Всем мамочкам, боящимся, что их дите поцарапают

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Всем мамочкам, боящимся, что их дите поцарапают

Сообщение Анел »

Смотрите видео - http://www.youtube.com/watch?v=j6hVZDPafoY

Кот воспитывает ребенка, разбрасывающего игрушки
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Marusya
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:03

Re: Всем мамочкам, боящимся, что их дите поцарапают

Сообщение Marusya »

Отвратительно.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Всем мамочкам, боящимся, что их дите поцарапают

Сообщение Анел »

)) Что именно? Ребенок или кот?
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Всем мамочкам, боящимся, что их дите поцарапают

Сообщение Марга* »

ребенок, кому понравится по голове машинкой.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Всем мамочкам, боящимся, что их дите поцарапают

Сообщение Анел »

))) Интересно, что кот думает, когда потом его кусает и штаны стягивает... Мне кажется, кот ощущает какое-то безобразие- во взмахах на него ребенка и раскидывании вещей) Как шкодящий котенок, которого надо наказать..

Кстати, у нас дома старый кот Барсик, когда муж щекотался в шутку, а я визжала и вырывалась- подбегал и кусал меня, пищащую от щекотки, а не нападающего мужа) Усмирял шумящую помеху спокойствию))

Мне вообще в этом сюжете понравилось все-таки спокойное отношение к тому, что кот может играть с человеком по-кошачьи, кусаясь и царапая, и что никто от этого не впадает в дикий рев или крик истеричный...
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Marusya
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:03

Re: Всем мамочкам, боящимся, что их дите поцарапают

Сообщение Marusya »

Родители, им сейчас смешно, но разорви кот ребенку лицо с повреждением глаз и смех стазу бы прекратился и не факт, что кот не полетел бы на улицу, а ребенок в больницу. Нет если у родителей есть желание ухаживать за ребенком, когда он плачет от боли круглосуточно, и достаточно долгое время, так как рваные раны животных заживают долго - то что ж каждый развлекается по свойму.
Ребенок на видео маленький - года два наверное, дети в это время познают мир и у них закладывается поведение, ребенок кидал машинки на пол, умысла!!! попасть в кота у него не было, родителям достаточно было сразу же объяснить, что это плохая игра, что кидая можно "обидеть кису", что кисе больно, может даже стукнуть ребенка машинкой легонько по руке. В принципе, дети этого возраста понимают, и прекращают такие игры, если кот чуть прикусит или поцарапает им становиться больно и опять родители объясняют, что киса защищалась.
Далее, очень скоро ребенок подрастет и начнет "давать сдачи" и уже целенаправленно кидать в кота тяжелыми предметами, потому как родителям то весело, значит он все делает правильно, а кот, если начнет кидаться, будет "улетать", так как ребенок вырастет и сил не прятататься и убегать а отпинывать и швырять кота у него будет с лихвой и опять таки родителям будут выговаривать, что ребенок у них садист и мучает кошек и на форуме будут посты, что дети - садисты.
Девочки, детей у вас своих судя по всему - нет, рассуждать со стороны это конечно хорошо, в теории все все знают, как должно быть, только практика с теорией переодически расходяться. Просто очень часто вижу, что родителям сначала смешно, а потом когда дети начинают творить что попало - грустно и окружающим детей и родителям.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Всем мамочкам, боящимся, что их дите поцарапают

Сообщение Анел »

Ну, если начинать предполагать - то можно дойти до всякого, особенно если опыт есть в жизни негативный. Увы.

У меня с моей 36 летней колокольни как-то в основном опыт нормального воспитания детей - вот я и вижу, что кидает ребенок машинки не в кота, а на пол (что - нормально для его возраста, такой этап развития есть), и даже ожидает, что ему их кот подаст- как, обычно, делают родители, и кот- в самом начале ролика это- лапой бьет по руке с машинкой (у меня кошка так мышку игрушечную у меня выхватывает), а не ребенок кота машинкой, и кидает он машинку просто неловко, а не в кота, и мне позитивно - что в голосах родителей подначки то нет, и зла в отношении происходящего тоже.

Думаю, все таки кот в данном случае - старший партнер по играм) Который и погладится дается, и пенделя может навешать, как старший, если его "достать".
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Marusya
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:03

Re: Всем мамочкам, боящимся, что их дите поцарапают

Сообщение Marusya »

Анел писал(а):Ну, если начинать предполагать - то можно дойти до всякого, особенно если опыт есть в жизни негативный. Увы.

У меня с моей 36 летней колокольни как-то в основном опыт нормального воспитания детей - вот я и вижу, что кидает ребенок машинки не в кота, а на пол (что - нормально для его возраста, такой этап развития есть), и даже ожидает, что ему их кот подаст- как, обычно, делают родители, и кот- в самом начале ролика это- лапой бьет по руке с машинкой (у меня кошка так мышку игрушечную у меня выхватывает), а не ребенок кота машинкой, и кидает он машинку просто неловко, а не в кота, и мне позитивно - что в голосах родителей подначки то нет, и зла в отношении происходящего тоже.

Думаю, все таки кот в данном случае - старший партнер по играм) Который и погладится дается, и пенделя может навешать, как старший, если его "достать".
Анел, раз у вас есть опыт нормального воспитания детей, то вы сами знаете, что такой этап развития тянеться не один день :yes:, я соглашусь с вами, если это случай единичный, все посмеялись и забыли, но такие игры не безопасны. Естественно от всего не оградишь, но пострадавшая попка, ручка заживет, а вот если кот случайно поранит глаз, то последствия могут быть куда плачевней. А вы на своих детей кошкам разрешаете бросаться и с какого возраста?
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Всем мамочкам, боящимся, что их дите поцарапают

Сообщение Анел »

В моей ситуации не бросаются почему-то))) А так- рядом спят обычно с младенческого еще. 2 моих кота- с 1до 3 лет ребетенков - от них бегали подальше и повыше, а вот кошка - спокойно рядом обычно... И у подруг моих тоже, вповалку дети и кошки ... Кк то вокруг я вижу обычно спокойное отношение - и котята царапаются, и кошаки вокруг валяются по всему дому, либо тех- кто просто не заводит себе животное и все.

Незнакомых детей я вспоминаю в деревне - там же кошки сами по себе--ну и дети маленькие иногда их хватают поперек пуза и тащут куда то, кошка вырывается и царапает - ребенок орет, а ему старший кто или мать - ну и не хватай кошку, зачем схватил, сам виноват". а кошу если что только цыкнут- она и сама сбегает...
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Marusya
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:03

Re: Всем мамочкам, боящимся, что их дите поцарапают

Сообщение Marusya »

Повезло вам :smile: а наш старый кот бросался, очень сильно ревновал...
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Всем мамочкам, боящимся, что их дите поцарапают

Сообщение Мать Тереза »

Что-то мне с точки зрения кота это игрой не кажется. Ребенок не понимает, что коту это не нравится, объяснить и показать, как правильно играть почему-то некому. Я бы не допустила, чтоб кот ребенка кусал. Моих детей никто не кусал, и моих котов никто не тиранил.
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Marusya
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:03

Re: Всем мамочкам, боящимся, что их дите поцарапают

Сообщение Marusya »

Мать Тереза писал(а):Что-то мне с точки зрения кота это игрой не кажется. Ребенок не понимает, что коту это не нравится, объяснить и показать, как правильно играть почему-то некому. Я бы не допустила, чтоб кот ребенка кусал. Моих детей никто не кусал, и моих котов никто не тиранил.
Именно это я и пыталась сказать, но у вас получилось намного точнее. Еще раз спасибо вам за ваше мнение про детей, аллергию и животных :gift: Ваше мнение помогло мне принять решение :yes:
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Всем мамочкам, боящимся, что их дите поцарапают

Сообщение Анел »

)) насчет стараться, чтобы никто никого не кусал я понимаю и согласна)

Но почему видится подвергшийся тирании кот? И выводы о печальном будущем ребенка в этой семье?? Друзья, будьте позитивнее )))

Тогда и я тиран получается. Сижу, ем пирожное вчера вот на диване перед телевизором, кошка подошла и давай лапой мою руку с пирожным ловить, настойчиво так (она бывшая уличная, боевая очень, ряд норм усвоила, но охотница и добытчица по жизни осталась), и прям глаза горят, вся напряжена... как вот это кот, за машинкой у ребенка. Сними я сюжет - был бы вывод о том, что я издеваюсь над животными и не приучена есть на кухне за столом?

Мой вывод - царап и укус кота - не причина отказа от животного (разумеется, исключая случаи органических патологий и изначальной агрессси). У животного в нашем доме, раз уж мы взяли его в свою среду, есть определенные его, животные, манеры поведения и реакции. Тут надо находить подход и понимание и к животному, и вырабатывать у себя и детей нормы отношения с животным, которые, если нарушил и получил когтем - кот не виноват. Да, когтем и в глаз, не пугайтесь... Это такая же травма недосмотра родительского, как и обжиг кипятком, спица в розетку и прочие ужасы ...

Про аллергию не поняла, наверное, это еще где-то обсуждали. Но тут мне кажется все изначально должно быть строго - никаких животных и попыток "может не будет приступа". А то тащат в дом бедную зверюху, и потом странные сообщения - типа всегда были животные, потом взяли - и какая незадача- аллергия открылась! Знаю с детства несколько семей с аллергией у кого-либо - в их доме сколько себя помню- никогда не было кошек, и дети их знали - на улице и в гостях играйте, любите, радуйтесь, выносите молочко, домой - нельзя.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Всем мамочкам, боящимся, что их дите поцарапают

Сообщение Мать Тереза »

Да нет, не то, кот в данном ролике чувствует себя хозяином положения и пытается доминировать над дитенком. Деть не понимает такой позиции, расценивает, как игру, то, что игрой по сути не является. Хватая лапами ребенка и кусая его, кот пытается избавиться от "назойливого соседа". Возможно, изначально у кота и были какие-то игровые элементы в этом "диалоге", но потом-то явно ему это надоело! Я бы сама кота укусила в отместку за попу дитячью :mrgreen:
Ну это мое мнение.
Про аллергию, да было дело, не в этой теме, Marusya ,спасибо за отзыв)
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Marusya
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:03

Re: Всем мамочкам, боящимся, что их дите поцарапают

Сообщение Marusya »

Да про аллергию обсуждалось в другой теме, просто я еще раз поблагодарила Мать Терезу за высказанное ей мнение.
Нет вы не являетесь тираном, это ваш кот и вам решать где и чем его кормить, та как убираете за ним вы.
Да, когда дома животное, то необходимо УЧИТЬ детей с ним общаться, и животное может оцарапать, если его трогают, а если животное бросается - это не верно
Анел писал(а):)) Да, когтем и в глаз, не пугайтесь... Это такая же травма недосмотра родительского, как и обжиг кипятком, спица в розетку и прочие ужасы ....
Анел, что значит не пугайтесь? Одно дело случайная травма, совсем другое безолаберность родителей (чашка с чаем на краю стола, спица на полу, утюг без присмотра) я таких игр и веселья родителей не понимаю. Мне вполне хватает детских болезней, что бы еще создавать новые из за собственного пофигизма.
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Всем мамочкам, боящимся, что их дите поцарапают

Сообщение Мать Тереза »

Я вообще не приемлю игр с кошками с применением частей тела. Не нужно, чтобы кошка считала нормальным (и знала в принципе) кусать руки-ноги-лицо. Можно ведь обойтись махалками, тряпочками, мышками или мячикми. Ребенка нужно учить играть с кошкой. И конечно, не оставлять без присмотра. Меня в данном ролике удивило, что ребенка на глазах у родителей "едят", а они снимают... нет чтоб кота отогнать, снимать-же важнее!
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Всем мамочкам, боящимся, что их дите поцарапают

Сообщение Анел »

"не пугайтесь"- это значит, не пугайтесь, что я так спокойно говорю о том, что когтем в глаз может попасть. Эта травма не является экстраординарным чем-то. Все травмы, в том числе и от животных, возникают от недосмотра и/или недоучения родительского, и попадание когтем в глаз - в одном ряду с ошпариванием, падением, ударом током...

Кота к частям тела- да, не приучать. Но я видела ролики, в которых кошки, резвясь на полянке, вскакивают и сшибают ребятенка. Понятно, что не поощрять такие вещи. Но мораль-то - смотрите за ребенком, учите ребенка, устанавливайте правила для детей и животных, а не будьте родителями, которые берут швабру... или распахивают окно - и...

)) оказался очень поучительный ролик) множество моментов в нем отмечено!
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Julight
Старожил
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:34
Откуда: омск, космический пр-т

Re: Всем мамочкам, боящимся, что их дите поцарапают

Сообщение Julight »

ох.. имеем одного ребенка почти год и трех котов. Выбор кого помучить есть. Сибирский валенок жулькается ежечасно, дите зарывается в живот, лазит в пасть, правда один раз цапнул случайно. НО дите же умнеет с возрастом, в отличие от животных, дотумкивается, что если рыжего схватить за хвост, то он цапнет, а сибиряк стерпит. И не лезет к тем, кто может причинить реальную боль. Мне кажется, любой ребенок, выросший среди кошек-собак чувствует ту грань, за которой больно кусают. Другое дело, если взрослые поощряют детское любопытство к кошачьим хвостам и наказывают животных за сопротивление. Вообще по ролику кажется, что ребенок в гостях.
Чкаловский, Космический проспект. 8-904-824-6441
Ответить