Нужен совет...

Здесь Вы можете задать вопросы о выращивании, воспитании, кормлении и другие интересующие Вас вопросы

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Dorianna
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 02:14
Откуда: Амур. Мария. 8-960-995-33-85, 8-908-797-22-79
Контактная информация:

Нужен совет...

Сообщение Dorianna »

Может где-то и есть уже на форуме подобные вопросы, каюсь, не хватило терпения - слишком много тем. Если не в тот раздел написала - опять же звиняйте, неучи мы... :wub:
Ситуация такая - жили в благ. квартире всю жизнь (почти), сейчас, в течении уже ближайших 2 недель, переезжаем жить в частный дом. В семье 4 кошки - 3 своих (14, 3, 1,5 года) и 1 с передержки, которую уже не отдам, ибо привыклись, так что она теперь тоже "своя"))) (Кстати, какой возраст-то хоть у Сары??). С новым жильем от предыдущих хозяев нам достается пес, еще его не видела, был заперт в сарае, вроде молодой, сказали восточно-европейская (еще возникнет вопрос, как привыкнет, за последние 1,5 года мы будем его третьими хозяевами). 3 моих кошки ни разу не выходили на улицу, не считая балкона, самого старого один раз вынесли к подъезду прогуляться - потом долго лазили за ним по деревьям))), Сара - кошь уличная, как я понимаю и стерилька, можно и выпускать (однако как быть с собакеном приемным?), к тому же с моими 3-мя она бы и рада поладить, но 2 моих коши не стерильки - шипят и не подпускают, подумываем приучать к общению, купив ей шлейку, чтобы если чего не ловить по всему ч/сектору. В новом доме есть полуутепленный сарай, есть задумка обустроить его под кошек, (второй вариант - гараж, однако с его утеплением возни кажется больше будет, да и с моей любовью к кошкам, боюсь, у меня в результате туда машина не влезет)))) может кто подсказать, какие клетки лучше, как вообще обустроить такое помещение, чтобы коши не мерзли, но и не задыхались, может где продаются клеточки хорошие. буду также благодарна любой информации, кто имеет опыт устройства передержек в ч/секторе, как я понимаю клетки необходимы, поскольку свободный выпас в ч/д чреват... Как только все обустрою - я в вашем распоряжении. Собственно всегда мечтала жить в ч/доме именно из-за возможности держать живность.
P.S: еще одно, 2 моих кошки надо бы простерилить до переезда, ч/д не совсем благоустроен, боюсь там сложнее будет после операции им, подскажите, в какую клинику лучше обратиться, чтобы сразу обоих взяли, хотя бы если не в один день, то подряд. Сколько времени нужно кошам, чтобы в себя прийти после операции...
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Нужен совет...

Сообщение nadya »

)
Удачного переезда и обустройства!)
Последний раз редактировалось nadya 13 окт 2013, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dorianna
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 02:14
Откуда: Амур. Мария. 8-960-995-33-85, 8-908-797-22-79
Контактная информация:

Re: Нужен совет...

Сообщение Dorianna »

У меня была собака, 15 лет была, пока не умерла в прошлом году от старости, афганка тоже отнюдь не карманная соба, так что я в курсе о любви и заботе и проблемах, которые могут быть с крупными собаками.... 13 лет назад я уже жила в ч/д, являясь хозяйкой 2-х красавцев-кавказцев, так что не в первой.... Моя собака росла вместе с кошками, они не боятся собак, вопрос в том, как подружить их с новым псом, но это позже... Насчет передержки - я уже предлагала это, что привело к тому, что "своих" кошек у меня теперь на 1 больше))) упаси бог, я не жалуюсь - Сара, это чудесная кошь. Но если все кошки, которых я беру, или буду брать, будут жить у меня в доме, ложась спать со мной и домочадцами - боюсь все они станут моими постоянными кошами. я быстро привязываюсь. вопрос именно в обустройстве вольеров или клеток, не знаю, но именно обустроить отдельное помещение с зимним проживанием. Я люблю кошек, но просто спячу, если штат моих домашних любимиц вырастет еще больше)))) За советы спасибо, жду еще идей по практическому устройству...
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Нужен совет...

Сообщение Волчонок_55 »

Дорианна, если вы хотите клетки для своих домашних кошек, то идея неудачная.
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Dorianna
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 02:14
Откуда: Амур. Мария. 8-960-995-33-85, 8-908-797-22-79
Контактная информация:

Re: Нужен совет...

Сообщение Dorianna »

О, господи... У меня такое чувство, что я по-китайски говорить научилась. Может кто-нибудь все же ответит по существу, без непонятных домыслов? Где я сказала, что хочу своих домашних кошек в клетки посадить???? :%) :crazy:
Повторяю вкратце - я хочу сделать в своем новом доме из отдельно стоящего сарая помещение для передержки, причем,***ть, бесплатной, Алена (Zaka85) вон, подтвердит, что денег не беру, даже, если у самой их нет, если это кого-то волнует. Не в доме, (особенно учитывая, что хоть комнат и не одна, но выделить отдельную под кошек - это все же роскошь непозволительная, если я люблю пушистиков и мои домочадцы терпят 4-х кош, это не значит, что мама не подумывает, что я и так чокнутая), потому что иначе всех кошек оставлю себе, сколько бы их не оказалось. Вопрос простой, КАКИЕ вольеры нужны? Материал, размеры, какое утепление и т.д.
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Нужен совет...

Сообщение Волчонок_55 »

Вот так бы сразу и написали.

Если вы планируете передержку, материалы нужно выбирать хорошо моющиеся.
В идеале - кафельная плитка (ее можно купить и в разнобой по расцветкам на расспродажах: остатки и т.д.).
Дерево, фанера впитывают запах, да и при инфекции по сути все придется ломать и убирать.
Готовые клетки продаются.
Нормальный размер для клетки под 1 взрослую кошку ок. 80 х 60 х 60см.
По поводу утепления в идеале температура должна быть такой же, как у вас дома. т.е. это в любом случае отопление, либо обогреватели.
Опять же многое зависит от того какой есть финансовый капитал.
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Нужен совет...

Сообщение Наташа_2010 »

Лена просто не поняла сразу что имелось ввиду....только и всего лишь :sorry:
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Dorianna
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 02:14
Откуда: Амур. Мария. 8-960-995-33-85, 8-908-797-22-79
Контактная информация:

Re: Нужен совет...

Сообщение Dorianna »

Да нормально, это просто я на нервах и нетерпима... Спасибо за советы, будем думать и пробовать.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Нужен совет...

Сообщение Наташа_2010 »

Маша, здесь люди достаточно обидчивые. Не из принципа,а просто потому что никто не будет лезть в тему,
где другого участника форума уже не с распростертыми объятиями приняли.
Мне бы после таких слов, если честно, было бы неприятно писать что-то.

Ты не подумай, это не в укор. Просто тот пост лично меня в некий шок поверг.
Человек просто спросил,а на него пролился ушат не совсем свежей воды
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Dorianna
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 02:14
Откуда: Амур. Мария. 8-960-995-33-85, 8-908-797-22-79
Контактная информация:

Re: Нужен совет...

Сообщение Dorianna »

Что ж, если кто-то посчитал, что я кого-то обидела - могу и извиниться. Однако мне уже тоже не очень хочется общаться. я вроде достаточно адекватно рассказала о своих котейках, просто для примера и в связи с вопросом, заданным в конце сообщения (о стерилизации, на который вообще никто внимания не обратил) и вроде бы вполне внятно задала вопрос (читаем самое первое сообщение) В новом доме есть полуутепленный сарай, есть задумка обустроить его под кошек, (второй вариант - гараж, однако с его утеплением возни кажется больше будет, да и с моей любовью к кошкам, боюсь, у меня в результате туда машина не влезет)))) может кто подсказать, какие клетки лучше, как вообще обустроить такое помещение, чтобы коши не мерзли, но и не задыхались, может где продаются клеточки хорошие. буду также благодарна любой информации, кто имеет опыт устройства передержек в ч/секторе, Здесь нет ни слова о том, что я собираюсь домашних любимиц запереть в клетки. и для меня такое предположение оказалось достаточно обидным. Как и комментарий о любви и заботе к собаке....Хотя здесь я молчу, поскольку девушка совсем не обязана была знать, что собаки у меня тоже были и прописные истины необязательно уточнять. На мой взгляд просто , как и на любом другом форуме, люди немного не до конца дочитали, либо поняли по своему...
Извините девочки, если кого задело, у вас тут свой "клуб", больше вообще писать не буду... я тоже достаточно обидчива...
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Нужен совет...

Сообщение nadya »

тут терпение и терпимость очень даже необходимы.
Ответить