Кошки-сиротки!...ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ.

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Кошки-сиротки! Старушки + новенькие! Ищем дом старушкам)

Сообщение nadya »

Оооо...это мне ооочень знакомо :smile:
Так было у меня с Тишенькой,пиарила до первого звонка на него...
когда позвонили,пережила стресс,пока ехала до дома в автобусе,
руки тряслись,задыхалась от одной мысли,что Тишу заберут у меня...
дома сразу же убрала все посты и контакты,и уже в тот момент знала,
что он мой,наш! :-D
Аватара пользователя
sks-buh
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 15:49

Re: Кошки-сиротки! Старушки + новенькие! Ищем дом старушкам)

Сообщение sks-buh »

Вот-вот!!! Такая-же история :-D Наверное, сама себе боюсь признаться, что Челсюша моя навсегда:-)
"То, как мы относимся к кошкам на земле, определяет наш статус на небесах" (Роберт Хайнлайн)
8-913-972-44-74 Ирина
Аватара пользователя
sks-buh
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 15:49

Re: Кошки-сиротки! Новенький- кот Байрон.

Сообщение sks-buh »

Это космато-лохматое чудо само кинулось мне под ноги из-под машины, когда вышла из подъезда на прогулку с пеской.... Я было подумала, что из близлежащего частного сектора, и пошла своим путем. Но кот настойчиво бежал за мной и собакой и потом начал подавать голос. В общем, развернулась- присела- взяла на руки... и была моментально облизана в подбородок)))).
Кот молодой, адекватнейший, ласковый. Либо выкинули, либо потеряшка со стажем. Шерсть - колтун на колтуне, колтуном погоняет....В ушах - клещ. На всякий случай прошла по подъездам и частным дворам - никто кота не признал и откуда не знают.
Поэтому был определен в стационар для всех обязательных процедур перед пристройством. Получил имя- Байрон.

Изображение
Изображение
Изображение
"То, как мы относимся к кошкам на земле, определяет наш статус на небесах" (Роберт Хайнлайн)
8-913-972-44-74 Ирина
Аватара пользователя
sks-buh
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 15:49

Re: Кошки-сиротки! Новенький- кот Байрон.

Сообщение sks-buh »

На данный момент все процедуры уже позади. Кот обработан от всех паразитов, кастрирован. Сегодня поставили первую вакцину и я забрала его к себе. Будем долечивать уши и потом пиар. Пока не знаю, как поступить с шерстью- склоняюсь все же подстричь его, поскольку мытье с кондиционером и вычесывание особого результата не дали.
Сбор средств на Байрона не открывала. Пока тяну самостоятельно.
Изображение
"То, как мы относимся к кошкам на земле, определяет наш статус на небесах" (Роберт Хайнлайн)
8-913-972-44-74 Ирина
Аватара пользователя
sks-buh
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 15:49

Re: Кошки-сиротки! Новенький- кот Байрон.

Сообщение sks-buh »

Отчет по теме:
Было на 30.01.15г. + 2 474,12
Приход:
+ 1 857,88 от меня.
Расход (чеки ниже):
-500 (корм)
-500 (корм)
-297 (кастрация Байрона)
-703 (вет. услуги)
-2332 (вет.услуги)
Всего расход: 4 332 руб.
Итого в теме: 0,00
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"То, как мы относимся к кошкам на земле, определяет наш статус на небесах" (Роберт Хайнлайн)
8-913-972-44-74 Ирина
Аватара пользователя
sks-buh
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 15:49

Re: Кошки-сиротки! Челси ушла на Радугу(((((

Сообщение sks-buh »

Сегодня, в светлый праздник вербного воскресенья ушла на Радугу самая замечательная, самая мудрейшая и зацелованная коша - моя Челсюша.....Не передать словами боль утраты... таких хвостов, как Челси я пока в своей жизни не встречала... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Несколько дней назад отказалась от еды и воды, температура упала до 35,8 градусов. Рвота и кровавый понос... Срочно госпитализировала ее в клинику Биота. Там три дня проводили ей интенсивную терапию, ставили теплые капельницы и грели грелками, чтобы поднять температуру. Диагноз- тромбоз в нижнем отделе кишечника. Рано или поздно из-за диагностированной ранее сердечной недостаточности это должно было произойти...Но я верила в чудо до последнего... просила врачей делать для нее все , что только в их силах... молилась за нее.
Челси не дождалась меня, пока я сегодня приеду ее проведывать... умерла за 15 минут до моего прихода :cry: :cry: :cry:

Милый, сладкий, любимый мой ребетенок.... ты ушла туда, где нет теперь боли и страданий... ушла к своей хозяйке и подружке Няше... Ты навсегда в моем сердце, всегда буду помнить тебя!!!!
Изображение
"То, как мы относимся к кошкам на земле, определяет наш статус на небесах" (Роберт Хайнлайн)
8-913-972-44-74 Ирина
Аватара пользователя
sabrina
Старожил
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 18:44
Откуда: омск

Re: Кошки-сиротки! Челси ушла на Радугу(((((

Сообщение sabrina »

Ирочка.... слов нет...очень сочувствую!!!!!!!! :cry: :cry: Держись.....
И их глаза, затерянные в звездах,
На нас с надеждой смотрят свысока…
И падают дождем на землю слезы
Из глаз у тех, что ждут уже века…
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Кошки-сиротки! Челси ушла на Радугу(((((

Сообщение nadya »

сочувствую очень...мягкой травки Челсюше...
Аватара пользователя
sks-buh
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 15:49

Re: Кошки-сиротки! Челси ушла на Радугу(((((

Сообщение sks-buh »

Спасибо, Тань.... Пытаюсь, но... тяжело. Реву-не могу.... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
"То, как мы относимся к кошкам на земле, определяет наш статус на небесах" (Роберт Хайнлайн)
8-913-972-44-74 Ирина
Аватара пользователя
sks-buh
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 15:49

Re: Кошки-сиротки! Челси ушла на Радугу(((((

Сообщение sks-buh »

Спасибо за сочувствие, Надя...
"То, как мы относимся к кошкам на земле, определяет наш статус на небесах" (Роберт Хайнлайн)
8-913-972-44-74 Ирина
Аватара пользователя
sabrina
Старожил
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 18:44
Откуда: омск

Re: Кошки-сиротки! Челси ушла на Радугу(((((

Сообщение sabrina »

sks-buh писал(а):Спасибо, Тань.... Пытаюсь, но... тяжело. Реву-не могу.... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Я тоже..Симона перед глазами стоит.... так не справедливо..... :cry: :cry: Я от шока отойти не могу.... вот,тянешь их..а после такого все опускается..... Пусть им там хорошо будет.... :cry: :cry:
И их глаза, затерянные в звездах,
На нас с надеждой смотрят свысока…
И падают дождем на землю слезы
Из глаз у тех, что ждут уже века…
Аватара пользователя
Женя_KC
Ветеран
Сообщения: 8428
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:45

Re: Кошки-сиротки! Челси ушла на Радугу(((((

Сообщение Женя_KC »

Ирина, соболезную вам :cry: :cry: :cry: Держитесь.
Аватара пользователя
Евгеника
Старожил
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:28
Откуда: Телевизионка

Re: Кошки-сиротки! Челси ушла на Радугу(((((

Сообщение Евгеника »

Ужас какой....

Так жаль ее... безумно просто... :cry: :cry: :cry:

Ирина, держитесь... Вы были хорошей мамой для Челси!!!!!!

Беги по радуге малышка....
Животные, в отличие от людей, не умеют врать и лицемерить.
И любят по-настоящему…(с)
Аватара пользователя
sks-buh
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 15:49

Re: Кошки-сиротки! Кот Байрон...Коша Несси...

Сообщение sks-buh »

Байрон чувствует себя великолепно. Доминирует над всем моим кошкоцарством. Иногда получает от старейшин за это по загривку.
Ушки мы вылечили. Сейчас усиленно боремся с не сформированным калом....
С колтунами так и не справились, поэтому пришлось сделать-таки модельную стрижку :love2:
Байрон. Был таким:

Изображение
Изображение
Изображение

Байрон. Стал таким:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"То, как мы относимся к кошкам на земле, определяет наш статус на небесах" (Роберт Хайнлайн)
8-913-972-44-74 Ирина
Аватара пользователя
sks-buh
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 15:49

Re: Кошки-сиротки! Кот Байрон...Коша Несси...

Сообщение sks-buh »

Из ветеринарной клиники переехала ко мне принесенная на усыпление бабушкой коша Муся. Теперь у нее новое имя - Несси. Кошечку в клинике стерилизовали и привили.
Оооочень кроткая и пугливая коша... Не могла адаптироваться несколько дней. Не ела, не пила. Похоже, что она в шоке от присутствия других животных... Поэтому, чтобы Несси чувствовала себя защищеннее - посадила ее в клеточку. Слава Богу, кушать начала... правда воробьиными порциями.
Изображение
Изображение
"То, как мы относимся к кошкам на земле, определяет наш статус на небесах" (Роберт Хайнлайн)
8-913-972-44-74 Ирина
Аватара пользователя
Женя_KC
Ветеран
Сообщения: 8428
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:45

Re: Кошки-сиротки! Кот Байрон...Коша Несси...

Сообщение Женя_KC »

Байрон забавный такой в накидочке))А Несси суровая очень, хоть бы поскорее привыкла к новой обстановке и подружилась с "коллегами". :smile: :smile:
Аватара пользователя
sks-buh
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 15:49

Re: Кошки-сиротки! Кот Байрон...Коша Несси...

Сообщение sks-buh »

Женя_KC писал(а):Байрон забавный такой в накидочке))А Несси суровая очень, хоть бы поскорее привыкла к новой обстановке и подружилась с "коллегами". :smile: :smile:
Несси только кажется суровой. На самом деле - очень кроткая девочка. Уже немного привыкла, подставляет брюшко для почесушек... но из клеточки не выходит ни в какую. Еще одна проблема, которая обнаружилась- по-маленькому ходит строго в лоточек, а большие дела под себя делает(((((. Дополнительные лотки и смена наполнителя пока не помогают... Я прям в растеренности :-(
"То, как мы относимся к кошкам на земле, определяет наш статус на небесах" (Роберт Хайнлайн)
8-913-972-44-74 Ирина
Аватара пользователя
Хозяйка Семы
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 02:19

Re: Кошки-сиротки! Кот Байрон...Коша Несси...

Сообщение Хозяйка Семы »

Ирина, пусть и с запозданием, но очень соболезную Вашей потере! :cry: :cry: :cry:

Может, Вас хоть чуточку утешат фотографии Вашей подопечной :blush: . Вы дарите столько любви и добра животным, спасаете их жизни, спасибо Вам за это!
Когда ты улыбаешься миру, мир улыбается тебе в ответ.
© Bob Marley
Аватара пользователя
sks-buh
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 15:49

Re: Кошки-сиротки!...Анфиса вернулась...ХПН((

Сообщение sks-buh »

Неделю назад позвонили хозяева пристроенной Анфисы. Анфисе худо. Пропал аппетит, сильно похудела, много пьет воды. Сносили в ближайший вет.кабинет- поставили диагноз "анемия", никаких анализов не делали....Назначили общеукрепляющие, витаминки.
Поскольку Анфисе лучше не становилось, тогда и решились звонить мне. Записала их в Биоту на обследование, сама тоже туда подъехала. Были взяты анализы крови : общий и биохимия, сделали УЗИ. По УЗИ сразу было видно, что одна почка "карявая". Позже, анализ крови подтвердил, что у Анфисы ХПН. Креатинин 400, мочевина 20.
Требуется поддерживающая терапия из подкожных инфузий (капельницы) и медикаментозное лечение. Понятно, что это уже приговор.... вопрос во времени и внутреннем резерве организма Анфисы.
В общем, поскольку молодые люди сами капельницы ставить не могут, я решила забрать Фису к себе на доживание..... На сколько смогу, постараюсь обеспечить ей качественный уровень жизни, какой возможен при таком диагнозе. Опыт, хоть и отрицательный имеется.... Контрольный анализ крови - через месяц после лечебных манипуляций. Надеюсь, что будет кого на них везти...
К бывшим хозяевам Анфисы на передержку уехал кот Байрон...
Ох... что-ж за невезуха-то! Такое впечатление, что умершая хозяйка всех кошечек к себе зовет.....
Изображение
Изображение
Изображение
"То, как мы относимся к кошкам на земле, определяет наш статус на небесах" (Роберт Хайнлайн)
8-913-972-44-74 Ирина
Аватара пользователя
Женя_KC
Ветеран
Сообщения: 8428
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:45

Re: Кошки-сиротки!...Анфиса вернулась...ХПН((

Сообщение Женя_KC »

Да что ж такое-то... Бедная Анфисочка...
Аватара пользователя
sks-buh
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 15:49

Re: Кошки-сиротки!...Анфиса вернулась...ХПН((

Сообщение sks-buh »

Ох....тяжело :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Сколько могла - поддерживала Анфису. Недавний визит в клинику показал, что у Анфисы уже терминальная стадия ХПН. Креатинин выше 800... мочевина 40... Почки не работают вообще.
Коша медленно угасала с каждым днем. Вопрос жизни шел на несколько дней.
Поэтому вчера приняла решение отпустить ее на Радугу, чтобы не наблюдать ее дальнейшие мучения. Это невыносимо!
Теперь моя девочка в стране вечной охоты.... Вся троица из этой темы там... встретились....

Вот что делает с животным эта дрянная болячка ХПН (де дай Господи никому с ней столкнуться).

Анфиса еще здорова...

Изображение

За день до усыпления:

Изображение
"То, как мы относимся к кошкам на земле, определяет наш статус на небесах" (Роберт Хайнлайн)
8-913-972-44-74 Ирина
Аватара пользователя
sks-buh
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 15:49

Re: Кошки-сиротки!...Анфиса вернулась...ХПН((

Сообщение sks-buh »

Девочки- модераторы!
Закройте куда-нибудь эту тему.

Для новых подопечных буду создавать новые темы. В эту заходить тяжело...
"То, как мы относимся к кошкам на земле, определяет наш статус на небесах" (Роберт Хайнлайн)
8-913-972-44-74 Ирина
Ответить