Контракт Друга и САХ закончен 31.12.2012 года

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Контракт Друга и САХ закончен 31.12.2012 года

Сообщение Kotik »

Сегодня узнала информацию о том, что 31.12.2012 года у общественной организации Друг закончен контракт с САХ. И более того с 01 января 2013 года все животные отловленные САХ приезжают на территорию данного автохозяйства уже мертвыми. Это мне сказали по телефону представитель Друга.

А вот ссылка на статью.
http://www.golos-omska.ru/news/meriya-z ... z-ubiystva

Получается, что шансов найти пропавших собак все меньше и меньше. Бирки, ошейники, зацепленные поводки, чипы, ничего не спасет животных.
Аватара пользователя
*татьяна *
Ветеран
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:46
Откуда: ДК нефтяник

Re: Контракт Друга и САХ закончен 31.12.2012 года

Сообщение *татьяна * »

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
Pink_panther
Старожил
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:12
Откуда: Левый берег
Контактная информация:

Re: Контракт Друга и САХ закончен 31.12.2012 года

Сообщение Pink_panther »

А что в САХе работают не люди, а изверги???? Разве по закону они правы? Может напишем коллективное письмо мэру? Я его лично знаю, могу хотя бы гарантировать, что письмо до него дойдет. А Друг не собираются продлять договор?
Собаки тоже верят в бога.
Их бог высок, и мрачен, и двуног.
Собаки ждут -
вот встал он у порога.
А вот сейчас шагнёт он за порог.
И бог стоит, и перед ним дорога.
И ветер полы рвёт его пальто.
Собаки ждут.
Собаки верят в бога.
А бог стоит - не верит ни во что.
Аня. Левый берег, 89831126599
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Контракт Друга и САХ закончен 31.12.2012 года

Сообщение Kotik »

Вот ссылка на статью о жестоком отлове и обращению в Мэрию.

Слабонервным прошу не смотреть, а точнее не читать.
http://www.omsk.aif.ru/society/article/23004

Нужно писать письмо в городскую Прокуратуру.
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Контракт Друга и САХ закончен 31.12.2012 года

Сообщение him_medvedica »

катя, этой статье уже больше года. я думаю нужно дождаться комментариев Игоря Владимировича.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Ksenya
Старожил
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:19
Откуда: г Омск 10 Лет Октября
Контактная информация:

Re: Контракт Друга и САХ закончен 31.12.2012 года

Сообщение Ksenya »

На сколько я знаю ситуация такая: Друг отказался участвовать в новом котракте на отлов и передержку, потому что у них не пристроены собаки с предущих котрактов, собаки и так сидят друг у друга чуть ли не на головах, в одной клетке по 4 собаки, вольеры тоже "забиты" собаками "как кильки в банке", людей, желающих взять себе собаку из приюта меньше чем собак, которые находятся в приюте..... Друг взялся бы за новый контракт, если бы было куда взять собак :!: И поэтому отлов будет производить сах по старой схеме.... :cry: :cry: :cry:
тел: 8-983-565-21-43
Аватара пользователя
Ksenya
Старожил
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:19
Откуда: г Омск 10 Лет Октября
Контактная информация:

Re: Контракт Друга и САХ закончен 31.12.2012 года

Сообщение Ksenya »

Нужно помочь Другу пиаром, что бы собаки быстрее пристроились и освободили места :!:
тел: 8-983-565-21-43
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Контракт Друга и САХ закончен 31.12.2012 года

Сообщение Волчонок_55 »

Ксюша, дело-то не только в том, что собак сажать в приюте некуда.
а еще и в том, что работников КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает.
3 человека на 700 собак... это ни о чем...

да и вообще.. нельзя столько собак на одной территории....
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: Контракт Друга и САХ закончен 31.12.2012 года

Сообщение Рыжики »

Ситуация по собакам в Друге стала критическая еще в октябре месяце - САХ отлавливал щенков - их поймать же проще и быстрее!
У САХа с городом контракт на отлов - деньги платятся за количество отловленных голов и не важно щенок это или взрослая собака.
Нужно было к сроку окончания контракта отловить как можно большее число приближающееся к числу по контракту. А дальше разбирайтесь как хотите - в положение Друга они не вникают - им бы свои деньги заработать.

Лучше все это действо опишет Игорь Владимирович!
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Контракт Друга и САХ закончен 31.12.2012 года

Сообщение Анел »

Девочки, я в выходные буду в Друге, сделаю фото щенков (их там особенно много, и подросших тоже ...) - я сама дам в Ореол и Четверг, а в др места помогите распространить - Метро и авито всякие...
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Контракт Друга и САХ закончен 31.12.2012 года

Сообщение Волчонок_55 »

В приют очень нужны работники!
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Контракт Друга и САХ закончен 31.12.2012 года

Сообщение Kotik »

Девочки!!! Милые мои!!! Просто я к тому это написала, что когда мы отдаем собак в бирками в ухе, хозяева спрашивают нас об этом. Мы объясняем, что в случае потери, есть возможность его быстрее найти среди отловленных. А с 01 января уже никак не найдешь. Уже шанса на возврат собаки хозяевам нет.

Я знаю что ссылка на вторую статью уже давнишняя. Она к тому, что убийство осуществляется днем, а не в ночное время, как сказано в нормативном акте. Много конечно нарушений и видимо ответственность за это никто не понесет.
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Контракт Друга и САХ закончен 31.12.2012 года

Сообщение Kotik »

Может быть нам действительно начать помогать Другу? Я понимаю, что у каждого волонтера семья и домашние хлопоты, на работе завал. Я такая же!!!!!
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12522
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Контракт Друга и САХ закончен 31.12.2012 года

Сообщение Ольга А. »

Можно помогать - взаимообразно!
Я с удовольствием помогу - и питанием, и медикаментами, и средствами, но понимая - когда надо, Друг поможет Будке!
Аватара пользователя
Fun4eza
Ветеран
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:21
Контактная информация:

Re: Контракт Друга и САХ закончен 31.12.2012 года

Сообщение Fun4eza »

Kotik писал(а):Может быть нам действительно начать помогать Другу? Я понимаю, что у каждого волонтера семья и домашние хлопоты, на работе завал. Я такая же!!!!!

я - за!!!
раньше ездила. хотя. конечно могу только на выходных и то, когда не работаю, но если каждый в неделю хотя бы по 3-4 часа, все равно легче будет.
главное, морально настроиться. чтобы нюни там не распускать, а помогать!
люблю свое Солнце*
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12522
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Контракт Друга и САХ закончен 31.12.2012 года

Сообщение Ольга А. »

Волчонок_55 писал(а):В приют очень нужны работники!
Лена, у нас периодически возникают новички-волонтеры с желанием повозиться с собаками и кошками - кормить, убирать, выгуливать.
Но в стацах и на передержках такая помощь не приветствуется.
А в Друге им позволят?
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Контракт Друга и САХ закончен 31.12.2012 года

Сообщение Kotik »

Оля, я думаю лишь бы желание было. У них даже на сайте крупными буквами написано объявление о помощи!
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12522
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Контракт Друга и САХ закончен 31.12.2012 года

Сообщение Ольга А. »

Ко мне обращаются бодрые пенсионерки и молодые пионЭры.
Вот бы знать, ЧТО именно им говорить, с кем связываться , куда и когда ехать.
Я просто не знаю...
Аватара пользователя
ofrolenko
Ветеран
Сообщения: 8976
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:24
Откуда: Омск, Первомайский р-н
Контактная информация:

Re: Контракт Друга и САХ закончен 31.12.2012 года

Сообщение ofrolenko »

Анел писал(а):Девочки, я в выходные буду в Друге, сделаю фото щенков (их там особенно много, и подросших тоже ...) - я сама дам в Ореол и Четверг, а в др места помогите распространить - Метро и авито всякие...
все хорошо, но уже не раз поднималась тема о пиаре, и затухала. Не все знают, что Друг не бесплатно отдает животных, особенно породных. Это как бы не плата за животное, а пожертвование в приют, да и плата за стерилизацию, которую сделали животному. Но не всегда люди воспринимают это как нужно. А думают, что нужно купить в итоге животное, а не пожертвовать денежку. Поэтому и пристройство совсем не движется.
Если будете писать "Отдаем в хорошие руки" - то это не совсем верно, т.к. заплатить людям все-таки придется, а вам же потом будут писать, почему... Ну и как-то в объявлении может указывать, что нужно будет компенсировать затраты. Но что-то мне кажется от таких объявлений толку будет мало. Тем более, если платно будете подавать - только деньги потратите на размещение.
Оля, т. 8 904 321 00-85
Запись в клинику Анима, стерилизация - 700р, кастрация - 350р.
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Контракт Друга и САХ закончен 31.12.2012 года

Сообщение Kotik »

Все правильно, причин перенасыщенности в приюте животных хватает.

Татьяне Викторовне виднее, как организовывать свою работу и как передавать животных. Наше дело лишь следить за информацией по вопросам отлова бездомных животных. Поскольку у нас очень часто появляются темы типо "на остановке лежит собака". Кто будет куратором? Нужна машина?" И пока мы ищем машину и куратора, собаку усыпят прямо на остановке. Просто многие люди стали относится к собакам, которое по своей категории домашнее животное, словно оно дикое. Легко звонят в Сах и хладнокровно вызывать ловцов. Так например, история с Рэксом. За которым приехали ловьцы, но благо он прибился к магазину и продавцы слезно умоляли не ловить его. Мол приедут волонтеры завтра и увезут собаку. Приехали и увезли..... Успели!!!!!!!!!
Аватара пользователя
eleonora_e
Постоялец
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:56

Re: Контракт Друга и САХ закончен 31.12.2012 года

Сообщение eleonora_e »

я думаю, многие стали бы помогать Другу, если б знали, что и Друг поможет Будке.
А еще мне кажется, что вопрос о бездомных животных уже настолько остро стоит, что надо писать во все инстанции, выходить на пикеты,и как-то сражаться за животных!!! я лично пойду и поставлю подпись где необходимо, я уверена, что найдется единомышленники!
Последний раз редактировалось eleonora_e 16 янв 2013, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
тел: 8 960 9925745, если не беру трубку, пишите смс
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Контракт Друга и САХ закончен 31.12.2012 года

Сообщение Анел »

Девочки, по стечению обстоятельств у меня получалось несколько выходных приезжать в Друг, хотя обычно времени физически нет. Хочу написать то, что есть, чтобы Вы понимали реальность и не ждали радушного приема и знаков внимания. Все это объективно - не потому, что Вам не рады, а потому, что с 8 утра там просто сдохнуть можно - если как Татьяна Викторовна там ЕЖЕДНЕВНО быть и за всем смотреть и все решать.
Итак, что обычно Вы увидите.

1. При разговоре по телефону голос Т.В. будет, скорее всего, усталый и по моим личным человеческим ощущениям, нелюбезный. Это потому, что, как я сама слышала, до меня или Вас ей позвонило 10 человек и из них 7 послали ее и обругали за то, что она срочно не приезжает и не забирает у них собаку/кошку и пр. Ей говорят, что это ее работа и обязанность.

2. В коридорах стоит лай и ходят несколько человек - кто-то здоровается, кто-то нет. Многие могут выглядеть очень алкашно, материться - это привлеченные алкаши для физической помощи. Помощью они не впечатляься. Хотя с готовностью дадут Вам тряпку и покажут где и что убрать. Спасибо не скажут - вся помощь, да, принимается как данность - потому что добровольца приезжают туда пахать просто ради результата - чистоты у зверюх, а нанятые - тупо закалымить и уйти покупать выпивку. Я вызвалась убрать в комнате со щенками- помыла и ушла довольная. Хрен с ним со спасибо - зверье жалко, сидящее в говне друг у друга на головах.

3. Всем, кого посылаю в Друг, я говорю заранее, что разговаривать с ними будут не как... в музее или театре.

4. Сейчас начала пиарить зверей оттуда. Готова сама оплатить взнос за них Другу, если люди будут хорошие, но неимущие. А если имущие - надо чтобы платили хоть как-то. А то результаты халявы мы с вами на улицах ежедневно наблюдаем.

5. Как Друг может помочь Будке? Я думаю - надо организоваться группе кураторов, отремонтировать помещение к-нить там еще из недоделанных, поставить клетки-вольеры и ежемесячно там оплачивать уборку-кормление и координировать привоз зверюх. быть на связи, приезжать по очереди. Конечно, это не острые случаи, а здоровые, на пристройство. Всяко 3000 уборщику-кормильцу за 10-15 голов, дешевле чем 150 р день за каждую. Есть еще какие-то мысли?
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Fun4eza
Ветеран
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:21
Контактная информация:

Re: Контракт Друга и САХ закончен 31.12.2012 года

Сообщение Fun4eza »

Абсолютно согласна с Леной.
Морально и физически тяжело наблюдать, как сотни животных болеют, хотят кушать, нуждаются в выгуле и ласке.
оттуда после нескольких часов уходишь "разбитым", но все-таки довольным.
надо просто постараться это понять.
тяжело, но может правда, если немного помочь финансово, то можно оплатить рабочую силу.
люблю свое Солнце*
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Контракт Друга и САХ закончен 31.12.2012 года

Сообщение Волчонок_55 »

Катя-Котик, по биркам. Прошлый тендер никак не связан с бирками. Там речь о передаче САХом собак после отлова в Друг.

Пунктом 2.1.3 Договора о сотрудничестве между МП \\\"Спецавтохозяйство\\\" и \\\"Другом\\\" предусмотрена обязанность САХа не производить отлов животных с бирками. (это не договор по тендеру.)
После летних каникул Горсовета \\\"Друг\\\" планирует узаконить бирки на уровне Администрации города и области.
Бирки существуют не только в других городах, но и в других странах например таких как Турция и Болгария причем с бирками там ходят не только собаки , но и кошки (конечно у кошек бирки меньше, но то же с номером). В Турции Татьяна Викторовна была в 2008г. оттуда и привезла эту идею.
У бассейна КЛЕОПАТРЫ море кошек и все они с бирками.
Другого визуального мечения(идентификации) пока не придумали даже в других странах, где подход к этому вопросу на более высоком уровне чем в нашей стране.
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Контракт Друга и САХ закончен 31.12.2012 года

Сообщение Kotik »

Лена, я в курсе про договор о сотрудничестве. Никаких претензий!!!!!! Вот с 01 января нам делать с бирочными потеряшками. Тему и создала для того, чтобы кураторы и волонтеры были особо бдительными, не были беспечными. Мол "Погуляет и вернется!". А если не вернется???? У нас например Найда-Волчица до сих пор не нашлась (она вообще без бирки). Вчера ездили искали. Раньше хоть звонки были, а сейчас вообще тишина. А объявки наши висят на местах. Думала в начале, что если ее такую САХ поймает все равно Дугиной отдаст, или по крайне мере сообщит о больной собаки со швами в ноге. А оказалось, что никто больше ничего никому не сообщает........ Также пропала Джульета, Ромка с 24 северной, а сколько спаниелей пропало за январь!!!!!!! Больше всего меня это волнует.
Юльчик
Участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:37

Re: Контракт Друга и САХ закончен 31.12.2012 года

Сообщение Юльчик »

Если у есть волонтеры, которые готовы приезжать и помогать, то можете давать им мой номер телефона (8 904 324 83 63). Татьяне Викторовне действительно не до этого. Первое время, пусть приезжают к 12. Раньше им просто никто ничего не сможет объяснить.
Волонтерам с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь: сменную одежду, обувь (желательно теплую и закрытую), резиновые и хб перчатки (если будут работать на улице). Пуховики и старые куртки в приюте есть.
По поводу сотрудничества. Это можно было бы обговорить, но действительно нужны кураторы и свободное место, которого катастрофически не хватает. Порой люди не церемонятся, привозят собак прямо в приют и бросают их там (в коробках, привязывают к забору или просто выпускают на территорию). вот такие псины и могут занять "свободное" место. но собаки же не виноваты в том, кто их привел: волонтер, который постоянно помогает, или моральный урод. которому денег жалко на усыпление или стерилизацию....
А по поводу взноса... По всему миру отдают животных за Н-нную сумму. Чего далеко ходить, "Потеряшки" из Тюмени работают примерно по той же схеме. Этот вопрос, считаю, даже не стоит обсуждать.
Беги по радуге, Зефирка. тебе там не больно. прости. Асечка, ты навсегда с нами!
Ответить