Как устроить собаку.

Что делать, если Вы подобрали бездомное животное - советы, полезная информация и многое другое

Модератор: him_medvedica

Ответить
Т@тьян@
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 03:25

Как устроить собаку.

Сообщение Т@тьян@ »

Делюсь собственным опытом...Я по поводу устройства собак...Необходимо срочно договориться с близлежщими к вашему дому стройками,автостоянками для размещения на их территории небольшого вальера с будками,а затем обеспечивать регулярным кормом и пытаться выгуливать на повдке тем самым приучивая их к поводку (быстро приучаються)...Тем самым вы обеспечите им безопасное существование для даоьнейшего устройства в добрые руки. Приученных к выгулу собак охотнее берут. а лаять они,т.е. *нести службу*,будут в том случае,если перемещаете собаку на любую территорию с её личной будкой и регулярным кормлением.
По всем этим моментам опыт имеется и большой. Если что звоните 89059386814,Татьяна.г.Новосибирск.
Давайте объявления во все средства массовой информации,делайте правильный PR:цепляйте неординарностью слов и указывайте приемущества.
Аватара пользователя
ВЕРА
Старожил
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:34

Сообщение ВЕРА »

Примерный план действий,если вы увидели бездомную взрослую собачку,живущую во дворе дома,на стройке,в гаражах,на автостоянках и т.д.:
1.Необходимо обеспечить питание собачки(если питания не достаточно).Для этого можно обратиться на форум или в приют за кормами или приобрести самостоятельно.Чем кормить собачку ,можно проконсультироваться на форуме.
2.Желательно обеспечить собачку "жильем":будка,коробка,укромное место и т.д.Особенно это важно в зимнее время.Хорошо бы приручить собачку к повадку,посадить на привязь,одеть ошейник.
3.Подготовить и провести стерилизацию собачки.Для этого необходимо обработать от блох и проглистогонить собаку.Лекарства можно купить или попросить на форуме(или в приюте).Записаться на льготную стерилизацию,обеспечить послеоперационную передержку собачки до снятия швов(в приюте по предварительно договоренности или на передержке платной или бесплатной)
4.Поместить собачку на прежнее место обитания или пристраивать в добрые руки(подача объявлений в газеты,расклейка объявлений,объявление в форуме)
Если вам не безразлично судьба животного,вы становитесь его куратором!Для этого вам потребуется потратить на животное свое время и деньги.За финансовой помощью и любыми советами можно обратиться на форум.
Ответить