Проблема со щенком

Здесь Вы можете задать вопросы о выращивании, воспитании, кормлении и другие интересующие Вас вопросы

Модератор: him_medvedica

Ответить
VaSSeK
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:04

Проблема со щенком

Сообщение VaSSeK »

Здравствуйте, добрые люди! Очень нужна помощь! Не как не можем наладить общий язык со щенком. Щенок беспородный, дворянин в общем, возраст 2 месяца. Очень подвижный, можно сказать агрессивный. Постоянно пытается укусить и царапается. Если шлепнуть газетой по носу продолжает кидаться и огрызается. Его трудно остановить и успокоить.
Буду очень рад помощи и советам.
Аватара пользователя
Юки
Старожил
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:01
Контактная информация:

Re: Проблема со щенком

Сообщение Юки »

он маленький, такое поведение пока нормально. играет ребенок, зубы чешутся)
Пока никого не передерживаю. Могу передавать деньги/лекарства от района ост. Яблонька в район ост. ОмГТУ :)
Моб. 8.913.656.32.81. Звонить с 19 до 01ч.
Аватара пользователя
avg55
Постоялец
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 30 май 2010, 17:58
Откуда: Омск. Бульварная.
Контактная информация:

Re: Проблема со щенком

Сообщение avg55 »

Вы с ним до года будете язык налаживать :yes: ,а потом он уже будет просто кушать и спать,ещё начнёте скучать по этим временам когда он ваши руки кусал и кидался на газету :yes:
Передержка тел. 8 923-678-68-67 Александр.
Внимание : животное должно быть вакцинировано или проставлена сыворотка,с собой иметь миски, туалет-лоток и наполнитель(наполнитель в стоимость не входит).
VaSSeK
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:04

Re: Проблема со щенком

Сообщение VaSSeK »

Ну тогда вы меня успокоили) Спасибо большое :smile: У меня есть еще один вопросик - отличается ли дрессировка породистой собаки от дрессировки дворняги :smile: Может посоветуете какую то методику?
Аватара пользователя
avg55
Постоялец
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 30 май 2010, 17:58
Откуда: Омск. Бульварная.
Контактная информация:

Re: Проблема со щенком

Сообщение avg55 »

я в методиках не силён, но уклоны в дрессуре конечно зависят от целей. думаю вашей собаке вполне хватит таких команд как ко мне,рядом,место и нельзя или фу!.как им обучить пса, найдёте в любой книге.но таким командам как "чужой",взять,фас,охраняй, учить не нужно,опыт показывает что это потом выходит боком.
Передержка тел. 8 923-678-68-67 Александр.
Внимание : животное должно быть вакцинировано или проставлена сыворотка,с собой иметь миски, туалет-лоток и наполнитель(наполнитель в стоимость не входит).
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Проблема со щенком

Сообщение OlgaKova »

VaSSeK, газета только раззадоривает малыша, он считает, что это такая игра у Вас, а малыши любят играть. Он воспринимает это как приглашение поиграть и побеситься.
Вам нужно объяснить щенку, что кусать и царапать нельзя, что это больно и неприятно. Объяснять надо щенку на его "языке".
Когда щенок делает Вам больно (прикусывает, царапает), Вам нужно "подать сигнал" - вскрикнуть и прекратить общение (полное игнорирование на некоторое время).

И еще у щенка должны быть игрушки, которые можно грызть (этим он и займет зубы, и свою активность приложит). В 2 месяца можно начинать учить команды. Пока нет прививок, Вы можете заниматься дома. И начинайте приучать к ошейнику, если Вы еще не начали это делать. :smile:

Дрессировка дворняги и породистой собаки ничем не отличается, в принципе. Я согласна с Александром - собаку надо учить послушанию и общим командам! А вот специально дрессировать (например, обучать защите, охране) не каждую собаку можно!!! И специальную дрессировку надо с профессиональным инструкторам проходить.
Методы обучения общим командам "сидеть", "ко мне!", "лежать" и так далее можно найти в литературе или интернете.

Если есть еще вопросы, спрашивайте! Постараемся помочь.

Желаю Вам и Вашей собаке найти общий язык. :yes:
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Ответить