Котёнок теряет вес

Здесь Вы можете задать вопросы о выращивании, воспитании, кормлении и другие интересующие Вас вопросы

Модератор: him_medvedica

Ответить
Theory
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:03
Контактная информация:

Котёнок теряет вес

Сообщение Theory »

Здравствуйте. И вот я снова обращаюсь к вам, в будку, за советом..Я хотела бы узнать чем кормить котёнка чтобы он набирал вес? Ситуация такая в общем..Мы его купили, он оказался больным.. В ветеринарной клинике ему дали 50/50 что он выживет..Вес держался какое то время один и тот же, но вот буквально вчера я взвесила котёнка, он потерял 50 гр..Ему 2 месяца. очень костлявый, просто ужас..получается он растёт, а вес наоборот, уменьшается..Причём аппетит у него очень хороший, в еде себе не отказывает.Я очень хочу чтобы котёнок выжил, мы уже успели его полюбить.. Подскажите пожалуйста что делать. Заранее благодарна.
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Котёнок теряет вес

Сообщение OlgaKova »

А чем Вы его кормите сейчас?
Может, у котенка глисты?
Я думаю, что по питанию, тем более после перенесенного заболевания, лучше проконсультироваться с ветеринаром.
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Theory
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:03
Контактная информация:

Re: Котёнок теряет вес

Сообщение Theory »

Я спрашивала у ветеринара. Она сказала давать почаще сырой желток, в нём много питательных веществ. Но это же не помогает. а вообще кормлю рисом и маннкой на курином бульоне, рыбой в варёном виде, вот сырой желток, куриной грудкой варёной и так же иногда даю сухой и влажный корм
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Котёнок теряет вес

Сообщение OlgaKova »

Попробуйте давать сырое мясо (курица и говядина), вареные субпродукты (печень, легкое, сердце), из круп, по-моему, лучше давать геркулес, а не манку. Рыбу не чаще 1 раза в неделю. Давайте творог, кефир и другие кисломолочные продукты. А вот сухой корм я бы не давала... Это мое мнение! Возможно, кто-то меня поправит.
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Theory
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:03
Контактная информация:

Re: Котёнок теряет вес

Сообщение Theory »

До сегодняшнего дня я была уверена, что проблема только в весе.. Котёнок болен, у него появились и другие признаки, предполагаю что всё ещё инфекция берёт своё(( Не удивительно конечно, что у уличного котёнка такое произошло((
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Котёнок теряет вес

Сообщение OlgaKova »

Просто Вы его, видимо, не долечили.... :sorry:
Надеюсь, он поправится!
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Ответить