закон о животных

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Alex_Nick
Старожил
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 02:16

закон о животных

Сообщение Alex_Nick »

Прошла информация о том что гос думой в первом чтении принят закон о бездомных животных . При этом предусматривается поголовное истребление последних,а так же выплаты "добровольцам" 500 р за собаку и 300р за кошку после предъявления трупов животных. Кто разъяснит правда это или нет?
anna u
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 22:49
Откуда: КОРДНЫЙ ПОСЕЛОК

Re: закон о животных

Сообщение anna u »

Мне об этой теме сегодня Ольга из Контакта рассказывала, толком не успели переговорить об этом.Ребят, кто в теме- напишите пжл.
Одни говорят - мир умрет в огне,другие твердят про лед.
Я долго жил и кажется мне огонь скорей подойдет...
Аватара пользователя
Wicked
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 00:31

Re: закон о животных

Сообщение Wicked »

Вы про это, видимо: http://fognews.ru/zakon-o-bezdomnyx-zhi ... inyat.html
Это бред, фантазия чья-то.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: закон о животных

Сообщение Анел »

Стеб какой-то..... миллиарды, оборудование))))
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Alex_Nick
Старожил
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 02:16

Re: закон о животных

Сообщение Alex_Nick »

хотелось чтобы это был бред.
Аватара пользователя
Julight
Старожил
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:34
Откуда: омск, космический пр-т

Re: закон о животных

Сообщение Julight »

блин пипец, еще один "закон" с той же поляны и все принимаются 1 мая.. что же будет в мае то? инаугурация Путина чтоль ?
Чкаловский, Космический проспект. 8-904-824-6441
Аватара пользователя
Wicked
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 00:31

Re: закон о животных

Сообщение Wicked »

Да не будет никакого закона, довольно толстый стёб. Но в принципе ситуация вполне вероятная, если какую-нибудь "шишку" загрызут бродячие собаки то ставлю всё что угодно что будет как в Китае с воробьями, да что там с воробьями, с собаками там тоже вполне "успешно" борятся, банально забивая их палками.
Аватара пользователя
Alex_Nick
Старожил
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 02:16

Re: закон о животных

Сообщение Alex_Nick »

Миллиарды это как раз то что может подвинуть закон. Согласования,подписание и прочее,командировки в Париж за казенный счет. А потом фирма которой владеет через подставных лиц кто-то из наших" слуг" берет и осваивает эти миллиарды. Да за такой куш они любой закон проведут. Вспомните недавнюю установку никому не нужных камер на избирательных участках,тоже ввалили миллиарды из бюджета и говорят устанавливала их фирма где в доле или даже владелец жена нашего ныне избранного. А что животных истребят поголовно за такие деньги,так у нас за меньшие убивают и не животных.
Аватара пользователя
Vedma55
Постоялец
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 00:03
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: закон о животных

Сообщение Vedma55 »

:shock: :shock: :shock: Ну я тут узнала,что закона о жестоком обращении с животными нет только у нас и в Китае.....а может кто помнит,что в советское время в ветеринарках районных давали по 20 рублей,тем кто приносил бездомных кошек и собак....так что не удивлюсь,если такой закон будет....Большинство людей сволочи,и никто не переубедит меня.
Аватара пользователя
Весенняя ласточка
Постоялец
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:55
Откуда: Первомайский р - он, ост. Охрименко

Re: закон о животных

Сообщение Весенняя ласточка »

Если не делать ни каких попыток, что бы хоть что то изменить в лучшую сторону, то о каком цивилизованном государстве вообще может идти речь ?
мой тел: 8-906-918-02-63 ( Марина )

Жосенька ушла за радугу, в чудесный мир, где нет боли ... 06,10,2012
Аватара пользователя
Alex_Nick
Старожил
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 02:16

Re: закон о животных

Сообщение Alex_Nick »

Конечно надо бороться,за себя,за своих близких,за зверушек,за среду обитания в которой мы живем. Мы ведь люди а не скотина бессловесная.Это зверушки за себя замолвить не могут,поэтому мы должны это сделать за них.
ЕваЕва
Старожил
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:30

Re: закон о животных

Сообщение ЕваЕва »

мама дорогая, это ж что начнется... можно не работать, а ходить по улицам и ловить бездомышей... поймал 10 кошек - 3000 руб. !!!пострадают ведь и домашние, нормальные люди конечно этим заниматься не будут, но сколько у нас алкашей, маргиналов и ищущих легкого заработка достаточно много,
Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди...
8-951-405-80-95
Аватара пользователя
Wicked
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 00:31

Re: закон о животных

Сообщение Wicked »

Alex_Nick писал(а):Конечно надо бороться,за себя,за своих близких,за зверушек,за среду обитания в которой мы живем. Мы ведь люди а не скотина бессловесная.Это зверушки за себя замолвить не могут,поэтому мы должны это сделать за них.
А что думаете за других зверушек, кроме собак, о них кто-то должен заботиться? Или наше дело заботиться только о тех, кого мы приручили? Как-то это эгоистично, по-моему, то же истребление природы, только не буквально своими собственными руками, а своим же "творением", прирученной собакой.
Я тут пару репортажей с телевизора выложил, как бродячие собаки всю живность в Москве поели: viewtopic.php?f=22&t=12409
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: закон о животных

Сообщение Анел »

))) А еще бомжи едят эту самую живность и, попутно, наших любимых собачек и кошечек, и птичек... Жестокий мир.
Всегда найдется на кого тыкнуть пальцем в удобном для себя контексте. Собак боюсь - ай они какие - кошек и детей жрут, грязь и загажено самими же в подъезде - кошки расплодились, какают и писиют...

Причину, оправдывающую те или иные действия, всегда можно найти. Вон сколько за прошедшие века ученых и философов такие идеи обосновывали, что объяснение всех бед и стрессов городского населения бездомными собаками - элементарщина...

Кстати, Ваша фраза - "к сожалению под ЗООзащитой зачастую понимается только СОБАКОзащита" очень в точку. Потому что по собственной недалекости народ (а ВЫ что ли??) почему-то считает, что зоозащитник спит и видит, как прикормить и расплодить собак, и этим постоянно пеняет. Не врубаясь, что начинать надо с того места, откуда собака или стая образовалась в конкретном месте в конкретное время.
Ну и то, что какая-то тетя Маша кормит собак в гаражах - не делает ее зоозащитницей. Но ведь чесать под одну гребенку всех проще, правда?
Не надо думать, разбираться, причинно-следственные связи искать... Да и вдруг себя упрекнуть в бездействии придется... ой-ой...

Ах, да, еще ощественный резонанс "радует". Хозяйский бультерьер загрыз ребенка на детской площадке - АААААА, ужас-ужас, отобрать бультерьеров, усыпить всех нафиг... Мать оставила младенца на 3 дня в квартире одного - АААААА, посадить-отобрать-расстрелять... Бездомная стая оккупировала дачный поселок - АААА, отстрелить их всех...
А где, хочется спросить, вы граждане, были, когда бультерьера выводили гулять без поводка, когда три дня не прекращался плач за стеной, когда Сидоровы, Ивановы и прочие заехали на дачу с детками и с собачками порезвиться и бросили потом щеночков по осени...

Надо жить по совести и с ответственностью. С ответственностью в первую очередь за себя, а затем - за близких и окружающих, и за тех, кого приручил. Иначе - "пшик" твоя жизнь... просто выхлоп...
Все, что происходит рядом с тобой - твое дело, тебя касается.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Alex_Nick
Старожил
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 02:16

Re: закон о животных

Сообщение Alex_Nick »

Я кажется написал зверушек ,а не собак. Что трудности с восприятием? А то что собаки поели всю живность виноваты опять же люди которые сделали собак бездомными. Тебя лиши возможности зарабатывать на хлеб и крова над головой и ты начнешь живность есть всю подряд. Слушай у меня к тебе просьба большая не комментируй мои высказывания,я пишу их не для тебя а для тех кого считаю единомышленниками. Хочешь попрактиковаться в перепирании пойди в мой мир там таких как ты море. Там сутками можешь практиковаться.Избавь от своих комментариев.
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: закон о животных

Сообщение him_medvedica »

:-D я прям как анекдоты читаю его посты!
Может ему отдельную темку создать? Будем развлекаться на досуге - разглядывать странные статейки и разгадывать головоломку его мыслей по этому поводу :crazy:
Посмотрите только, как старается! сколько херни прочитал! мы б умерли от информационного голода без него :ROFL: Как тут не похвалить доброго человека?
Глядишь, через год-другой мы наконец поймем, че он хотел сказать :-D то отстреливать срочно или палками забить, то голодом заморить, то (о благодать снизошла!) - стерилизовать и отпустить с миром.
все вопросы в личку
Армине)
Старожил
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:15

Re: закон о животных

Сообщение Армине) »

Как быть? Неужели с мая этот тупой закон будет действовать? Или это чей то бред???
Дядя Игорь
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:46

Re: закон о животных

Сообщение Дядя Игорь »

Alex_Nick писал(а):Прошла информация о том что гос думой в первом чтении принят закон о бездомных животных . При этом предусматривается поголовное истребление последних,а так же выплаты "добровольцам" 500 р за собаку и 300р за кошку после предъявления трупов животных. Кто разъяснит правда это или нет?
Это неправда. Такой законопроект Государственной думой не принимался. И приниматься не будет.
Ответить