как заставить подружиться котов? (новенького и старенького)

Здесь Вы можете задать вопросы о выращивании, воспитании, кормлении и другие интересующие Вас вопросы

Модератор: him_medvedica

Ответить
Вера Иванова
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:59

как заставить подружиться котов? (новенького и старенького)

Сообщение Вера Иванова »

Подскажите пожалуйста, сегодня я взяла себе котика (Симон - самый добрый в мире кот), зверюшка замечательная)))) Но возникла проблема: у меня дома уже живет кот, ему 1,5 года, и он что-то не очень рад появлению Симона. Как только его видит, начинает кричать благим матом, шипеть и даже кидается. Я от него если честно такого не ожидала, он у меня вообще-то добрый и простодырый зверь, а тут прям как подменили, ЦЕРБЕР!!!! Мне Симона жалко, у него же все таки стресс, новый дом и все такое. И отдавать обратно я его не хочу... Подскажите пожалуйста как помирить котов???
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: как заставить подружиться котов? (новенького и старенько

Сообщение Виктория К »

Не оставляйте их вместе одних, особенно на ночь, внимание, любовь к новенькому проявляйте вне зоны видимости старенького и наоборот, когда они вместе и Вы рядом, можно попробовать погладить, проявить внимание к обоим, почесать ушки, можете взять одного на ручки Вы, а другого еще кто-то, и т.д., Ваш котик естественно ревнует, в его котячьем опасении- а вдруг его не будут любить как прежде? Дайте ему понять, что это не так.
В крайнем случае, если уж дойдет до потасовки, можно немного брызнуть на них водичкой. А вообще, со временем привыкнуть друг к другу должны, хотя это и не исключает потасовок в дальнейшем, ну игры у них такие. Удачи Вам!!!
Вера Иванова
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:59

Re: как заставить подружиться котов? (новенького и старенько

Сообщение Вера Иванова »

Спасибо Виктория) вот сейчас мои котики подрались в очередной раз, и бедолажку Симона пришлось в ванной спрятать от разъяренного Валька (это "старенький" мой)... визгу было....бедные соседи(((( еще проблема в том что у меня квартира-студия, и дверь только в ванной... очень не удобно их разъеденять, а в одном помещении пока держать опасно.... главное что новенький Симон ведет себя вполне дружелюбно и адекватно, получается надо что-то с Валентином делать - он в роли агрессора. Может быть есть какие-нибудь успокоительные средства?
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: как заставить подружиться котов? (новенького и старенько

Сообщение nadya »

Вера,эта проблема не должна была стать для Вас неожиданностью...это очень естественно,что животное борется за территорию! Вы уж,пожалуйста,наберитесь терпения,они обязательно привыкнут друг к другу,"обнюхаются",станут друзьями,вот увидите! Только немного терпения...Виктория дельные советы дала...мирной жизни вашей семье)
Аватара пользователя
iralunina
Ветеран
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:40

Re: как заставить подружиться котов? (новенького и старенько

Сообщение iralunina »

У меня дома проживает 4 кошки (взяли одну, через пару лет другую, и т.д), периодически у нас появлялись на время др. кошки и котята, и старушки ревновали, в их войнах даже я иногда страдала, но по истечению недели- двух это была уже большая кошачья семья (намывают друг друга, устраивают скачки по всему дому, хотя одной уже лет 13 другой 10 лет). Год назад взяла красивейшую кошечку, так они ее на ласкутики раздирали, через некоторое время привыкли к ней и когда я ее отдала новым хозяевам очень долго ее искали, недавно мне ее вернули обратно мое зверье ее сразу узнало и никаких проблем не было. Подождите через некоторое время они обязательно привыкнут, жалко Симона он так долго ждал свою семью
Ekaterinna
Старожил
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 20:04

Re: как заставить подружиться котов? (новенького и старенько

Сообщение Ekaterinna »

завтра симона возвращают.
СДАМ 2 - КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ НЕДАЛЕКО ОТ ОСТ. СЕРОВА. В квартире хороший ремонт,новая мебель.все вопросы по тел.
89139767714 Екатерина
мой второй номер - 8 923 671 90 02 !!!!
Вера Иванова
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:59

Re: как заставить подружиться котов? (новенького и старенько

Сообщение Вера Иванова »

Катя, извени пожалуйста.... я на самом деле не думала что так произойдет... я бы очень рада Симоньку у себя оставить. Котик - золотце..., но как мой Валек на это отреагировал... у него натурально нервный срыв был, и Симонечку жалко(его бы Валек точно порвал), я первый раз такое видела, хотя я та еще подберуха, и у меня не первый раз 2-3 кота в доме...но чтобы такая реакция... тут просто было без вариантов(((( мне самой тяжело было его назад отдавать(( к зверюхам же быстро привыкаешь... меня совесть мучает очень сильно.... ПРЕДЛАГАЮ распечатать Симонькины фото с объявлением , что он ищет хозяина, и я расклею их по нефтяникам. Я на самом деле желаю этому котику чтобы он нашел себе хорошего хозяина, и так зверюшка сильно настрадался за свою жизнь...
Ekaterinna
Старожил
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 20:04

Re: как заставить подружиться котов? (новенького и старенько

Сообщение Ekaterinna »

спасибо Варвара,я все понимаю :yes:
СДАМ 2 - КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ НЕДАЛЕКО ОТ ОСТ. СЕРОВА. В квартире хороший ремонт,новая мебель.все вопросы по тел.
89139767714 Екатерина
мой второй номер - 8 923 671 90 02 !!!!
Ответить