ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЖИВОТНОГО

Что делать, если Вы подобрали бездомное животное - советы, полезная информация и многое другое

Модератор: him_medvedica

Bat
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 23:55

Сообщение Bat »

Замечательная вещь....буду пользоваться
:for:
Аватара пользователя
ideja-fix
Ветеран
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 01:52
Откуда: левый берег. район метромоста.
Контактная информация:

Сообщение ideja-fix »

olka
Админ/
Может конечно и у меня глюк какой, но первый договор не открывается. Пробовала на 2 компах уже. Второй в норме, но мне нужен 1, т.к. на постоянно пристраиваю :smile: Помогите.
8-913-960-68-17 Изготовление открыток ручной работы. Вырученные деньги на подопечных животных идут. Принимаю заказ на изготовления эксклюзивных открыток http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.php?f=35&t=8486&p=176403#p176403
группа в контакте http://vk.com/club40827136 Добавляйтесь, приглашайте друзей. Всем рады)
Помогите пенсионерам прокормить подопечных животных. Кошки, собаки просят помощи....
Аватара пользователя
Юки
Старожил
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:01
Контактная информация:

Сообщение Юки »

а у меня сохранился и открылся без проблем. Думаете, лучше отдавать Клэрьку с подписанием договора? по идее,если честно, всё равно судиться потом времени не будет :blush:
Пока никого не передерживаю. Могу передавать деньги/лекарства от района ост. Яблонька в район ост. ОмГТУ :)
Моб. 8.913.656.32.81. Звонить с 19 до 01ч.
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Ангелина, он напрямую не открывается, надо сначала на жестком сохранить.
Юля, как хочешь, но с договором удобнее и людей настраивает более серьезно. Но можно хотя бы просто все данные, включая паспортные себе записать, а людям свои написать и тел вет. клиник основных.
Аватара пользователя
ideja-fix
Ветеран
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 01:52
Откуда: левый берег. район метромоста.
Контактная информация:

Сообщение ideja-fix »

Чудо. Трижды пыталась сохранить документ. Невыходило. Даже навание не отображалось. А сегодня все удалось :yahoo:
8-913-960-68-17 Изготовление открыток ручной работы. Вырученные деньги на подопечных животных идут. Принимаю заказ на изготовления эксклюзивных открыток http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.php?f=35&t=8486&p=176403#p176403
группа в контакте http://vk.com/club40827136 Добавляйтесь, приглашайте друзей. Всем рады)
Помогите пенсионерам прокормить подопечных животных. Кошки, собаки просят помощи....
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Ангелин, я просто заменила договор, тот и правда почему-то перестал открываться, хотя по данным его скачали 34 раза! :brake: Видимо, в какой-то момент времени его переклинило :)
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Lada
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 13:25

Re: Договор

Сообщение Lada »

Еще раз добрый вечер, посмотрела ваш проект договора...
можно поинтересоваться, какую юридическую силу несет этот договор? к какому виду договора он относится? и (в случае неприятных условий) по каким правилам наступит ответственность?? или этот договор носит устрашающий характердля будущих хозяев???
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЖИВОТНОГО

Сообщение sinyakus »

Девочки, я обновила договор и дополнила его. Он по-прежнему в первом сообщении. Скачиваем и пристраиваем :gift:
Если есть какие-то дополнения к договору и предложения по каким-то пунктам, пишите!
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЖИВОТНОГО

Сообщение Наташа_2010 »

ммммм...я извиняюсь.....а что такое патронаж?
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
~Танюшка~
Ветеран
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:01

Re: ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЖИВОТНОГО

Сообщение ~Танюшка~ »

Патронаж над животным? Тоже самое, что кураторство. Т.е. человек отвечает за животное, следит за его здоровьем, лечением, рекламирует и пристраивает, а в дальнейшем следит за его судьбой.
Аватара пользователя
T@ty@nk@
Постоялец
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:43
Контактная информация:

Re: ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЖИВОТНОГО

Сообщение T@ty@nk@ »

кстати в договоре указано желательно исправить
3. Ответственность сторон.
В случае невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий настоящего Договора, либо нарушения положений действующего законодательства новым владельцем прежний владелец вправе потребовать возвращение собаки.
получается что к остальным животным ответственность никакая не применяется
http://crazy-house.ucoz.ru/
Моя личка не работает, но вы всегда можете со мной связаться через Emeil: [email protected] или по телефону 8-908-311-79-17 Татьяна
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЖИВОТНОГО

Сообщение sinyakus »

Спасибо, исправим :gift: :Rose:
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Magog
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 15:41

Re: ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЖИВОТНОГО

Сообщение Magog »

T@ty@nk@ писал(а):кстати в договоре указано желательно исправить
3. Ответственность сторон.
В случае невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий настоящего Договора, либо нарушения положений действующего законодательства новым владельцем прежний владелец вправе потребовать возвращение собаки.
получается что к остальным животным ответственность никакая не применяется
Исправьте пожалуйста. Кто-то может скачать и не заметить, так и подпишет. Хотя договора лучше читать перед подписанием :smile:

Кстати я срок стерилизации исправил с
стерилизовать/кастрировать животное в возрасте после 9 месяцев
на такой
стерилизовать/кастрировать животное в возрасте после 9 месяцев и до одного года
т.к. и пять лет тоже считается после 9 месяцев.
Ангелина
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:10

Re: ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЖИВОТНОГО

Сообщение Ангелина »

а если я не хочу стерилизовать и считаю это не нужным
Ангелина
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:10

Re: ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЖИВОТНОГО

Сообщение Ангелина »

то мне не дадут собаку,так?
Аватара пользователя
ofrolenko
Ветеран
Сообщения: 8976
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:24
Откуда: Омск, Первомайский р-н
Контактная информация:

Re: ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЖИВОТНОГО

Сообщение ofrolenko »

Ангелина стерилизация обязательна, мы же боремся с численностью бездомных животных, стерилизация - это один из способов сократить их численность.
не будут рожать кошечки и собачки у хозяев дома, меньше животных будет выкинуто на улицу
Оля, т. 8 904 321 00-85
Запись в клинику Анима, стерилизация - 700р, кастрация - 350р.
Аватара пользователя
Клюква
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:56

Re: ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЖИВОТНОГО

Сообщение Клюква »

Хм... Любопытный договор :smile:
Простите за наивность, но не могу не спросить: в случае его нарушения - куда Вы с ним пойдёте?
Не надо искать счастья - надо быть его источником.
Аватара пользователя
Евгения Валентиновна
Постоялец
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 15:50
Откуда: Омск

Re: ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЖИВОТНОГО

Сообщение Евгения Валентиновна »

Ангелина писал(а):а если я не хочу стерилизовать и считаю это не нужным, то мне не дадут собаку,так?
личное дело каждого. я не отдаю 100%, если собака (сука) в частный дом. Если в квартиру - надо пытаться прийти к общему решению с будущими хозяевами. Если они заинтересованы, конечно, в конкретном животном.
Я свою собаку не стерилила, но она у нас в квартире живет, и все ее прогулки проходят под нашим строгим присмотром. Но есть ли гарантия, что новые хозяева не будут собаку отпускать гулять без присмотра? Такие есть, их много, и они считают, что поводок для собаки - это лишнее, и гулять она вообще сама может...
Что-то странное происходит в этом мире. Отношения обесцениваются. "Сникерс" дорожает.
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЖИВОТНОГО

Сообщение OlgaKova »

Жень, стерилят сук не только для того, чтоб избежать нежелательного потомства, но и для того, чтоб не было проблем со здоровьем в будущем.
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Неточка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:08

Re: ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЖИВОТНОГО

Сообщение Неточка »

Здравствуйте! Как возможный будущий "новый владелец" прочитала текст договора! Как все правильно! Единственное "собака" в пункте №3 так и не исправлена.
Цитата:
3. Ответственность сторон.
В случае невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий настоящего Договора, либо нарушения положений действующего законодательства новым владельцем прежний владелец вправе потребовать возвращение собаки.
Anna Abramovna
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 00:42

Re: ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЖИВОТНОГО

Сообщение Anna Abramovna »

так никто и не написал, что делать, если договор нарушен со стороны нового хозяина? Напишите, ПЛИЗ!!!!
[email protected]
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:39

Re: ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЖИВОТНОГО

Сообщение [email protected] »

Собака так собакой и осталась! В 3 пункте договора.
Мне кажеться пункт
2.2.3 перед передачей животного сообщить прежнему владельцу и указать в договоре достоверные сведения об условиях будущего содержания животного;

и

2.2.6. не передавать животное третьим лицам;

Вроде связаны между собой, но как-то не совсем
Аватара пользователя
ideja-fix
Ветеран
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 01:52
Откуда: левый берег. район метромоста.
Контактная информация:

Re: ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЖИВОТНОГО

Сообщение ideja-fix »

Просьба посмотреть администраторов эту темку. Мне очень договор нужен по отдаче, а тема обрезана . Открывается только пол темы с постов Ангелины)) моей тезки.
8-913-960-68-17 Изготовление открыток ручной работы. Вырученные деньги на подопечных животных идут. Принимаю заказ на изготовления эксклюзивных открыток http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.php?f=35&t=8486&p=176403#p176403
группа в контакте http://vk.com/club40827136 Добавляйтесь, приглашайте друзей. Всем рады)
Помогите пенсионерам прокормить подопечных животных. Кошки, собаки просят помощи....
Аватара пользователя
ofrolenko
Ветеран
Сообщения: 8976
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:24
Откуда: Омск, Первомайский р-н
Контактная информация:

Re: ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЖИВОТНОГО

Сообщение ofrolenko »

Ангелина, перезагрузи еще раз страницу - у меня все открывается с 1 сообщения, договор в нем есть
Оля, т. 8 904 321 00-85
Запись в клинику Анима, стерилизация - 700р, кастрация - 350р.
Аватара пользователя
ideja-fix
Ветеран
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 01:52
Откуда: левый берег. район метромоста.
Контактная информация:

Re: ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЖИВОТНОГО

Сообщение ideja-fix »

Оля, честно! ну не отображает у меня. засада какая-то. нашла у себя на компе старый договор. А тут не вижу его.
8-913-960-68-17 Изготовление открыток ручной работы. Вырученные деньги на подопечных животных идут. Принимаю заказ на изготовления эксклюзивных открыток http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.php?f=35&t=8486&p=176403#p176403
группа в контакте http://vk.com/club40827136 Добавляйтесь, приглашайте друзей. Всем рады)
Помогите пенсионерам прокормить подопечных животных. Кошки, собаки просят помощи....
Ol'ga
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 25 май 2011, 04:59

Re: ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЖИВОТНОГО

Сообщение Ol'ga »

просто рекомендации (на основе опыта иностранных приютов с большим опытом):

- если животное нестрилизовано (хотя дб обязательно перед отдачеи. проследить будет невозможно. доказать/засудит- вообше смешно. поетому, если иностранные приюты отдают НЕ стерилизованных животных, ето считается ПЛОХИМ знаком, и такои приют как-бы стоит в черном листе), обязательство стерилизации.

- для котов/кошек читать здесь: viewtopic.php?f=8&t=10364

- настоятельная рекомендация не отдавать бесплатно. писала ранее почему (именно бесплатных ишут для плохих целеи: разведение, прикорм боицовским собакам, перепродажи на опыты, изврашенцы).
Тк народ всегда хочет "халяву", и ожидает бесплатного пристроиства, можно просто дать выбор на их совесть,
сказав/написав что-нить вроде (украдены идеи с разных мест):
Мы будем признательны если вы внесете материальную помошь, ктр поидет на оплату другиm нуждаюшимся животным и их стерилизацию. РЕКОМЕНДУЕМЫИ ВЗНОС такои-то. Спасибо за вашу поддержку.
Ну а там как совесть.
Ol'ga
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 25 май 2011, 04:59

Re: ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЖИВОТНОГО

Сообщение Ol'ga »

забыла добавить такую деталь. заметила что все пытаются приcтроить ОДНОГО котенка.

просто, инфо для размышления: за рубежом СТАРАУТСЯ отдать сразу ДВУХ, и дают на ето скидки (как уже сказала, бесплатно здесь никто не отдает и не советует). Предпочтение отдается тем кто хочет взять двух, тк люди работают, и приюты не хотят чтоб животное скучало целыи день дома. Когда двое, им веселее. Можно возраzить, хоть бы одного взяли, двое - больше расходов... на самом деле ето не совсем так. Двое котят ЛЕГЧЕ зачастую в плане ухода, тк они будут заняты с собои....

Вообшем, подумаите...
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЖИВОТНОГО

Сообщение him_medvedica »

Если уж на то и пошло, то в зарубежных приютах и животное Вам не выдадут, без справки с места работы, о доходах, с места регистрации и письменного согласия всех членов семьи...это все хорошо, но наши люди скажут - ну их на фиг, с такой канителью.
Я предлагаю Вам убрать из договора хотя-бы паспортные данные, т.к. я, зная какие можно проделать махинации с этими данными, ни в жизнь бы не подписала незнакомому физ.лицу информацию своих основных документов. А так - по-моему неплохой договорчик, просто людей предупреждает о том, как себя вести. Чтоб хозяин не думал, что это как плюшевая игрушка - посадил и сидит возле телевизора...что и кормить нужно, и у врача осматривать.
Еще предлагаю вот такой листочек выдавать с информацией, упрощающей жизнь хозяев и немного смягчающий этот договор:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось him_medvedica 21 дек 2011, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЖИВОТНОГО

Сообщение sinyakus »

Ой, Катюш, шикарная инструкция. А можно оттуда кое-какую информацию убрать - например, про бирку с телефоном куратора на ошейнике?
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЖИВОТНОГО

Сообщение him_medvedica »

попробуем :wink:
Просто я для своей как раз прикупила :smile:
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Lisa
Постоялец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 12:09

Re: ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЖИВОТНОГО

Сообщение Lisa »

Предлагаю внести следующие корректеровки-дополнения :
в п.2.2.1
соблюдать необходимый уход за животным в соответствии с санитарными и ветеринарными требованиями, законодательством и особенностями данного животного (в соответствии с «Правилами содержания собак в г. Омске», Утвержденных решением Омского городского совета от 1.12.2004 г. № 220. (последнее – для СОБАК));
2.2.2.
не допускать жестокого обращения с животным, противоречащего принципам гуманности (Не сдавать ЖИВОТНОЕ в аренду, не использовать для применения опытов, участия в собачьих боях и иных мероприятиях, способным нанести вред здоровью ЖИВОТНОГО, в пищу, для других коммерческих целей.); Не подвергать ЖИВОТНОЕ избиению, пыткам и любым другим действиям, способным нанести вред здоровью ЖИВОТНОГО. Не допускать жестокого обращения с ЖИВОТНЫМ, нести ответственность за обращение и содержание Животного третьими лицами (членами семьи и т.п.). Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными

2.2.4. не оставлять без ухода и присмотра, попечения полученное животное; обеспечивать животное необходимым количеством пищи и воды, обеспечить ежедневные прогулки (для собаки) не менее 2 раз в день;

можно добавить пункт : 2.2.5. Не оставлять без ухода и присмотра попечения ЖИВОТНОЕ на длительное время (в соответствии с настоящим Договором длительным временем, опасным для жизни животного без пропитания и ухода считается время от 2х суток

2.2.11. безвозмездно и беспрепятственно вернуть животное прежнему владельцу в случае невозможности содержать животное в силу различных причин, а также в случае выявления несоблюдения условий данного договора и (или) жестокого обращения с животным. Возврат ЖИВОТНОГО, обозначенного в пункте ДОГОВОРА, осуществляется в течении 24 часов с момента первого требования заявленного в устной или письменной форме, в том числе – с помощью электронного способа передачи данных

добавить пункт: 2.2.12. В случае нежелания или отсутствия возможности его дальнейшего содержания не подвергать ЖИВОТНОЕ эвтаназии (усыплению);
2.2.15. В случае потери ЖИВОТНОГО в течении 12 часов известить об этом прежнего владельца, и принять все возможные меры для поиска ЖИВОТНОГО.
2.2.16. К Договору новый владелец должен предоставить фотографии (изображение) передаваемого Животного старому владельцу в течении 2х недель после начала проживания животного у себя и в любое время по запросу прежнего владельца. Фотографии (изображение) Животного являются неотъемлемой частью настоящего Договора и могут быть сшиты с Договором в единый документ, они подтверждают достоверность наличия и облик ЖИВОТНОГО (наличие увечий). для осуществления контроля над содержанием ЖИВОТНОГО старым владельцем.
Аватара пользователя
Lisa
Постоялец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 12:09

Re: ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЖИВОТНОГО

Сообщение Lisa »

т. е вот примерно так:
1. Предмет договора.
Прежний владелец передает новому владельцу, а новый владелец принимает для содержания в качестве домашнего животного:
Собаку/кошку (нужное подчеркнуть)
порода ____________/пол____________/возраст ______________/ имя __________________________________________
окрас/особые приметы__________________________________________________________________________________________________________
кастрирован/стерилизована_________________________________________________________________________________
Далее по тексту – «животное»

2. Обязанности сторон:

2.1. Прежний владелец обязуется:
2.1.1. не скрывать от нового владельца подробностей о состоянии здоровья и особенностях поведения животного;
2.1.2. передать животное новому владельцу со всеми имеющимися документами (если таковые имеются);
2.1.3. осуществлять патронаж животного и консультировать нового владельца по вопросам содержания и воспитания;
2.1.4. принять животное обратно в случае возврата ее новым владельцем или по другим причинам.

2.2. Новый владелец обязуется:
2.2.1. соблюдать необходимый уход за животным в соответствии с санитарными и ветеринарными требованиями, законодательством и особенностями данного животного (в соответствии с «Правилами содержания собак в г. Омске», Утвержденных решением Омского городского совета от 1.12.2004 г. № 220. (последнее – для СОБАК));
2.2.2. не допускать жестокого обращения с животным, противоречащего принципам гуманности (Не сдавать ЖИВОТНОЕ в аренду, не использовать для применения опытов, участия в собачьих боях и иных мероприятиях, способным нанести вред здоровью ЖИВОТНОГО, в пищу, для других коммерческих целей.); Не подвергать ЖИВОТНОЕ избиению, пыткам и любым другим действиям, способным нанести вред здоровью ЖИВОТНОГО. Не допускать жестокого обращения с ЖИВОТНЫМ, нести ответственность за обращение и содержание Животного третьими лицами (членами семьи и т.п.). Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными.
2.2.3. перед передачей животного сообщить прежнему владельцу и указать в договоре достоверные сведения об условиях будущего содержания животного;
2.2.4. не оставлять без ухода и присмотра, попечения полученное животное; обеспечивать животное необходимым количеством пищи и воды, обеспечить ежедневные прогулки (для собаки) не менее 2 раз в день;
2.2.5. Не оставлять без ухода и присмотра попечения ЖИВОТНОЕ на длительное время (в соответствии с настоящим Договором длительным временем, опасным для жизни животного без пропитания и ухода считается время от 2х суток)
2.2.6. в случае заболевания либо подозрении на заболевание животного немедленно обратиться к ветеринарному врачу и неукоснительно соблюдать рекомендации специалиста по результатам обследования;
2.2.7. не передавать животное третьим лицам;
2.2.8. не препятствовать патронажу животного со стороны прежнего владельца;
2.2.9. уведомить прежнего владельца о смене места жительства;
2.2.10. не усыплять животное без уведомления и согласования с прежним владельцем;
2.2.11. безвозмездно и беспрепятственно вернуть животное прежнему владельцу в случае невозможности содержать животное в силу различных причин, а также в случае выявления несоблюдения условий данного договора и (или) жестокого обращения с животным. Возврат ЖИВОТНОГО, обозначенного в пункте ДОГОВОРА, осуществляется в течении 24 часов с момента первого требования заявленного в устной или письменной форме, в том числе – с помощью электронного способа передачи данных
2.2.12. В случае нежелания или отсутствия возможности его дальнейшего содержания не подвергать ЖИВОТНОЕ эвтаназии (усыплению);
2.2.13. стерилизовать/кастрировать животное в возрасте после 9 месяцев.
2.2.14. своевременно производить вакцинацию животного;
2.2.15. В случае потери ЖИВОТНОГО в течение 12 часов известить об этом прежнего владельца, и принять все возможные меры для поиска ЖИВОТНОГО.
2.2.16. К Договору новый владелец должен предоставить фотографии (изображение) передаваемого Животного старому владельцу в течении 2х недель после начала проживания животного у себя и в любое время по запросу прежнего владельца. Фотографии (изображение) Животного являются неотъемлемой частью настоящего Договора и могут быть сшиты с Договором в единый документ, они подтверждают достоверность наличия и облик ЖИВОТНОГО (наличие увечий). для осуществления контроля над содержанием ЖИВОТНОГО старым владельцем.
3. Ответственность сторон.
В случае невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий настоящего Договора, либо нарушения положений действующего законодательства новым владельцем прежний владелец вправе потребовать возвращение!!!! собаки.

4. Порядок действия договора. Прочие условия.
4.1. Настоящий договор считается вступившим в законную силу, а права и обязанности наступившими в момент передачи животного новому владельцу.
4.2. Настоящий договор заключен на неопределенный срок.
4.3. Действие договора прекращается
- в случае возврата животного прежнему владельцу;
- в случае смерти животного;
- в случае смерти нового владельца (в последнем случае животное должно быть возвращено прежнему владельцу, если у родственников умершего нового владельца нет возможности и (или) желания оставить животное у себя и принять на себя все права и обязанности, обозначенные в договоре. Смена владельца согласовывается с прежним владельцем с заключением соответствующего договора с каждым последующим владельцем.
4.4. Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон, имеющих одинаковую юридическую силу.
5 АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЖИВОТНОГО

Сообщение him_medvedica »

Всем, кто еще не знает о существовании нового, юридически грамотно составленного договора -
viewtopic.php?f=5&t=11300&p=243888&hili ... 85#p243888

договор здесь. Приложения к нему тоже. Почитайте, корректируйте на свое усмотрение
все вопросы в личку
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЖИВОТНОГО

Сообщение sinyakus »

А этот договор в формате ворд есть? Я бы прицепила его к первому сообщению темы.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЖИВОТНОГО

Сообщение kathlyn »

я пришла к выводу, что вместе с договором еще надо и список рекондуемых клиник давать, мне уже не первый звонят и спрашивают в какую клинику обращаться с ранее пристроенным мной животным по прививкам/на осмотр и такое ощущение что кроме вет. центра клиник нет... они конечно молодцы рекламу себе сделали, но люди не понимают когда я начинаю вопить в трубку, что нет, только не туда! ведь у них хорошее оборудование, врачи и выглядит сама клиника очень впечатляюще, а я даю адрес совсем др клиники.
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Ответить