приступы эпилептического характера у мопса

Если Ваш питомец заболел, здесь Вы можете спросить совета у опытных владельцев.

Модератор: him_medvedica

Ответить
Криницина
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:05

приступы эпилептического характера у мопса

Сообщение Криницина »

Здравствуйте, форумчане! Второй день "живу" онлайн! Дело в том, что у нашего мопса вчера случился 4-ый приступ за его 11 месяцев. Первый приступ был в 6 месяцев, остальные два с интервалом около 2 месяцев, но 4-ый спустя 25 дней. Очень большая просьба, кто знает ветеринаров сталкивающихся с эпилепсией у собак (кто реально может назначить правильную терапию). Могу описать приступы: последние три раза после эмоций (пришла домой, собиралась гулять). Его сразу "ведет", заваливается на бок, вытягивает лапки (натянуты, челюсть сжата), запрокидывает голову (тоже напряжена), глаза открыты (больше закатаны, мечутся) и сильно, сильно (даже громко) скулит, два раза было самопроизвольное мочеиспускание и дефикация. Приступ недолгий, отходит быстро, активный, адекватный, засыпает. Понимаю, что болезнь не лечится, но поддержать соответствующей терапией можно. Да, еще, после последнего приступа дала корвалол в таблетках, язык был бледно голубого цвета. Надеюсь на помощь в совете выбора своего врача!
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: приступы эпилептического характера у мопса

Сообщение Мать Тереза »

Причин для такого рода припадков много, и помимо эпилепсии. А Заводчик Ваш что говорит? Или песик без документов, и заводчик никак не комментирует это?
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Криницина
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:05

Re: приступы эпилептического характера у мопса

Сообщение Криницина »

Если честно, заводчику даже не подумала позвонить! Мальчик наш из питомника "Омичи". Пойдем завтра в "медвет" к Татьяне Борисовне!
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: приступы эпилептического характера у мопса

Сообщение Мать Тереза »

Свяжитесь с заводчиком, у нее может оказаться ценная информация о наследственности песика, предрасположенности к каким-либо заболеваниям, в том числе и нервной системы. Врач-это само-собой, но и врачу эта информация очень даже не помешает.
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Криницина
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:05

Re: приступы эпилептического характера у мопса

Сообщение Криницина »

Спасибо за участие! Отписываюсь (если кому интересно, а то получается спросила и пропала) :blush: . Нам поставили диагноз истинная эпилепсия. Уже месяц на таблетках (утром и вечером). Думаю, что небольшое улучшение есть, было два приступа, но собака их перенесла более легко, т.е. несильно теряется в сознании и перестал скулить. Врач объяснила, что когда они скулят это не от боли (один из грузов с души упал) :smile: Сразу глажу, зову по имени, мужа предупредила, чтобы так же себя вел! Все таки надеемся на лучшее!!!!!!!! Заводчику не звонила - не хочу..... что я ей скажу, что у нас "бракованный" щенок? У нас мама и папа беж (а мы с сине-черным пузом, очень много черных волосков), хотя хозяева нашей "мамы" уверяли, что все побелеет, отпадет! Сейчас, конечно, для нас это не имеет никакого значения! Еще долго выходили яички, одно было плавающим, мы с мужем постоянно его выталкиали из пузика :-D Еще у нас сильная тахикардия, сделали экг - проблемы есть, но эпилепсия, конечно, приоритетная. Девочки, еще мы ГИПЕРактивны.... ))))))))) Ветеринар сказала, что Фрэнка надо кастрировать, но в связи со слабым сердцем это невозможно! Вот такой у нас мальчик и от этого он не стал меньше любим! Еще раз спасибо за внимание к моей теме! Всем удачи! Любите животных! ))))))))))))))))
Аватара пользователя
ёжкин кот
Старожил
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:58
Откуда: Орджоникидзе 162, тел 255-730

Re: приступы эпилептического характера у мопса

Сообщение ёжкин кот »

исследуйте гормоны щитовидной железы.
рыжим котам скидки
тел. 255-730
[email protected]
Криницина
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:05

Re: приступы эпилептического характера у мопса

Сообщение Криницина »

Спасибо за совет! При первой возможности сделаем!
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: приступы эпилептического характера у мопса

Сообщение Волчонок_55 »

Советую вести дневник приступов,возможно в дальнейшем это позволит сократить их до минимума.
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Ответить