ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕНИЕ!!

Что делать, если Вы подобрали бездомное животное - советы, полезная информация и многое другое

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Вита
Постоялец
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:47
Откуда: Омск

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕНИЕ!!

Сообщение Вита »

sinyakus писал(а):Тему закрываю. Все выводы сделали. Все телефоны, упомянутые в этой теме, Верины и прочих личностей с хитрого рынка, отправляю в черный список. Про Веру уже слышала пару лет назад, и про ее работу на хитром рынке. Надеюсь, будковцы будут осторожными и буду тщательно отбирать ручки для своих питомцев. ЛЮДИ, ПЕРЕД ОТДАЧЕЙ ЖИВОТНОГО ПРОВЕРЯЙТЕ ЧЕРНЫЕ СПИСКИ!!! И еще раз повторяю, отвозите животных на место жительства САМИ, во избежание таких ситуаций.
Тогда в чёрные списки добавьте Татьяну Николаевну и девочек из клиники Сотниковой, а ещё Оксану из Анима :shock:
Аватара пользователя
~Танюшка~
Ветеран
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:01

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕНИЕ!!

Сообщение ~Танюшка~ »

Вита, а что ты так переживаешь за добавление этих номеров в черные списки? =)
Аватара пользователя
~Танюшка~
Ветеран
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:01

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕНИЕ!!

Сообщение ~Танюшка~ »

"Уважаемая" чета Челковых, в "стопицотый" раз:

-ГДЕ СПАНИЕЛЬКА (которую Вита "вернула" своей подруге)?
-ЗАЧЕМ ВЕРЕ (таким хорошим ручкам :mrgreen: ) НУЖЕН БРИТАНЕЦ?
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕНИЕ!!

Сообщение sinyakus »

Наташа-Вита, ты предлагаешь не добавлять Верин номер в черные списки? Отдавать ей животных? А можно узнать зачем?
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Нюры4
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 23:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕНИЕ!!

Сообщение Нюры4 »

Так, вот собстенно и я.
Я Аня с йорком (упомянутая в сообщение Танюши)
У меня нет личных неприятзней к Вите и её мужу. Я даже благодарна Вити, что она разместила собаку с маминой работы в Ирбис на стериализацию. НО это... Всё, действительно было как написала Таня. вонь... собаки в ужасном состояние... зашуганная китайка... Либо у неё НЕТ спаниелей, либо их где-то закрыли пока мы усердно стучали в дверь. Я в шоке.
О том, что Таня и Оля "только по кнопкам стучат" и всё! ЭТО ЛОЖЬ! Это скорее про меня... Прямо оттуда Таня и Лёша поехали спасать котёнка (тема про альпиниста-чайника), а Оля поехала за найденом стафаром.
Знаете что, если вы при первом же препятствие (в данный момент в виде Виты и её мужа) готовы бросить всё, то что вас вообще здесь держит? Сейчас будут ответы "мы хотим помочь маленьким животным". Так почему вы всё бросаете??? или собираетесь???
Если будут вопросы, моя личка и аська открыта для вас!
Аня. Живу в районе 21-ой Амурской.
Аватара пользователя
Вита
Постоялец
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:47
Откуда: Омск

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕНИЕ!!

Сообщение Вита »

sinyakus писал(а):Наташа-Вита, ты предлагаешь не добавлять Верин номер в черные списки? Отдавать ей животных? А можно узнать зачем?

Когда-то телефон Веры мне как раз дала Татьяна Николаевна. Вера всегда помогает с потеряшками и тут же сообщает Татьяне Николаевне, когда приводят на продажу на хитрый.

Веру знают не первый год, а уже 10 лет клиника Сотниковой - она таскает туда тех самых выброшеных в мусорные контейнеры котят ( бывало по 50 шт.) иль щенят, лечит и отдаёт в хор. руки. Домой себе не берёт. но у неё есть бабуськи и т.д, которым она их на время оставляет. Потом на машине по сельской местности с плакатом" отдам котят", чтоб им хоть какой-то шанс дать или на хитром с ними стоит.

Вера близко знакома с Оксаной Владимировной - Анима!

Дружит с Натальей дирректор магазина 4 Лапы!

Человек очень много кого спас, а тут такая грязь! За что? Да она разводит животных, но своих, через клуб! Человек давно помогает в помощи бездомышам и никогда не откажет!

А животных к ней никто не отдаёт, она только помогает с пристройством. А продаёт своих!И через клуб!

И ещё тогда в чёрные списки не забудте добавить НД !( Надежда Дмитриевна) она перекупщица по- вашему, но торгует на левом!
Эллу Рафаэловну! Думаю,Оля, ты знаешь кто это!
Тамару, тож туда же.
Это те люди, которые подбирают пачками после торговли на хитром и домой, лечат и снова на хитрый, чтоб дать им шанс, хоть такой!
Да у Тани Илюшиной тоже есть такая знакомая и её туда же.
Аватара пользователя
Вита
Постоялец
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:47
Откуда: Омск

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕНИЕ!!

Сообщение Вита »

А ещё странно, почему судьбой собаки заинтересовались спустя 8 мес.???
Аватара пользователя
~Танюшка~
Ветеран
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:01

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕНИЕ!!

Сообщение ~Танюшка~ »

Вита, твой муж утверждает, что вы боретесь с Хитрым рынком - как же Вы с ним боретесь?

И ГДЕ СПАНИЕЛЬКА??????????????????????????????????????????????????
ЗАЧЕМ НУЖЕН БРИТАНЕЦ ВЕРЕ????????????? ЕСЛИ ПО ЕЕ СЛОВАМ У НЕЕ ЖИВУТ БРИТАНКИ И КОТЯТА???????????????????????????????

Потому что только сейчас увидели, что на этот номер идут объявления. Ты хоть на один вопрос ответишь? Или так и будешь не по теме писать, о том какие "разведенцы" хорошие.
Последний раз редактировалось ~Танюшка~ 25 апр 2010, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вита
Постоялец
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:47
Откуда: Омск

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕНИЕ!!

Сообщение Вита »

Разговаривать с Танюшкой, это ниже моего достоинства.
Аватара пользователя
~Танюшка~
Ветеран
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:01

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕНИЕ!!

Сообщение ~Танюшка~ »

Ну правильно, сказать же не чего - чего уж разговаривать =)
Эх, Вита, Вита...вот и ложанулась ты однако. :mrgreen:
Пусть эта собака и еще те другие, кого ты так "помогла" пристроить будут на твоей совести "спасательница" :bad:
Аватара пользователя
Нюры4
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 23:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕНИЕ!!

Сообщение Нюры4 »

Вита, ну тогда поговорите со мной! Вы толком не ответили не на один вопрос.
Где спаниелька? Почему если она якобы Верина собственность мы её не увидели (хотя девушка нат-ка сказала, что Вера забирала собачку соседке)?
Почему собак отдают под щенков?
Почему если Вера разводит спаниелей, она продаёт ещё и собак других пород?
Почему Вера сказала, что она от ООРО "Друг", да ещё и ты там главная?
Аня. Живу в районе 21-ой Амурской.
Аватара пользователя
Вита
Постоялец
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:47
Откуда: Омск

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕНИЕ!!

Сообщение Вита »

Нюры4 писал(а):Вита, ну тогда поговорите со мной! Вы толком не ответили не на один вопрос.
Где спаниелька? Почему если она якобы Верина собственность мы её не увидели (хотя девушка нат-ка сказала, что Вера забирала собачку соседке)?
Почему собак отдают под щенков?
Почему если Вера разводит спаниелей, она продаёт ещё и собак других пород?
Почему Вера сказала, что она от ООРО "Друг", да ещё и ты там главная?
Аня,где спаниелька по- моему логичней спросить у самой Веры. Хотя почему, она должна перед кем-то оправдываться за свою собаку.
Я с Верой знакома 10 лет, но виделась с ней один раз. Вы хотите сказать, что я за неё и её питомцев в ответе?
Что сказала Вера. я не слышала, поэтому опять же не ко мне вопрос, а к той же Вере.

А вообще есть гражданское право, кому что не нравится или подозрение на жестокое обращение - есть суд там цивилизованно можно отстаивать свои права. А не так что кучу дерьма на голову. У меня нет времени на форуме сидеть, А у Веры, Татьяны Николаевны, Оксаны Владимировны, Сотниковой тем более.

Не понятно почему ко мне вопросы??? И почему я должна на них отвечать?
Аватара пользователя
Нюры4
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 23:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕНИЕ!!

Сообщение Нюры4 »

Вита писал(а):
Нюры4 писал(а):Вита, ну тогда поговорите со мной! Вы толком не ответили не на один вопрос.
Где спаниелька? Почему если она якобы Верина собственность мы её не увидели (хотя девушка нат-ка сказала, что Вера забирала собачку соседке)?
Почему собак отдают под щенков?
Почему если Вера разводит спаниелей, она продаёт ещё и собак других пород?
Почему Вера сказала, что она от ООРО "Друг", да ещё и ты там главная?
Аня,где спаниелька по- моему логичней спросить у самой Веры. Хотя почему, она должна перед кем-то оправдываться за свою собаку.
Я с Верой знакома 10 лет, но виделась с ней один раз. Вы хотите сказать, что я за неё и её питомцев в ответе?
Что сказала Вера. я не слышала, поэтому опять же не ко мне вопрос, а к той же Вере.

А вообще есть гражданское право, кому что не нравится или подозрение на жестокое обращение - есть суд там цивилизованно можно отстаивать свои права. А не так что кучу дерьма на голову. У меня нет времени на форуме сидеть, А у Веры, Татьяны Николаевны, Оксаны Владимировны, Сотниковой тем более.

Не понятно почему ко мне вопросы??? И почему я должна на них отвечать?
Вы сами не состыковываетесь в показаниях. Нат-ка говорит, что спаниелька соседки Веры, а вы что спаниелька Верина!
А к Вам вопросы, потому что ВЫ направляете людей с животными на Веру! И прежде чем советывать, нужно знать всё ли там в порядке. А Вы сейчас показываете, что Вам всё равно до судьбы животных, вяжут их до смерти или нет. Даже если вы только об этом узнали (а я очень сомневаюсь), вы всё равно сидите на своей пятой точке и всё впорядке...
Вера бы не взяла из воздуха инфо о Друге и главном в Друге (то есть якобы вас).
Аня. Живу в районе 21-ой Амурской.
Аватара пользователя
Вита
Постоялец
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:47
Откуда: Омск

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕНИЕ!!

Сообщение Вита »

Аня, ещё раз повторюсь, я никому ничего не должна! И показаний никому не давала и Нат-ка тоже( если что это врач из клиники Сотниковой)! Есть суд, обращайтесь туда! Мой телефон ты знаешь можешь и позвонить!
Потому как ты пишешь, я сижу на пятой точке, а мне её надо оторвать и идти гулять со своими дворнягами, которых я развожу.
Аватара пользователя
Нюры4
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 23:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕНИЕ!!

Сообщение Нюры4 »

Наталья, я уже увидела Ваше умение ловко всё переворачивать. По тому как я пишу, Вы могли бы хоть для приличия, хоть один раз съездить к Вере и посмотреть что да как!
Собственно, одни оправдания и не одного ответа.
Аня. Живу в районе 21-ой Амурской.
Forestova
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 18:52

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕНИЕ!!

Сообщение Forestova »

"Люди, Люди, опомнитесь, Вы ведь ЧЕЛОВЕКИ!"
я конечно человек тут даже не новый, а никто, так выбрала кошь и сижу жду, иногда прочитываю темы вдруг смогу помочь. так вот за это время я тоже кое-что поняла.
каждый здесь преследует свою цель (уж простите): кто-то действительно подобрал животное отмыл обогрел и пристраивает (молодцы я Вами просто восхищаюсь), кто-то просто выбрать животное или почитать о помощи, вдруг и он пригодится; кто-то чтобы самореализовать себя и утвердится, поднять так сказать свою социальную значимость; ну и возможно есть и коммерческий интерес. (тока без обид ОК).
Если народ жаждет крови, надо ее ему дать, иначе он возьмет ее сам. (закон революции) конечно мы можем "линчевать" и "сжечь" Наталью-Виту, но тогда Уважаемые спасатели:
ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ПОТЕРЯТЬ МЕСТО ПЕРЕДЕРЖКИ В ИРБИСЕ???? кто бы что не говорил, но это место, и там моя кошь, причем условия для кошь хорошие, уборка, питание, витамины и тд. (бываю каждую неделю). так вот если выгонять Наталью-Виту, забанить ее, то как я понимаю куратор клиники Ирбис она, и попадают животные туда через нее.
Так что мешает выбрать самому общаться с этим человеком или нет лично каждому????
просто я прочитала тему, все посты, и как человек посторонний хочу сказать, что столько грязи (не хочу никого обвинять и никого оправдывать), просто раз сайт создан как помощь животным, он должен нести позитив, добро и сочувствие зашедшему на него обывателю, а у Вас темки открыты, так вот вчера начитавшись у меня глаза округлились, не от того, что что-то выяснилось (не суди, да не судим будешь). а от того, что я сделала вывод. что за пеленой помощи животным, кто-то тупо поднимает свою соц. значимость, утверждается и тешит свою самооценку.
Еще раз повторяю, просто взгляд со стороны.
Forestova
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 18:52

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕНИЕ!!

Сообщение Forestova »

и еще добавлю, буквально вчера в 4 часа вечера была в Ирбисе со своей собакой, так вот передо мною были две женщины. мы разговорились и выяснилось следующее: что одна из них с Натальей-Витой соседки, что она тоже подбирает животных и пристраивает уже давным-давно, когда еще не было никаких в Омске организаций таких (у меня тетя 10 лет таскала котят с хитрого рынка выброшенных, лечила и раздавала потом). так вот у нее были ручки на перса и вчера она увидела случайно котика, весь в колтунах, грязненький подранный. в общем суть такова, обратившись к Наталье, та ей посоветовала кота обстричь и кастрировать в Ирбисе, что она и сделала. я когда увидела, аж сердце екнуло (так на мою Сонечку похож, которая умерла), перс кремово-красный, стрижка подо льва.
Так вот я думаю, зачем же "боссу Хитрого рынка" Натальи советовать кастрировать перса???? котята персов так же в цене и разлетаются как "горячие пирожки" на Хитром рынке. :mrgreen:
Forestova
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 18:52

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕНИЕ!!

Сообщение Forestova »

Мда, действительно каждый читает между строк, то что хочет.
а написаны посты для того, чтобы показать Вам как это смотрится со стороны, Ваша ругань в эфире.
За мою ж*пу не стоит беспокоится, я себя в спасатели не записывала. а орать на каждом углу, что вчера я купила и сколько наполнителя и еды отвезла в Ирбис я как-то простите не считаю нужным, и сколько денег там оставила на всех животных, а не только для кошки, которую курирует Евгения Сергеевна. и что там всем рулит Наташа-Вита узнала только недавно, когда кошь уже там оказалась.
Да Вы правы, Татьяна, я тут никто, так мимо проходила.
"Прощай Надежд великое вранье,
Опомнись Мир - пока еще не поздно
О, Боже, если я подобие Божие,
Прости, что подобие МОЕ".
а напоследок все же мысль донесу. данные темы читаете не только вы, но и люди, которые в том числе иногда оказывают Вам помощь. так вот, руководитель продаж, одной из организации (которая оказывает в том числе и будке помощь кормами для животных), которая прочитав ругань, да и не только в данной теме (уж так получилось извините, что я тоже не последний человек в этом бизнесе продаж, а по совместительству это оч хороший мой знакомый) буквально на днях, разговоривших про то, что я с сайта хочу взять кошь, сделал неоднозначные выводы, что тут вообще творится, как люди "лают друг на друга" хуже чем их подопечные, и изъявил желание помогать другим организациям (оказывается и тут жесткая конкуренция), но только не Будки.
так что делаете выводы, господа спасатели.
Вика, я не забыла про кошек, корма скоро мне передадут и я все отвезу туда (в запретное место :mrgreen: )
Аватара пользователя
Amada
Старожил
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:37

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕНИЕ!!

Сообщение Amada »

И всё же у меня вопрос....
Спаниельку отдавала Ольга Т- Вере....ушла от туда с тяжелым сердцем(ее слова) Почему ни через неделю ни через месяц и тд..Ольга Т ничего не узнала о судьбе собаки? Если были сомнения можно было просто не отдавать.
Ольга Т а спаниельку вы по этому же адресу увозили? и в тот момент там не было других животных?
Если Вера была хозяйкой спаниельки то следовательно у нее на нее должны были быть документы(собы обычно без них теряются) Вы документы видели. проверяли?


И еще...будьте добры объясните мне, если собака клейменая...это значит , что она состоит в клубе? В каком клубе была эта спаниелька Моня? Где можно узнать телефон этого клуба?

Елена.
Если человек о чем-то здраво судит - это верный знак того, что сам он в этой области недееспособен.

т.89609938743 Елена
Аватара пользователя
~Танюшка~
Ветеран
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:01

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕНИЕ!!

Сообщение ~Танюшка~ »

Лена позвони и все узнай у Виты, Вера же ее корефанка, в этой теме более писать смысла нет.
Аватара пользователя
Amada
Старожил
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:37

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕНИЕ!!

Сообщение Amada »

Лена позвони и все узнай у Виты, Вера же ее корефанка, в этой теме более писать смысла нет.
Я обращаюсь именно к Ольге Т, так как она собачкой занималась, она ее отдавала.Вита в этой ситуации была посредником по передаче информации.(телефона Веры)
Елена.
Если человек о чем-то здраво судит - это верный знак того, что сам он в этой области недееспособен.

т.89609938743 Елена
Аватара пользователя
~Танюшка~
Ветеран
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:01

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕНИЕ!!

Сообщение ~Танюшка~ »

Вита, была инициатором, так же как и с британцем, ротвейлером и т.д. =) У нее просто мега "шикарные ручки".
Аватара пользователя
Amada
Старожил
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:37

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕНИЕ!!

Сообщение Amada »

Тання. я подожду ответа ОльгиТ
Если человек о чем-то здраво судит - это верный знак того, что сам он в этой области недееспособен.

т.89609938743 Елена
Аватара пользователя
Виктория
Старожил
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:47
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕН

Сообщение Виктория »

Я думаю из сложившейся ситуации ,за всем разведенным базаром ,большинство форумчан сделали соответствующие выводы для себя!!!
меня вот только интересует 2 вопроса тоже к Оле Т!
почему собаку отдали без договора????Оля не первый день на форуме...и по телефону я всегда когда ручки отбираю,говорю,что нужны будут паспортные данные и прописка и заключение договора,не зависимо кто их на меня направил,и по реакции человека уже многое понятно...
даже если отдали без договора,тк очень доверяли Вите...
то как МОЖНО БЫЛО ОТДАТЬ НЕ СТЕРЕЛИЗОВАННУЮ ,ПОРОДИСТУЮ ТЕМ БОЛЕЕ СОБАКУ,ДЕТСКИЙ САД ПРОСТО.....

ПОМОЕМУ У НАС НА ФОРУМЕ ЕСТЬ НЕГЛАСНОЕ ПРАВИЛО !ВСЕ ЖИВОТНЫЕ ОТДАЮТСЯ ПО ДОГОВОРУ И СТЕРЕЛИЗОВАННЫМИ !!!!!!!!!!!!!(ЕСЛИ КТО-ТО МОЛОДЕНЬКИЙ,ТО ЭТОТ ПУНКТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРОПИСЫВАЕТСЯ В ДОГОВОРЕ С ДАТОЙ НАМЕЧАЕМОЙ СТЕРИЛЬКИ И СТАВИТСЯ РОСПИСЬ ХОЗЯИНА НОВОГО )


И ДАЖЕ ЕСЛИ ОТДАЛИ ТИПО СТАРОМУ ХОЗЯИНУ,ТО КАК МОЖНО БЫЛО НЕ ПРОВЕРИТЬ ДОКУМЕНТЫ НА СОБАКУ...

ПО МОЕМУ ЭТО ПРОСТО ХАЛАТНОСТЬ ...

НАДЕЮСЬ,ТК ЭТУ ТЕМУ УЖЕ ВСЕ ПРОЧИТАЛИ,ПОМИМО ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ,ВСЕ ИЗВЛЕКУТ УРОК...О ТОМ КАК НЕ НАДО ОТДАВАТЬ ЖИВОТНЫХ,ЗА КОТОРЫХ МЫ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

И ВСПОМНЯТ ВЫРАЖЕНИЕ ДОВЕРЯЙ,НО ПРОВЕРЯЙ!!!!!!
Крошечное доброе дело достойнее самого великого намерения!!!
Евгения.
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:47

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕН

Сообщение Евгения. »

Здравствуйте! Вы меня простите пожалуйста, у меня дома нет передержки или приюта, и я даже не ветврач, но читаю форум и по возможности помогаю животным.
Как связаны Ваши тексты и конкретный вопрос- ЗАЧЕМ девушке Вере британец?
Она ведь спасает по целой куче беспородных, котят и собачек, ЗАЧЕМ ей еще одна кошка, если у нее дома мал-мала меньше?
И что значит, что она никого не продает? Вот, я открываю гугл, ввожу номер телефона.

Продам КОТенок британец с документами
сегодня в 11:39
КОТенок британец с документами
Цена: 1 руб.
продам котенка котик- черный с документами 2 мес шикарный лиловый и голубой-девочки полтора месяца... читать полностью
Объявление размещено сегодня в 11:39

Продам щенок чау-чау 8 мес сука черная
21 апреля 2010 г. в 21:19
Цена: 5 000 руб.
ПРОДАМ ПОДРОСТКА ЧАУ-ЧАУ СУКА 8МЕС ПРИУЧЕНА К УЛИЦЕ НЕ ДОРОГО ... читать полностью
Объявление размещено 21 апреля 2010 г. в 21:19

Продам щенки китайской хохлатой с документами
21 апреля 2010 г. в 12:14
щенки китайской хохлатой с документами
чудные щенки китайской хохлатой . голые и пуховки , с документами и без . белого ,розового , мраморного , черно-белого , черного окраса приемлимые цены... читать полностью
Объявление размещено 21 апреля 2010 г. в 12:14

Продам мопс кобель взрослый
19 апреля 2010 г. в 21:44
мопс кобель взрослый
Цена: 6 000 руб.
продам кобеля -производителя мопса для разведения и души контактный миролюбивый ласковый пес на роль домашнего любимца... читать полностью
Объявление размещено 19 апреля 2010 г. в 21:44
- пользователь №212331
все объявления
пользователя №212331написать сообщение
тел.: 89083124692

Продам кобель мопса приглашает девочек на вязк
18 апреля 2010 г. в 17:42
кобель мопса приглашает девочек на вязк
ждем девочек с документами и без не дорого уговорит любую... читать полностью
Объявление размещено 18 апреля 2010 г. в 17:42
- пользователь №212331
все объявления
пользователя №212331написать сообщение
тел.: 89083124692
Омск

Продам отдам на условиях мексиканскую хохлатую
отдам на условиях мексиканскую хохлатую суку 8 мес голую не вызывает аллергии привита или продам
Город: Омск
написать личное сообщение автору
Телефон: 89083124692
E-mail: [email protected]

Продам приглашаем на вязку девочек китайских
14 апреля 2010 г. в 17:01
приглашаем на вязку девочек китайских
приглашаем китайских хохлатых девочек даем мелкое очень красивое потомство помогу реализовать... читать полностью
Объявление размещено 14 апреля 2010 г. в 17:01
- пользователь №212331
все объявления
пользователя №212331написать сообщение
тел.: 89083124692
Омск

Это я только одну страничку открыла. вот эту http://omsk.barahla.net/207.html
Сами посмотрите. Не знаю, вот ссылка. И о чем Вы? Мне страшно за животинок, у моей подруги есть собака породистая, клубная. на выставки ходит. Так вот, у них все не так. Совсем не так.
Евгения.
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:47

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕН

Сообщение Евгения. »

Ах, да, вот еще.
Предложение: услуги инструктора по вязке собак
помогу повязать любое животное кошку собаку выезд на дом
Город: Омск
http://omsk.barahla.net/services/225/3566868.html
http://omsk.barahla.net/services/225/3567998.html
Телефон: 89083124692
E-mail: [email protected]
Объявление №3566868
размещено 25 марта 2010 г. в 13:25

Извините, что не уложилась в одно сообщение, а как редактировать- не поняла.
p.s. А при чем здесь Вита я не понимаю честно говоря. И как вообще эта тема относится к ней и к оскорблению ее достоинства. Ведь тема про Веру, как я поняла. про женщину, которая берет породистых животных на разведение.
Дядя Игорь
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:46

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕН

Сообщение Дядя Игорь »

руководитель продаж, одной из организации (которая оказывает в том числе и будке помощь кормами для животных), которая прочитав ругань, да и не только в данной теме (уж так получилось извините, что я тоже не последний человек в этом бизнесе продаж, а по совместительству это оч хороший мой знакомый) буквально на днях, разговоривших про то, что я с сайта хочу взять кошь, сделал неоднозначные выводы, что тут вообще творится, как люди "лают друг на друга" хуже чем их подопечные, и изъявил желание помогать другим организациям (оказывается и тут жесткая конкуренция), но только не Будки.
Аналогичная ситуация. Двое моих знакомых: один из которых уже помогал животным с этого форума, а другой собирался это делать, прочитав эту тему, сказали категорическое нет, только в более «изысканной» форме.
Оля sinyakus, вы же обещали закрыть эту тему. Ведь очевидно, что она наносит серьезный репутационный вред Будке.
А по сути - все же понимают, что, несмотря на раздающиеся вокруг звуки, караван-то идет.
Forestova
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 18:52

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕН

Сообщение Forestova »

Да, очень жаль. :cry: Хотя идея, Дядя Игорь, можно же помогать конкретному стационару, например очень нужна помощь на открытие стационара в Чкаловском (клетки, аренда и тд). так если Ваши знакомые будут видеть животных и как они содержатся, то и тогда понимать на что идет помощь проще.
Лично я выбрала с Будки 2 места - это Ирбис (там кошь родившая, я ее жду) и Виктории "запретный" подвал.
Это как шефство (все мы с пионерского и комсомольского прошлого) :-D , надо обязательно у людей вернуть желание помочь. :yes:
Евгения.
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:47

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕН

Сообщение Евгения. »

Нет, ну что Вы. Вы знаете, мне вот отбивают желание комментарии. Танюшка (извините если это фамильярно, я не знаю имени- отчества) и Нюры4 (та же проблема), ссылки привели, картинки с вебстраниц, свой собственный рассказ, а в ответ получили текст вроде "Как Вы можете, Она помогает животным, до 50 котяток, выброшенных на хитром, таскала в клинику", "Вы недолюди, развели грязь", "Как Вы можете оскорблять Виту" (Вита и Вера это что,одно лицо?), а вовсе не "Такого больше не будет, животные больше не будут из Будки попадать в такие руки никогда". Комментарии, не столько сама сложившаяся ситуация. И смущает что караван пойдет дальше. Куда пойдет-то он тогда. Если после всего этого все останется как было.
Аватара пользователя
Natalyuschka
Постоялец
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:34
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕН

Сообщение Natalyuschka »

А вы не верьте слепо всем подряд. Вы новичок - пройдитесь по всем темам, и в том числе теме Ирбиса - знаете, занятная ситуация вырисовывается - как только заканчивается календарный месяц, так обязательно начинаются нападки на Виту - почему? Да потому, что подходит время оплаты аренды стационара в Ирбисе. Опять попытка сорвать сбор денег, прикрыть клинику. И учавствуют в этом всегда одни и те же лица - Танюшка, Юки, Тася, Линкс, ОльгаТ и Юля Вонпира. В этот раз, правда, она не участвовала.
Танюшка, спасибо за предложение матрасиков и мисочек для моих кошек, мы, пожалуй, обойдемся. Есть ведь еще животные, которым их можно отдать. Отдайте, нам не надо.
"Сильней всего молитва тех, кто сердце отдаёт созданьям всем - большим и малым" (Samuel Teylor Coleridge)
"Птицы не рубят деревьев, они строят на них свои гнезда, рыбы не иссушают реки... Мы не важнее наших братьев: волков, орлов, медведей, пчел, ласточек... Мы их умнее и, значит, добрее, сильней и справедливее..." (Сат-Ок)
т. 8-904-580-1875
Forestova
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 18:52

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕН

Сообщение Forestova »

Что касается комментов лично моих,то что сделили Танюшка и Нюра4 - огромное дело, и действительно факт вопиющий на лицо, и косвенная (да и не косвенная чего таить) связь прослеживается. но по факту было только 4 поста: это объявления в газете, рассказ расследования, скрины из интернета и списки телефонов всех участников этого бизнеса. И ЭТО ОТЛИЧНО - ЭТО НАДО ЗНАТЬ ВСЕМ.
все остальное какой-то негатив, выяснение личных отношений, раскол на две стороны что ли.
Просто надо четко с толком с расстановкой, голые факты и что будем делать????
Услышьте здравова человека Викторию (пост выше):
меня вот только интересует 2 вопроса тоже к Оле Т!
почему собаку отдали без договора????Оля не первый день на форуме...и по телефону я всегда когда ручки отбираю,говорю,что нужны будут паспортные данные и прописка и заключение договора,не зависимо кто их на меня направил,и по реакции человека уже многое понятно...
даже если отдали без договора,тк очень доверяли Вите...
то как МОЖНО БЫЛО ОТДАТЬ НЕ СТЕРЕЛИЗОВАННУЮ ,ПОРОДИСТУЮ ТЕМ БОЛЕЕ СОБАКУ,ДЕТСКИЙ САД ПРОСТО.....

ПОМОЕМУ У НАС НА ФОРУМЕ ЕСТЬ НЕГЛАСНОЕ ПРАВИЛО !ВСЕ ЖИВОТНЫЕ ОТДАЮТСЯ ПО ДОГОВОРУ И СТЕРЕЛИЗОВАННЫМИ !!!!!!!!!!!!!(ЕСЛИ КТО-ТО МОЛОДЕНЬКИЙ,ТО ЭТОТ ПУНКТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРОПИСЫВАЕТСЯ В ДОГОВОРЕ С ДАТОЙ НАМЕЧАЕМОЙ СТЕРИЛЬКИ И СТАВИТСЯ РОСПИСЬ ХОЗЯИНА НОВОГО )


И ДАЖЕ ЕСЛИ ОТДАЛИ ТИПО СТАРОМУ ХОЗЯИНУ,ТО КАК МОЖНО БЫЛО НЕ ПРОВЕРИТЬ ДОКУМЕНТЫ НА СОБАКУ...

ПО МОЕМУ ЭТО ПРОСТО ХАЛАТНОСТЬ ...

и только этими "золотыми" правилами остановится Караван.
А сейчас прощу прощение откланяюсь, бегу за яйцами для кошек :-D
Аватара пользователя
OlgaT
Старожил
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 17:15

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕН

Сообщение OlgaT »

В городе не было три дня! Замечательно, чета Чулковых, своими психологическими приемчиками тему просто перевернули и все на это повелись! Т. е. вопросы НЕ К НИМ теперь, а ко мне. Хорошо, я то отвечу, мне скрывать нечего. Чулков первый спрашивает меня почему я отдала не стерилизованную собаку и побежала первым делом стричь ее, и все как под гипнозом ему вторят.
Отвечаю, хотя и так уже все не раз писала: Чулковы, вы на тот момент знали, что собака не Веры, но я же этого не знала!!! Вита мне позвонила и сказала, что хорошо знает Веру и знает ЕЕ собаку. Вы все мне предлагаете стерилизовать хозяйских собак??? А не думаете, что по голове за такое могут настучать? Один раз только получилось так, что кобель кастрированный уже и нашелся хозяин, но тут, извините пол года прошло, к нам претензий не было. И побежала я ее не стричь, а лечить, а врачи в клинике увидев запущенное состояние собаки, бесплатно ее подстригли, за что им огромное спасибо! Виктория, ты не читала что я отдавала собаку ХОЗЯИНУ? Ты мне-то зачем правила рассказываешь? И про документы, тоже супер! Какие документы, если: 1. Собака была БЕЗ КЛЕЙМА, я же писала уже об этом. 2. Я отдавала собаку по звонку человека с Будки. На тот момент я понятия не имела кто такая Вита, понятно, что сейчас бы на сто раз проверяла людей от нее. Я не знаю как у вас, а у меня есть еще одно правило: если я нашла собаку, я сначала ищу ее родных хозяев, и уже после того как поняла, что они не найдутся, стерилизация, поиски нового, проверка и договор!
Поставками живоных для разведенцев занимаюсь не я, а Вита! Она вам на все вопросы ответила? Виктория, ты меня обвиняешь в халатности, супер. А Чулковы молодцы, продолжайте в том же духе! А никто не подумал, что это только вершина айсберга? Они действуют очень продуманно и то, что мы узнали, это случайность, а сколько еще животных отдано на разведение, о которых мы не знаем? Ни одного внятного ответа ни на счет спаниельки, ни на счет ротвейлера Димки, ни на счет кота.
И лично для Чулкова: я действую от своего имени, ни с кем свои действия не согласовываю. Все претензии и обиды ко мне.
Аватара пользователя
Юки
Старожил
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:01
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕН

Сообщение Юки »

Forestova писал(а):
то как МОЖНО БЫЛО ОТДАТЬ НЕ СТЕРЕЛИЗОВАННУЮ ,ПОРОДИСТУЮ ТЕМ БОЛЕЕ СОБАКУ,ДЕТСКИЙ САД ПРОСТО.....

ПОМОЕМУ У НАС НА ФОРУМЕ ЕСТЬ НЕГЛАСНОЕ ПРАВИЛО !ВСЕ ЖИВОТНЫЕ ОТДАЮТСЯ ПО ДОГОВОРУ И СТЕРЕЛИЗОВАННЫМИ !!!!!!!!!!!!!
ПО МОЕМУ ЭТО ПРОСТО ХАЛАТНОСТЬ ...
ага... вот представьте ситуацию: вы живете не в своей квартире, и вам передержная собака порвала ХОЗЯЙСКОЕ кресло (а вы за каждую деталь интерьера перед хозяином отвечаете)... и вы отдали её новым хозяевам.. сидите на работе в 20.30 вечера, а они вам звонят мол заберите срочно, она нам все белье и диван впридачу порвала... а вам собаку в 9 вечера везти а) некуда- так как если привезет домой - она порвет кресло окончательно, и ещё и диван. и б) не на чем, соббсно.... И есть новые ручки на неё. вроде хорошие, согласны забрать, но смогут только через полтора часа... Вы бы остались ждать на работе, срочно искать и распечатывать договор, ехать лично знакомиться с людьми, желающими забрать собаку, смотреть вместе с ними условия нового её места жительства... при том что тогда бы дома раньше 12 ночи не оказались бы??? а с утра к 9 на работу.... Всем кто так делает всегда и четко, независимо от жизненных обстоятельств - от меня лично БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ! но идеальный механизм отдачи соблюсти очень сложно, поймите! особенно когда пристраиваете стараетесь пристроить в максимально хорошие руки собаку, которая может загрызть и человека, и другую не угодившую ей собаку...
Пока никого не передерживаю. Могу передавать деньги/лекарства от района ост. Яблонька в район ост. ОмГТУ :)
Моб. 8.913.656.32.81. Звонить с 19 до 01ч.
Аватара пользователя
Tequila Tequila
Постоялец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:55

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕН

Сообщение Tequila Tequila »

Всех породистых стерилить в первую очередь.
И пусть Вера и вероподобные разводят на продажу халявных рыбок.
Хочешь заниматься разведением - купи крутого щеника с космической родословной, терпи все невзгоды, оплачивай все выставки, плати за вязки, покупай дорогущий корм чтоб собака не воняла и блестела, и разводи на здоровье. ...мичуринцы блин: стаффа да со спаниэлькой скрестить... руки бы оторвать.
8-913-603-2222
Аватара пользователя
Евгения Валентиновна
Постоялец
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 15:50
Откуда: Омск

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕН

Сообщение Евгения Валентиновна »

Юль, ну, согласись, теперь это все выглядит как оправдание и отмазки. Факто остается фактом - накосячили, все и дружно. Теперь главное - сделать соответствующие выводы всем. На будущее.
Кто не сделает - сам виноват. Только чтоб потом проблем не было.
Что-то странное происходит в этом мире. Отношения обесцениваются. "Сникерс" дорожает.
Ответить