Больной пес с дачи. Нужен совет

Модератор: him_medvedica

Ответить
ylissa007
Старожил
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:33
Откуда: Санкт-Петербург

Больной пес с дачи. Нужен совет

Сообщение ylissa007 »

Добрый день ! Мне нужен совет по лечению пса. Собака охраняет дачи, ее кормят, есть будка. Проблема состоит в том, что с весны у него начала выпадать шерсть.Все сначала думали, что это линька, но к сожалению это оказалась болезнь. Пес живет у охранников, достаточно давно, но они не хотят везти его к ветеринарам . Мои родители подходили, пытались поговорить с ними на эту тему, но безрезультатно. Я живу не в Омске . С родителями тоже не могу договориться, что бы они его свозили. Хочу попросить совета по лечению. Я понимаю, что нет панацеи и нет супер мази, которая все сразу вылечит, но может быть кто-то сталкивался с лечение подобной болезни. Просто я хочу купить лекарства и мази и отдать родителям и что бы они передали это охранникам. Фото некачественное, другого нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Больной пес с дачи. Нужен совет

Сообщение kathlyn »

На каких дачах живет песик? Фото к сожалению не очень информативно(
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
ylissa007
Старожил
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Больной пес с дачи. Нужен совет

Сообщение ylissa007 »

пес живет в Петрушенко,садоводство Автомобилист, у охраников на свободном выгуле обычно, ростом с корги
ylissa007
Старожил
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Больной пес с дачи. Нужен совет

Сообщение ylissa007 »

Мне могут сделать другое фото только через неделю, но качество будет подобное
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Больной пес с дачи. Нужен совет

Сообщение nadya »

Я бы подумала,что это демодекоз,т.е. подкожный клещ..
все ужасно зудит,к тому же,видно,что кожа в трещинах...
пес мучается,бедолага(((((((((
к хорошему врачу надо,однозначно.
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Больной пес с дачи. Нужен совет

Сообщение Мать Тереза »

Боюсь, мазями тут не обойтись. Фото и правда неинформативно, тут может быть что угодно: от генерализованной формы демодекоза до дегенеративных изменений кожи, а может ожог, а может гормоны, а может.... гадать нельзя. Если нельзя пса к врачу, значит надо врача к псу свозить. И потом, не факт, что охранники его лечить будут. Оно им надо что ли? Может лучше его в клинику, пролечить да пристроить? Ну не получится, так обратно в среду обитания вернуть?
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
ylissa007
Старожил
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Больной пес с дачи. Нужен совет

Сообщение ylissa007 »

Я понимаю, что нужен диагноз поставить, но я живу в Питере. Как мне сказали, что пес кушает, веселый. Я думаю у него хороший иммунитет и может быть ему купить сильную мазь и антибиотики. Я хочу ему помочь, но охранники и председатель скажи, что не повезут его . К моему стыду родители тоже не будут это делать. Я узнала эту историю сама недавно. Пару недель назад, попросила родителей хотя бы сфоткать его. Сегодня мне прислали фото.
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Больной пес с дачи. Нужен совет

Сообщение Мать Тереза »

:no: Лечение по фотографии сродни привороту-отвороту и прочим магическим заговорам. Значит на первом месте не чем его мазать, а кто может взяться. Нельзя мазать и колоть наобум не пойми от чего незнамо зачем. Ни смысла нет ни эффективности. Только трата денег, времени и нервов. Нужен врач живой, лечащий не по фото.
При таком состоянии кожи развивается сильная интоксикация. При не самом правильном питании (пес-то по сути уличный) печень страдает сильно. Нужны инъекции, возможно капельное введение. Все серьезнее, чем просто помазать да антибиотик в попень воткнуть.
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
ylissa007
Старожил
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Больной пес с дачи. Нужен совет

Сообщение ylissa007 »

Я с вами согласна, но делать это не кому. Я хочу помочь, тем, что в моих силах . Хотя бы мази и лекарства .
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Больной пес с дачи. Нужен совет

Сообщение Мать Тереза »

Значит, надо искать куратора, определять собаку в стационар, собирать средства на лечение. В данном случае, когда на картинке зрелище "мехом внутрь" сборы как-то активнее получаются, хотя бы первое время... Проситесь в соцсети, хоть с этого начать.
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
ylissa007
Старожил
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Больной пес с дачи. Нужен совет

Сообщение ylissa007 »

хорошо, спасибо
leka
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:39

Re: Больной пес с дачи. Нужен совет

Сообщение leka »

Довезти до клиники хотя бы родители смогут? Поставят диагноз, выпишут препараты, может и правда возможно будет лечение на месте. Да и родители смогут тогда пролечить сами пса, не надеясь на охранников. Ведь они все равно туда-сюда мотаются на дачу. А так-то для волонтеров Петрушенко-не ближний свет....
ylissa007
Старожил
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Больной пес с дачи. Нужен совет

Сообщение ylissa007 »

Родители на даче только на выходных. Они подошли к охранникам и предложили собрать деньги на лечение собаки, на что им сказали, пусть живет, сколько проживет... А рядом стояла бабушка и сказала, что давно его надо было убить, что бы не мучился. Мои родители не повезут его. Если бы я жила в Омске я безусловно сама отвезла его. Сказать честно, мне очень жалко пса. Поэтому я хотела облегчить ему жизнь хотя бы лекарствами.
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Больной пес с дачи. Нужен совет

Сообщение Натали Игоревна »

Попроси сделать еще фото. Желательно морду.
Петрушенко это где? Мой похожий Маклай пристроен в сады Энергетик в Нефтах в сторону Лукьяновки....
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
ylissa007
Старожил
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Больной пес с дачи. Нужен совет

Сообщение ylissa007 »

Попрошу конечно, но это будет не раньше пятницы. Петрушенко, это точно не Нефты. Территориально мне сложно описать где это, но это последняя остановка 144 автобуса.
leka
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:39

Re: Больной пес с дачи. Нужен совет

Сообщение leka »

Натали Игоревна писал(а):Попроси сделать еще фото. Желательно морду.
Петрушенко это где? Мой похожий Маклай пристроен в сады Энергетик в Нефтах в сторону Лукьяновки....
Петрушенко, это за городом, по трассе что за мясокомбинатом, километров 30, за Дружино, за постом ГАИ.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Больной пес с дачи. Нужен совет

Сообщение Наташа_2010 »

Галь, мне кажется вообще собаку надо забирать. Просить, чтобы кто-то взял на кураторство.
Давай сделаем пост по поиску куратора?
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
ylissa007
Старожил
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Больной пес с дачи. Нужен совет

Сообщение ylissa007 »

Спасибо, тем, кто откликнулся, искал , но не смогли его поймать. К сожалению пес умер. Тему можно в мемориал .
Ответить