Собака ежедневно сохраняет жизнь ребенку

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Собака ежедневно сохраняет жизнь ребенку

Сообщение Анел »

Собака по кличке Лилибель в семье Вейнгарт не просто домашний питомец. Она – ангел-хранитель маленькой девочки Меган, страдающей от редкого заболевания.

Трепетные, безграничные чувства между детьми и домашними животными устанавливаются достаточно часто. Детям нравится ухаживать за питомцами, играть с ними. Животные отвечают маленьким хозяевам благодарной верностью. Однако о дружбе семилетней Меган Вейнгарт из Саванны (штат Джорджия, США) и ее собаке по кличке Лилибель уже говорят по всему миру на разных языках. Девочка больна редким генетическим заболеванием: у Меган крайняя форма пищевой аллергии. В сущности, ее может убить даже маленький орех миндаля или арахиса, который спровоцирует проявление анафилактического шока.

Лилибель ежедневно обнюхивает каждое блюдо Меган и если обоняние подсказывает ей, что в нем содержатся хоть малейшие следы орехов, собака подает знак, чем спасает ей жизнь.

Лилибель так привязана к своей хозяйке, что не отходит от нее ни на шаг. Даже когда девочка отправляется на очередной курс лечения, четвероногий друг сопровождает свою хозяйку и преданно живет вместе с ней в больничной палате.

Источник - http://deti.mail.ru/news/sobaka-kazhdyj ... -hozyajku/


Аллергия такая - это страшно... У меня одноклассница несколько лет назад умерла, съев кусочек рыбы по ошибке на корпоративе ... Аллергия с рождения. Знала, береглась тридцать лет, но все случилось неожиданно и никто не смог помочь...
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Ответить