Нужна помощь,не знаю в какую тему написать.

Модератор: him_medvedica

Ответить
fullspedd
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:17

Нужна помощь,не знаю в какую тему написать.

Сообщение fullspedd »

Моей подруге на днях должны привезти с другого города щенка.С документами и хорошей родословной,вот она ничего не понимает в этих док-тах и боится чтобы её не обманули.В Омске щенята эти дорогие и сейчас вообще пустые вязки.Как проверить документы на собаку и убедиться,что не обманули и собака породистая,а не метис?
Аватара пользователя
Ленчик
Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:42

Re: Нужна помощь,не знаю в какую тему написать.

Сообщение Ленчик »

Как правило, щенков продают вместе со щенячьими карточками, стоимость которых обычно входит в стоимость собаки. Но родословную щенок получает гораздо позже, а в жизни бывает, что и вовсе не получает.
тел.8960-980-6653
vk.com/mutlu_luk
fullspedd
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:17

Re: Нужна помощь,не знаю в какую тему написать.

Сообщение fullspedd »

А как выглядят эти карточки?А если документы на собаку есть значит у неё клеймо должно быть?Просто собака стоит 12т.руб,она боится что вдруг купит нечистокровную собачку.
Аватара пользователя
Ленчик
Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:42

Re: Нужна помощь,не знаю в какую тему написать.

Сообщение Ленчик »

тел.8960-980-6653
vk.com/mutlu_luk
fullspedd
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:17

Re: Нужна помощь,не знаю в какую тему написать.

Сообщение fullspedd »

спасибо большое,а метрика владелец это значит фамилия моей подруги?
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Нужна помощь,не знаю в какую тему написать.

Сообщение Мать Тереза »

Заводчик-это хозяин собаки-мамы. Владелец-новый хозяин щена после оформления документов, подписания договора и передачи щена из рук в руки.
Посмотрите внимательно на карточку щенка (метрику) там указаны и ФИО заводчика и ФИО владельца кобеля, и координаты и название клуба. Печать обязательно должна быть синей, карточка только оригинальной (не копия).
Наберите в поисковой строке (в интернете) наименование клуба, указанного в щенячке, возможно, у клуба есть свой сайт, через который можно напрямую общаться либо с председателем клуба, либо с секретарем клуба, либо с председателем секции той породы, щенка которой Вы приобрели.
В настоящий момент щенков клеймят всех (ну или почти всех) так что сверьте номер клейма на щенятине с номером, указанным в карточке щенка.
Кстати, а Вы договаривались приобретать псинку с щенячьей картой или сертификатом на выдачу щенячьей карты?? В последнем случае, придется обращаться в клуб и выкупать щенячку, так как до оформления родословной, по этому сертификату Вы не сможете выставлять щенка. Выставлять можно только по щенячьей карте, либо по родословной. Сертификат обменивается на щенячью карту (конечно-же не бесплатно).
А вообще, переживать не стоит, практика междугородних продаж щенков-котят уже давно отработана, обманы встречаются нечасто. Да ни к чему заводчику так заморачиваться, бегать по клиникам, оформлять документы и пр. чтоб дворню спихнуть? Легче ее в своем городе впарить по той-же цене без особых заморочек)
Удачного приобретения)
Последний раз редактировалось Мать Тереза 27 сен 2011, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
fullspedd
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:17

Re: Нужна помощь,не знаю в какую тему написать.

Сообщение fullspedd »

Щенка уже привезли,деньги отдали,а вот никакой карточки не дали и вообще ничего.Сказали,что если нужны документы,то их сделают только на след неделе.А вот клейма у щеночка нет и как эти док-ты сделают я вообще не знаю.Собачка красивая,но без док-тов,что-то сомневаюсь что они будут.Выгода есть в наших питомниках такая псинка стоит 20т.р,а тут 10т.р.Ну сказали,что сейчас запрос на родителей сделают(они мол выставочные и родословная у них хорошая) и отправят.А как быть,что клейма нет?
Аватара пользователя
Ленчик
Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:42

Re: Нужна помощь,не знаю в какую тему написать.

Сообщение Ленчик »

насколько мне известно, клеймо делают на 40 день жизни...мы свою уже с клеймом покупали и с метрикой...
тел.8960-980-6653
vk.com/mutlu_luk
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Нужна помощь,не знаю в какую тему написать.

Сообщение Мать Тереза »

Правильно, клеймят щенков на актировке, на 45-50 день. (сроки могут совсем немножко варьировать). Если у щенка нет ни клейма, ни метрики, то скорее всего их у Вас и не будет(( (Если только актировки еще не было) Но актировка проводится в клубе, в котором зарегистрирована собака-мама. Не повезете же Вы его на актировку специально...
Если со щенком не передавались щенячья карта, паспорт ветеринарный, или вместо щенячки сертификат, то к сожалению, скорее всего Вы стали жертвой обмана.
Копии родословных обоих родителей Вам не помогут. Так как нет никаких доказательств того, что это документы именно его (щенка) родителей.
Если действительно щен подрастет соответствующий фенотипу породы, Вы можете единственным образом получить документы: Это 3 независимых экспертизы разных экспертов разного уровня, с оценкой не ниже "очень хорошо", в возрасте собаки ДО 15 МЕСЯЦЕВ. После этого отправляется запрос в РКФ и ждут ответ. Если действительно собака с выдающимися данными, то родословную начнут с нее, а в предках будет записано: "родители неизвестны". Подробности Вы можете узнать обратившись в клуб, который занимается данной породой.
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
fullspedd
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:17

Re: Нужна помощь,не знаю в какую тему написать.

Сообщение fullspedd »

Значит придется огорчить подругу.Чего она боялась,то и получилось.Посмотрим чем это всё закончится
Аватара пользователя
Фанни
Новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:27

Re: Нужна помощь,не знаю в какую тему написать.

Сообщение Фанни »

А какая порода? Если ни секрет. :rolleyes:
fullspedd
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:17

Re: Нужна помощь,не знаю в какую тему написать.

Сообщение fullspedd »

бассет-хаунд,хороший 3х мес мальчик :smile:
Аватара пользователя
Фанни
Новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:27

Re: Нужна помощь,не знаю в какую тему написать.

Сообщение Фанни »

А, подруга знает какая проблемная порода?
fullspedd
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:17

Re: Нужна помощь,не знаю в какую тему написать.

Сообщение fullspedd »

не знаю даже.А в чем проблема? Я знаю только то,что им нужно много гулять,а вот почему они выбор сделали именно этой породы я даже не спрашивала.Она только спрашивала совет про док-ты,я предложила ей свою помощь и спросила совета на форуме.Я просто тут свою собачку нашла и решила именно тут опять помощи попросить
fullspedd
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:17

Re: Нужна помощь,не знаю в какую тему написать.

Сообщение fullspedd »

сейчас у них только одна проблема лужи по всему дому...много и часто :-D ,но их это не пугает.Она мне говорила,что не понимает как можно спать вместе с собакой на кровати,мол у неё должна быть корзинка своя.А вчера позвонила и говорит "Спала с пёсиком,он даже голову на подушку положил и храпел"Вот вам и дела.Он ходит за ней хвостиком,она даже если в туалет зайдет,он уже плачет под дверью.Она теперь его сынком называет :smile: Я за них рада,хотя зачем им документы на него нужны я не понимаю,я вообщем вообще не сторонник выставок.Хотя может я что-то не понимаю и им виднее
Аватара пользователя
Фанни
Новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:27

Re: Нужна помощь,не знаю в какую тему написать.

Сообщение Фанни »

сейчас у них только одна проблема лужи по всему дому...много и часто
И, ЭТО ПОЖИЗНЕННО! Вот проблема этой породы! :pardon:
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Нужна помощь,не знаю в какую тему написать.

Сообщение nadya »

Фанни писал(а):сейчас у них только одна проблема лужи по всему дому...много и часто
И, ЭТО ПОЖИЗНЕННО! Вот проблема этой породы! :pardon:
Честно говоря,от души умилилась)))))) успокаивает то,что за то время,пока это чудо будет щенком,его успеют полюбит до глубины души и уже не смогут злиться за лужи в последующие годы))))
Аватара пользователя
Фанни
Новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:27

Re: Нужна помощь,не знаю в какую тему написать.

Сообщение Фанни »

НАДЕЮСЬ!!!
fullspedd
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:17

Re: Нужна помощь,не знаю в какую тему написать.

Сообщение fullspedd »

надеюсь,что просто когда он станет взрослой собакой,лужи будут только на улице.Хотя сейчас он когда подруга с ним просыпается,она не успевает халат одёть,чтобы его выгулять,он уже писает на пол :blush:Что сказать.....пусть наберутся терпения,это их выбор.Моя таксочка тоже часто лужи делает,вот только лужи в три раза меньшн чем у них :smile:
Аватара пользователя
ofrolenko
Ветеран
Сообщения: 8976
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:24
Откуда: Омск, Первомайский р-н
Контактная информация:

Re: Нужна помощь,не знаю в какую тему написать.

Сообщение ofrolenko »

Щенки до года могут делать лужи дома, это физиология, особенно в таком маленьком возрасте - у них еще маленькие органы, чтобы все держать долго, поэтому это нормально.
Оля, т. 8 904 321 00-85
Запись в клинику Анима, стерилизация - 700р, кастрация - 350р.
fullspedd
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:17

Re: Нужна помощь,не знаю в какую тему написать.

Сообщение fullspedd »

Да это любые щенки так делают,терпение и настойчивость и всё получится
tasania
Постоялец
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 00:25

Re: Нужна помощь,не знаю в какую тему написать.

Сообщение tasania »

А мы своего Брита приучали к плёнке,очень удобно,не по всей квартире,а в одном месте :yes: Удачи щеночку,терпения хозяевам! :gift:
Не осуждай мой друг другого- У каждого причины для поступков есть, Взлетев до трона золотого - Любой в болото может сесть...
Переехала в Краснодар, если что, обращайтесь.
+79180877162 Татьяна.
fullspedd
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:17

Re: Нужна помощь,не знаю в какую тему написать.

Сообщение fullspedd »

Как приучали,если не секрет? :angel:
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Нужна помощь,не знаю в какую тему написать.

Сообщение Мать Тереза »

http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=216507 :blink: Уже пристраиваете??
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
fullspedd
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:17

Re: Нужна помощь,не знаю в какую тему написать.

Сообщение fullspedd »

Слава Богу нет :-D :dance3: ...Просто мы с нашими мужчинами поспорили по этому поводу,они считают,что женщины глупые и нам лапшу вешают и что эта собачка не стоит этих денег.Мы в свою очередь решили доказать ,что и дороже её купят и написали объявление.Пока мы проигрываем ,за 2-3дня так никто и не позвонил. :crazy:
Аватара пользователя
ofrolenko
Ветеран
Сообщения: 8976
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:24
Откуда: Омск, Первомайский р-н
Контактная информация:

Re: Нужна помощь,не знаю в какую тему написать.

Сообщение ofrolenko »

fullspedd писал(а):Слава Богу нет :-D :dance3: ...Просто мы с нашими мужчинами поспорили по этому поводу,они считают,что женщины глупые и нам лапшу вешают и что эта собачка не стоит этих денег.Мы в свою очередь решили доказать ,что и дороже её купят и написали объявление.Пока мы проигрываем ,за 2-3дня так никто и не позвонил. :crazy:
глупость какая-то! :%)
Если бы не было мыслей продать его, то и не подавали объявление. Бред
Оля, т. 8 904 321 00-85
Запись в клинику Анима, стерилизация - 700р, кастрация - 350р.
fullspedd
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:17

Re: Нужна помощь,не знаю в какую тему написать.

Сообщение fullspedd »

Доказывать никому ничего не буду,у каждого свои мысли.Вот если бы вы звонили,хоть кто-нибудь и вам сказали,что действительно продают щенка,тогда можно было бы говорить ,что это глупость
Аватара пользователя
Ленчик
Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:42

Re: Нужна помощь,не знаю в какую тему написать.

Сообщение Ленчик »

tasania писал(а):А мы своего Брита приучали к плёнке,очень удобно,не по всей квартире,а в одном месте :yes: Удачи щеночку,терпения хозяевам! :gift:
С наступлением холодов наша дама тоже на пеленочку ходит, так как на улицу отказывается выходить...даже одетая...мерзнем мы))))) :ROFL: :ROFL:
тел.8960-980-6653
vk.com/mutlu_luk
fullspedd
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:17

Re: Нужна помощь,не знаю в какую тему написать.

Сообщение fullspedd »

я бы тоже сейчас на улицу пи.ать не пошла :-D
Ответить