ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Модератор: him_medvedica

Крымова Юлия
Старожил
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:40

Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение Крымова Юлия »

Кирюха писал(а):демагогию развели вы, осудив высказанное мнение. в остальном согласна, надеюсь что зверь будет любим и не окажется вновь на улице.
девочки, ранее (поните историю про азиатку на Наташиной передержке, которая просто убежала) мы все подняли шум! Были сделаны выводы, что даже на передержку животное, тем более, породистое, нужно передавать по договору! Что сейчас писать негодования??!!! Сами виноваты! СКОЛЬКО РАЗ СИТУАЦИЯ ДОЛЖНА ПОВТОРИТЬСЯ???? КОГДА МЫ НАУЧИМСЯ ПЕРЕДАВАТЬ ЖИВОТНОЕ ПО ДОГОВОРУ???!!! Ну напишите от руки договор, где будут фигурировать фио, паспортные данные, адрес, и информация о том, что животное принято на передержку без возможности его передачи третьим лицам, и подписи обеих сторон с расшифровками!!!
Мы сами виноваты в таких ситуациях, как обидно это не звучит!!!
Прошу всех прочувствовать этот момент, и впредь руководствоваться здравым смыслом, а не чувствами!
Аватара пользователя
eleonora_e
Постоялец
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:56

Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение eleonora_e »

Крымова Юлия писал(а):
Кирюха писал(а):демагогию развели вы, осудив высказанное мнение. в остальном согласна, надеюсь что зверь будет любим и не окажется вновь на улице.
девочки, ранее (поните историю про азиатку на Наташиной передержке, которая просто убежала) мы все подняли шум! Были сделаны выводы, что даже на передержку животное, тем более, породистое, нужно передавать по договору! Что сейчас писать негодования??!!! Сами виноваты! СКОЛЬКО РАЗ СИТУАЦИЯ ДОЛЖНА ПОВТОРИТЬСЯ???? КОГДА МЫ НАУЧИМСЯ ПЕРЕДАВАТЬ ЖИВОТНОЕ ПО ДОГОВОРУ???!!! Ну напишите от руки договор, где будут фигурировать фио, паспортные данные, адрес, и информация о том, что животное принято на передержку без возможности его передачи третьим лицам, и подписи обеих сторон с расшифровками!!!
Мы сами виноваты в таких ситуациях, как обидно это не звучит!!!
Прошу всех прочувствовать этот момент, и впредь руководствоваться здравым смыслом, а не чувствами!
Юля, на самом деле в этой ситуации можно было кое-что сделать. НО там был огромных размеров мужчина, который изначально при встрече повел себя агрессивно. с собой я не взяла копию заявления о находке. но и даже если б оно было, для этого Константина ничего б не решило. Милиция приехав туда, передала б животное законному владельцу. а вот мое здоровье и моральное состояние было б под вопросом! я просто не стала дальше это разводить. на моей стороне все за. и даже договор, как известно, может не уберечь, если человек решит поступить неправомерно!
Я призываю и к бюрократии ( на каждое действие бумажка) и к общению только с проверенными людьми! В моем случае было неправильным не послушать свой внутренний голос и из лучших побуждений да и финансовых сложностей передать животное бывшим хозяевам! Собака жива, она была очень рада хозяину, что случилось по-правде неизвестно. Собака была вполне здорова и упитана. поэтому сказать, что он изверг нельзя. А то, что он хам и беспринципный и неблагодарный - это на все 100%.
так что будьте внимательны и осторожны.
не зря у нас у всех паранойя насчет потенциальных хозяев.
тел: 8 960 9925745, если не беру трубку, пишите смс
Крымова Юлия
Старожил
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:40

Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение Крымова Юлия »

Эля, я Вас нисколько не обвиняю, поверьте!
Я имела в виду договор с передержкой, а не с хозяином.
И призываю, так же, как и Вы, всех волонтеров помнить о поговорке, что "без бумажки ты-какашка"!
Дорогие форумчане! Делайте выводы!
Эля, я видела, как собака радовалась хозяину, который ее бил, ломал ноги, отрезал хвост и уши во взрослом возрасте по-пьяне...
Дай Бог, чтобы у девочки все сложилось! К сожалению, у волонтера нет на нее прав...
Аватара пользователя
Marina-Friend
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 00:28
Откуда: район парка 30 лет ВЛКСМ

Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение Marina-Friend »

eleonora_e писал(а):
Marina-Friend писал(а):Т.е. в клубе?? в соответствии в правилами РКФ??
Тогда конечно очень жаль..

Сказал, что через Москву...
Я разговаривала вчера с директором клуба (Корчагиной Е.Н.), в котором собаку клеймили.. Константин действительно владелец собаки, Е.Н. он сказал, что собаку у него украли (видимо поэтому и дача, и веревка).. думаю, что все будет хорошо у собаки..
Аватара пользователя
eleonora_e
Постоялец
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:56

Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение eleonora_e »

Marina-Friend писал(а):
eleonora_e писал(а):
Marina-Friend писал(а):Т.е. в клубе?? в соответствии в правилами РКФ??
Тогда конечно очень жаль..

Сказал, что через Москву...
Я разговаривала вчера с директором клуба (Корчагиной Е.Н.), в котором собаку клеймили.. Константин действительно владелец собаки, Е.Н. он сказал, что собаку у него украли (видимо поэтому и дача, и веревка).. думаю, что все будет хорошо у собаки..
Марина, вообще-то он собаку и держал на даче! и он сказал, что только летом! однако, собака пропала с его слов 10 дней назад, якобы ее со двора увели, когда он приехал с города увидел срезанный поводок! СУПЕР он ездил в город, а лабрадор сидела на улице в -5. и кстати говоря неизвестно сколько. Собаку он не разыскивал. потому что объявлений нигде не было, ни в соцсетях, ни по тв ни по радио, ни в садоводческих товариществах! мое садоводство находится недалеко от его . и я часто зимой собак привожу с дач! и очень тщательно смотрю объявления и др!
В том, что он хозяин сомнения у меня не было! Вот только гадости в мой адрес, угрозы и клевета, типа я собаку украла, и других собак ворую, мне непонятны!!! если б я украла, я б точно его не разыскивала, это ж логично! а как минимум приличных денег запросила!
А сейчас он не живет на даче, а якобы строит дом и у него только одна рабочая комната. интересно в каких условиях будет жить Энджи!
тел: 8 960 9925745, если не беру трубку, пишите смс
Аватара пользователя
Marina-Friend
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 00:28
Откуда: район парка 30 лет ВЛКСМ

Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение Marina-Friend »

eleonora_e, ну а какие варианты-то?? все равно пока ничего сделать нет никакой возможности.. по документам - он владелец..
Аватара пользователя
eleonora_e
Постоялец
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:56

Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение eleonora_e »

Marina-Friend писал(а):eleonora_e, ну а какие варианты-то?? все равно пока ничего сделать нет никакой возможности.. по документам - он владелец..
так я ничего не предлагаю. печально все это просто.вдруг все-таки скоро родятся маленькие, и в лучшем случае их утопят.или потом будут разводить непонятно от кого и как...
тел: 8 960 9925745, если не беру трубку, пишите смс
Аватара пользователя
OlgaT
Старожил
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 17:15

Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение OlgaT »

Крымова Юлия писал(а): девочки, ранее (поните историю про азиатку на Наташиной передержке, которая просто убежала) мы все подняли шум! Были сделаны выводы, что даже на передержку животное, тем более, породистое, нужно передавать по договору! Что сейчас писать негодования??!!! Сами виноваты! СКОЛЬКО РАЗ СИТУАЦИЯ ДОЛЖНА ПОВТОРИТЬСЯ???? КОГДА МЫ НАУЧИМСЯ ПЕРЕДАВАТЬ ЖИВОТНОЕ ПО ДОГОВОРУ???!!! Ну напишите от руки договор, где будут фигурировать фио, паспортные данные, адрес, и информация о том, что животное принято на передержку без возможности его передачи третьим лицам, и подписи обеих сторон с расшифровками!!!
Мы сами виноваты в таких ситуациях, как обидно это не звучит!!!
Прошу всех прочувствовать этот момент, и впредь руководствоваться здравым смыслом, а не чувствами!
Юля, в теории все правильно, но в действительности все бывает намного сложнее. Вот у меня тоже было одновременно три породистых собаки одновременно. При этом две своих собаки дома. Две собаки сидят в частном доме и нам приходится каждый день ездить на др конец города кормить их. Таксу нужно было срочно куда-то определять, ну не вывозили мы 5 собак... Взял на передержку мол человек. Не успели мы доехать от Каскада до Меги, он уже звонит: "заберите обратно". Забрали, через два дня предложила передержку девушка Наталья. Я собрала повдок-ошейник. корм какой был в доме и сразу помчалась ей отдавать на передержку. Девушка оказалась хорошей и грамотной и я ей безумно благодарна, что она справляется. Даже если сегодня вернет, спасибо ей огромное, что у нас в семье были хоть немного выходные. а вот если бы я ей предложила договор с паспортом, не знаю как ы она отнеслась к этому.... Очень часто бывает, что найдешь собаку и сидишь с ней в машине и не знаешь куда идти. Тут хоть кто-нибудь бы взял, чтобы животнина не замерзла на улице.
Армине)
Старожил
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:15

Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение Армине) »

Летом вообще в колхозе видела пикинес на привязи к будке у алкашей. и ничего не поделать. Пьяные мужики которые орут не твое дело моя собака.
Другие в том же колхозе, но уже нормальная семья с 2мя детьми(хотя для меня конченные) держат маленькую гладкошерстную дворнягу на привязи к забору без будки. в такую погоду. им лень просто от соседей притащить будку. МОЛОДЦЫ. и полно таких историй.
Аватара пользователя
Чёрно-белое
Ветеран
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:57
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение Чёрно-белое »

Тему переношу в др раздел. Название клубов, питомников и заводчиков только через ЛС оговариваем.
Изображение
мой тел: 89083150460
Записываю в клинику "Томас"!!!!
Степанца, 3


Если у человека есть кошка, он может не бояться одиночества.(с)
Д.Дефо.
Аватара пользователя
eleonora_e
Постоялец
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:56

Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение eleonora_e »

Чёрно-белое писал(а):Тему переношу в др раздел. Название клубов, питомников и заводчиков только через ЛС оговариваем.
Ок
тел: 8 960 9925745, если не беру трубку, пишите смс
Аватара пользователя
eleonora_e
Постоялец
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:56

Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение eleonora_e »

в комментариях отписалась. спасибо:)
тел: 8 960 9925745, если не беру трубку, пишите смс
Ответить