Как нам приучиться к туалету? - посоветуйте!

Здесь Вы можете задать вопросы о выращивании, воспитании, кормлении и другие интересующие Вас вопросы

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

А как приучить к лотку, чтобы и в мое отсутствие на него ходили??А то при мне еще какую-то видимость приличия сохраняют, но стоит уйти и все - гадят везде, кроме лотка...
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Slim98,
У тебя просто собачки еще совсем маленькие :) Говорят, что собаки взрослеют к 3-4 годам, так и есть! Моя собачка и "делала свои дела" дома по молодости, и книжки грызла, и шнурки вырывала! Пока не повзрослела к середине своей собачьей жизни :) И даже бесполезно что-то пытаться сделать :whip: Они просто маленькие детки, которых нужно понимать, хотя иногда слов не хватает и руки чешутся.
Так что у вас все еще впереди :yahoo:
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

если до 3 лет они будут так ходить, то я с ума сойду :cry:
у многих знакомых собы сразу начинают ходить в нужное место.
у меня йорк тоже сначала ходил на пеленку, но потом той его перевоспитал))
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

А, может быть, им наполнитель не нравится? Или хотят разные лотки? Пробовали пытаться понаблюдать, есть ли какая-то закономерность в их поведении...
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

закономерности никакой. Просто вредные))
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Angel
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 12:44
Контактная информация:

Сообщение Angel »

Slim98 писал(а):закономерности никакой. Просто вредные))
думаю, что это все же не так. Ходить на место или не ходить для кошки/миниатюрных собачек определяют многие факторы.

На первом месте здоровье ребенка(всмысле питомца), если когда то животное испытывало боль мочеиспускания или дефекации в этом лотке, то оно может от него отказаться, связав боль именно с лотком.

Во вторых, безусловное большинство животинок-чистюли, желающие раскопать и закопать-чтобы не пахло и лапы не пачкало! Поэтому подбор наполнителей, величина лотков, и их уборка очень важна! Важно и месторасположение туалета, иногда любимцы его выбирают сами и стоит попробовать поставить лоток туда. Многие просто не хотят наступать на наполнитель если там уже какнули или письнули smile

В третьих важно приучить молоденького ребятеночка ходить именно к лотку с самого раннего возраста. И не наказывать тыканьем морды, так как животное соотносит наказание не с местом где гадит, а с вашим появлением. То есть киса писиет на коврик, и тут появляетесь вы и тыкаете ее носом, соответсвенно она будет писить чтоб вы не видели.

Есть еще достаточно много "туалетных" законов вытекающих из зоопсихологии, и исходя из обнаруженной причины необходимо решать ее. :!:
Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил на брудершафт.
(Булгаков)
dep
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 18:32

Сообщение dep »

вчера купила котенку песок для туалета, так он его есть стал...
Аватара пользователя
Диана
Старожил
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Диана »

у моих чертенят стоят два тазика (квадратные, высотой 15 см - из них наполнитель не высыпается) в одном комкующийся, во втором древесный.. так вот с древесным мы играем, в нем можем спать :sleeping: а во второй мы ходим по делам. Дусик по первости на кухне под всеми шкафами метки-кучки оставлял - ему наполнитель не нравился. Перепробовала все :) . В результате остановились на мелком наполнителе, который легко копается и обволакивает "большие результаты важных дел".
если вы хотите помочь обездоленным собакам в приюте, звоните 382272, 382220, 389489
Аватара пользователя
lyuchi
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 03:06
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение lyuchi »

я своего взросло питомца приучила только одним способом, хотя до этого перепробовали многое
единств.что нам помогло, т.к. он взрослый уже - это было так:
посадила его в лоток с наполнителем и взяла передние лапы в руки и показала что наполнитель надо грести
с тех пор ходит как положено
Anna
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 16:37
Откуда: Омск, Ленинский район у ж.д вокзала
Контактная информация:

Сообщение Anna »

А мой Рыжик из своих 4 лет жизни 2 года делал все дела исключительно на решеточку в лотке, а потом облюбовал раковину и какает только там. А если в ванной нет тазов, то может запросто там сделать большие дела. Уже сколько раз его пыталась приучить. все бесполезно. А вот Семена, который сейчас у меня, приучили очень быстро. Я из лоточка убрала решетку, насыпала наполнитель. На улице он в песочек ходил, видимо, наполнитель ему напомнил песок. Ходит без проблем, постепенно положила на наполнитель решетку и бросила на нее несколько камушков, потом совсем убрала наполнитель и оставила решетку. И теперь он ходит туда или в горшок моего Рыжика. С одинаковым удовольствием
Аватара пользователя
Виктория
Старожил
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:47
Контактная информация:

Сообщение Виктория »

Девочки,а посоветуйте,меня на одноклассниках спрашивают!кошечка персидский экзот 7 мес!по маленькому ходит в горшок, а вот по б...... .Горшка 2 шт. в оба ходит и рядом же с ними свои дела делает!А с наполнителем ей не нравится, она туда вообще не идет! уже и Антигадин купили!А результата нет!
Горшки у нИХ с решеточкой.
Ее с рождения приучили к горшку, первые 2 меся она ходила на место, а потом началось.
:?: :?: :?: ЧТО ЕЩЕ ПРЕДПРИНЯТЬ???
Крошечное доброе дело достойнее самого великого намерения!!!
Ответить