Как приучить котенка к унитазу?

Здесь Вы можете задать вопросы о выращивании, воспитании, кормлении и другие интересующие Вас вопросы

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Как приучить котенка к унитазу?

Сообщение Анел »

Нужен совет! Котенок - вислоухий британец - не знаю, имеет ли это значение, просто по интеллекту я ценю дворовых обычных...
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
ofrolenko
Ветеран
Сообщения: 8976
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:24
Откуда: Омск, Первомайский р-н
Контактная информация:

Re: Как приучить котенка к унитазу?

Сообщение ofrolenko »

Мне интересно, можно ли специально приучить? Мне кажется они сами выбирают, где им лучше. У меня вислоушка очень часто в раковину ходит в туалете, но унитаз - никогда. Лично по мне - то лучше обычный лоток кошачий. А котенок-то большой? Сам сможет на унитаз забираться?
Оля, т. 8 904 321 00-85
Запись в клинику Анима, стерилизация - 700р, кастрация - 350р.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Как приучить котенка к унитазу?

Сообщение Анел »

Берут маленького от заводчиков, сам, конечно-же, не залезет сначала... я тож думала, что в какой-то момент просто пробует киска, получается и возникает рефлекс, но помню кто-то из форумчан давно как-то упомянут, что может любого кошака приучить - не помню, кто и какой-то спор был, что ли в темке... Ну вот и подумали спросить. Так что ждем советов и фактов))
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: Как приучить котенка к унитазу?

Сообщение Виктория К »

Аватара пользователя
ofrolenko
Ветеран
Сообщения: 8976
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:24
Откуда: Омск, Первомайский р-н
Контактная информация:

Re: Как приучить котенка к унитазу?

Сообщение ofrolenko »

Очень интересно :) Но так наверное можно приучить одну кошку, под 2 или 3 уже не подстроишься, привыкли -не привыкли.
Оля, т. 8 904 321 00-85
Запись в клинику Анима, стерилизация - 700р, кастрация - 350р.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Как приучить котенка к унитазу?

Сообщение Анел »

Муж ассказывал, что в детстве у них жила некоторое время кошка с котенком - пока хозяева в отъезде были - так эта кошка на унитаз ходила и дома, и в их, чужом доме тоже стала, а котенок подрастал - и за ней тоже залазил, приучился!
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Marsi
Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 03:02
Откуда: Омск, Левый берег

Re: Как приучить котенка к унитазу?

Сообщение Marsi »

Я так кошку лет 8 назад пробовала приучить, с помощью газет, она переворачивалась все время, у нее привычка когда писает покачиваться )))) так и не научила, а вот кот ни с того ни с сего (видно на нас наглядевшись) взял и начал на унитаз ходить, а щас и кошка иногда залезает ))) правда она у нас дурная стала может и под ванную наложить подарочков =) Вобщем на личном примере лучше всего приучать )))
Помогу транспортировкой животного,кормов, любой маршрут при условии перевозки: животное+куратор

8-913-670-43-58 Лера.
Ответить