Омский Хатико. Заметка в "Телесемь".

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Наталья Щербинина
Ветеран
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:49
Откуда: г. Омск, Левый берег
Контактная информация:

Омский Хатико. Заметка в "Телесемь".

Сообщение Наталья Щербинина »

В журнале «Телесемь» № 31 сегодня увидела следующую заметку.
Такую фотографию и письмо прислала в редакцию «Телесемь» читательница Наталья:
«Многие хорошо знают сюжет фильма «Хатико». Мне кажется, в Омске есть свой Хатико. Наблюдаю с весны за собачкой у проходных завода им. Баранова. Угощаю ее чем-нибудь, но она берет еду не всегда. Увидеть ее можно часто. Хочется надеяться, что она не потерялась, так как не уходит, а просто сидит и верно ждет хозяина, который находится на рабочей смене на заводе. Глаза у нее необыкновенно преданные и грустные! А может, кто-то из читателей о ней что-то знает и расскажет».

К сожалению своих координат Наталья не оставила. Никаких комментариев под заметкой нет. Как прочла, так стоит у меня перед глазами эта малютка. Сомневаюсь, что ждет хозяина со смены, но кто знает??? Проходная завода вряд ли подходит для постоянного проживания. Я до конца недели вряд ли смогу выбраться, чтобы разведать ситуацию, может, кто-то сможет раньше съездить и узнать о ней. Ну или может кто-то хоть что-то знает об этой малютке?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Омский Хатико. Заметка в "Телесемь".

Сообщение Натали Игоревна »

Это Жулька! Заводская собака! Каждое утро в 7-00 эта симулянтка сидит на проходных с несчастными глазами и выпрашивает еду, НО она закормленная до невозможности, ровно в 8 она бежит в свой цех, там благополучно дрыхнет весь день и вечером снова на "работу". Собачка в возрасте, прихрамывает. Когда на заводе отстрел, то ее прячут.
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
лейла!!!
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:10

Re: Омский Хатико. Заметка в "Телесемь".

Сообщение лейла!!! »

Я работала в районе Баранова года 3 назад и каждый день это чудо сидело у проходной и многие кто ждал автобус на остановке пытались ее угощать. Она выборочно угощалась. Значит все так и есть, это сотрудник завода.
Аватара пользователя
sabrina
Старожил
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 18:44
Откуда: омск

Re: Омский Хатико. Заметка в "Телесемь".

Сообщение sabrina »

:-D
И их глаза, затерянные в звездах,
На нас с надеждой смотрят свысока…
И падают дождем на землю слезы
Из глаз у тех, что ждут уже века…
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Омский Хатико. Заметка в "Телесемь".

Сообщение Kotik »

Хорошо, что эта собачка знакома нашим волонтерам. Собственно, такую заметку можно написать про каждую бездомную собаку. ВОт мы Зайку ловили 4 месяца! Она сидела преданно на трасса всю зиму. Господи, сколько же х таких несчастных?
Аватара пользователя
melkaya
Ветеран
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 22:48
Откуда: Omsk, Maslennikova
Контактная информация:

Re: Омский Хатико. Заметка в "Телесемь".

Сообщение melkaya »

Kotik писал(а):Хорошо, что эта собачка знакома нашим волонтерам. Собственно, такую заметку можно написать про каждую бездомную собаку. ВОт мы Зайку ловили 4 месяца! Она сидела преданно на трасса всю зиму. Господи, сколько же х таких несчастных?
мульен Катюш(((
Если кто тебя обидел, ты не дуйся не сердись. Подойди, по роже тресни, отойди и улыбнись!
8-904-826-37-06 Ольга

Перчатки в хлам,
На жопе дырка,
Хромаю, ноги волочу,
Лицо горит, В трусах снежинки
- Гулять с собакой я люблю
Аватара пользователя
Наталья Щербинина
Ветеран
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:49
Откуда: г. Омск, Левый берег
Контактная информация:

Re: Омский Хатико. Заметка в "Телесемь".

Сообщение Наталья Щербинина »

Натали Игоревна писал(а):Это Жулька! Заводская собака! Каждое утро в 7-00 эта симулянтка сидит на проходных с несчастными глазами и выпрашивает еду, НО она закормленная до невозможности, ровно в 8 она бежит в свой цех, там благополучно дрыхнет весь день и вечером снова на "работу". Собачка в возрасте, прихрамывает. Когда на заводе отстрел, то ее прячут.
Ну слава Богу, что вы знаете о этой собачке и прояснили мне ситуацию с ней! Аж от сердца отлегло.
А то я уже Элеонору, находящуюся в отпуске, обрадовала, что у нас возможно появится очередная подшефная.
Ну надо же какая хитрюга, недаром женщина в заметке написала, что еду берет не всегда, а значит и правда закормленная.
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Омский Хатико. Заметка в "Телесемь".

Сообщение Ольга А. »

:dog: :dog: :dog:
Ответить