Осторожно! Животных берут на продажу и разведение!!

Что делать, если Вы подобрали бездомное животное - советы, полезная информация и многое другое

Модератор: him_medvedica

Закрыто
Аватара пользователя
OlgaT
Старожил
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 17:15

Осторожно! Животных берут на продажу и разведение!!

Сообщение OlgaT »

Сегодня, читая объявления в Проспекте, наткнулась на одно, показавшееся мне весьма интересным, где человек предлагал найти семью, ставшим ненужным породистым животным. Номер телефона мне показался очень знакомым. И я вспомнила, что в сентябре 2009 года у меня на передержке была спаниелька черная - потеряшка. Попала она ко мне в ужасном состоянии, она была вся обросшая, больные уши и застужена. Врачи в клинике Сотниковой бесплатно мне ее подстригли и выписали лечение. После лечения ей стало заметно лучше, она перестала писить через каждые пятнадцать минут....но хозяева так и не находились, хоть я и давала объявления в газетах. Потом мне позвонила Вита и сказала, что она нашла хозяев девочки, что это ее знакомая. Я обрадовалась, позвонила женщине, она подтвердила, что это ее собака, назвала имя собаки - Маня. На это имя собака не откликалась и еще оказалось, что я очень сильно ошиблась с возрастом собачки. Но так как мне позвонил спасатель животных, у меня никаких подозрений на тот момент не возникло. И вот я ждала счастливую встречу собаки с хозяином. Но когда я привезла собачку Вере, собака просто не отреагировала на нее никак, Вера увидела недоумение в моих глазах и сказала, что собака у нее не так давно. Я задала ей еще два вопроса:1. Почему собака в таком состоянии и 2.почему ее никто не искал. На что поучила ответы, что собака подстрижена (???) и что она давала объявления в газеты. Объявлений я потом так и не увидела. Вообщем, уехала я оттуда с тяжелым сердцем. Да, она еще спросила, что она должна за то, что я нашла собаку, я сказала - ничего, но если вы можете помочь животным, то было бы хорошо. Она сказала, что передаст помощь через Виту.
Так вот, сегодня я поняла, что это объявление именно этой Веры. Пролистав страницу в Проспекте, я нашла кучу объявлений от этого человека. Вот только некоторые из них:

Возьму ставших ненужными породистых животных Собак, кошек, попугаев, помогу найти новую семью
8-908-3124692
E-mail: [email protected]


ОТДАМ ПОД ЩЕНКОВ СУКУ КИТАЙСКАЯ ХОХЛАТАЯ
СУКА ЧАУ-ЧАУ С ДОКУМЕНТАМИ ПРОДАМ НЕ ДОРОГО ИЛИ ОТДАМ ПОД ЩЕНКОВ СУКУ ЧАУ-ЧАУ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ОФОРМЛЕНИЕМ
ОТДАМ ПОД ЩЕНКОВ КАРЛИКОВОГО ПИНЧЕРА СУКУ
ПРОАМ щенок помесь йорка и мопса удивительные детки маленькие мопсята с длинной шерстью не дорого
Кобель мопса, взрослый, для вязки Ждем девочек для теплых встреч, оплата по договоренности, можно деньгами или щенком
ПРОДАМ Щенки китайской хохлатой Голые и пуховики, дешево 8-908-3124692
ПРОДАМ Щенок чау-чау Девочка, 8 мес., окрас черный, хорошо одета, приучена к улице, от хороших родителей

Теперь я поняла, что моя найденная спаниелька где-то постоянно рожает щенков для хитрого рынка.
Я думала, что этому человеку место в самом наичернейшем списке Будки, а оказывается, что:
Вита писал(а): Оля не у нашей Веры, а у Веры Князевой с хитрого рынка.... Она уже давно нам помогает во многих вопросах.тел 8 908 312 46 92 ..
Объясните мне КОМУ И ЧЕМ помогает этот размноженец??? Я в шоке...
Аватара пользователя
Наташа
Участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:47
Откуда: Нeфтяники, мaг.Вeснa
Контактная информация:

Re: Помощник Будки - размноженец???

Сообщение Наташа »

Девочки, я видела 2 недели назад в газете Из рук в руки объявление с этим эмэйл-адресом "куплю фокстерьера, окрас и возраст не имеет значения". Написала ей письмо, что сразу у нее выкуплю за двойную цену, если к ней вдруг так попадет моя, она объявление сразу удадила. Я конечно обзванивала все такие подозрительные на перекупщиков телефоны и умоляла если что вдруг продать мне за двойную цену, если вдруг попадет. и мбыть, эта девушка Вера решила увеличить шансы. но что-то я теперь запереживала...
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕН

Сообщение sinyakus »

Тему закрываю. Все выводы сделали. Все телефоны, упомянутые в этой теме, Верины и прочих личностей с хитрого рынка, отправляю в черный список. Надеюсь, будковцы будут осторожными и буду тщательно отбирать ручки для своих питомцев. ЛЮДИ, ПЕРЕД ОТДАЧЕЙ ЖИВОТНОГО ПРОВЕРЯЙТЕ ЧЕРНЫЕ СПИСКИ, вот здесь http://budka-omsk.ru/html/index.php?gid=370&pid=0!!! И еще раз повторяю, отвозите животных на место жительства САМИ, во избежание таких ситуаций. И ищите ручки сами, а не через кого-то. Так будет надежней.
Всем, кому есть, что сказать, пишите в аналогичную тему Советы по пристройству.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Евгения.
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:47

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕН

Сообщение Евгения. »

Здравствуйте! Вы меня простите пожалуйста, у меня дома нет передержки или приюта, и я даже не ветврач, но читаю форум и по возможности помогаю животным.
Как связаны Ваши тексты и конкретный вопрос- ЗАЧЕМ девушке Вере британец?
Она ведь спасает по целой куче беспородных, котят и собачек, ЗАЧЕМ ей еще одна кошка, если у нее дома мал-мала меньше?
И что значит, что она никого не продает? Вот, я открываю гугл, ввожу номер телефона.

Продам КОТенок британец с документами
сегодня в 11:39
КОТенок британец с документами
Цена: 1 руб.
продам котенка котик- черный с документами 2 мес шикарный лиловый и голубой-девочки полтора месяца... читать полностью
Объявление размещено сегодня в 11:39

Продам щенок чау-чау 8 мес сука черная
21 апреля 2010 г. в 21:19
Цена: 5 000 руб.
ПРОДАМ ПОДРОСТКА ЧАУ-ЧАУ СУКА 8МЕС ПРИУЧЕНА К УЛИЦЕ НЕ ДОРОГО ... читать полностью
Объявление размещено 21 апреля 2010 г. в 21:19

Продам щенки китайской хохлатой с документами
21 апреля 2010 г. в 12:14
щенки китайской хохлатой с документами
чудные щенки китайской хохлатой . голые и пуховки , с документами и без . белого ,розового , мраморного , черно-белого , черного окраса приемлимые цены... читать полностью
Объявление размещено 21 апреля 2010 г. в 12:14

Продам мопс кобель взрослый
19 апреля 2010 г. в 21:44
мопс кобель взрослый
Цена: 6 000 руб.
продам кобеля -производителя мопса для разведения и души контактный миролюбивый ласковый пес на роль домашнего любимца... читать полностью
Объявление размещено 19 апреля 2010 г. в 21:44
- пользователь №212331
все объявления
пользователя №212331написать сообщение
тел.: 89083124692

Продам кобель мопса приглашает девочек на вязк
18 апреля 2010 г. в 17:42
кобель мопса приглашает девочек на вязк
ждем девочек с документами и без не дорого уговорит любую... читать полностью
Объявление размещено 18 апреля 2010 г. в 17:42
- пользователь №212331
все объявления
пользователя №212331написать сообщение
тел.: 89083124692
Омск

Продам отдам на условиях мексиканскую хохлатую
отдам на условиях мексиканскую хохлатую суку 8 мес голую не вызывает аллергии привита или продам
Город: Омск
написать личное сообщение автору
Телефон: 89083124692
E-mail: [email protected]

Продам приглашаем на вязку девочек китайских
14 апреля 2010 г. в 17:01
приглашаем на вязку девочек китайских
приглашаем китайских хохлатых девочек даем мелкое очень красивое потомство помогу реализовать... читать полностью
Объявление размещено 14 апреля 2010 г. в 17:01
- пользователь №212331
все объявления
пользователя №212331написать сообщение
тел.: 89083124692
Омск

Это я только одну страничку открыла. вот эту http://omsk.barahla.net/207.html
Сами посмотрите. Не знаю, вот ссылка. И о чем Вы? Мне страшно за животинок, у моей подруги есть собака породистая, клубная. на выставки ходит. Так вот, у них все не так. Совсем не так.
Евгения.
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:47

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕН

Сообщение Евгения. »

Ах, да, вот еще.
Предложение: услуги инструктора по вязке собак
помогу повязать любое животное кошку собаку выезд на дом
Город: Омск
http://omsk.barahla.net/services/225/3566868.html
http://omsk.barahla.net/services/225/3567998.html
Телефон: 89083124692
E-mail: [email protected]
Объявление №3566868
размещено 25 марта 2010 г. в 13:25

Извините, что не уложилась в одно сообщение, а как редактировать- не поняла.
p.s. А при чем здесь Вита я не понимаю честно говоря. И как вообще эта тема относится к ней и к оскорблению ее достоинства. Ведь тема про Веру, как я поняла. про женщину, которая берет породистых животных на разведение.
зося
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:24

Re: ОСТОРОЖНО!! ЖИВОТНЫХ С БУДКИ БЕРУТ НА ПРОДАЖУ И РАЗВЕДЕН

Сообщение зося »

На Омском сайте бесплатных объявлений нашла вот это : помесь спаниеля(мать) и стаффорда(отец) — Омск Местположение: Омск, Омская область, Россия
Дата: 24 Апрель
Цена: 500руб.
Хорошие щенки,сейчас им 2 недели,короткошорстные.предыдущие щенки выросли красивыми умными собаками.окрас черный с белой проточиной грудью и ножками,белый,рыжий.фото выложу позже.
:shock: Нет слов, таких людей близко нельзя к животным допускать.
Закрыто