »

Сэмик кушает хорошо, по-маленькому ходит, пока на пеленку, так как нет лотка, но скоро привезу ему лоток. Цвет нормальный - без крови, не темная. Выглядит немного получше, вчера размурчался, когда гладила его, даже облизал меня)
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Сэмик. 17 лет!!! Выбросили с балкона!!! СОВЕТ!!!!

Сообщение queen_j »

Сегодня меняла ему водичку, не закрыла дверцу клетки, прихожу - он вышел из клетки и ходит на всех лапах!! на больную осторожно наступает, но не хромает, если не знать какая нога сломана, сразу и не поймешь! я не знаю как это возможно :shock:
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Сэмик. 17 лет!!! Выбросили с балкона!!! СОВЕТ!!!!

Сообщение queen_j »

Сегодня звонила бабушка, сказала, что алкоголичные сожители - дальние родственники, жили у нее временно, 17го уезжают жить в деревню, больше не приедут. Сказала, что сама виновата, что недосмотрела. Я хочу в ближайшее время проверить эту информацию, поговорить с соседями и с ее родственниками (придется опять туда идти :shock: ), если окажется что это правда и эти алкаши уезжают НАСОВСЕМ а не на лето, то думаю вернуть его бабушке - она его любит, и он ей и правда дорог - она каждый день звонила с первого дня, расспрашивала как он себя чувствует, просила дать ему трубку, разговаривала с ним. И он с ней все-таки 17 лет прожил. Если нет - то попытаюсь все-таки найти ему новых хозяев или пожизненную передержку. Я к нему уже привязалась, он очень классный, хочется чтобы он был окружен заботой! Сейчас все равно он большую часть дня сидит в клетке один, стараюсь заходить к нему как можно чаще, этого все равно недостаточно для домашнего кота, ему не хватает общения...
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Сэмик. 17 лет!!! Выбросили с балкона!!! СОВЕТ!!!!

Сообщение queen_j »

Сегодня Сэмик вышел на веранде погулять чуть-чуть, подышать свежим воздухом. Вот такой он красавчик! :love2:
Изображение
Изображение
Изображение
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Сэмик. 17 лет!!! Выбросили с балкона!!! СОВЕТ!!!!

Сообщение nadya »

Красавчик кот! :smile:
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Сэмик. 17 лет!!! Выбросили с балкона!!! СОC! Передержка!

Сообщение queen_j »

у нас АХТУНГ!!!! папа возвращается в ЭТО ВС, через 2 дня!! Срочно нужна передержка для Сэмика!!! Хотя бы на неделю!!
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Сэмик. 17 лет!!! Выбросили с балкона!!! СОC! Передержка!

Сообщение queen_j »

Кота сегодня должна была отдать бабушке, так как она сказала, что все уехали на совсем, она одна с дочкой осталась. Подъезжаю к дому - на балконе стоит этот татуированный алкаш, который его сбросил! Мы развернулись и уехали! Сегодня суббота , они опять набухаются, и неизвестно что будет с котом, точнее можно догадаться - когда его сбросили была как раз суббота и они бухали и ржали что его сбросили! Бабка врет и не краснеет, начала говорить, что он сегодня уезжает, потом что он не против кота, что больше не скинет его. Я ей пыталась по нормальному объяснить, что это некрасиво так врать, что они сегодня напьются, раз никто не съехал от нее, коту там не безопасно, что когда я его в первый день им привезла, его никто обратно не взял, сказали что он им мягко говоря не нужен - она давай типа они вообще не пьют (а то я не видела!), девка которая орала забирайте этого сраного кота уехала навсегда в деревню (наверное так же как и этот татуированный чувак), дочка его любит, это их кот, я им обязана его отдать! Попросила к телефону дочку - говорит она как раз вышла только что.
Сэмик сидит сейчас на балконе у нас в квартире один! На этой неделе только такой вариант для него...((( Оставила маме ключи, будет его кормить пока мы не сможем его забрать обратно....
Сэмика начинаю пристраивать!
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Сэмик. 17 лет!!! Выбросили с балкона!!! РУЧКИ НА СТАРИЧК

Сообщение queen_j »

Вчера забрали его обратно за город. И вчера у него сильно опухла щека, глаз заплыл! Сегодня свозила к сотниковой - ничего хорошего нам не сказали(( отек у него из-за гнилых зубов, нужно удалять правый клык и моляр, и опять все упирается в наркоз(( под местным нельзя удалить если не удалять - абсцесс сам вскроется, его нужно будет обработать, но это проблему не решит, он будет потом опять появляться пока не удалить зубы...еще сказали, что у него не очень хороший запах изо рта - специфический, сегодня поставили антибиотик (сказали действовать будет 48 часов) и обезболивающее... сэмик последнюю неделю мало активный, в основном спит, кушать стал поменьше(( с пристройства его снимаю...
И ЕЩЕ! Как приехали он опять спрятался в уголок, свернулся клубочком и не реагировал особо ни на что, я весь вечер к нему приходила, гладила, разговаривала, музыку включала - он опять ожил! песни пел под музыку на телефоне, особенно ему понравился Джонни Кэш и саундтрек из Джанго освобожденный, он их с начала до конца пропел, если песня не нравится - ворчит)) Принесла ему травки с улицы - и он начал носиться с ней играть! первый раз! и еще первый раз сам залез ко мне на руки и вокруг шеи обнял! В общем мы дружим с ним)) :yes:
Не представляю что делать с зубами - опять палка о двух концах((( Посмотрим что анализы покажут....
Последний раз редактировалось queen_j 03 окт 2015, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Сэмик. 17 лет!!! Выбросили с балкона!!! (((

Сообщение queen_j »

Давно не отписывалась в теме, Сэмик все это время жил у меня, пребывал в хорошем настроении, подружился с моим котом! Он очень добрый мальчик, но с характером))) В общем все было хорошо, он уже стал членом семьи!
22го сентября он стал отказываться от еды, возила его на капельницу, и ставили дома, спасибо большое девочкам за помощь! Капельницы ставили 4 дня, на пятый сняли катетер, кормила из шприца, а 27го он уже начал кушать сам! Ему стало значительно лучше, так всю неделю ! Сдали биохимию - АлАТ 603 (!) при норме 19-60, АсАТ 96 при норме 9-45 ((( Сказали давать гепатовет и корм гепатик, но не успела... Вчера вечером опять резкий отказ от еды, поила из шприца. С утра ему стало совсем плохо, не мог глотать, слюни текли, повезла к Сотниковой. Там поставили капельницу и уколы.
У него сильно заложено и воспалено горло как при фолликулярной ангине - сказали это или стоматит или побочное воспаление из-за печени. Горло обработали, прописали винилином обрабатывать...
Диагноза определенного нет, по биохимии - печеночная недостаточность, у Сотниковой сказали может быть печень, может быть онкология... Прогнозов хороших не дали(((
Общий анализ крови взять не смогли, кровь очень густая и сворачивается...Сделали тест на сахар - в норме.
Сейчас общее состояние плохое, не может глотать и запах очень нехороший(((
Я за ним наблюдаю, глажу, подбадриваю, очень надеюсь, что он выкарабкается, не знаю как ему помочь...
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Сэмик. 17 лет!!! Выбросили с балкона!!! (((

Сообщение nadya »

Пусть выкарабкивается всеми силами...иж,что удумал,болеть...
надо как можно дольше жить в счастье,которое Сэмику наконец то привалило
в лице Жениной семьи...сил,выносливости Сэмику!!! и выздоравливать!
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Сэмик. 17 лет!!! Ушел по радуге (((

Сообщение queen_j »

Сэмик сегодня днем ушел на радугу :cry: (( Похоронили его на небольшом кладбище домашних животных...Очень пусто без него...
Вот некоторые его фотки из дома, очень надеюсь, что ему у нас было хорошо, мы его точно не забудем
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
елена новоселова
Участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 21:09
Откуда: район Галактики))

Re: Сэмик. 17 лет!!! Ушел по радуге (((

Сообщение елена новоселова »

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :-( спасибо, что были с ним до конца. Возраст не маленький, потрясение огромное было у котишечки. Спасибо Вам за заботу о котике!
что такое пустота? когда был... и нет кота. мой любимый котишек ушел на радугу 20 апреля - черный день для меня ...
Люблю котов
Ветеран
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 21:19

Re: Сэмик. 17 лет!!! Ушел по радуге (((

Сообщение Люблю котов »

:cry: :cry: :cry: ему у вас было очень хорошо , может быть, так хорошо как никогда в его жизни , просто слишком поздно он вас нашел :cry: :cry:
- Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (Дебора А. Эдварс)
Ответить