Блохи не отпускают

Здесь Вы можете задать вопросы о выращивании, воспитании, кормлении и другие интересующие Вас вопросы

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аня_Омск
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 20:39

Блохи не отпускают

Сообщение Аня_Омск »

Привет всем, писала я как-то историю про кису, которую удалось вытащить из вентиляции. Клепа (так назвала) растет очень милым, игривым ребенком. Только вот одна проблема никак не могу вывести блох (почти месяц она у меня живет) Купала 3 раза антиблошиным шампунем, вытаскивала "блошиные яйца" бесполезно. Все равно блохи появляются (может оттого, что на первом этаже живем). Приобрела в аптеке ошейник Beaphar Ungezieferband, продавец сказала, что можно одевать котенку с 2-х месяцев, а в инструкции написано не раньше 6-ти.... Как быть, можно его одеть?
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Блохи не отпускают

Сообщение Мать Тереза »

не стоит недооценивать информацию в инструкции. Если производитель указал, что можно только с 6 мес, значит так и нужно.
От блох есть капли для котят, накапайте на холку в соответствии с инструкцией. Квартиру обработайте обязательно, по углам, плинтусам, отверстиям, откуда стояки отопления идут. Для обработки приобретите Бутокс или Нео-стомозан. Ампулка разводится на литр воды, из пульверизатора брызгаете, через 10 дней повторите обработку. И будет Вам счастье)
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Блохи не отпускают

Сообщение Марга* »

есть очень эффективный спрей и капли против блох - Фронтлайн, дороговатый, но 100% избавление.
Аня_Омск
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 20:39

Re: Блохи не отпускают

Сообщение Аня_Омск »

Спасибо) Вчера приобрела капельки "Барс" накапала на холку, котэ прыгает и радуется жизни. Приобрела т.ж. ошейник "Барс", одену через дня 3) Не хочу на свою малышку эту химию использовать, но мы живем на 1-м этаже, а эта малявка просто обожает ковыряться в обуви и прыгать в коридоре. Неостомозан у меня лежит, но как-то побаиваюсь им свою крошку брызгать, читала, что это вещество можно использовать для уборки квартир :shock: Буду надеяться, что "Барса" хватит
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Блохи не отпускают

Сообщение Мать Тереза »

Зачем на кошку брызгать?? Не, по углам в квартире побрызгать, проследить, чтоб кошка не нализалась и не надышалась. Не надо всё вместе на кошку! Барса вполне хватит :yes:
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Marusya
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:03

Re: Блохи не отпускают

Сообщение Marusya »

Интересно, а могут у домашней, нигде не гуляющей кошки быть блохи? Могу ли я их с улицы принести на обуви?
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Блохи не отпускают

Сообщение Мать Тереза »

На ногах, в теории-да. Более вероятно, что они сами придут из вентиляции, по щелям и стыкам панелей)
А у жителей 1х этажей они чаще дома появляются из подвала.
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Ответить