Через сколько можно заводить котенка после смерти кота

Здесь Вы можете задать вопросы о выращивании, воспитании, кормлении и другие интересующие Вас вопросы

Модератор: him_medvedica

Ответить
owl
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:24

Через сколько можно заводить котенка после смерти кота

Сообщение owl »

Кот умер, была увеличена почка. Долго болел мочекаменной. О каких либо инфекциях в клинике на операции и потом на усыплении ничего не говорили. Через сколько времени можно завести котенка? Нигде не могу найти внятных ответов.
Аватара пользователя
ofrolenko
Ветеран
Сообщения: 8976
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:24
Откуда: Омск, Первомайский р-н
Контактная информация:

Re: Через сколько можно заводить котенка после смерти кота

Сообщение ofrolenko »

Если кот не болел ранее инфекционными заболеваниями, то котенку ничего не должно угрожать. Если была инфекция, то необходимо обработать дез. средствами квартиру, прокварцевать, и не менее чем через пол года заводить котенка.
Можно взять сразу привитого котенка или подростка, если не уверены, что не было инфекции.
Вообще, мочекаменная болезнь - это не инфекция.
Оля, т. 8 904 321 00-85
Запись в клинику Анима, стерилизация - 700р, кастрация - 350р.
owl
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:24

Re: Через сколько можно заводить котенка после смерти кота

Сообщение owl »

Да, я знаю. Я вот просто не знаю, чем было вызвано увеличение почки. Единственное, что у него был ушной клещ.
С какого возраста котенок считается подростком? Какие прививки должны стоять?
owl
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:24

Re: Через сколько можно заводить котенка после смерти кота

Сообщение owl »

Как лучше обработать квартиру? Уже два месяца прошло, просто уборка проводилась, ничего специального не делали.
Аватара пользователя
ofrolenko
Ветеран
Сообщения: 8976
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:24
Откуда: Омск, Первомайский р-н
Контактная информация:

Re: Через сколько можно заводить котенка после смерти кота

Сообщение ofrolenko »

Инфекционные заболевания самые распространенные - это 4: панлейкопения, кальцивирус, ринотрахеит и хламидиоз. Обычно от них и ставится прививка. Ее можно ставить котятам от 2 месяцев. Но обычно котята в таком возрасте у нас не привиты. Больше всего подвержены инфекциям котята от 2 до 6 месяцев (иммунитет слабее), поэтому лучше брать подрощенного. Маленькие котята пристраиваются быстро, мы обычно не успеваем проставить все необходимые прививки, их потом ставят хозяева. А подрощенные дольше на передержке, поэтому чаще бывает, что у них уже стоят прививки.
Обработка квартиры специальными дизенфицирующими средствами (можно купить в медтехнике или в вет. аптеках продаются). Простой доместос не убивает инфекцию.
Но если у кота была увеличена почка и МКБ - то это не инфекция, а заболевание почек (от кормления сушкой, рыбой и еще много от чего может быть).Скорее всего нечего бояться.
Если все-таки котенок не привит, а Вы хотите его взять, то можно поставить сыворотку котенку двукратно, это повысит его иммунитет на 14-20 дней, после этого срока, если со здоровьем у него все хорошо, то можно вакцинировать.
Оля, т. 8 904 321 00-85
Запись в клинику Анима, стерилизация - 700р, кастрация - 350р.
owl
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:24

Re: Через сколько можно заводить котенка после смерти кота

Сообщение owl »

Спасибо огромное)
Ответить