Ура: Суров осужден!!!

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Taler
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:31
Откуда: КАО
Контактная информация:

Ура: Суров осужден!!!

Сообщение Taler »

В Москве убийцу пса Рыжика приговорили к 2,8 годам

Охранника метрополитена, который забил до смерти собаку Рыжика, приговорили к двум годам и восьми месяцам лишения свободы условно. Такой приговор сегодня вынес Черемушкинский суд Москвы.

Борис Суров был признан виновным "в жестоком обращении с животным, повлекшим его смерть, и в хулиганстве с применением предметов, использованных в качестве оружия".
Между тем, суд прекратил уголовное дело Сурова в части обвинения в угрозе убийством, а также уничтожении чужого имущества, передает
Интерфакс
http://www.gpu.ua/index.php?&id=188403&lang=ru&s=3_nsv
Ура! Наконец-то справедливость восторжествовала!!!
Изображение
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Да, хорошо, что хоть что-то сделали. Но условно - это не наказание для убийцы(( На западе за жестокое обращение (не повлекшее за собой смерть животного!) штраф до 5000$ и заключение, если не ошибаюсь, до 3 лет.
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
olka
Админ
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 04:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение olka »

Да на ПиКе про этого ублюдка писали и хлопотали, чтобы получил свое. Молодцы - выходили! Только, конечно, мало таким...
Аватара пользователя
Taler
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:31
Откуда: КАО
Контактная информация:

Сообщение Taler »

(гаденьким таким тоном): А Ходорковский то реально сидит!
Е-м, не хочу чтоб такие *** рядом с нашими детьми по улице ходили. Но и этого я знаю каким трудом правозащитники добились :respect:
Изображение
Аватара пользователя
Taler
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:31
Откуда: КАО
Контактная информация:

Сообщение Taler »

Стащила эту цы из сообщения на форуме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=6020&st=20
Слушая обвинительное заключение, я с изумлением обнаружила, что помощник прокурора Логвиненко, воспользовавшись старым уголовным кодексом, решила исключить из обвинения две статьи из четырёх, по которым было предъявлено обвинение.

Изначально по делу об убийстве собаки Рыжика подсудимому Сурову были вменены четыре статьи: 167 уничтожение чужого имущества, 119 угроза убийством, 213 нарушение общественного порядка, и 245 жестокое обращение с животным.

Сейчас статья 213 - это хулиганство, нарушение общественного порядка с применением предмета, использованного в качестве оружия. Раньше она звучала иначе: хулиганство, нарушение общественного порядка с применением насилия или угрозы применения насилия, а равно с уничтожением или повреждением чужого имущества.

То есть, если бы мы слушали это дело до 2003 года, то тогда в 213 статью, действительно входил бы состав 167 статьи, и состав статьи 119, и Сурову были бы предъявлены бы всего две статьи. Но в 2002 году в Уголовный кодекс были внесены изменения: из 213 статьи были извлечены части [применение насилия и угроза применения такого насилияk и [уничтожение либо повреждение чужого имуществаk. Так и возникли статьи 167 и 119.

Помощник прокурора, как выяснилось, не знает законодательства. Она по какой-то причине пользуется старым уголовным кодексом: видимо на новый денег нет, а прокуратура кодексами не снабжает. В результате она отменила две статьи, и суд теперь не может вынести по ним приговор он действует в рамках обвинения.

Судья была изумлена не меньше, чем я у неё даже глаза округлились. Причины такой беспрецедентной странности непонятны. Если бы изменения кодекса произошли вчера, то ещё можно было бы понять, но им уже четыре года. Версия может быть одна личная заинтересованность помощника прокурора в исходе дела. Поэтому мы немедленно подадим жалобы на Логвиненко в прокуратуру метрополитена и в городскую прокуратуру.
вроде че-то еще собираются зоозащитники по этоу делу делать. посмотрим.. B)
Изображение
Ответить