Сбор подписей за ЗАКОН!!!

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Сбор подписей за ЗАКОН!!!

Сообщение Анел »

Голосуйте сами и пересылайте всем по мейлу ссылке, размещайте в соцсетях. Насколько я знаю, если будет 100 000 подписей - выносится на рассмотрение необходимость все-таки создать Закон!

В системе Демократор организован сбор подписей по проблеме № 7113:
----------------------------------------------------------
Законопроект "Об ответственном обращении с животными"
----------------------------------------------------------
http://www.democrator.ru/problem/7113

Сейчас по проблеме собрано 91 подписей.
В ближайшее время мы оформим её в виде коллективного обращения на бумажном бланке и перешлём этот документ ответственной организации.
Вы также можете самостоятельно сформировать публичное обращение, распечатать его, подписать и отправить документ по почте. При этом в письме будет изложено не только Ваше мнение, но и показаны голоса других граждан, поддержавших проблему.

ЦИТИРУЮ

Для привлечения общественного внимания к проблеме:
Вы можете попросить своих друзей и знакомых проголосовать за важность проблемы №7113 на портале Демократор;
Вы можете опубликовать информацию о проблеме в социальных сетях (см. кнопки для автоматической публикации на карточке проблемы);
Вы можете распечатать листовки и раздать их людям, которые заинтересованы в решении этой проблемы (см. кнопки для формирования листовок на карточке проблемы).


Демократор рекомендует привлекать к поддержке проблемы не всех подряд, а только тех, кто также как и Вы заинтересован в решении проблемы, готов отстаивать Вашу позицию и активно участвовать в совместном написании коллективных обращений наравне с другими пользователями.

ПЕРЕШЛИТЕ ЭТО ПИСЬМО СВОИМ ЗНАКОМЫМ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОДДЕРЖАТЬ ВАС И ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ"
С уважением,
Администрация портала «Демократор».
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Жанна
Старожил
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:51
Откуда: Омск

Re: Сбор подписей за ЗАКОН!!!

Сообщение Жанна »

Подписала и отправила ссылку друзьям и знакомым
Ну вот кажется и все. Всем удачи!
Аватара пользователя
Sonata
Постоялец
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:23
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Сбор подписей за ЗАКОН!!!

Сообщение Sonata »

+1
Аватара пользователя
Мишина мама
Постоялец
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 00:38

Re: Сбор подписей за ЗАКОН!!!

Сообщение Мишина мама »

+1
Сатьяна
Старожил
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:54

Re: Сбор подписей за ЗАКОН!!!

Сообщение Сатьяна »

и я :yes:
Аватара пользователя
Vita
Участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:01

Re: Сбор подписей за ЗАКОН!!!

Сообщение Vita »

+1
Если вы не можете решить, кого же выбрать: овчарку, сеттера или пуделя, -
остановитесь на всех троих сразу...возьмите дворнягу!

Лозунг ASPCA ( американское общество защиты животных )
Аватара пользователя
Кузнецов Виктор
Участник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 01:03
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Сбор подписей за ЗАКОН!!!

Сообщение Кузнецов Виктор »

+1
Звоните, пишите... http://www.avtourist-omsk.ru
8-923-764-80-07
Муся))
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:55
Откуда: Омск Ленинский АО
Контактная информация:

Re: Сбор подписей за ЗАКОН!!!

Сообщение Муся)) »

+1
8-913-979-3531-Настя
Ленинский район.Телевизионка.
Аватара пользователя
Vedma55
Постоялец
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 00:03
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Сбор подписей за ЗАКОН!!!

Сообщение Vedma55 »

+2
Аватара пользователя
Julight
Старожил
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:34
Откуда: омск, космический пр-т

Re: Сбор подписей за ЗАКОН!!!

Сообщение Julight »

+1 +рассылка
Чкаловский, Космический проспект. 8-904-824-6441
Аватара пользователя
Alex_Nick
Старожил
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 02:16

Re: Сбор подписей за ЗАКОН!!!

Сообщение Alex_Nick »

+1
Жанна
Старожил
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:51
Откуда: Омск

Re: Сбор подписей за ЗАКОН!!!

Сообщение Жанна »

+3
Ну вот кажется и все. Всем удачи!
Аватара пользователя
Wicked
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 00:31

Re: Сбор подписей за ЗАКОН!!!

Сообщение Wicked »

Современное общество отвечает вполне «достойно»:
их ежедневно с беспредельной жестокостью десятками тысяч убивают на бойнях и птицефабриках для мясной промышленности;
они рождаются и выращиваются в невыносимо тяжелых условиях содержания, в тесных клетках на зверофермах для получения меха;
используются для развлечения и наживы в зоопарках, цирковых представлениях, фотобизнесе, где со сломленной волей влачат жалкое существование;
являются предметом безжалостного истребления на охоте, когда нередко используются капканы и животное умирает в мучениях;
в огромном количестве погибают в качестве подопытных объектов в научных лабораториях и т.д.
А альтернатива? Запретить мясо, меха? Тестировать лекарства и косметику сразу на людях... кто-нибудь из подписавшихся готов добровольцем выступить кстати? И поднимите руки кто носит только синтетику, у кого ни меха ни кожи нет в гардеробе. А теперь те, кто мясо не ест. Но подпись поставили, тем не менее.
Бесконтрольное разведение породистых животных (кошек и собак) привело к перенаселенности и, как следствие, к увеличению в крупных городах количества бездомных одичавших особей
Покажите мне породистых животных на улицах. Дворняги, 99%, которые родились и которых выкормили на улице.
В развитых странах уже давно применяются гуманные методы и содержания, и в случае необходимости умерщвления животных. В нашей стране лишение жизни на бойнях или на охоте происходит с невиданной жестокостью, а несчастные твари воспринимается как неодушевленные предметы.
У нас такое же оборудование для забоя, как и в развитых странах, забой должен быть быстрым и эффективным, никому не интересно наблюдать за длительной агонией животного перед разделкой туши, всё должно быть быстро, сначала производится "оглушение", током или пневмомолотом, затем спускается кровь (разрез шейных артерий), кстати человек с перерезанной сонной артерией живет не более минуты. Про охоту тоже забавно, у нас значит сплошь садисты, а в развитых странах видимо специальные пули с обезболиванием...
Тема хорошая конечно про защиту, но в таком виде это подавать, несерьёзно. Эмоции через край и банальное враньё, которое любой человек "в теме" видит.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Сбор подписей за ЗАКОН!!!

Сообщение kathlyn »

Wicked, хватит уже свое мнение всем навязывать, у каждого совя голова на плечах, а насчет др стран, в Америке введена принудительная стерилизация, в Японии питомники действуют с контролируемым и бесконтрольным приемом животных, они даже за гуманность борятся, про страны в которых работает WSPA вообще промолчу, во всех странах, где работает данная организация запрещена эвтаназия здоровых животных вообще, не буду приводить пример Украины, Казахстана, не считаю эти страны развитыми и не вижу смысла равняться на них, даже Тайланд ввел регистрацию животных, а вы считаете попытки что-то менять бесполезными, у нас итак страна не отличается особой развитостью и высокой культурой, а тут еще и меры средневековья тянут назад, все вопросы решаются ликвидацией, а вот толку!? Предположим всех убили бездомных, но ведь новые появятся сразу же, ответственность многих хозяев на нуле, вы что за бесконечное убийство что-ли? Или вам так и не понятно, что это не выход!?
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Vita
Участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:01

Re: Сбор подписей за ЗАКОН!!!

Сообщение Vita »

Wicked - живодер-теоретик на форуме зоозащитников.Прошу модератора удалить эту плесень с форума: противно!
Если вы не можете решить, кого же выбрать: овчарку, сеттера или пуделя, -
остановитесь на всех троих сразу...возьмите дворнягу!

Лозунг ASPCA ( американское общество защиты животных )
Аватара пользователя
Wicked
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 00:31

Re: Сбор подписей за ЗАКОН!!!

Сообщение Wicked »

kathlyn, я ни слова не написал про необходимость бесконечных убийств, целиком и полностью за гуманность, чипирование животных и штрафы за бесконтрольное разведение, как первоочередную задачу. Здесь я просто указал на ошибочные тезисы в предлагаемом на демократоре обращении, только и всего.
Vita, мне тоже противно когда люди не разобравшись поливают оппонента грязью, но я терплю пока. Вообще подобное обращение к человеку, это признак некоторой невоспитанности, как минимум, мне допустим всё равно, а вот сторонним людям, которые нас могут читать, это может быть неприятно, и впечатление о вас останется не лучшее. Если я вам настолько противен, есть как минимум 2 варианта: добавить меня в "недруги" в настройках или пожаловаться на сообщение, кнопочка в виде перевернутого треугольника с восклицательным знаком.
Аватара пользователя
Alex_Nick
Старожил
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 02:16

Re: Сбор подписей за ЗАКОН!!!

Сообщение Alex_Nick »

К сведению ,после переноса омского мясокомбината в калачинск забой свиней который производился электроразрядом стал производится при помощи выхлопных газов. После того как мясо в ввиду его нетоварного вида продать не удалось, все пустили в колбасу теперь применяют углекислый газ. Это о гуманном забое. Кроме всего прочего в нашей стране разрешен кошерный забой скота,кто не в курсе это садизм сродни китайским методам умервщления животных. Не зря и те и те зверствовали в чека.
Аватара пользователя
Vita
Участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:01

Re: Сбор подписей за ЗАКОН!!!

Сообщение Vita »

Оппонент, вы (с маленькой буквы-вы- не уважаю!) хотя бы раз видели АГОНИЮ И СМЕРТЬ ?! Указываете здесь на "ошибочные тезисы".
А если видели , и живописуете здесь методы и способы.- то уже не "живодер-теоретик", а ЖИВОДЕР и ПОГАНЕЦ, и это еще мягко сказано!
Если вы не можете решить, кого же выбрать: овчарку, сеттера или пуделя, -
остановитесь на всех троих сразу...возьмите дворнягу!

Лозунг ASPCA ( американское общество защиты животных )
Аватара пользователя
Wicked
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 00:31

Re: Сбор подписей за ЗАКОН!!!

Сообщение Wicked »

А я ничего не живописую, а максимально кратко и ясно объясняю как это происходит, если кто не в курсе, а то написать про "НЕВИДАННУЮ ЖЕСТОКОСТЬ!!11" всякий может, только слова эти пустого места не стоят. Конечно способ тоже далеко не идеал, да и вообще убийство это плохо, но так везде, и в "цивилизованных" странах, пока будем кушать мясо так и будет.
Аватара пользователя
Alex_Nick
Старожил
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 02:16

Re: Сбор подписей за ЗАКОН!!!

Сообщение Alex_Nick »

Люди подписывайтесь,хватит болтовни. Кто может написать грамотней пусть пишет. Критиковать все мастаки ,а как доходит до дела никого нет.
Аватара пользователя
Весенняя ласточка
Постоялец
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:55
Откуда: Первомайский р - он, ост. Охрименко

Re: Сбор подписей за ЗАКОН!!!

Сообщение Весенняя ласточка »

Wicked я вас вообще не могу понять...
Вы пишите что тоже против жестокого обращения с животными, но при этом чуть ли не высмеиваете все попытки борьбы против этой самой жестокости.
Если почитать все ваши посты, то можно понять что вы ЗА животных и в то же время ПРОТИВ них
Вы уж определитесь.
Если вы знаете как лучше и грамотней написать, то пожалуйста, напишите. Но если это просто пустой трёп, то зачем вы тогда вообще на этот форум заходите ?
мой тел: 8-906-918-02-63 ( Марина )

Жосенька ушла за радугу, в чудесный мир, где нет боли ... 06,10,2012
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: Сбор подписей за ЗАКОН!!!

Сообщение Рыжики »

+2
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Аватара пользователя
Wicked
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 00:31

Re: Сбор подписей за ЗАКОН!!!

Сообщение Wicked »

Весенняя ласточка писал(а):Wicked я вас вообще не могу понять...
Вы пишите что тоже против жестокого обращения с животными, но при этом чуть ли не высмеиваете все попытки борьбы против этой самой жестокости.
Почему же, не все, а только самые экстремистские, по принципу "собак не троньте, а на остальных плевать". Вот опять возвращаясь к данному обращению,
Животные являются неотъемлемой частью нашей жизни, с древних времен верно служат нам и любят нас беззаветно. Современное общество отвечает вполне «достойно»:
Я так понимаю авторы ищут поддержку именно общества, но тем не менее только поливают его грязью, мягче надо как-то. Заинтересовать этих потенциальных подписантов, "обывателей" надо. Подавляющему большинству плевать как убивают животных на бойнях, главное чтоб колбаса в магазине лежала. Можно было бы как-то указать, например, что стрессы животных при содержании и забое не способствуют повышению качества мяса, гормоны там всякие ненужные в кровь выделяются, это людей может как-то заставить задуматься.
Про необходимость законов об обязательном чипировании, стерилизации и отлове безнадзорных животных тоже ни слова, и про ответственность хозяев собак за покусы и прочее, зато про 245 статью упоминается в том ключе что её недостаточно, видимо надо ужесточать. Опять же обыватель сидит и думает: "пну я собаку, которая на меня на улице кинется, меня же и посадят за превышение пределов самообороны, а шли бы вы лесом".
Ну и про зарубежный опыт, в том же США считается вообще недопустимым наличие безнадзорных собак на улице, тут же отлов, проверка на "адекватность" и попытка пристройства или усыпление по результатам. С кошками попроще, они считаются неопасными, по статистике в США около 70 млн бездомных кошек.
Статистика ASPCA (Американское Сообщество Против Жестокости к Животным) http://www.aspca.org/about-us/faq/pet-statistics.aspx
Около 5-7 миллионов животных-компаньонов попадают в приюты каждый год, из них 3-4 млн подвергаются эвтаназии (60% собак и 70% кошек)
25% попадающих в приюты собак - породистые ("потеряшки")
http://www.cesarsway.com/dogcare/health ... ic-Hits-US
Даже PETA заявляет что гуманная эвтаназия это лучше чем оставлять животных на улице. Бездомные собаки подвержены болезням, травмам, непогоде, могут стать причиной ДТП и жестокого обращения со стороны людей. В отличие от койотов и прочих диких хищников их инстинкты не вполне позволяют им выживать без помощи человека.
Как же мы можем остановить эту эпидемию? Самое главное что вы можете сделать это стерилизовать или кастрировать свою собаку и пропагандировать это в своем окружении. Большинство собак на улицах не брошенные или потерянные а родившиеся уже там.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Сбор подписей за ЗАКОН!!!

Сообщение Анел »

Какой жирный тролль
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Сбор подписей за ЗАКОН!!!

Сообщение him_medvedica »

Анел писал(а):Какой жирный тролль
+100500
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Wicked
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 00:31

Re: Сбор подписей за ЗАКОН!!!

Сообщение Wicked »

Анел писал(а):Какой жирный тролль
Вы сейчас про PETA или про ASPCA? Я так понимаю только Вы тут не тролль, потому что Ваше мнение правильное, а остальные все дураки. Вы же Спасаете Животных, а тут какие-то ПЕТЫ эвтаназию предлагают, стерилизацию, чипирование... эдак все животные с улиц пропадут, спасать некого будет (((( живодёры, одним словом.
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Сбор подписей за ЗАКОН!!!

Сообщение him_medvedica »

Wicked писал(а):
Анел писал(а):Какой жирный тролль
Вы сейчас про PETA или про ASPCA? Я так понимаю только Вы тут не тролль, потому что Ваше мнение правильное, а остальные все дураки. Вы же Спасаете Животных, а тут какие-то ПЕТЫ эвтаназию предлагают, стерилизацию, чипирование... эдак все животные с улиц пропадут, спасать некого будет (((( живодёры, одним словом.
:ROFL:

А ты пожалуйся туда, может они нас убедят))))))))
такого бреда еще на форуме не видела! Сам придумал, сам написал, сам посмеялся, щас сам еще на себя пожалуйся
Ты если против - не пиши, тут тебя уговаривать не будут. Одним троллем меньше, другим больше - смысла не поменяется. А еще лучше - придумай свою петицию - за сожжение на костре троллей и других мифических существ :-D Мы все поддержим!
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Wicked
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 00:31

Re: Сбор подписей за ЗАКОН!!!

Сообщение Wicked »

На провокации больше не отвечаю, можете не напрягаться
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Сбор подписей за ЗАКОН!!!

Сообщение him_medvedica »

ой, ну прям :respect: тебе за последний пост :-D
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Наташка
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 10:32
Откуда: Омск, Кировкий округ

Re: Сбор подписей за ЗАКОН!!!

Сообщение Наташка »

+1
8 983 523 32 45

Эти глаза меня пугают...
В них столько боли и любви...
Они как будто что-то знают...
Чего понять не сможем мы.

Они заглянут прямо в душу...
В обиду друга не дадут
Взамен им ничего не нужно...
Собака-лучший в мире друг!
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Сбор подписей за ЗАКОН!!!

Сообщение Анел »

"Кто дурак, тот сам знает" - цитирую Форест Гампа...
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Last Friend
Старожил
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:19
Откуда: омск
Контактная информация:

Re: Сбор подписей за ЗАКОН!!!

Сообщение Last Friend »

Анел писал(а):"Кто дурак, тот сам знает" - цитирую Форест Гампа...
:brake: если бы.......
Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным. Лев Толстой
8-962-045-23-23
8-908-118-86-08
Сатьяна
Старожил
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:54

Re: Сбор подписей за ЗАКОН!!!

Сообщение Сатьяна »

Wicked писал(а):
Современное общество отвечает вполне «достойно»:
их ежедневно с беспредельной жестокостью десятками тысяч убивают на бойнях и птицефабриках для мясной промышленности;
они рождаются и выращиваются в невыносимо тяжелых условиях содержания, в тесных клетках на зверофермах для получения меха;
используются для развлечения и наживы в зоопарках, цирковых представлениях, фотобизнесе, где со сломленной волей влачат жалкое существование;
являются предметом безжалостного истребления на охоте, когда нередко используются капканы и животное умирает в мучениях;
в огромном количестве погибают в качестве подопытных объектов в научных лабораториях и т.д.
А альтернатива? Запретить мясо, меха? Тестировать лекарства и косметику сразу на людях... кто-нибудь из подписавшихся готов добровольцем выступить кстати? И поднимите руки кто носит только синтетику, у кого ни меха ни кожи нет в гардеробе. А теперь те, кто мясо не ест. Но подпись поставили, тем не менее.

Wicked, есть такая хорошая песня в исполнении Большого детского хора "Просьба". Послушайте ее на досуге. Это я сейчас про меха в гардеробе и мясо в меню.
Раненая птица в руки не давалась,
Раненая птица птицей оставалась.
Этот сон давнишний до сих пор мне снится:
На траве кровавой вздрагивает птица.

Припев:
Птицы, рыбы и звери
В души людям смотрят.
Вы их жалейте, люди,
Не убивайте зря;
Ведь небо без птиц — не небо,
А море без рыб — не море!
И земля без зверей — не земля,
Не земля, не земля!

Люди-исполины, люди-великаны,
Есть у вас винтовки, сети и капканы,
Есть у вас бесстрашье, сила есть навечно.
И должно быть сердце — сердце человечье.

Люди-человеки, страны и народы,
Мы теперь навечно должники природы.
Надо с этим долгом как-то расплатиться,
Пусть расправит крылья раненая птица!

Разговор не о том, что нужно перестать есть мясо и т.д. разговор о том что нужно навести хотя бы мало-мальский порядок на этих бойнях. И обезанные клювы раскаленными щипцами, и живые туши подвешанные за ногу - запретить! Ужасно, конечно... но убийство должно быть гуманным!
Ответить