Правда коты пахнут сильнее кошек?

Здесь Вы можете задать вопросы о выращивании, воспитании, кормлении и другие интересующие Вас вопросы

Модератор: him_medvedica

Ответить
dep
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 18:32

Правда коты пахнут сильнее кошек?

Сообщение dep »

Здравствуйте!нужны мнения по поводу темы.у нас была кошечка но не так давно умерла. нашли котенка на улице а он мальчик.очень милый ласковый, постоянно делает то что от него просят и взглядом и действием показывает что не выкидывайте меня! думали отдать через ваш форум, но начали привязываться очень, но боимся что когда вырастит будет его очень проблематично содержать в квартире и будет тяжело ужиться! страшно испортить жизнь кисе и себе! что скажите?
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Не поняла, а что значит тяжело ужиться :brake: Лично мое мнение - котики, которые проживали у меня на передержке, оказывались намного ласковей и привязанней ко мне, чем кошки. Насколько я успела заметить, кошки все-таки более самостоятельные и независимые, в то время как у многих котиков - собачий характер. Таков был мой опыт.
Насчет запаха - котика можно в 9-10 месяцев кастрировать. Как раз в это время многие начинают становиться мужчинами :) Операция безболезненная, проводится за 5 минут, на следующее утро котик уже ничего не помнит. И у Вас проблем не будет, и котик не мучается от постоянных "хотелок" :P
Но, если честно, я так и не поняла, как может быть проблематично содержать котика в квартире :brake:
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
dep
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 18:32

Сообщение dep »

да была до этого кошечка, была очень преданая чистолюбивая и хорошая, а вот до нее было 2 кота, которые были очень гадостливые. вот теперь и страшно вдруг и этот будет со временем такой же как предыдущие коты. ведь с кошечкой мы прожили 16 лет и не знали никаких проблем, и запах появился только тогда когда заболела..теперь и не знаешь что от котика ожидать, хотя пока он маленький он ну такой хороший, нежный, внимательный, кусок мяса променяет на то чтобы его погладиди:)...а про содержать в квартире, много нашла в интернете инфо что некоторые кастрированные коты не перестают метить..в общем страшно что это котик:) была бы кошечка не было и мысли переживаний а по предыдущему опыту общения с котами были проблемы..вот:)
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Я поэтому и говорю, что котика нужно кастрировать не взрослым, а в молодом возрасте - в 10 месяцев (раньше нельзя, так как мочеполовая система еще не сформируется у него), когда не появится еще запах.
А гадостливый характер в чем заключился у котиков?
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
dep
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 18:32

Сообщение dep »

да они писали всегда на кухне, может эт кстати и проявлялось что метили, мясо не дашь тоже писели, потом в итоге поубежали, но это было уже ой как давно, воспоминания остались просто, мне кажется кошечки совсем другие, они и чистюли и аккуратистки и вообще....надеюсь это заблуждение:)
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Ну Вы можете постараться пристроить котейку, а взять себе котенка-девочку, если Вам так будет спокойней. Но лично я все-таки больше люблю котиков :blush: Решайте, конечно же, сами, невозможно предсказать, какой по характеру вырастет котенок - но очень многое зависит от воспитания.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
dep
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 18:32

Сообщение dep »

понятно:) да сама мучаюсь но он такой душка:) вчера сам начал на горшок ходить, просто умница!да и вообще половая дискриминация получается:)но все равно сомнения появляются:(а вообще хотела спросить если пристраивать какого вероятность пристроить?, кисы все таки это не такая редкость, страшно что еще попадет в плохую семью, жаль что среди знакомых нет желающих:(
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Вероятность пристроить котенка большая. Нужно только подать подробное объявления в газеты бесплатных объявлений - Проспект, Из рук в руки, Может быть. И ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО :!: выбирать хозяев.
Если все-таки склоняетесь к тому, чтобы завести девочку, то лучше пристраивать котенка в раннем возрасте, чтобы не потерять время. Взрослых котиков люди тоже берут, но не столько желающих, как на котят.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Ответить