acana для кошек

Здесь Вы можете задать вопросы о выращивании, воспитании, кормлении и другие интересующие Вас вопросы

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Julight
Старожил
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:34
Откуда: омск, космический пр-т

acana для кошек

Сообщение Julight »

Подсадила своих кошек на сушку, едят стаут. Недавно прочитала, про супер-пупер корм acana. Никто не кормит кошаков им? В Омске есть представительство, но расписание совпадает с моим графиком, не могу доехать никак. А хотелось бы цены узнать.
Чкаловский, Космический проспект. 8-904-824-6441
^_^
Старожил
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 03:03
Откуда: левый берег

Re: acana для кошек

Сообщение ^_^ »

Кормим аканой, очень хороший корм. Это вообще единственный сухой корм из продающихся в россии почти равный натуралке, он из мяса, без химии. Никакого наркоманского привыкания к нему него нет, пушистые после него продолжают с удовольствием есть и нормальную еду.
Чтобы цены узнать никуда ехать не надо, просто позвонить менеджеру, в дубльгисе есть номера. Корм привозят на дом. Сразу могу сказать что в среднем 1кг. около 300р. получается. Это примерно, зависит от разновидности и веса упаковки.
А все остальное, к сожалению, в разной степени химическое + 80% кукурузы в дорогих кормах и до 95% в дешевых, т.е. с едой для хищника и рядом не валялось.
Конкретно Стаут содержит Е320, Е321 и Е202, искуственные хим.консерванты-антиокислители, относятся к умеренно опасным, но в европе для людей Е320 запрещен к применению совсем. Полный состав на сайте производителя указан, например вот для взрослых кошек http://www.kompok.ru/our_prod/cats/8/
Натела 89043228472
Аватара пользователя
Julight
Старожил
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:34
Откуда: омск, космический пр-т

Re: acana для кошек

Сообщение Julight »

Сколько времени вы кормитесь? Наши уже месяц сидят на акане. тьфу-тьфу вроде все в порядке. Кормлю по норме. Кстати, обычную еду, кроме сырого мяса конечно, не хотят(( ну да ладно.
Чкаловский, Космический проспект. 8-904-824-6441
Аватара пользователя
ofrolenko
Ветеран
Сообщения: 8976
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:24
Откуда: Омск, Первомайский р-н
Контактная информация:

Re: acana для кошек

Сообщение ofrolenko »

Мои кошки ели акану месяцев 9, сейчас пробуем другой корм.
Когда кормила оридженом у шотландок были проблемы с печенью (рвота, были острые приступы 1 раз у одной один раз у другой). Еще у одной кошки была постоянно кровь с калом, врачи рекомендовали сменить корм.

Мне нравился этот корм из-за высокого содержания белка в нем, но минусы были, конечно.
Мои кошки тоже после сушки не едят ничего кроме свежего сырого мяса.
Оля, т. 8 904 321 00-85
Запись в клинику Анима, стерилизация - 700р, кастрация - 350р.
^_^
Старожил
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 03:03
Откуда: левый берег

Re: acana для кошек

Сообщение ^_^ »

Мы кормимся уже скоро год будет, пробовали сначала все вкусы ориджена и аканы, в итоге остановились на ягненке, подошел всем кошкам. На ориджене у перса были проблемы в лотке, у него чувствительное пищеварение и печень, не все продукты ему можно, на ягненке все нормально. Заметила еще что ориджен некоторым почему-то со временем разонравливается если все время одним видом кормить.
Вообще мои изначально были только на натуралке, потом перешли на акану, месяца три кушали только сушку, а затем некоторые попросили снова кашу с мяском, но и сушку тоже хотят, в итоге один кот полностью так и ест сушку и иногда мясо сырое или вареное, остальные утром сушку, вечером кашу.
Про обычную еду я имела ввиду если до аканы они ее ели, проблем перевода с натуралки на акану и обратно нет никаких.

Оль, а какой вы пробуете?
Натела 89043228472
Аватара пользователя
ofrolenko
Ветеран
Сообщения: 8976
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:24
Откуда: Омск, Первомайский р-н
Контактная информация:

Re: acana для кошек

Сообщение ofrolenko »

мы пробуем корм Trainer (NovaFood), Италия. Конечно по составу, там мясного (курица и индейка) 25%, содержит кукурузу и рис. Очень радует, что есть специальные диеты для стерилизованных кошек, для котят и с проблемным пищеварением, с проблемными почками. В Акане такого нет, все одинаковое.
Сейчас не замечаю, что у Люськи в кале кровь есть, а на Акане и Ориджене, Проплане и РК у нее она всегда была, на РК даже больше всего кровило.
Пока отзыв о этом корме не могу никакой оставить, только что у одной кошки прошла кровь. Мы кушаем его только месяц.
Еще минус такой - нет больших упаковок в России, а 2кг покупать дороговато выходит. В общем, думаем :smile:
Оля, т. 8 904 321 00-85
Запись в клинику Анима, стерилизация - 700р, кастрация - 350р.
Аватара пользователя
Julight
Старожил
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:34
Откуда: омск, космический пр-т

Re: acana для кошек

Сообщение Julight »

Вчера заметила, что у моих стало попахивать из пасти, причем довольно сильно. Когда сидели на мясе и кисломолочке, запаха практически не было. Может быть есть что нибудь типа косточек от запаха для кошек?
Чкаловский, Космический проспект. 8-904-824-6441
^_^
Старожил
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 03:03
Откуда: левый берег

Re: acana для кошек

Сообщение ^_^ »

Это меняется микрофлора, пищеварение приспосабливается к сушке и через некоторое время запах пройдет. Еще кучки могут стать пахучее :shy2: Потом все в норму приходит. На натуралке действительно запаха почти не бывает потому что же это натуралка :smile: Есть в магазинах таблетки специальные для чистки зубов и запах убирающие, типа витаминок, и спец.зубные пасты, для смелых хозяев))) Только надо искать в крупных магазинах, не всегда в омск закупают такое(
Если запах изо рта очень резкий, напоминает ацетон, то срочно бежать к вету... Вообще при смене рациона могут вылазить всякие скрытые болячки, внимательно наблюдать за кошей месяца два надо, если за это время все ок, то значит все прошло хорошо.
Натела 89043228472
Аватара пользователя
Julight
Старожил
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:34
Откуда: омск, космический пр-т

Re: acana для кошек

Сообщение Julight »

кучки то да... такой аромат.. :toilet: ацетон то не напоминает к счастью. успокоили меня, жду пока микрофлора в норму придет
Чкаловский, Космический проспект. 8-904-824-6441
Аватара пользователя
Julight
Старожил
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:34
Откуда: омск, космический пр-т

Re: acana для кошек

Сообщение Julight »

скушали уже второй мешок (третий месяц) кровь в кале прошла, все нормализовалось. Кошки по-прежнему очень хотят мясо, когда перепадает кусок - счастье!
Чкаловский, Космический проспект. 8-904-824-6441
Аватара пользователя
ofrolenko
Ветеран
Сообщения: 8976
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:24
Откуда: Омск, Первомайский р-н
Контактная информация:

Re: acana для кошек

Сообщение ofrolenko »

ну мне кажется, кошки никогда от свежего мяса не откажутся)))
Оля, т. 8 904 321 00-85
Запись в клинику Анима, стерилизация - 700р, кастрация - 350р.
Ответить