Срочно нужна помощь!!!!

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Тигра
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 21:33

Срочно нужна помощь!!!!

Сообщение Тигра »

Всем доброго дня. Я не так давно переехала на пмж в Новый Уренгой. Ну и решила продолжить помогать бездомным животным и тут. В пт у нас на передержке возникла проблема. У кошко побежала кровь из носа, на следующий день носик пострескался, а в вс и вовсе начал слазить... Картина жуткая. Повезли киску к врачу, нам сказали, что это химический ожег и выписали лечение. но химии в квартире, где держат кошек нет!! К тому же сейчас еще у одной кисы началось подобное, врачи разводят руками. Надо сказать, что тут всего одна вет клиника и то на очень низком уровне, они доже оперировать толком не умеют... Помогите, может в Омске было уже такое у кого-то и как лечили?
И проблема №2: я столкнулась с тем, что тут отстреливают бездомных собак, причем начиная от крупных, заканчивая маленькими ручными щенками, о ст 230 ГК месные власти похоже толком ничего не слышали, да и с официальным оформлением приюта туго приходится, бумажная волокита, причем все гораздо хуже чем в моем родном Омске. Так вот, нами было принято написать письмо в администрацию, потому как отстрел животных - это нарушение закона. Нет ли у кого образца подобного письма? Тк я не юрист, и мне довольно сложно правильно его составить
Аватара пользователя
Женя_KC
Ветеран
Сообщения: 8428
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:45

Re: Срочно нужна помощь!!!!

Сообщение Женя_KC »

Про носик вопрос можно здесь задать viewtopic.php?f=5&t=12927&p=271492#p271492 Это темка клиники Ежкин Кот.
Про образец письма в администрацию: юрист на форуме Виктор Кузнецов и Дядя Игорь. Им лучше в личку написать.
Молодец, что помогаете животным! :respect:
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Срочно нужна помощь!!!!

Сообщение Волчонок_55 »

а с чем пол в квартире моете?
не с Доместосом?
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Тигра
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 21:33

Re: Срочно нужна помощь!!!!

Сообщение Тигра »

нет, пол колпачка мистера пропера.... Просто впервые вижу, чтобы весь верхний слой кожи на носу отошел
Аватара пользователя
*татьяна *
Ветеран
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:46
Откуда: ДК нефтяник

Re: Срочно нужна помощь!!!!

Сообщение *татьяна * »

кошкам против блох капли не капали? Я своей собачухе недавно капнула на холку капли от блох "ДАНА", так на шкуре через 2 дня огромные коросты оказались , воспались уши , температура +41! Кошки могут обнюхиваться... Вот носом и касаются... В ветеринарке тоже говорили, что не может это быть от капель, однако, это был реальный хим. ожог
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: Срочно нужна помощь!!!!

Сообщение Виктория К »

Не применяйте "мистера пропера"! Не хочу пугать, но у знакомых кошка погибла, причину связали с аллергической реакцией
Аватара пользователя
Тигра
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 21:33

Re: Срочно нужна помощь!!!!

Сообщение Тигра »

у нас в уренгое блох, к счастью, нет вообще
Аватара пользователя
Кузнецов Виктор
Участник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 01:03
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помощь!!!!

Сообщение Кузнецов Виктор »

Тигра писал(а): И проблема №2: я столкнулась с тем, что тут отстреливают бездомных собак, причем начиная от крупных, заканчивая маленькими ручными щенками, о ст 230 ГК месные власти похоже толком ничего не слышали, да и с официальным оформлением приюта туго приходится, бумажная волокита, причем все гораздо хуже чем в моем родном Омске. Так вот, нами было принято написать письмо в администрацию, потому как отстрел животных - это нарушение закона. Нет ли у кого образца подобного письма? Тк я не юрист, и мне довольно сложно правильно его составить
Вечер добрый, Тигра. Во-первых - кто отстреливает собак? сами жители или специализированные организации? по поводу письма - думаю что в администрацию писать - толку не будет. ПРоверка законности - прерогатива прокуратуры. И потом, письмо нужно подкреплять определенными фактами, фотографиями, видео, есть ли люди, которые могут дать свидетельские показания?
Звоните, пишите... http://www.avtourist-omsk.ru
8-923-764-80-07
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Срочно нужна помощь!!!!

Сообщение Анел »

Новый Уренгой - это холодно? В смысле - это север? Климат как Надым, Сургут, Ханты? Если так, то как там вообще на улицах живут звери? В Сургуте мне друзья сказали, что нет кошек подвальных - либо помирают - все заколочено, деться некуда, либо домой берут. Собак тем более - им же вообще не протиснуться.. тока если в промзонах...
Так что у Вас проблема - бесконтрольное размножение на объектах, с попустительства сторожей и прочих... Ну и потом там пришел любой мужик с ружьем да и завалил всех, сурово, но ... такое мышление...

Надо работать с корнем проблемы - профилактировать разведение... Заняться стерилизацией, договориться с клиниками, найти единомышленников... Отстрел частными лицами я вно пролизводится - мне кажется это не отменишь сейчас быстро каким бы законом не тыкал, не уследишь. Там правда все сурово - климат и собаки жестче, за выживание более сильно борются, агрессивнее...
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помощь!!!!

Сообщение Рыжики »

Отстрел вряд ли производится частными лицами, сейчас каждый город, область, поселок проводит котировки или аукционы на отстрел/отлов бездомных животных, либо заключается контракт с организациями, как раньше у нас с САХом.
Новый Уренгой не исключение.
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Аватара пользователя
Тигра
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 21:33

Re: Срочно нужна помощь!!!!

Сообщение Тигра »

Отстрел производит специализированная служба при администрации г. Новый Уренгой, называется "Служба по отлову бродячих животных". Свидетели отлова есть, тк производился он между 9 и 10 утрами, народу во дворе хватало. С местными волонтерами я говорила, все только за прекращение подобных методов, сказали, что со сбором подписей проблем не будет. Климат действительно суровый, но собаки есть и кошки тоже... Из документов, регламентирующих деятельность данной организации я нашла только http://zakonprost.ru/content/regional/81/968898 и http://yamalonenets.news-city.info/docs ... oerplo.htm но там ничего не сказано о содержании и сроках... А с организацией приюта нам администрация помочь не хочет, выделили здание, но им можно будет пользоваться только после того как нашу организацию официально зарегистрируют...и то оно без коммуникаций и в ужасном состоянии
Аватара пользователя
Тигра
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 21:33

Re: Срочно нужна помощь!!!!

Сообщение Тигра »

ща еще документ нашла
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Кузнецов Виктор
Участник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 01:03
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помощь!!!!

Сообщение Кузнецов Виктор »

Да уж, морозы у Вас жесткие, ну и порядки. Почитал документацию - жесть. попробую на выходных подробнее разобраться, может поискать что-нить, особенно в региональном законодательстве. увидел в документах ссылку на Закон " Ямало-Ненецкого автономного округа "О содержании и защите домашних животных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа". посмотрим, что там написано.
Звоните, пишите... http://www.avtourist-omsk.ru
8-923-764-80-07
Аватара пользователя
Тигра
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 21:33

Re: Срочно нужна помощь!!!!

Сообщение Тигра »

заранее спасибо
Аватара пользователя
Тигра
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 21:33

Re: Срочно нужна помощь!!!!

Сообщение Тигра »

кстати, вот из этого закона
Статья 8. Отлов безнадзорных домашних животных


1. Отлов безнадзорных домашних животных осуществляется организациями либо гражданами, заключившими договор с органами местного самоуправления.

2. Отлов, содержание и использование этих животных осуществляются в соответствии с установленными в муниципальных образованиях правилами и настоящим Законом.

3. При отлове безнадзорных животных запрещается жестокое обращение с ними, в том числе применение при отлове, транспортировке, временном содержании технических приспособлений и препаратов, травмирующих животных или опасных для их жизни и здоровья.

4. Отловленные безнадзорные животные содержатся в пунктах отлова и возвращаются владельцам по их требованию. Невостребованные владельцами животные по истечении 5 дней содержания в пунктах отлова могут передаваться по актам зоозащитным организациям, заинтересованным учреждениям, гражданам.

Владельцы животных возмещают расходы по отлову, транспортировке, содержанию, кормлению и за оказанную в необходимых случаях ветеринарную помощь.




только когда я звонила узнать про тех 3х щенков, которых отловили, мне в этой службе даже не сказали куда их увезли... В итоге был простой ответ, что содержать их никто не собирается...
Аватара пользователя
Кузнецов Виктор
Участник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 01:03
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помощь!!!!

Сообщение Кузнецов Виктор »

Тигра, скиньте, пожалуйста в ЛС данные свидетелей (фио, место жительства/регистрации), краткую информацию о том, кто из них когда и что конкретно видел, если есть личные домашние животные, то тоже указать, адрес местонахождения "Службы по отлову бродячих животных", данные от кого будет подаваться заявление.

Подумаю еще пару-тройку дней. Дело в том, что нашел документацию по заключению госконтракта на отстрел животных. С одной стороны, есть закон № 94, который регламентирует порядок и основания для расторжения таких контрактов. С другой стороны есть и ГК рФ и ГПК по делам, возникающих из публичных правоотношений. Если эта специализированная служба при администрации г. Новый Уренгой, то, думаю будет проще.

О, кажется нашел))) муниципальное казённое учреждение "Управление муниципального хозяйства"629300, Ямало-Ненецкий АО, Новый Уренгой г, Индустриальная ул, 4 - это предприятие производит отстрел??
Звоните, пишите... http://www.avtourist-omsk.ru
8-923-764-80-07
Ответить