Дворняжка всю ночь согревала собой потерявшуюся девочку

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Дворняжка всю ночь согревала собой потерявшуюся девочку

Сообщение Анел »

В Польше собака по кличке Чарек спасла от смерти маленькую девочку. Поздно вечером трехлетняя девочка Юлия потерялась на улице. Пока ее искали спасатели и полицейские, животное согревало ребенка своим теплом в морозную ночь.Только утром один из пожарных-добровольцев обнаружил девочку в придорожной канаве. Оказалось, что всю ночь ребенок провел на улице при пятиградусном морозе в нескольких километрах от дома.

- Собака сыграла самую важную роль в этой истории. Животное было с девочкой всю ночь, не отходило от нее ни на шаг. Не забывайте, что на улице было очень холодно и ребенок сильно промок, - сообщил Гжегорж Сзимонский.В свою очередь в течение 12 часов девочку разыскивали 250 полицейских, пожарных, жители окрестных деревень, вертолет с инфракрасной камерой и шесть собак-следопытов. Однако спасла ребенка именно дворняжка Чарек.

Евгений Акинин, эксперт по рабочим качествам, старший инструктор учебно-спортивного кинологического центра «Останкино»:

- Собаки на службе человека уже многие сотни лет. Неоднократные случаи, когда собаки проявляли свои способности, доказывали верность своим владельцам, навсегда запечатлены в истории. История с польской девочкой – очередное подтверждение этому. Пес не мог себя повести по-другому.

Валентина Николаевна, «собачья бабушка», волонтер кинологического учебно-образовательного центра «Фортуна плюс»:

- Собаки – уникальные товарищи. Из каждой породы хозяин может вырастить кого угодно – друга, убийцу, спасателя. Если у собаки не испорчена психика, она может стать настоящим помощником человека.

Председатель клуба кинологического центра «Лианозово» Елена Юрасова:

- У польской собаки сработал материнский инстинкт. Животное восприняло девочку, как своего щенка, которого нужно оберегать и согревать. Собаки очень трепетно относятся к детям. Но, с другой стороны, нужно иметь в виду, что у каждой собаки есть свой индивидуальный характер. Трехлетней Юленьке очень повезло, что дворняга повела себя именно таким образом.

КСТАТИ

Истории известны другие случаи, когда собаки спасали человека.

В 2010 году в аргентинском городе Абасто собака спасла от смерти новорожденного ребенка. Она нашла на улице брошенного младенца и принесла его в логово к своим щенкам. В том же году в бразильском городе Санту-Антониу-ду-Монти пес нашел коробку с новорожденным ребенком. Громким лаем он разбудил жителей города, которые оказали малышу первую помощь.

Собака по кличке Белл стала первой, которой вручили награду за спасение жизни человека с помощью мобильного телефона. Она сумела набрать номер службы спасения 911. в результате медики успели спасти жизнь хозяину пса, который впал в диабетическую кому.

фото и видео - http://sfw.so/1149025859-dvornyazhka-vs ... ochku.html
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Ответить