Паранойя или меры предосторожности?

Что делать, если Вы подобрали бездомное животное - советы, полезная информация и многое другое

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Rei
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:37
Откуда: Район ДК "Рубин"

Паранойя или меры предосторожности?

Сообщение Rei »

У меня, похоже, развивается паранойя. Ну, вообще, не только сегодня. Я всегда сразу отметаю звонки, в которых интонация, голос или, хотя бы, пара фраз мне кажется подозрительными.
И , вроде, в черный список не занесешь-формально не за что, но все же....

Сегодня одну женщину сразу отмела. На мою вскользь брошенную фразу "именно трехцветочка уже пристроена" ее "а еще кто-нибудь есть"-сразу перенесли звонящего в раздел " в пролете". Что ожидать от человека, которому все равно, кого брать....

А сейчас, смутил разговор с человеком по Бьянке.
viewtopic.php?f=29&t=14477
Вроде, и звонил на неделе заранее и потом перезвонил и сегодня договорились по времени на вечер.
Однако, человек до последнего не называл адрес, только район. Потом под предлогом не работающего домофона не называл номера квартиры. Это еще можно объяснить.
Но тот факт, что все это время человек не называл своего имени, а на просьбу представиться спросил "а Вам зачем", для меня, как-то, перечеркнуло все.

Пришлось, час спустя, отменить поездку и сослаться на не долеченный конъюктивит и дать неделю отсрочки.
Да- не красиво, терпеть не могу такие ситуации, где приходится поступаться моральными принципами ради безопасности подопечного..
Лучше, пусть пристройство займет больше времени и вложений, но, звонящий уже на первом этапе не должен вызывать подозрений-это тоже мой принцип.


А как бы вы поступили в такой ситуации?
Аватара пользователя
Rei
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:37
Откуда: Район ДК "Рубин"

Re: Паранойя или меры предосторожности?

Сообщение Rei »

Все-таки, не зря я им кошь в последний момент оказалась везти :)

Ребята, если и любят кошек, как утверждают, то в общении с другими людьми - определенно, не совсем адекватны.
Столько грязи и негатива в смс. :mrgreen: Хочешь проверить человека по-настоящему - затронь его самолюбие
или не оправдай ожидания. И вот он какой есть, "красавец" со всем , что из него вылазит. :mrgreen:

В чс заносить не буду, но номер на 923 , Станислав. Территориально: Левый Берег.
(жена, на которую он так ссылался, даже голос в трубку ни разу не подала :blink: вопрос из серии "а был ли мальчик").

Не знаю, как вы, а я кошку таким не доверю, что бы они не говорили и не писали.

Если кому позвонит по трехцветочке, при общении - будьте аккуратны.
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Паранойя или меры предосторожности?

Сообщение Мать Тереза »

По второму варианту-и правда, настораживает, а вот по первому- :unknown: может зря? Может она имела в виду нет ли у Вас контактов волонтеров у кого еще трехцветки есть? А может ей и не принципиально нужна была именно трехцветка? Какое по сути это имело значение? Лишь бы человек был хороший да ответственный... Не знаю, мне бы наверное, не показалось подозрительным... Знаете, они ведь по телефону, всегда белые и пушистые. Зачастую узнаешь всю правду только спустя время. Тут уже ни глаз опытный не помогает, ни приемы психологические. Вот и приходится прислушиваться да приглядываться к каждой мелочи. Одних сразу "просечешь", а другие и голову заморочат и бдительность притупят...
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Аватара пользователя
Rei
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:37
Откуда: Район ДК "Рубин"

Re: Паранойя или меры предосторожности?

Сообщение Rei »

Значит- не такой уж параноик :mrgreen:
Дело в том, что вторая кошь у меня двухцветка. И об этом было сказано сразу, когда я уточнила по какому из объявлений она звонит. Я по тону часто сразу слышу не ладное. И фраза, когда она по ошибке перезвонила насчет"котенка". Кисы - миниатюрные, могли и перекупов заинтересовать. Но, скорее всего, тут, просто искали игрушку, вполне возможно, что очередную.
Когда нужна киса конкретного вида и окраса, обычно так и спрашивают, в этих случаях всегда стараюсь порекомендовать кого-нибудь из похожих.
Ответить