У нас глисты! Сос!!!

Если Ваш питомец заболел, здесь Вы можете спросить совета у опытных владельцев.

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
olka
Админ
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 04:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

У нас глисты! Сос!!!

Сообщение olka »

Сегодня кошке стало внезапно плохо, с утра не кушала, не играла, вела себя как-то странно, то сядет, то соскочит и побежит, как бешеная. Потом ее стало рвать светло-коричневой кашицей и вместе с ней вышел тонкий глист см 10 blink никогда такого не видела.... вопрос знатокам 1 - почему? около месяца назад я давала ей глистогонное и тогда следила за ее какушками, но ничего не было. Вопрос 2 - что нам теперь делать? покупать глистогонное снова и пролечится еще раз? возможно ли какое-то регулярное лечение - например, раз в месяц? и тогда в течение какого времени? Вопрос 3 - blink что делать с глистом?? выбросили его просто в унитаз, залив Доместос... а может, его надо было как-то убить? blink
Последний раз редактировалось olka 07 окт 2007, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Оль, приветик! Буду первым знатоком с ответом :) Такое бывает - что если сильная заглистованность, глисты не выводятся с первого раза (возможно, была маленькая доза, но это лучше чем большая, потому что будет интоксикация), а потом по истечении времени начинают вот таким образом выходить :(
Лучше позвонить в ветеринарную, но в моих случаях просто говорили дать суспензию для котят еще раз (рассчитать по весу). И можно после этого сдать какушки на яйцеглист для точности.
Глиста Вы и так утопили - не боись :)
Но все-таки лучше позвонить в нашу ветеринарку, уточнить про возраст и уточнить ситуацию.
А глистов надо выводить раз в 5-6 месяцев ОБЯЗАТЕЛЬНО, даже если животное домашнее.

Статья на нашем сайте про глистов и способы борьбы - http://budka-omsk.ru/html/?gid=57&pid=999
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
olka
Админ
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 04:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение olka »

Спасибо, Оль, статью я уже прочитала, а с девочкой не знаю, что делать. она вечером сходила жидко и постоянно пукает blush еще она иногда плачит, прямо подходит, смотрит на меня и так требовательно говорит - ааа! типа че делать-то, чего мне так хреново-то! :( вот. в ветеринарную позвоню, наверное, завтра, сегодня я сама лежала загибалась, думала кони кину... завтра стажировка, но может, прямо с работы позвоню тогда. и глистогонки у меня нет уже, надо купить найти время. у меня все в шоке дома от таких событий, мама ходит за нами и повторяет по 10 раз, чтобы мыли руки, на стол кошку не пускали (она у меня так любит сидеть перед компом, когда я работаю, а я тут ем частенько), в комнате мыли и убирали почаще... атас блин. у меня у кота такого никогда не было. как же узнать, есть в ней еще звери или нет? blink
Последний раз редактировалось olka 07 окт 2007, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olka
Админ
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 04:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение olka »

Значит, ты хочешь сказать, что у нее сильная заглистованность??? blink
Последний раз редактировалось olka 07 окт 2007, 02:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Оль, придется, видимо, не звонить даже, а везти в ветеринарку. Потому что если жидко ходит, да плохо себя чувствует, то может и другое что-то быть :( Врачу надо обязательно показать. У нее может быть просто расстройство желудка, а может что-то и серьезней..
У всех животных, даже домашних, глисты появляются периодически, но может это все дело проходить бессимптомно. Вытравливать их надо обязательно и регулярно. Особенно если они едят рыбу и сырое мясо.
Гигиену, естественно, соблюдать надо. Руки мыть и не целовать. Но поверь, для животных это обычное дело и выводится крайне просто. Бояться нечего. Главное, определить точно, что с кисюней...
Выздоравливайте обе!!!
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
olka
Админ
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 04:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение olka »

:( :( :(
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

какие у вас новости?
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
olka
Админ
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 04:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение olka »

Оль, пока никаких. кошка весела и носится опять как ни в чем ни бывало, но я уверена, что у нее что-то нехорошо. она плачет частенько, раньше мы думали это от недостатка внимания, ведь она остается дома в комнате одна целыми днями. обязательно дам ей глистогонное, пока времени нет дойти до вет аптеки, сегодня зашла туда, где я обычно покупала, так ее оттуда убрали блин. завтра опять не смогу наверное... может в пятницу... работаю до 21, пока с левого берега домой доеду, уже только спать...
Ответить