ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

Сообщение Анел »

В Омске поселок Светлый «оккупировали» бродячие собаки
Жители посёлка Светлого столкнулись с проблемой бродячих собак. Ареал их обитания распространяется на детский сад, школу, теплотрассу и дворы.

http://news.mail.ru/inregions/siberian/ ... /11828031/


Внимание! Эта статья - ответ-отмазка на вышедший позавчера сюжет на Антенне7. В этом сюжете четко и ясно сказано - работники Спецавтохозяйства, вместо того, чтобы ловить действительно опасных собак, приезжают и скручивают прилюдно головы щенкам! Потому что им платят! Платят за сданную собаку - неважно, щенок это или огромный кобель. Они поступают как легче заработать! А не так, чтобы спасти граждан. Стыдно, Администрации города - Вам привозят на подписание акта щенков дохлых, а Вы потом будете руками разводить, когда взрослая стая покусает очередного ребенка!
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

Сообщение Анел »

Это пипец- мерзкий пиар службы по связям с общественостью! Чтобы отмазаться от поступающих звонков по поводу убийства щенков! Люди - звоните с понедешььника в мэрию и говорите, что возмущены и вот этой статьей, потому что она - не правда, а правда то, что эти недочеловеки убивают смирных, маленьких, невинных собак!!!
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

Сообщение him_medvedica »

Сегодня говорила с коллегой. Оказывается, она звонила в мэрию (и походу не одна она) выражая свое возмущение по поводу того прецедента со щенами...там очень долго отмазывались и итога разговора не понял никто...

по поводу этой статья - ну смешно. То, что там написано - сборник абзацев в духе "все ото всюду"

Омск, 1 февраля – АиФ-Омск. По данным сайта мэрии, единственным способом разрешения ситуации жители Светлого считают приглашение специалистов «Спецавтохозяйства».

— "Спецавтохозяйство" на территории города занимается санацией территории для безопасности омичей, — отмечает начальник отдела коммунально-бытового хозяйства департамента администрации Омска Василий Жеребятьев. — Выезд осуществляется по заявкам КТОСов, управляющих компаний, руководителей школ, детских садов.

Жители посёлка боятся отпускать детей на улицу, не так давно собаки покусали двух девочек прямо на детской площадке. Как сообщает министерство здравоохранения Омской области только в 2012 году от зубов бродячих собак пострадало 5162 человека.

— Рваные раны плохо заживают, — говорит травматолог-ортопед травматологического отделения городской поликлиники 1 Евгений Шипицын, — наложить швы на неровные края порой невозможно.

Напомним, в январе 2013 года мэрия Омска объявила аукцион на сумму более 30 миллионов рублей на отлов и утилизацию бездомных собак.
ну просто бред. А особенно про статистику...ну вообще, сплошные бешеные собаки в городе живут, и все бродячие
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

Сообщение Анел »

Эта статья опубликована на БОЛЬШОМ количестве новостных порталов. Это специально! Это ответ на наше возмущение!
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

Сообщение Анел »

И вот сюжет по ГТРК Омск - http://gtrk-omsk.ru/news/detail.php?IBL ... &ID=104163
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Марина
Ветеран
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:19

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

Сообщение Марина »

Есть конкретный номер, по которому нужно звонить?
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

Сообщение him_medvedica »

ну хоть с законом согласились...
ппц просто
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

Сообщение Анел »

Девочки - нужна группа в понедельник-вторник на расклейку объявок как раз в этом самом Светлом. Там однозначно будут убивать - надо оклеить предупреждениями, что бы следили за беззщаконием! Хоть что-то сделаем... Я на ризографе могу пару тыщ напечаитать. Но нужно 100% чтоб клеили! Иначе все наши возмущения просто пшик.

При этом можно пригласить Антенну 7 и сняться как размещаем объявления и пояснить, зачем это делаем. Еще раз сказать всем, что убивают то беззащитных!



Номер мэрии - в теме в одноклассниках, ссылка на эту тему - там где про щенков убитых
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

Сообщение him_medvedica »

единственное спасение просто...Чипыдейлы прям в бобиках катаются и спасают жителей от бешеных собак. Душа щенков! А они не хотели прокомментировать, почему скажем они щенков убили, а суку оставили? чтоб было через полгодика еще за чем приехать? суки!
все вопросы в личку
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

Сообщение him_medvedica »

а мне интересно, людям, оплачивающим эти заявки тоже пофигу, кого они убили? хоть соседскую таксу?
все вопросы в личку
Аватара пользователя
lyu_mechta
Ветеран
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:20

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

Сообщение lyu_mechta »

собак там действительно много,год назад пытались забрать от туда щенков, жили в теплотрассе. Напротив жилой дом, ловили, щенки откормленные, халеные были. Их кормили с ближайших домов и напротив мужик с коттетжа. Он вышел и обматерил нас, что яко бы мы им отравленную колбасу принесли....Ловили, щенки в итоге до крови прокусили руку. с собаками мало опыта, перчаток плотных не одела, схватится за кожу, как кошек тоже никак, толстенькими были. Там же бегали собаки с разных пометов и возрастов.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось.
Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается... (с) П. Скотт.
ПРЕДЛАГАЮ ПЛАТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ В АМУРЕ, 500р./неделя ( входит корм,наполнитель).
тел. 89237670528 Татьяна
Аватара пользователя
angelica
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 19:05

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

Сообщение angelica »

:against: Здравствуйте ! Позволю себе вмешаться в вашу дискуссию. Совсем недавно узнала о "Будке". Приехала в Омск в 2010 году и до сих пор в шоке. Жила на Украине в курортном городе на берегу Черного моря. У нас там тоже есть бездомные животные. Отдыхающие, конечно возмущаются. Но мы привыкли. Но!!! Нет случаев нападения бездомных собак на людей, не слышала ни разу, именно бездомных собак. А все потому, что в городе действует городская Программма охраны животного мира и регулирования численности безнадзорных животных, смыл ее в том, что животных после отлова не уничтожают, а стерилизуют, прививают от бешенства, обрабатывают от паразитов, чипируют, вносят в электронную базу и отправляют в пункт передержки на 10 дней. Если собаку не забирает никто, ее увозят и выпускают на прежнее место обитания. Усыпляют только очень агрессивных и неизлечимо больных. Все это за счет бюджетных денег, также заключают контракт, только это гуманный, а не "расстрельный" контракт. Если во дворе появляется стая, можно позвонить в городскую службу, они приезжают и отлавливают их, но вы в заявлении указываете, например, чтоваш дом против, чтобы этих собак возвращали обратно, их увозят в другое место и выпускают. Ведь всем давно известно. что отстрел- отравление животных с точки зрения экологии - занятие бессмысленное. Уничтожая отдельных особей, человек вызывает неизбежную агрессию выживших. Слышала тут одного местного чиновника по телеку, говорит нужно уничтожить минимум 80 % собак. Бред! Оказавшись на грани истребления, собаки, да и любой другой вид начинает усиленно размножаться и за несколько лет популяция вырастает в разы. А стерилизованные собаки не бояться человека. умеют с ним контактировать, не нападают, очень ласковые, такие попрошайки. Понятно, что эти отстрелы лоббируют ублюдки, которым это приносит хорошие деньги, а мы тут бьемся от бессилия. Кстати, у нас в гор. ветклинике раз в месяц акция- бесплатная стерилизация, кажется все бабульки уже отнесли туда своих кошаков. Всех бездомных собак в нашем городе знаю в лицо, буквально. Чистенькие, холеные, добродушные. Знаю, что подобные программы работают в Киеве, Одессе, Харькове. А здесь! Ну, почему столько горя и боли и жестокости???!!! Куда писать, кому? Кстати у нас там и мэр собачник, у него 6 собак! Может поэтому? А может просто Европа?
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

Сообщение him_medvedica »

ой, ну про Украину мы уже столько сказок начитались...это наверное самая сладкая.
Новости о том, что прямо на улицах города отловленных собак сжигают в мобильных печках так и пестрят в сети...
а о том, как готовились в Евро 2012?..это тоже глупые сказки местных зоозащитников?
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Ratori
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:01
Откуда: Московка
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

Сообщение Ratori »

девочки,там недалеко мои щенки! я могу и в пн и во вторник и в среду,хоть когда! московку новую беру на себя.
8 913 647 29 54
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Alex_Nick
Старожил
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 02:16

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

Сообщение Alex_Nick »

Там щеников показали ,а щенков постоянно спрашивают. Девчонки у кого есть возможность напечатать листовки следующего содержания. Отдам в добрые руки собак и щенков,кошек и котят. В квартиры и частные дома.Изображение собаки и кошки и мой телефон.Для начала хочу поклеить в Амуре. Где частный сектор. И по остановкам. Кто может сделать макет и кто может распечатать. Звоните ,пишите. 89059418312 Алексей.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

Сообщение Анел »

Алексей, позвоните мне в понедельник, могу заказать штук 500 на ризографе...

Кстати, я давала на прошл неделе в Ореол объявку про щенков из Друга - на свой телефон.... Звонят ежедневно, именно частный сектор, много из ст Кировска. Я там фотку поставила овчароподобного, так на него прям все запали. Но меня прям напрягает, что берут щенков, нестерильных же... Что потом будет...
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

Сообщение Волчонок_55 »

Лен, а все как обычно и будет..
если возьмут с приюта, то ТВ в подоле принесут....
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

Сообщение Анел »

Волчонок_55 писал(а):Лен, а все как обычно и будет..
если возьмут с приюта, то ТВ в подоле принесут....
А что делать... там щенки по всем комнатам. САХ постарались по той программе, напередавали малышню..

Дугина договор заключает, что последующая стерилька - в приюте. Пару недель, рассказывает, звонил мужик, говорит - заберите щенков, я ж у вас брал собаку. Она ему - так у вас в договоре прописано - приезжайте по достижении возраста, стерильте.. так что сами виноваты...
Но люди-ну прросто уроды...
Надо, надо, чтобы по закону были рейды по частному сектору - и что предъявляли справки, что либо это племенная собака породная, либо справку о стерильке.
Эх, мечты..
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Кузнецов Виктор
Участник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 01:03
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

Сообщение Кузнецов Виктор »

Да уж... Страна советов, блин. Ну реально - грязный пиар нашей мэрии. Ответ на сюжет про щенков. Посмотрел ролик на ГТРК. Почему именно Светлый? Почему там всплывает история полугодичной давности? Причем ничем не подтверждается. Где мед документы? Где сами пострадавшие? Где почтальоны, которые бояться разносить пенсию? Почему не показали подъезды, оккупированные злобными собаками? Ну смешно же, блин. Несколько раз зато показали стайку щенков. Ну реально, злые и опасные особи. :-D Почти в конце ролика показывают собаку.....в ошейнике!!! Тетя приводит цифры - 5000 человек. Причем говорит о том, что это цифра - укушенные собаками. Интересно, а из этих 5 000 сколько были укушены бездомными и сколько домашними? Странно, что корреспондент не задал такой вопрос. Странно, что не попросил официальные данные по статистике. И кто такую статистику ведет? Об этом - молчок, но тут же резко Мадам в красном меняет тему о том, что бездомные собаки - злые, опасные, болезнетворные и т.п.. Интересно, а они не делали рейд по домам, по хозяевам собак. Все ли там собаки привиты? Показывают травмпункт. Ну да, зимой всегда там полно народу. От того что падают. Почему интервью дали на фоне всего этого а не в кабинете у этого врача или в ординаторской? Налицо нагнетание и надумывание опасности. Бред сивой кобылы. И это - канал ТВ!!! Где должны по идее работать профессиональные, независимые журналисты, имеющие голову на плечах, а не пляшущие под дудочку власти! Тьфу! :bad:
Да че я пишу. Помоему канал как раз - губернаторский. Даже комментов не напишешь...
Звоните, пишите... http://www.avtourist-omsk.ru
8-923-764-80-07
Аватара пользователя
angelica
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 19:05

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

Сообщение angelica »

Пыталась как-то активизировать знакомых, в плане помощи. Уже звонили. Говорят, а ты видела, что показывают по телеку? Ужас, страшно по улицам ходить! К сожалению, люди верят СМИ. Ложными цифрами и фактами раздувается паника среди населения, что вызывает еще более озлобление по отношению к бездомышам. Лучше бы рассказали сколько случаев когда страдают животные от рук людей и когда уже хоть кто-нибудь понесет наказание за преднамеренные издевательства.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

Сообщение Анел »

Я вновь предлагаю - как ответ на все эти поползновения - расклеивать массово объявки, что так и так, собак отлавливают НЕ ВСЕГДА с соблюдение закона, поэтому граждане, опасайтесь за вашиз домашних питомцев, за детей, СЛЕДИТЕ, чтобы соблюдались вот такие то требования! Виктор, напиши кратно какие требования к отлову сейчас. А я напишу тревожный текст

Если 200 человек оклеит в неделю 30 домов, то за месяц - это 24 000. Охватывать самые не очень районы. Но это нужно системно делать, ответствено. Распределить особо по районам, кто где и чтоб точно... Пропаганда- мощная штука...
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
sabrina
Старожил
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 18:44
Откуда: омск

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

Сообщение sabrina »

ВСЮ ТЕМКУ ТОЛКОМ НЕ УСПЕВАЮ ПРОЧЕСТЬ,ДЕНЬГИ НА ОБЪЯВКИ НУЖНЫ?
И их глаза, затерянные в звездах,
На нас с надеждой смотрят свысока…
И падают дождем на землю слезы
Из глаз у тех, что ждут уже века…
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

Сообщение kathlyn »

Анел писал(а):Я вновь предлагаю - как ответ на все эти поползновения - расклеивать массово объявки, что так и так, собак отлавливают НЕ ВСЕГДА с соблюдение закона, поэтому граждане, опасайтесь за вашиз домашних питомцев, за детей, СЛЕДИТЕ, чтобы соблюдались вот такие то требования! Виктор, напиши кратно какие требования к отлову сейчас. А я напишу тревожный текст

Если 200 человек оклеит в неделю 30 домов, то за месяц - это 24 000. Охватывать самые не очень районы. Но это нужно системно делать, ответствено. Распределить особо по районам, кто где и чтоб точно... Пропаганда- мощная штука...
:for: Я считаю что нужно создать группу людей занимающихся листовками, чтобы не только во время акций, а регулярно, очень много школьников и студентов предлагают именно подобную помощь в силу своих ограниченных финансовых и жилищных возможностей, полдня в неделю вполне реально посвятить этому занятию, можно набрать волонтеров в разных частях города и пусть каждый себе команду наберет человек 5 из желающих помочь новичков, я считаю нужно информировать население не только о действиях САХ, но и о стерилизации, есть такие дебри, где люди либо заблуждаются о надобности стерилизации, либо вообще не слышали об этом + можно расклеивать листовки о акциях и тех, кто пристраивается, но это конечно я совсем уже загнула :-D но попробовать -то можно, люди так хотят быть нужными оставляя свои контакты в помощниках, так может не стоит их игнорировать... ведь там очень многие пишут, что могли бы помочь раздачей листовок или присутствовать на акции...
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
госеможо
Ветеран
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:37
Откуда: ст.московка 8-913-966-19-60 ИРА

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

Сообщение госеможо »

могу на старой московке расклеивать.
8913-966-19-60 ира
звонить в любое время, можно и ночью, если не беру - смс.
живу на старой московке!
Аватара пользователя
Кузнецов Виктор
Участник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 01:03
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

Сообщение Кузнецов Виктор »

последняя редакция положения
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Звоните, пишите... http://www.avtourist-omsk.ru
8-923-764-80-07
Аватара пользователя
Кузнецов Виктор
Участник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 01:03
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

Сообщение Кузнецов Виктор »

коротко- по заявкам, со спец машиной, до 11 утра. за сутки должна быть информация размещена в общедоступных местах.
Звоните, пишите... http://www.avtourist-omsk.ru
8-923-764-80-07
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

Сообщение Анел »

Да, поняла, Виктор, набрсаю текст.

Девочки - еще какие? Мне кажется надо такую простую -
- стерилизация, ее важность, что стерильте подвальных и что берите животных у нас уже проверенных и стерильных ...

Все по минимуму текста, простые.... Я подумаю...

По деньгнам - ризограф это увы не полноцвет, но зато дешево. Еще можно выложить в соцсетях и Здесь в отд теме макетом на поллиста А4 и просить печатать и клеить в своем районе...
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Ratori
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:01
Откуда: Московка
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

Сообщение Ratori »

"из этих 5 000 сколько были укушены бездомными и сколько домашними? "
официальная информация от работников Ленинской подстанции скорой помощи: 90% вызовов по укусам приходится на домашних собак. Пострадавшие в госпитализации практически никогда не нуждаются,вызывают бригаду с целью транспортировки до медучреждения ( дабы проставили прививки и обработали).
Заведующий подстанции может то же самое сказать журналистам,если таковые будут,с приведением статистических данных конкретно по ЛАО (в том числе по пос. Светлый).
от себя добавлю: за время работы моих родственников в медицине ( более 25 лет) в их практике не было ни единого случая смерти от укусов, отгрызанных ног-рук и т.д. В основном царапины, незначительные рваные раны.
8 913 647 29 54
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

Сообщение kathlyn »

Лена, если выйдет сделать листовки укажите пожалуйста информацию про дни льготной стерилизации в Томасе и Медвете и их номера и Лены -волчонка, я думаю что качество в нашем случае не так уж важно) если никто не займется распечаткой и расклейкой до 15, то я как потом приеду займусь
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

Сообщение Анел »

kathlyn писал(а):Лена, если выйдет сделать листовки укажите пожалуйста информацию про дни льготной стерилизации в Томасе и Медвете и их номера и Лены -волчонка, я думаю что качество в нашем случае не так уж важно) если никто не займется распечаткой и расклейкой до 15, то я как потом приеду займусь
Девочки - напишите мне кто знает что указать про стерильку в Томасе и мЕдвете - что укажете то я и перепишу, чтобы не смотреть по форуму, боюсь что не так напишу, а так я скопирую вашу инфу. У Лены-Волчонка я сама спрошу что ей указать про Военвет...

Буду делать все листовки в субботу, раньше не могу, завал.. Создам отдельную тему по макетам на расклейку.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

Сообщение him_medvedica »

только что отличный сюжет по рен-тв показали на эту темку..
новости 24-омск.
Посмотрите обязательно))) :yes:
все вопросы в личку
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

Сообщение kathlyn »

Катюш, а можно ссылочку на сюжет, как приеду посмотрю)

В Медвете льготные дни: пн и вт (280147, 89136280147 по предв. записи 10 лет Октября 186а)
в Томасе льготные дни: вт и сб (701141, 89609944331 по предв. записи Бульвар зеленый, 11)
возможно где-то еще есть скидки ноя не знаю.
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

Сообщение him_medvedica »

а я не знаю, где искать...думала кто-то знает))
все вопросы в личку
Юльчик
Участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:37

Re: ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!

Сообщение Юльчик »

http://otvc.ru/main.php?id=945 но только текст
Беги по радуге, Зефирка. тебе там не больно. прости. Асечка, ты навсегда с нами!
Ответить