Кастрированный кот метит человека! Что делать?

Здесь Вы можете задать вопросы о выращивании, воспитании, кормлении и другие интересующие Вас вопросы

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Оксана_Карасёва
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 00:28
Контактная информация:

Кастрированный кот метит человека! Что делать?

Сообщение Оксана_Карасёва »

Пришло письмо:
Здравствуйте, Оксана!
У нас ситуация не хорошая произошла, впервые такое наблюдаем: кот уже
два раз (позавчера и вчера) метил жену
(потрется сначала и потом поливает струей ноги)...!
Жена в ужасе (за что? ), я в шоке, в первые такое встречаем!
Решили сегодня под нашу ответственность провести кастрацию и задно
подробнее узнать про лечение,
повезли в "Друг" на Заозерной (нам там врач понравилась) и
(О ужас!): "Он у вас кастрированный, возможно крипторх".
По поводу бронхита - необходимо пройти курс 10 дней уколов, иначе
животинка не выживет.
По поводу опухолей лапок - возможно саркома (рак костей).
Поехали в "Друг" на Мира. Там ему ввели катетер в вену и поставили
гормональные, антибиотик и сердечное,
лапу замотали, так сказали лучше в вену через катетер, чем каждый раз
колоть.
Прописали грудной сбор №4 поить, и насильно поить водой из-за
мочекаменной, сам-то кот поет не много.
Пока будем лечить.
Только что же нам с мечением-то делать? Может намазаться чем-нибудь?
Вообще не понятно зачем живого человека метить, нигде никакой
информациии по этому поводу найти не можем.

С Уважением,
Кристина и Виктор.
Тел.8906-992-3050
^_^
Старожил
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 03:03
Откуда: левый берег

Re: Кастрированный кот метит человека! Что делать?

Сообщение ^_^ »

Надо людей скорее к нормальному вету отправить, без рентгена и анализов определили бронхит, рак, мочекаменную и что крипторх - это ж на грани фантастики :blink:
Либо что-то не так написали... Бедный кот(
С меченьем по такому описанию ничего не понятно, что делает жена что вызывает такую реакцию, метит ли кот территорию или только жену и вообще метки ли это?..
Натела 89043228472
ГЭКИППУ
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:33

Re: Кастрированный кот метит человека! Что делать?

Сообщение ГЭКИППУ »

Рентген уже делали в вет. институте (рентгенщик - Федоров Н.А.), там и сказали, что этого вислоушку уже привозили год назад молодые люди,
у него хронический бронхит, а про опухоль задних лапок - вроде как надкостница разрастается из-за бронхита, что похоже на синдром Пьера-Мари-Бамберга. После серии уколов от пневмонии (такой диагноз ему в вет. институте ставили без рентгена), кот перестал ходить в туалет, ставили катетер, делали узи и анализ мочи, обнаружили песок (струвиты), увеличенные почки и печень. Подробнее писала на форуме viewtopic.php?f=15&t=58&start=245
и фото-кото-личность
viewtopic.php?f=25&t=8982
Вчера нам сказали, что котик кастрирован, а раз метит, то либо поздняя кастрация с опытом интимных связей
(но кошку не просит), либо крипторх.
Метить стал где-то через неделю/две, как мы его подобрали, (вот и решили, что котик не кастрированный)
Метит: подушки, мешок с картошкой, полку с обувью, тапки мужа; потом ходит и нюхает свои метки, наверно запах нравится или проверяет не выветрилось ли. :bad:
Котёха меня стал метить недавно: потрется об ноги, повернется попой, поднимет хвост и поливает тёпленкой струей :shock:
Кормлю я, убираем, кто раньше увидит, за туалет хвалю, чешу его, разговариваю с ним, может слишком много внимания с моей стороны? :unknown:
ГЭКИППУ
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:33

Re: Кастрированный кот метит человека! Что делать?

Сообщение ГЭКИППУ »

Рентген уже делали в вет. институте (рентгенщик - Федоров Н.А.), там и сказали, что этого вислоушку уже привозили год назад молодые люди,
у него хронический бронхит, а про опухоль задних лапок - вроде как надкостница разрастается из-за бронхита, что похоже на синдром Пьера-Мари-Бамберга. После серии уколов от пневмонии (такой диагноз ему в вет. институте ставили без рентгена), кот перестал ходить в туалет, ставили катетер, делали узи и анализ мочи, обнаружили песок (струвиты), увеличенные почки и печень. Подробнее писала на форуме viewtopic.php?f=15&t=58&start=245
и фото-кото-личность
viewtopic.php?f=25&t=8982
Вчера нам сказали, что котик кастрирован, а раз метит, то либо поздняя кастрация с опытом интимных связей
(но кошку не просит), либо крипторх.
Метить стал где-то через неделю/две, как мы его подобрали, (вот и решили, что котик не кастрированный)
Метит: подушки, мешок с картошкой, полку с обувью, тапки мужа; потом ходит и нюхает свои метки, наверно запах нравится или проверяет не выветрилось ли. :bad:
Котёха меня стал метить недавно: потрется об ноги, повернется попой, поднимет хвост и поливает тёпленкой струей :shock:
Кормлю я, убираем, кто раньше увидит, за туалет хвалю, чешу его, разговариваю с ним, может слишком много внимания с моей стороны? :unknown:
ГЭКИППУ
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:33

Re: Кастрированный кот метит человека! Что делать?

Сообщение ГЭКИППУ »

Может кот себя так ведет, потому что муж стал ездить присматривать за другим котом (16-летним не кастрированным), но тогда почему метит меня..?
Сегодня подушку зассал и пометил тапки мужа, может за уколы обижается, плюс еще и поносик начался.
Все равно теперь в ванной сидит.
Но он и без уколов раньше метил, вислоушка у нас уже больше месяца перекантовывается.
Причем врач сказала, что швы после кастрации не прощупываются, значит операция давно была.
Кто же такого Метуна возьмет, только если в частный дом...
Ответить