Что делать? к кому идти? у кого просить помощи?

Если Ваш питомец заболел, здесь Вы можете спросить совета у опытных владельцев.

Модератор: him_medvedica

Ответить
Katena
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 18:11

Что делать? к кому идти? у кого просить помощи?

Сообщение Katena »

Здравствуйте, я пришла к вам за советом и рекомендациями! подскажите что делать, я уже просто не знаю.
Начну с начала. У меня собака, зовут Ляля. Как вы наверно догадываетесь взяла я ее в приюте! Нам уже почти год и последние 4-5 месяцев мы не живем а мучаемся. Лялю я взяла в возрасте 2 месяцев, по началу все было хорошо (не считая разодараного дивана, погрызанных проводов и домашних тапочек, но это все мелочи), и примерно в 5 месяцев она начинает чесаться причем чешется вся с ног до головы. Подумали что это блохи, обработали толку ни какого, шерсть по тускнела стала выпадать. начали давать витамины и все такое, помогло на 2 недели,и потом опять почесуха, только уже не все тело, а просто морда (мордочка с залысинами, усы обломаны, весь подбородок в красных расчесах) причем чешется с таким остервенением что аж жутко. Обратились в клинику Сотниковой, сказали что алергия, назначали противозудное (Цетрин, стоп зуд суспензия), открылся понос с кровью, вылечили, прописали просто цетрин (не помогал), прописали преднизалон (гормональный) помог на 5 дней (опять понос), сократили дозировку преднизалона , не помогает. Теперь кормим только индейкой (фарш) и рисом, ничего лишнего не даем. Все равно чешемся. Обратились к частному ветеринару сдали анализы, он прописал лечить печень( тыквеол, карсил, эсенцеале + супрасин + успокоительное) лечимся уже 3 недели толку ни какого. Помогите кто нибудь, скажите куда обратиться!!! она ночами плохо спит, чешется!Теперь к тому же начала чесать уши, постоянно трясет головой!!! Ну хоть кто нибудь дайте совет!!
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Что делать? к кому идти? у кого просить помощи?

Сообщение Волчонок_55 »

Katena, позвоните мне.
8 923 681 54 84
если не беру трубку, пишите смс.
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Весенняя ласточка
Постоялец
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:55
Откуда: Первомайский р - он, ост. Охрименко

Re: Что делать? к кому идти? у кого просить помощи?

Сообщение Весенняя ласточка »

У моей собаки так демодекоз начинался. Ветеринары тоже говорили что авитаминоз.... куча лекарств... результат говорит сам за себя. Собаку пришлось усыпить, так как было упущено очень много времени, сил и потраченных денег совсем на другое лечение.
мой тел: 8-906-918-02-63 ( Марина )

Жосенька ушла за радугу, в чудесный мир, где нет боли ... 06,10,2012
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Что делать? к кому идти? у кого просить помощи?

Сообщение Волчонок_55 »

Весенняя ласточка, собаки с демодекозом жувут...
да, это не лечится, но поддерживать можно...
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Весенняя ласточка
Постоялец
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:55
Откуда: Первомайский р - он, ост. Охрименко

Re: Что делать? к кому идти? у кого просить помощи?

Сообщение Весенняя ласточка »

Волчонок_55

у нас очень давно жил франц.бульдог , я ещё маленькая была. Он почти с самого детства болел демодекозом. Прожил с этой дрянью 7 лет, но постоянно был на уколах и мазях.
Но так как не я лечила ту собаку, в силу своего возраста, я не в курсе о всех нюансах этой болезни. Как появляется, чем лечится и т.д.
У собаки, которую пришлось усыпить, были все симптомы. как описала выше девушка. Врачи после осмотра сказали что у неё авитаминоз ! Соскоб брали - клеща не нашли.
Лечили нас в вет.клиники Друг ( напротив первомайского рынка ). Деньги сумасшедшие брали за лечение, а результата не было.
И при том не было ни одного антипаразитарного препарата.
Вы сами знаете что из за демодекоза не только шерсть выпадает и сильнейший зуд появляется. У собаки была посажена вся печень, имунная система, а клещ и на неё влияет.
Но лечились то мы от обычного авитаминоза, кололи витаминки.
От уколов собака просто кричала от боли. В общем представьте что у кого то рак, а лечат его от простуды.
А теперь вы мне скажите, что гуманнее в этом конкретном случае было ?
мой тел: 8-906-918-02-63 ( Марина )

Жосенька ушла за радугу, в чудесный мир, где нет боли ... 06,10,2012
Аватара пользователя
Весенняя ласточка
Постоялец
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:55
Откуда: Первомайский р - он, ост. Охрименко

Re: Что делать? к кому идти? у кого просить помощи?

Сообщение Весенняя ласточка »

А вообще к чему я это всё написала ...
Нужно сдать анализы, что бы выявить первопричину сегодняшнего состояния собаки.
Ведь зуд, алергия и что там ещё у той собаки могут быть не причиной, а именно последствием другого заболевания.
Нужно проконсультироваться ещё и у других врачей, что бы не было так как у нас.

Знала бы я всё это раньше ...
мой тел: 8-906-918-02-63 ( Марина )

Жосенька ушла за радугу, в чудесный мир, где нет боли ... 06,10,2012
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Что делать? к кому идти? у кого просить помощи?

Сообщение Волчонок_55 »

Весенняя ласточка, я в курсе что такое демодекоз... да он не лечится, но можно поддерживать собаку... снимать зуд и тд.. но также нужно поддерживать и внутренние органы...
а вот про рак и простуда-сравнение уж слишком жесткое...(такое в моей жизни уже, к сожалению, было.......)
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Весенняя ласточка
Постоялец
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:55
Откуда: Первомайский р - он, ост. Охрименко

Re: Что делать? к кому идти? у кого просить помощи?

Сообщение Весенняя ласточка »

Волчонок_55

теперь я к сожалению тоже знаю что такое демодекоз и что он из себя представляет.
Вот вы так пишете и у вас всё так просто. Собаку можно было тянуть ...
Неужели вы думаете что я её отнесла в клинику из за своей прихоти ? Собака начала чесаться ... не хочу её лечить ... пойду её усыплю ...

Вы абсолютно не знаете нашего конкретного случая. Да, вы знаете что такое демодекоз, но ! вы не можете на 100 % утверждать, что каждая заболевшая им собака будет переносить его одинаково. А раз вы знаете что такое демодекоз и какие у него разрушительные последствия на организм, представьте что он может сделать с организмом маленькой собаки в течении полугода и больше. Причина тому неправильный диагноз.
Вы пишите что нужно поддерживать внутр.органы. Знаете, когда печень до такой степени посажена, что либо предпринимать уже страшно было.
Либо восстанавливать внутр.органы, но прекращать лечить демодекоз ( т.к. все антипаразитарные препараты токсичные и как раз пагубно влияют на органы ). Либо лечить демодекоз и окончательно добивать печень.
Надо всё таки и о животном подумать ... Да и о своей семье нужно не забывать. За детей было страшно.
А так каждый сам решает что гуманнее для животного. Усыпление или продление жизни, но жить на лекарствах. И опять же всё идёт от конкретного животного, конкретного случая и т.д.

Не правильно говорить, да и не грамотно это, что животное можно тянуть.
Если выявить эту дрянь на ранней стадии, то конечно можно тянуть.
мой тел: 8-906-918-02-63 ( Марина )

Жосенька ушла за радугу, в чудесный мир, где нет боли ... 06,10,2012
Avenir
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:45

Re: Что делать? к кому идти? у кого просить помощи?

Сообщение Avenir »

Демодекоз - врожденное заболевание, и оно поддается излечению на 99,9%. Главное - начать лечить, и потратить на это не меньше полутора месяцев. Неизлечимые формы есть, но очень редко. А все осложнения от демодекоза начинаются, когда собака болеет УЖЕ несколько месяцев и не лечится.
Ответить