Сбитая собака у Телецентра!

Модератор: him_medvedica

Elena
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 15:06

Сообщение Elena »

Предлагаю всем перестать обмениваться упреками. В данной ситуации каждый оказал посильную помощь. Жаль, что все так закончилось. Люди действительно были готовы его приютить насовсем.
В любом случае ему в клинике было удобнее, чем на холодном мосту в грязи.
TDF
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Сообщение Raviolly »

Как все закончилось? Что с собачкой?
Аватара пользователя
Диана
Старожил
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Наверное имеет смысл написать памятку для новичков, что нужно делать в подобных случаях и какая помощь возможно потребуется, чтобы чел знал,что от него ждут. У всех понятия разные и представления по жизни тоже
если вы хотите помочь обездоленным собакам в приюте, звоните 382272, 382220, 389489
Аватара пользователя
Лариса
Старожил
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 15:20
Откуда: Омск ХМАО
Контактная информация:

Сообщение Лариса »

А что с собачкой-то???
89136651137
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение OlgaKova »

Усыпили по медицинским показаниям. Травма не совместимая с жизнью. :cry: :cry: :cry:

Беги по радуге, маленький Рыжик. Ты был хорошим псом.
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Аватара пользователя
Лариса
Старожил
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 15:20
Откуда: Омск ХМАО
Контактная информация:

Сообщение Лариса »

:cry2: как так?а говорили же что ксе нормально
89136651137
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Сообщение Raviolly »

:cry:
Аватара пользователя
Luck
Постоялец
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Luck »

Девочки, я наконецт о добралась, пишу.
У собаки сломан позвоночник и ещё какая то кость , которая отвечает за то чтоб ноги вместе держались и что то там ..нерв какой то...который отвечает за отход калловых масс..
Вобщем врач сказал, что нет смысла лечить переломы (и не факт что это вообще возможно был в нашем случае было) когда собака умрёт от интоксикации или ..ну вообщем всё что связано с отходом кала, невозможностью отхода точнее.
Вот, я не медик поэтому написла как смогла.
Жалко коечно Рыжика, но я думаю что усыпление это гуманнее, перелом позвоночника это ОЧЕНЬ болезненно.
Спасибо всем кто помог!
Мой телефон: 89043201086, 89040772436
Ася: 494410097 (в запросе автризации писать , что с форума)
Аватара пользователя
Лариса
Старожил
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 15:20
Откуда: Омск ХМАО
Контактная информация:

Сообщение Лариса »

:cry2:
89136651137
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

Юлечка, ну претензии ведь МЫ тебе никто не делал? Наоборот - ты была нашей палочкой выручалочкой, основной состав готовился к транспортировке 20 кошек, я занялась организацией, совмещая с работой, и очень была рада, что нашлась ты, т.к. просто не могла себе позволить не заметить сообщение Елены!!! Мария просто не знает наши ТОНКОСТИ, не нужно на нее сердиться и обижаться. Они тоже нам помогают как могут и мы им очень признательны за это, Маше-Маривет и Владимиру Ивановичу. Просто так сложились обстоятельства. Я даже и не предполагала, что собаку оставим в Центре, т.к. созвонившись сначала с выездным врачом из Айболита, который должен был приехать на машине, он меня уверил, что мелкую собачку можно оставить на несколько дней на момент лечения в том же Айболите, и я правда была уверена, что ты подъедешь, засвидетельствуешь наличие собаки, дождешься доктора и передашь деньги за работу. Если получилось так, что тебе пришлось подписываться хозяином этой собаки - вини меня! Я не обижусь ))))))))))) Опять же - стечением обстоятельств, выездной доктор оставив нас, а вернее не дождавшись (может и по другим причинам) уехал на вызов к другим, ты в этот момент уже выходила из дома, собака на мосту, мне пришлось отыскивать другого выездного доктора - слава богу нашлась Анна из того же Айболита, опять же яро кинувшись в дело, найдя машину она была у вас. Но! Опять же, она везла в Айболит с целью что оставит там песика. Почему его не оставили - мне непонятно. Там действительно оставляли в редких исключительных случаях, вроде нашего. Может потому что нет рентгена у них. Короче Анна мне что-то лепетала, я уже не помню. Получив отказ в Айболите я начала звонить в Центр, благодаря нашей договоренности в центре нас приняли. Но! Анна попросила огромную сумму денег (ну как мне показалось :blush: ) и поэтому она оставила тебя в Центре ждать, и поехала ко мне с собакой за деньгами.
Такая кутерьма.
Понимаешь, если бы все было так, как говорят люди, без учета складывающихся обстоятельств, все прошло бы гладко. Ты бы передала деньги на мосту, подъехал бы доктор Владимир к 16-00, забрал собаку в Айболит и все, дальше бы мы ходили и курировали.
Но получилось все как всегда. Такие правила жизни, не стоит на них обращать внимания. Конечно на тебя взвалили больше, чем могла нам дать, да и ты итак сделала очень ОГРОМНОЕ ДЕЛО! Спасибо всем кто участвовал в этом процессе! Не смотря на печальный исход, мы облегчили его жизнь насколько смогли.
Аватара пользователя
Юлия Vonpira
Ветеран
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 22:49
Контактная информация:

Сообщение Юлия Vonpira »

На самом деле, Алена, я никого ни в чем не виню, я прекрасно понимаю, что не всегда у нас на деле получается то,что мы планируем и как хотим !!!!!!!! я не в коем случае не жалуюсь, что мне пришлось делать то, о чем изначально мы не договариваль. и даже если б промотать время назад и заранее зная финал, я все равно сделала бы тоже самое, потому что действительно считаю, что мы ему облегчели страдания!!!!!!!!! я и без слов Марии, понимала, что нужно сделать то-то и очень переживала, что просто психологически не могу это сделать!
меня лишь поразила, а скорее шокировала БЕСПАРДОННОСТЬ Марии. Я просто в первый раз вижу врача в ПЛАТНОЙ клинике, который считает допустимым читать морали своему пациенту, клиенту(о том, что животные не вещи, учить меня, что нужно быть ответственной и сознательной). Мне тоже было, что сказать по поводу сознательности Марии, но я, так сказать, не стала опускаться до этого.)
И именно эта бестактность и вызвала во мне ряд возмущений!!!! Но они никак НЕ относятся к тебе лично, Алена, и ко всем тем людям, которые помогли тогда!!!

Именно Вы делаете огромное дело, и я буду стараться всячески ВАМ помогать!!!!
:gift:
Ответить