Собака спасла человека, человек спас собаку

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Собака спасла человека, человек спас собаку

Сообщение Анел »

http://povodok.by/news/sobaka-spasla-ch ... as-sobaku/
Дружба человека и собаки не разрушена временем. Как и в далекие времена, человек и собака готовы спасать друг друга от беды. Мы по-прежнему нужны друг другу.
***
В начале апреля Тайлер Джейкобсон, малыш почти двух лет от роду, забрел в лес, начинавшийся за домом родителей. Его родители ничего не заметили, но от внимания домашнего лабрадора Тайлер ускользнуть не смог. К счастью, собака последовала за ребенком в лес.

Вскоре исчезновение малыша было обнаружено родителями, и начались поиски. К спасательной операции были привлечены полицейские со специальным оборудованием, но найти мальчика удалось только на следующий день.

Всю ночь лабрадор согревал ребенка теплом своего тела, иначе малыш мог погибнуть от переохлаждения — ночью температура воздуха не превышала 4° С, дул сильный холодный ветер. Ребенок остался жив только благодаря собаке.

***

Джесси Экхарт ехала в машине с мамой, когда заметила раненую собаку. Пес убегал от работника службы отлова бездомных животных.
Девочка бросилась к собаке, раскрыв объятия — и отчаявшееся животное доверчиво прильнуло к подростку, уткнув морду в сгиб руки.
15-летняя Джесси копила деньги на собственный автомобиль. Накопленную сумму (400 долларов) она решила потратить на лечение собаки, брошенной хозяевами на произвол судьбы. Девочка добилась разрешения забрать собаку себе и вылечила ее.
Потом заболела сама Джесси — и теперь уже Лили (так зовут теперь собаку) помогала ей прийти в себя, даря свою любовь и преданность.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Ответить