Брошенный стаф. В мемориал.

Модератор: him_medvedica

leka
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:39

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение leka »

sinyakus писал(а):Собаку усыпили?
КАК УСЫПИЛИ????
Аватара пользователя
Ratori
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:01
Откуда: Московка
Контактная информация:

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение Ratori »

Да,девочки,Брюса усыпили.Усыпили по причине неспособности собаки к социализации и опасности для окружающих. Консультировались со многими и все нам говорили одно и тоже. Полгода мы надеялись на изменение ситуации,но ничего не произошло.
8 913 647 29 54
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение sinyakus »

Девочки, Катя Бегма же предлагала передержку, и занятия с кинологами.. Почему было не дать шанс ей заняться собакой..
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
IrishaVolga
Ветеран
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:46
Откуда: Московка 2, 8 908 316 61 21

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение IrishaVolga »

Простите, если не по теме. Я была свидетелем как Алена забирала эту собаку с остановки на Черлаке.
Ну то, что собака сняла намордник в машине и злобно начала рычать, пуская слюни, из за чего Алене пришлось пешком идти с Метро до 6-йСтанционной можно списать, что собака реагировала на чужих. Но когда Алене провела с ней примерно 1,5 часа, они вместе дошли до клиники, собака дружелюбно себя вела, Наташа снеговик тоже спокойно вела ее на поводке. В клинике был осмотр и т.д. Уже все считали хозяев просто отморозками выкинувших такую собаку, но тут Алена попросила сфотографировать. При направленном мобильном телефоне собака просто поменялась на глазах. Это просто был телефон. Но собака готова была кинуться на того кто направляет на нее телефон.
Это было трудное решение для Риты.
Как недавно писали в теме Чуки, дословно не напишу, но смысл был такой "Раз вы не готовы взять этого щенка себе, то уж лучше усыпить".
А Рита брала к себе домой этого пса.
8 908 316 61 21
Аватара пользователя
Снеговик
Ветеран
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:43
Откуда: 8 (908) 806 64 89, 8 (983) 625 15 78
Контактная информация:

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение Снеговик »

sinyakus писал(а):Девочки, Катя Бегма же предлагала передержку, и занятия с кинологами.. Почему было не дать шанс ей заняться собакой..
Катя предлагала передержку на улице. На улице такая собака зимой мучается только. В помещение его нельзя было посадить - иначе больше бы туда никто не зашел - он набрасывается на любого, не впускает, не выпускает.
Собака была уже хозяйская - Ритина. Она взяла ее себе когда закрылась передержка Алены. Шанс ему давали пол-года, с апреля.
Смысла заниматься с кинологом на передержке? Должны заниматься те, у кого он бы жил - постоянные хозяева. Иначе даже после кинолога пристроить собаку с не нормальной психикой - почти 100 % он кого-то покалечит или его выкинут после первой агрессии.
Ручек на агрессивного стафа в омске нет, иначе Лютик не сидел бы больше года
8 (9О8) 806 64 89, 8 (983) 625 15 78 - Наталья
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение him_medvedica »

Девочки, извините, все терки из темы удаляю. Конфликт решайте лично. Очень грустно, что информации в теме было так мало, что создалось впечатление, что для устранения агрессии ничего и не было предпринято. Жаль, что ничего не вышло. В любом случае, если собака агрессивна, то она опасна. Надеюсь, что эта мера действительно была необходима...
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Ratori
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:01
Откуда: Московка
Контактная информация:

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение Ratori »

Обьясню ситуацию.
День 1.В день находки собаки Романова подкидывает нам ручки и мы решаем увезти собаку к ним. Транспортировка выглядит следующим образом: Наташа Снеговик,замотанная в 10 тряпок садится на заднее сиденье,ставит собаке обездвижку,только после этого пес запустил меня в машину.Привозим сонную собаку к ручкам,проговариваем все его особенности. В 12 ночи звонок:"Собака сидит в коридоре и не выпускает меня из кухни,а мужа из комнаты". Едем на помощь,оббегаем все ментовки,с горем пополам вытаскиваем собаку к 4 часам утра из квартиры. Везем пса к Рите в сырой гараж.
День 2. Опытные собачники говорят нам что мы не представляем с чем связались и собаку лучше усыпить. Договариваемся с Живаго,Рита и Валерия Б. перевозят пса в Живаго.Едет он нормально.
День 3,4,5,6. В клинике собака гнет зубами прутья клетки,собаку не могут ни покормить,ни выгулять.Ездит к Брюсу Рита. Только ее он признает. Живаго настойчиво просят забрать чокнутого пса.

Конец апреля-май. При помощи Наташи О.нам предлагают передержку у Натальи на телевизионке в вольере. В течении недели пес ведет себя неадекватно,затем получше. Все это время он не терпит др.животных,а так же пытается напасть на прохожего (укусить за рукав). Приезжал Безуглов и сказал что собакой должен заниматься лишь хозяин либо Рита,т.к.ее он полюбил. Противопоказано пристройство к детям и животным.

Июнь,июль,август. Освобождается место у меня и собака переезжает к нам.
За три месяца я ни разу не смогла его выгулять. Приезжала Рита-он подпускал только ее. Я могла поставить миску с едой и забрать ее только при помощи лопаты и нешуточной борьбы с Брюсом,бросающимся на лопату,миску,на меня,на Эдика,на Снеговика,на всех.
Многие знают,что у нас была большая территория и собаки гуляют вольно. За все время ни одна передержачная собака с ним не подружилась,т.к.он бросался на всех. Когда Брюс запутывался в цепи-приезжала Рита-мы не могли подойти. Не буду углубляться в мои попытки подружиться с собакой.Они успехом не увенчались. По факту-собака агрессивная, не пристраиваемая.

Сентябрь.Передержка закрылась. Ритой и ее семьей было принято решение дать псу последней шанс и взять его в квартиру (у Риты есть муж,двое детей и 4 кошки). Вся семья притеснилась и отдала собаке целую комнату. Надо ли говорить что зайти в эту комнату не мог никто?Первые несколько дней все было относительно неплохо,затем началось все тоже самое -немотивированная агрессия и дома и на улице. Ни разу Брюс не позволил надеть на себя намордник и обработать от клещей.
После консультаций со специалистами был сделан вывод:у собаки не поведенческая проблема,а проблема с мозгами. Но мы и тут попробовали медикаментозное лечение-надеялись что Брюс станет хоть немного спокойнее-эффекта 0. Собака рычала,агрессовала,даже ночью. Без присутствия раздражителей.
Можно писать еще много всего,но смысла я не вижу. Собаку видели многие опытные волонтеры,врачи,кинологи и все говорили "девочки,вы чокнутые,он вас сожрет".
Что касается якобы предложенной передержки,повторю:во-первых, он бы просто умер от холода на этой даче,так как порода совершенно неприспособлена к таким условиям жизни. Во-вторых, 3 раза просили о передержке летом. Три раза было отказано.
Считаю принятое решение единственно верным и искренне сожалею что ни у меня ни у Риты не хватило смелости усыпить собаку сразу. Спасибо огромное Рите и ее семье за все,что они пытались сделать. Именно они делали для него все возможное и невозможное. Лучших хозяев для него никогда бы не нашлось.
Если еще будут адекватные вопросы-с удовольствием отвечу.
8 913 647 29 54
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Валентина Юрьевна
Старожил
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:25

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение Валентина Юрьевна »

Алён, это жесть... Упрекать вас совершенно не в чем - вы столько времени пытались дать шанс этой собаке... ТАКОЙ собаке...Конечно, очень жалко Брюса, но трезвый рассудок иногда должен брать верх. К сожалению, еще одна жестокая история предательства хозяевами своего животного.
Тел. 8-906-919-55-40
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение Волчонок_55 »

Об историю этого пса знаю с самого начала.
Агрессоры у меня были.и не раз.
Адаптировала почти всех. НО! Только под себя.
Тут ситуация такова, что пёс признал Риту, но все равно огрызался.
Решение было очень тяжёлое, но я считаю верное. Подвергать риску людей, тем более своих близких, тоже неправильно...
Те, кто работал с агрессорами поймут...
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Sabawa
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:36

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение Sabawa »

Это действительно страшно, девочки. Когда кусает собака волосы дыбом становятся и слезы сами катятся, а не дай бог за лицо, а ребенка. Жить в таком страхе постоянно невозможно, в напряжении. А вдруг, а недосмотрю, а чужой человек пострадает ни за что не про что. Тут выхода не было.
Аватара пользователя
Ratori
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:01
Откуда: Московка
Контактная информация:

Re: Брошенный стаф!!! Срочная помощь!!!

Сообщение Ratori »

Итоговый отчет по теме.

Приход:

На СБ:
+400 руб. от Юлии Ж.
+250 руб. от Ольги И
+300 руб.от Татьяны
+1000 руб. от Ирины Д
+300 руб. от Евгении К
+500 с акции на зеленом острове,спасибо!!!
+1000 от Натальи
+300 руб. от Натальи Б.Спасибо!!!
+200 руб. от Валерии Р.,спасибо!!! :Rose:
+200 руб. от Виктории Б.,спасибо!!! :Rose:
+500 руб.от Натальи Н.,спасибо!!! :Rose:
+500 руб.с флоры
+600 руб.остаток от моего щенка
+1100 от Ольги Ромашкиной
____________
Итого на СБ: 7150 РУБ.

На гт:
+300 руб.от Натальи Ер
+700 руб.от Александра Хлебнова
+ 300 рублей от Антонины Погодиной. Спасибо огромнейшее :wink:
+400 рублей от Аллы Т.:respect:
+300 на гт от Ольги Андрющенко
+300 на гт Снеговика
___________________________
Итого на гт: 2300 руб.

+5850 руб. в тему от куратора Риты

Итого приход: 15300 руб.

Расход:
-600 руб. передержка с 17.04 по 23.04
-600 руб. передержка с 24.04 по 30.04
-600 руб. передержка с 1.05 по 7.05
-600 руб. передержка с 8.05 по 14.05
-600 руб.передержка с 15.05 по 21.05
-600 руб.передержка с 22.05 по 28.05
-600 руб.передержка с 29.05 по 4.06
-600 руб.передержка с 5.06 по 11.06
- 2800 кастрация и содержание в клинике Живаго
- 500 руб. транспортировка собаки несколько дней подряд
-600 руб.передержка с 12.06 по 18.06
-600 руб. передержка с 19.06 по 25.06

-600 руб.передержка с 26.06 по 2.07
-600 руб.передержка с 3.07 по 9.07
-600 руб.передержка с 10.07 по 16.07
-600 руб.передержка с 17.07 по 23.07
-600 руб.передержка с 24.07 по 30.07
-600 руб.передержка с 1.08 по 7.08
-600 руб.передержка с 8.08 по 14.08

-600 руб.передержка с 15.08 по 21.08
-600 руб.передержка с 22.08 по 28.08
-600 руб. передержка с 29.08 по 4.09
_____________________________________________________________________
Итого расход: 15300 руб.
Остаток в теме: 0 руб.

Долг в клинике погашен.
Прошу закрыть тему и перенести в мемориал.
8 913 647 29 54
Дорогу осилит идущий
[email protected]
Старожил
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:09
Откуда: Нефтяники

Re: Брошенный стаф. В мемориал.

Сообщение [email protected] »

Расход в счет погашения долга в Живаго
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить